Вопрос к тем, кто долго не мог забеременеть

Аноним 630
автор

Закройте, пожалуйста, тему

Аноним 997

А тот ребенок точно его? Без сарказма, если что, спрашиваю.

Аноним 876

возможно несовместимость. У меня от первого мужа не было детей, от второго не сразу, но родился ребенок, у первого тоже сейчас в браке двое детей. И сейчас думаю либо несовместимость была, либо у меня с гормонами врач проглядела. Со вторым мужем пила таблетки, регулирующие уровень гормонов.

Аноним 541

Аноним автор темы: что у мужа есть ребёнок от первого брака.

ну я бы не сказала,что это показатель. Качество спермы у мужчин может очень быстро измениться. Так что если вы обследуетесь,то его тоже не мешает отправить на спермограмму.

Аноним автор темы: И меня пугает мысль, что возможно от этого мужа так и не удастся забеременеть.

вы уже все способы испробовали? На крайняк ЭКО,если с этим мужем расставаться не хочется.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Да, абсолютно точно.
аноним,
Муж тоже проверялся, спермогрвмму сдавал не раз, есть отклонения, но не критичные.
ЭКО делали, выкидыш на раннем сроке.
SvettMama,
Да, я понимаю что раз первая смогла, то это со мной что то не так, только вот врачи ничего серьёзного не выявили.
А как проверяют совместимость?

Аноним 757

В первом браке тоже детей не было, во втором забеременнела сразу. У первого мужа тоже сейчас ребёнок есть.

Екатеринбург

У меня первая беременность наступила через 3,5 года, вторая практически сразу.
Надо отпустить ситуацию.
Также определенного диагноза не было.
Ну всё с одним мужчиной, ага)

Аноним 747

Мамина двоюродная сестра.С мужем в браке 5 лет прожили,так детей и не нажили,хотя оба этого очень хотели.Разбежались.именно из-за этого.В итоге.Она вышла замуж,Он женился и у каждого родились дети,причем,сразу в первый год.Видать,несовместимость у них была.Соседка в браке 8 лет прожила.Так тож детей и не нажили.Всех врачей обошли.В итоге,тоже развелись.В других браках родились дети.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
Я бы с радостью отпустила, но не могу. Я понимаю что это наверное было бы лучшим решением, но вот никак.
Мысли эти все равно в голове постоянно, даже психолог Не помог

рыжая
Екатеринбург

Худая Мечта,
Мы в итоге родили с мужем :)
5 лет бесплодие неясного генеза, ни у него, ни у меня детей не было.
Одна беременность неудачная, вторая - ок.
Тоже у обоих все в порядке.
Первый раз помогло собраться на лапароскопию. Второй раз - уволиться с работы.
Видимо, все-таки где-то в голове была причина

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Вот про посткоиталный тест мне врач из ЦСМ говорила что не всегда правильный результат выдаёт
Рада, что у Вас все получилось

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_,
У меня и гистера 2 раза была, и лапара, и без работы оба были одно время, ничего нас не берет))

рыжая
Екатеринбург

Худая Мечта: У меня и гистера 2 раза была, и лапара, и без работы оба были одно время, ничего нас не берет))

Значит, ещё не пришло ваше время.
Если в профиле ваш реальный возраст - вы ещё совсем молодая! Все получится.

У всех, кто реально хотел детей, в моем окружении. У всех есть дети, причём у многих после Эко с двойней потом наступили самостоятельные беременности.

Аноним 486

Мы с мужем не могли забеременеть 9!!!лет. Прошли кучу всяких процедур. Но....стоило мне сменить работу, и УРА!!!! Я забеременела (хотя уже и в очереди стояла) p.s. такой пример не только у меня со сменой работы. Удачи, автор!!!

мама
Екатеринбург

многие пишут про несовместимость.... а может такое быть что первого ребенка родили, а потом произошло что то и несовместимость появилась?

конФФетка

10 лет в браке без детей, стояли на учете на флотской, гсг показывало что трубы проходимы, врач предложила лапару, я согласилась, выявили минимальный спаечный процесс, в следующем цикле беременность

Аноним 286

Аноним автор темы: что у пары нет серьёзных проблем по здоровью, но тем не менее несколько лет беременность не наступает.

такое очень редко бывает, чтобы "неясного генеза".
обычно диагноз все-таки стоит. в ЦСМ идите, - там обследуют вдоль и поперек. и проходимость труб, и эндометрий посмотрят, и овуляцию, и т.д. и т.п. Муж все-таки чтоб тоже спермограмму сдал. Качество может уже не такое, как раньше.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
В ЦСМ мне этот диагноз и поставили.

Аноним 133

У нас с мужем первенец не получался 2,5 года. Съездили в Сочи (просто так, в отпуск), причем поездом, в поезде простыла, цистит, пролечилась антибиотиками, про предохранение даже не подумали, раз все равно типа бесплодие. Цистит вылечила, и чуть позже начались, как показалось, гинекологические проблемы, пошла к гинекологу, а она мне заявила, что я беременна, у меня такие глаза -
Короче, хоть беременность и проблемной была, но с ребенком в целом все в порядке, сейчас уже подросток. И второй подрастает, тоже получился после отдыха в Сочи ;) Больше в Сочи не ездим, двух достаточно

мама

4года не получалось. у мужа в первом браке дочка. потом лечилась от пиелонефрита.капали антибиотики и в этом цикле забеременела. беременность замерла на 10 неделе. потом ни чем больше не лечилась.уволилась и через полгода нормальная беременность.выносила.родила

Оба здоровы. Б наступила после 3 х лет. И да,старались с завидной регулярностью)

Проходила_мимо

Вы сейчас будете смеяться, но.
У нас с мужем не очень часто получаются дети. За 10 лет второго ждём.
Сколько ни пытались второго зачать, не получалось. Тут прочитала про вышивку "почти идеальный", сама не начинала вышивать, посоветовала знакомой (у них тоже не получалось), знакомая вышила, родила уже)) и я вышила, и //.
Вот честное пионерское.

мама
Екатеринбург

Худая Мечта: ничего нас не берет))

меня аппендицит взял ))) врач шутила, что пора браться за научную работу )))
реально как была перезагрузка для организма. в мае операция, в октябре беременность.
до этого два года бесплодие неясного генеза.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";