Генетическая тромбофилия и как с ней жить

просто посетитель
Екатеринбург

strеlќа: Не теряйте время и не занимайтесь ерундой

вот не стала бы такими фразами раскидываться. многие теряют деток на больших уже сроках из-за быстрого старения плаценты, из-за нарушения кровотоков и тд.
с 2009 года общалась с девочками по всей России с этим диагнозом, нет желания экспериментировать больше

мама
Екатеринбург

motomoto,
О, помню вас по вашей первой беременности! Поздравляю вас и желаю огромного здоровья :)
Суханов.... Слов нет о нем никаких добрых.

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати я не у Суханова наблюдалась
О нем противоречивые отзывы были

просто посетитель
Екатеринбург

Наблюдалась у Шалаева
Даже не знаю принимает он сейчас или нет
Лн на мутации генов мельком взглянул
Смотрел тэг и д димер
Еще что уже не вспомню что если честно.
Дозы корректировал фраксипарина
Когда попала первый раз на сохранение в 7 ку ,к Судакову,там тоже не однозначно все было...

мама
Екатеринбург

ToffY,
Шалаев сейчас принимает вроде тоже

мама
Екатеринбург

Anonim ,
Автор, а какие вы анализы сдавали, можете написать? меня вот никуда не направляли, сказали 1 раз - не считается направлением на анализы. Но повторений для статистики мне сильно не хочется.... хочу сама сдать, думала у Суханова в ближайшее время, но что-то тут отзывы такие о нем - странно, раньше всегда хорошие были отзывы об этом докторе......

Anonim
автор

Pandochka,

  • гемостазиологическая диагностика волчаночного антикоагулянта
  • полиморфизмы ассоциированные с нарушением фолатного цикла
  • полиморфизмы ассоциированные с риском развития тромбофилии
Anonim
автор

strеlќа,
не согласна, не хочу снова регресс
возраст, да - 36 мне уже
надеюсь, что лечение не затянется сильно надолго

просто посетитель
Екатеринбург

автор, если пойдете в омм, то можно сразу сдать анализы перед приемом, тк Путилова вас все равно на них отправит, пока сдадите, пока снова запишитесь - пару месяцев пройдет
тк она просит ИПК (волчаночный) и коагулограмму сдавать на определенные дни цикла. генетический анализ на маркеры тромбофилии готовятся не один день, пару недель вроде. еще маркеры аутоиммунных заболеваний или как-то так - забор крови делают в рабочие дни, но сам анализ проводят в лаборатории только по пятницам.
и имейте в виду, малейшая простуда влияет на показатель ИПК, а с повышенными цифрами Путилова вас беременеть не выпустит.
ну это так, вдруг пригодится

мама
Екатеринбург

motomoto,
Расскажите как второй раз вынашиваете?
Я второй раз сильно попала на этом деле :(

Anonim
автор

motomoto,
Спасибо за совет!
Все сдано по дням цикла, только коагулограммы нет свежей
Почитала,в какие дни нужно сдавать, схожу обязательно

просто посетитель
Екатеринбург

SokelVBane: Расскажите как второй раз вынашиваете?
Я второй раз сильно попала на этом деле

прошлую беременность я вынашивала легче по всем параметрам. до беременности я пила вессел почти год, когда забеременела ИПК был 2,2 сразу перевели на 2 таблетки 2 раза в день. коагулограмма почти не ухудшалась за всю беременность, проблем не было с кровотоками. после родов еще месяц пила вессел

сейчас забеременела без терапии, до 12ти недель не пила вессел, анализы были на удивление хорошие, даже ИПК. потом стала пить по 1 таблетке 2 раза в день, но у меня РФМК высокий и растет каждый раз, несмотря на терапию, остальные показатели более или менее нормальные. увеличили на 2 таблетки 2 раза в день. пока полет нормальный вроде. сейчас 21 неделя. надеюсь без сюрпризов будет. к Путиловой хожу 1 раз в месяц, узи делаю там же в омм. кровотоки смотрят аж с 16ти недель, что радует

