Акрания плода. Крик души. Много букв

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Всем добрый день. В январе этого года пережила прерывание беременности по медицинским показаниям. Диагноз: акрания. Беременность была первая и очень долгожданная.. но вышло все как вышло... Я много слышала про замершие беременности, выкидыши и могла предполагать разное, но о подобных аномалиях даже и не подозревала, до того момента пока это не коснулось меня самой. Слова врачей до сих пор прокручиваю в голове: ребенок активный, соответствует сроку, но... Как буд то мне на голову в один миг сбросили несколько тонн бетона. А после всего случившегося, уже после операции вынули душу и осталась только пустота.. Тупая ноющая пустота.. Вопросы почему, за что. Ненависть к самой себе... А потом началась погоня за ощущениями. Все что угодно, лишь бы что то делать, лишь бы занять свой мозг и не думать. Сейчас уже прошло пол года, но погоня за ощущениями не прекращается. Нет уже не больно, уже нет ненависти и бессмысленных вопросов, но и чего то теплого приносящего свой смысл тоже нет. Ты делаешь то что раньше так любила, но удовольствия от этого не получаешь. Словно эмоциональный наркоман. Тебе надо еще и еще, но результата нет. Этим летом я впервые увидела море, это была моя мечта.. Но никаких эмоций у меня это не вызвало, никакой радости, просто равнодушие. И так стало со многими вещами, которые раньше мне нравились. Теперь кроме равнодушия у меня нет ничего. Как будто с потерей ребенка что то сломалось во мне, как будто я потеряла саму себя. И это страшно. Я прекрасно понимаю что бывают ситуации и похуже, и потеря ребенка на любом сроке это горе, независимо от причин и диагнозов. И Я здесь не для того чтобы меня пожалели. Я лишь хочу обсудить с теми, кто проходил через подобное. Какие обследования вы проходили после? Как сложилась ваша жизнь в дальнейшем? Решились ли вы еще на беременность? Акрания это очень редкая патология, и поговорить об этом мне не с кем. Мне очень важно и нужно знать что я не одна, потому что держать все в себе устала. Страшно смотреть в будущее. Боюсь что это может случится снова, ведь причину мы так и не выяснили

Аноним 89

А почему вы боитесь снова забеременеть? У вас были какие-то предпосылки с 1 бер-стью? Может простывали? Откуда берется это заболевание? Я думаю, что не надо бояться забеременеть, все будет хорошо, ваша ляля вновь в вас запустит душу и вдохнет жизнь. Верьте в хорошее!!!

Аноним 89

Не пожалейте денег на обследование и снова рожайте! Один снаряд как говорится, в одну воронку не падает, будут у вас еще дети!

мама
Екатеринбург

Всё наладится с рождением здорового ребёнка. Скорейшей и лёгкой беременности вам :)

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, сочувствую. Пережила замершую беременность в 2010г. 3 года больниц, обследований и анализов. Ничего не нашли. Три года рыдала ,глядя на мамочек с колясками и задавала вопрос"почему это случилось со мной?" Беременность первая и очень долгожданная в 30 лет. 3 года безрезультатных попыток забеременеть (врачи залечили:то останавливали работу яичников, то стимулировали). В итоге поменяла врача, и через 6 мес правильно составленного лечения родила сына-первенца. Это было в ноябре 2013г.(мне было без одного месяца 33 года) В 2016г летом родился второй сын. Из декрета в декрет. Сейчас младшему годик, старшему 3г 8мес. До сих пор не могу поверить,что я-мама двух озорных мальчуганов. Совет: не уходите в себя, сходите к др.врачам, пройдите обследования и вы обязательно станете мамой. Удачи вам!!!

Не я

У меня приятельница потеряла первенца на немаленьком сроке. Рыдала жутко. Позже родила по очереди троих здоровых пацанов. Это как положительный пример. Понимаю Вас, автор, отчасти ( когда после родов я отошла от наркоза - кровотечение открылось, и ко мне пришли и сказали, что мой ребенок плохо себя ведет: отказывается дышать и показывать рефлексы, я прочуствовала в один миг все то, о чем Вы говорите). Держитесь и пробуйте беременеть еще, будут у Вас здоровые детки. А здесь - ну так получилось- гены не так легли случайно. Бывает такое и нередко, только выкидыш происходит еще до того, как женщина заподозрит беременность, во время ближайшей менструации.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

