Муж не хочет второго ребенка!

Аноним 783
автор

Помогите пожалуйста разобраться. Как мне его убедить, уговорить...Дочке скоро 5 лет, здоровая, красивая девочка (занимается в кружках, ходит в садик, все есть у ребенка). Живем в 2х комнатной квартире, в своей. Муж зарабатывает около 40 т. Я, в связи с тем, что нет рядом бабушек, а ребенок требует постоянного внимания, сижу дома. Три года зарабатывала на фрилансе. Сейчас занялась другим делом, приносящим не только доход но и удовольствие. В месяц выходит около 20 т. Не много! Но перспективы большие. Я не вижу себя на "обычной" работе(( Я нашла свое дело и свое призвание. Меня устраивает все! Но муж категорически не согласен и гонит меня на работу(((( Даже представить страшно, что я брошу ВСЕ и пойду в рабство к очередному дяде или тете... Вобщем поставил мне условие: Будет работа-будет ребенок! А мне между тем 33 года( Я просто в отчаянии. Неужели из-за каких-то денег вот так можно отказаться от ребенка. Я очень переживаю по этому поводу( Часто ссоримся из-за этого. Он говорит: у тебя уже ЕСТЬ ОДИН ребенок. Это нормально?!
Муж мой типичный маминькин сынок со всеми вытекающими...

Аноним 680

Убогая разводка.

Аноним 848

Развестись, но перед этим родить
Или развестись, найти другого мужа и родить от него

Аноним 902

Ну 33 не 43. Можно спокойно жить. Если не живётся и не ждется перспектив любимого дела, то второй вопрос: А чего вы за мужа уцепились мертвой хваткой? Если с ним понимания и общих планов нет?

Аноним 783
автор

Аноним: Убогая разводка.

Если вам нечего посоветовать, зачем пишите? Идите мимо и все..

Развестись, но перед этим родить
Или развестись, найти другого мужа и родить от него
Извините, мы не в компьютерной игре(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но муж категорически не согласен и гонит меня на работу

чем аргументирует? ну в чем его видение преимущества вас в офисе? выше зарплата? А вам реально найти работу с зарплатой выше двадцатки? Так-то сам не бог весть насколько больше вас получает, чтобы себя особым кормильцм-то считать... Варианты дальнейшего развития рассматривал? - кто будет ребенка забирать со школы в 1 классе, уроки с ним делать и прочее? Нанимать сопровождающую придется - это деньги так-то. А - вечером ужин кто готовить будет? Ему в башку не приходило, что при равной потере времени в офисе ему придется по дому шуршать так-то после работы - с чего только вы? Просто я сама на фрилансе и для семьи это удобнее так-то...

мама
Екатеринбург

Родите второго, разведитесь и вас тут же посадит себе на шею принц, с удовольствием, с двумя чужими детьми

Минона

Аноним автор темы: Неужели из-за каких-то денег вот так можно отказаться от ребенка.

Зайки-лужайки это про вас? Или ребёнок с рождения на горшок будет ходить,памперсы не нужны? А если придётся на смеси?

Аноним 783
автор

Аноним: А чего вы да мужа уцепились первой хваткой? Если с ним понимания и общих планов нет?

У нас дочь. Для меня дикость чужой отец. У ребенка должен быть только РОДНОЙ отец, а не замена его. Моя модель семьи-это двое детей как минимум. Я вижу себя только с двумя. А он всегда был центром вселенной для многочисленных бабушек((( И вот здесь наши взгляды на жизнь и разошлись(((

мама
Екатеринбург

Муж не хочет! Каков наглец!
Автор, Вы серьёзно? У мужа наверняка есть веские причины. Одну он Вам озвучил. Ваш фриланс - явление нестабильное. И Вы уверены, что в декрете сможете работать на дому? Ляльки разные бывают, а ещё старшему внимание уделять надо. На 40 тысяч жить вчетвером? В Вашей семье есть один адекватный человек. Уж простите, это не Вы.

Аноним 848

Аноним автор темы: Если вам нечего посоветовать, зачем пишите?

Чтоб вы задумались
Что может произойти
Вам кажется ясно муж свою позицию озвучил
Или вам нужно, чтоб в этой теме все писали, какой муж бяка и ничего не понимает в вашей тонкой душевной организации?
Стоит мужу сказать нет, то это воспринимается как не нормально

Аноним 902

Аноним ,
А сложно было выяснить этот вопрос до брака? Если уж не выяснили, то он имеет право не хотеть. И будет прав.

мама
Екатеринбург

Автор, вопрос вдогонку: что о перспективе рождения второго ребёнка думает мама мужа?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот прям печаль беда , автор у Вас.... есть у вас дочь 5лет всего, да по сути лялька ещё, возраст интересный, наслаждайтесь ей пока. Дело любимое нашли всё прекрасно! Ну зачем сидеть и придумывать проблемы, из пальца высасывать да ещё и с мужем ругаться из за этого? . Ну родите вы второго нежеланного мужу , готовы одна с двумя остаться со своими 20 тыс?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Как бы мама мужа тут ни при чем, но я очень бы не хотела такую финтифлюшку в жены своему сыну

Москва

Как можно не хотеть еще одного ребеночка? Вот урод
Забеременейте тайно.....

Аноним 902

Теперь у Вас как минимум три варианта: ждать, вдруг захочет, смириться с 1 ребёнком или развестись

Аноним 680

Аноним ,
У ребёнка в идеале должны быть оба родителя. А если они в адеквате, то это вообще прекрасно. В вашем случае уже не все гладко. Папа то у ребёнка хоть что-то отображает, а мама - красивая, видимо.

мама
Екатеринбург

И давно стало принято безработного фрилансером называть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Убогая разводка.

+++++

скроюсь

Заааачем вам второй?????ну зачем????чтобы что????

Аноним 783
автор

svetlonec: цит Я так поняла, что он боиться финансовых трудностей. Ему очень сильно всю жизнь помогала мать. Она ему слюни и попу подтирала до 30 лет. Сейчас ему 31. И вот буквально 2 месяца назад он уволилась с работы и он на этой почве впал в депрессию( Теперь "денежный канал перекрылся", а я в итоге оказалась крайняя((
Минона: Зайки-лужайки это про вас

не поняла вас( Все это такие мелочи, что вы перечислили. Дело в том, что у нас с первым ребенком вообще не было ни в чем нужды. Все появлялось само собой как-то. Тогда я работала и зп. была 18 т. и то ни каких декретных я не получила.

Екатеринбург

Аноним ,
Вы при доходе 60т.р. на троих сможете отложить, подкупить хоть сколько-то? Составьте бизнес-план развития вашей семьи с 2мя детьми, но с рисками потери и(или) уменьшения дохода одного из вас (супругов). Дорого ребёнка растить, коляски, одежда, обувь, подгузники, питание, а если разнополые, то вообще атас, ещё и расширяться придётся, ипотека тоже не даром.

Аноним 783
автор

Astrum*: На 40 тысяч жить вчетвером? В Вашей семье есть один адекватный человек. Уж простите, это не Вы.

тоесть бросить все и всех и идти пахать за те же 20 тыс. в контору? С животом сидеть в офисе, приходить в 8 вечера...Ребенка не видеть вообще...Капец жизнь!

Аноним: А сложно было выяснить этот вопрос до брака? Если уж не выяснили, то он имеет право не хотеть. И будет прав. Цитирую: Я хочу второго ребенка только если ты устроишься на работу((((
Аноним: квартира мужа?

Да

НаталЪя: И давно стало принято безработного фрилансером называть?

Я работаю на себя. Слава Богу нашла дело всей жизни!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";