мама
Екатеринбург

Мы с врачом( он тоже в омм работает) решили вторую дочку тоже без терапии , а с первой я пила вессел по 4 штучки в день с 7 недель и полностью всю беременность лежала там же в стационаре. Со второй решили без коагулянтов, также как у вас все было хорошо, только угроза постоянная с отслойками, также лежала там все время до 28 недель, потом был июль и они закрылись на чистку, в августе у меня случился приступ, давление 160/100, чсс 190. Привезли в омм, белок был уже, в итоге реанимации 5 дней, острый двс синдром, галлюцинации и все такое. Кололи фракс в экстренных количествах, с ребёнком слава богу все хорошо, вес меньше только нормы.
Так что только в омм

Anonim
автор

SokelVBane,
то есть из-за этого может повышаться давление?
У меня в 7 недель резко поднялось давление и вскоре выкидыш(

мама
Екатеринбург

Ну у некоторых мутаций как раз свойство гестозы, тяжелые преэклампсии, двс-синдромы. А гестоз это давление в первую очередь, белок-давление-отеки

просто посетитель
Екатеринбург

SokelVBane: в августе у меня случился приступ, давление 160/100, чсс 190.

ничего себе, а из-за чего такое произошло?

SokelVBane: Так что только в омм

я тоже так считаю. тк если все ухудшится, то положат в стационар
загадывать про то как протекать будет беременность - бесполезно, поэтому я на чеку все время. не получается расслабиться, каждый раз жду результаты анализов скрестя пальцы

просто посетитель
Екатеринбург

SokelVBane: А гестоз это давление в первую очередь, белок-давление-отеки

да, конечно, это же с сосудами связано.
у вас были какие-то предпосылки, "звоночки" к такой ситуации?

Anonim
автор

motomoto,
не было предпосылок
первую беременность отходила легко, без стационаров. Но это было 10 лет назад

мама
Екатеринбург

motomoto,
Ну видимо оттого что не получала антикоагулянты всю беременность, все усугубилось и в какой то момент бахнуло. Если честно после первой беременности я думала что тромбофилия это модный диагноз, как писали выше, что её ставят всем. Ну вот, теперь так не думаю)))

мама
Екатеринбург

motomoto,
Если вопрос мне, то были. Весь июль на сроке 31-34 недели пока я была дома и посещала жк, каждый приём у меня сильно набирался вес, по 2 кг в неделю, но внешних отеков не было. Значит они были внутренними. Потом стали скакать сахара, у меня был ещё гсд , потом стали иногда летать мушки перед глазами.

просто посетитель
Екатеринбург

SokelVBane: Значит они были внутренними. Потом стали скакать сахара, у меня был ещё гсд , потом стали иногда летать мушки перед глазами.

Жесть. А врач из жк ничего не назначала при этом?
У меня сейчас тоже вес ползет. По 2,5-3 кг за месяц, но общая прибавка 7 кг за 20 недель.

мама

Anonim ,
Так ведь регресс не от этого зависит. Я тоже не хотела "снова регресс" и получила его лёжа в Омм на гепаринах, весселах и их терапии, тк это не панацея от регрессов

мама
Екатеринбург

motomoto,
Врач в жк ( я не из Екатеринбурга) в шоке была, они вообще не в курсе что это и как, положили в патологию здесь, ТК это все случилось за несколько дней до открытия ОММ , и созванивалось с врачами из ОММ, выполняли их назначения( тк я на пожизненном учёте в ОММ), а из того что было здесь только актовегии который естественно не помогал. Потом 4 августа меня по медицине катастроф переправили в ОММ. И там я попала в реанимацию, в тёмную палату.

просто посетитель
Екатеринбург

strеlќа: получила его лёжа в Омм на гепаринах, весселах и их терапии, тк это не панацея от регрессов

У меня вторая беременность была - регресс - генетическая патология плода, на весселе тоже, но никто не застрахован

мама

motomoto,
Так в том и дело, что регрессы по большей части от генетики. У меня кариотип норма, но неправильно была назначена гепариновая терапия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";