Эндометриозная киста яичника

хочу стать мамой
Екатеринбург

СониЯ
Последнее Узи делала на 20 ДЦ. Нашли эндометризную кисту 27х24 мм. Врач сказал, что ее нужно лечить гормонами и если не поможет то тогда-лапроскопия.

Все верно, за кистой сначала наблюдают (может функциональная), потом пробуют лесть гормонами, потом на лапару. Я делала лапару в ОКБ №1 у Мазурова *Попова галина Фридриховна направлял из ЕКМЦ). Но он мне во время операции кое - что просмотрел в матке или не посчитал нужным туда заглянуть. Но операцию сделал хорошо. Поэтому после 3 лет мотания по разным центрам города я пошла на Московскую к Пискуновой и пришлось мне делать еще одну операцию.
В общем я рекомендую сходить к ней обязательно, она подходит к проблеме системно. Расскажет какие действия нужно предпринять. И все эти действия можно дешевле сделать в других местах (сама Московская очень дорогая).

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Lyussi

Lyussi
Все верно, за кистой сначала наблюдают (может функциональная), потом пробуют лесть гормонами, потом на лапару. Я делала лапару в ОКБ №1 у Мазурова *Попова галина Фридриховна направлял из ЕКМЦ). Но он мне во время операции кое - что просмотрел в матке или не посчитал нужным туда заглянуть. Но операцию сделал хорошо. Поэтому после 3 лет мотания по разным центрам города я пошла на Московскую к Пискуновой и пришлось мне делать еще одну операцию.
В общем я рекомендую сходить к ней обязательно, она подходит к проблеме системно. Расскажет какие действия нужно предпринять. И все эти действия можно дешевле сделать в других местах (сама Московская очень дорогая).

То есть все таки гормоны? У меня было несколько не очень удачных опытов приема гормонов, и я отношусь к ним с оч. большим предубеждением. Хотя конечно, если другого способа не будет, то придется... :(
А как определить, киста функциональная или эндометриозная?Сообщение было изменено пользователем 24-04-2009 в 18:36

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Lyussi
Я делала лапару в ОКБ №1 у Мазурова *Попова галина Фридриховна направлял из ЕКМЦ). Но он мне во время операции кое - что просмотрел в матке или не посчитал нужным туда заглянуть. Но операцию сделал хорошо. Поэтому после 3 лет мотания по разным центрам города я пошла на Московскую к Пискуновой и пришлось мне делать еще одну операцию.

Lyussi, а вы из какого города?

мама
Екатеринбург

СониЯ
То есть все таки гормоны?

Ну я ОК пропила 3 месяца, ничего страшного

хочу стать мамой
Екатеринбург

СониЯ
Lyussi, а вы из какого города?

Из Екатеринбурга

СониЯ
А как определить, киста функциональная или эндометриозная?

За ней наблюдают в течении 3 мес. кажется, УЗИ делают в начале цикла, кажись на 6 день (но лучше у врача спросить)

хочу стать мамой
Екатеринбург

СониЯ
То есть все таки гормоны? У меня было несколько не очень удачных опытов приема гормонов, и я отношусь к ним с оч. большим предубеждением.

Ну еще некоторые умудряются при всем этом забеременеть и выносить, но риски всю беременность. Но за время беременности эндометриоз проходит, так как если очень грубо, то он питается нашей менст. кровью. А во время беременности ее нет и они пропадают.

Тема закрыта
Причина:
";