аноним,
Не было не предпосылок, ни заболеваний. В родне ни у кого. Привычек вредных нет, спорт каждый день. Беременность проходила на отлично, даже без токсикоза. Данное заболевание возникает из-за дефекта нервной трубки и начинает развиваться еще в самые первые дни, как я поняла. Да и обследования уже все пройдены, и все по нулям. Все идеально, все хорошо. На все мои вопросы у врачей один ответ: ну просто так бывает, не повезло и т.д. И про то что снаряд в одну воронку дважды не попадает. Но если нет явных причин того что с нами произошло, то значит может не дай бог еще раз вот так неповезти. И мне так же будут говорить: ну так бывает. Проще когда знаешь причину и планируешь план действий. Предупрежден значит вооружен. И ты понимаешь что хоть что то но от тебя зависит. А здесь какая то рулетка. Пугает неизвестность

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Smatrex,
Спасибо

автор
хочу стать мамой
Кемерово

madam_Ulitka,
Спасибо) очень за вас рада)

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Не я,
Спасибо. Некоторые врачи так мне и сказали, что чаще всего в таких случаях происходят выкидыши и точного диагноза никто тогда не узнает. В моем случае организм вместо того чтобы избавиться, как врачи говорят от «бракованного эмбриона» (не стесняются они в выражениях) мой организм наоборот тщательно его выращивал, что очень и очень странно

Конфета

автор,держитесь..я прошла через подобное..советую обратиться в клинику неврозов "Сосновый бор"..там мне очень помогли в свое время..

Не я

AngelinaZ ,
Вот видите, какой у Вас сильный организм.) через пять- семь лет еще в компанию к многодетным тут на форуме проситься будете.))))

Пеннивайз

Хочу вас поддержать! Не зацикливайтесь на неудаче, отпустите ситуацию!
В 2016 тоже был аборт по медпоказаниям- триплоидия- риск повторения 1%.
Тоже не пьем, не курим, спорт, питание правильное... а вот так получилось!
Не стоит отчаиваться, все что не делается- все к лучшему!!!

мама
Екатеринбург

Страшно, но бывает...никто не виноват
Будет у вас еще здоровый ребенок, не сомневайтесь

Аноним 473

Я бы вам тоже посоветовала найти хорошего врача, задать вопросы, может генетика, обследоваться. У сестры моей были проблемы, замершая, выкидыш, снова замершая. А найти ничего не могли, в простой ж.к., город маленький у них. Оказалась проблема с тромбоцитами. Пила таблетки, уколы..хорошую девочку родила, 2 года ей. А может это у вас случайность была такая редкая.. Удачи и сил. Ваше состояние на депрессию похоже. Хороший психолог в помощь.

Аноним 473

AngelinaZ автор темы: Данное заболевание возникает из-за дефекта нервной трубки и начинает развиваться еще в самые первые дни, как я поняла. Да и обследования уже все пройдены, и все по нулям

Может тогда до беременности начать пить витамины типа элевита или фолиевую...врачи ничего не советуют?

Принципы профилактики развития дефектов нервной трубки плода

В.О. Бицадзе, А.Д. Макацария

Дефекты нервной трубки плода (spina bifida) по-прежнему остаются одним из самых распространенных врожденных пороков развития. Рассматриваются вопросы патогенеза данного порока, в частности роль гипергомоцистеинемии, возникающей у беременных при дефиците фолиевой кислоты и витаминов группы В. Представлены данные многочисленных исследований, раскрывающих зависимость нарушений метаболизма гомоцистеина, являющегося продуктом превращения метионина, от содержания в организме фолатов и витаминов группы В.
Профилактическое назначение фолатов и витаминов группы В, а также коррекция диеты значительно снижают частоту развития spina bifida. На сегодняшний день для эффективной профилактики дефектов нервной трубки плода каждой беременной и женщинам, планирующим беременность, рекомендуется препарат Фолибер (Италфармако, Италия), содержащий в 1 таблетке 400 мкг фолиевой кислоты и 2 мкг витамина В12. Механизм действия Фолибера заключается в нормализации процессов деления клетки и преодолении метаболической блокады синтеза метионина.

мама
Екатеринбург

у меня удачные беременности 5я и 6я. разница между детками 1 год 10 мес. был и выкидыш.и регресс.причина-генетическая тромбофилия.узнала во время 5й беременности. у меня кровь становится густой во время беременности. обе беременности колола гепарины в живот. набирала по 25 кг. не отчаивайтесь. отпустите ситуацию. мне исповедь помогла отпустить всё..... и через месяц я забеременнела моим сыночком)))) всё будет хорошо!!!!

мама
Москва

Здравствуйте.
Я наблюдала одну девочку с подобным диагнозом. Тоже первая беременность, и ничего не предвещало(((...
Вторая беременность наступила через год. Все обследования - стандартные. Родился чудесный доношенный мальчик. Так что, Автор, и у Вас все будет хорошо! Потерпите ещё полгода. Время действительно лечит.

ДоброжелателЬ 😊

AngelinaZ автор темы: . Пугает неизвестность

пока ОЧЕНЬ СИЛЬНО ждёте - такое и случается
попробуйте "отпустить ситуацию, по-настоящему, а не "понарошку", и всё у вас получится "как надо"

у мня есть знакомые, пара врачей
много лет ждали и "делали" ребёнка, всё впустую
в итоге, отчаялись, и усыновили приёмного ("отказника")
и что вы думаете? через год обзавелись "своим", здоровым и "нормальным"

в общем, стОило им перестать ждать и надеяться, и всё получилось

Аноним 419

Автор, я вам искренне сочувствую... берите все силы в кулак -не уходите в себя, боритесь с этой апатией, своего рода депрессией. Все наладится-иногда надо чуть больше времени просто. Вспомните то, что вас радовало, что делало счастливой и конечно прдумайие о близких-им тоже тяжело от всего этого и от того что вы страдаете.
Я сама не сталкивалась с таким, но после рождения сынули когда ему был 8ой месяц я поняла что беременна- решили с мужем никому не говорить до 3 мес. и грели свое счастье по тихому.. но через неделю примерно меня на скорой увезли -острая боль внизу живота и мазало. еще дома в туалеие я уже прняла что всё-ревела так как никогда не ревела... т.к . узнала о беременности недавно, то на учет только собиралась и в приемнике после осмотра и узи мне сказали что срок у меня 4 с половиной месяца и что угроза выкидыша. поступив в отделение мне сказали что надо убирать-я сказала что соглашусь если пойму что спасать уже некого-уговорила и сделали второе узи-сердечко бьется!! я в слезы радости и обнимать врача-мне сисиемы чтобы все остановить-наладить. кровить перестает часа в три ночи -я счастливая начинаю засыпать и гдето через час из меня просто хлынул фонтан-тут уже никто меня не слушал да и я сама понимала что всё..
убрали.. и да .. ушло с ним чтото от меня безвозвратно... винила себя во всем потому что когда поняла что ьеременна первая мысль была-как не вовремя, не сейчас, надо избавиться. до сих пор виню себя за эти мысли..прошло с тех пор три года.. чейчас у меня уже второй ребенок-дочь. когда ходила с ней-пришлось делать биопсию хориона- все хорршо, ничего не подтвердилось.
У вас тоже будет все хорошо-надо этого хртеть и верить!! Улыбнитесь себе, солнцу, родным - настраиыайтесь на позитивное мышление.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Спасибо

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Не я,
Ваши бы слова)) спасибо за позитивный настрой)

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Спасибо и сочувствую вам. Вот и у нас риск повторения пару %

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Sima,
Спасибо

A-no-nim

AngelinaZ ,
автор, да у ооочень многих женщин случаются разные проблемы с беременностью.
вы не одна из 10000.
у самой и анэмбриония была. и одну беременность в больнице лежала 5(!) раз- капельниц 100 влили в меня за это время.
ни разу не было вопроса- за что? почему я?
да со всеми случается
родите еще здоровенького ребеночка, да и не одного

Аноним 272

замершая беременность была, первая беременность в 39 лет. Сопли на кулак не мотала, взяла себя жестко в руки, одно посещение психолога ( крутейшая тетка, за один раз все расставила по местам), после нее заморозила и похоронила все воспоминания об этом эпизоде, нигде не обследовалась, сгоняла в Италию, в Испанию, дождалась пока пройдет срок предполагаемых родов ( якобы в любом случае, даже если плод физически отсутствует, то его энергетический сгусток до родов все равно в тебе - ну да, согласна, тараканище жирный, но не мой и именно это время я и отдыхала от планирования беременности имея такую отмазку) и забеременела по новой. Мелкому 2 года сейчас. Пишу и понимаю, что тот эпизод мне реально по барабану.
Сил Вам, автор, не надо ТАК загоняться. Легче живите, смотрите вперед и вверх. Все получится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";