эмбрион не закрепляется. Прошу советов

Аноним 366

Ra. ,
Спайки на УЗИ не видно. Это точно.
На УЗИ можно оценить только деформацию органов из за спаек. У самой спайки 4 степени. Но их увидели только при лапаре

мама
Екатеринбург

насчет спаек.
ходила в последние годы к нескольким гинекологам (5), и только один из них всегда говорит о спаечном процессе, как впрочем и на УЗИ.
Я говорю тому гинекологу, который регулярно ставит спаечный процесс, почему на УЗИ никто мне об этом не говорит, дак она: "вот тот-тот врач УЗИ всегда видит спайки, сходите к ней". в общем, пойду к той, кого она рекомендовала в следующий раз.
к слову, больше доверяю именно тому гинекологу, который видит на осмотре эти спайки, опыт то ого-го... да и подход мне к работе своей нравится.
Автор, ведите, пожалуйста, ленту, как у Вас все сложится в результате. У меня никогда подобного не было ранее (я про биохими.беременность) и тоже очень переживаю теперь за результат в будущем. Не хочется еще несколько лет ждать.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 243 ,
Дети это великое счастье, это вообще не тяжело, это кайф.. у меня есть ребёнок, которого мы 7 лет ждали, но там другая история.. теперь вот вопрос как второго родить, 7 лет у меня нет в запасе

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 366 ,
Katyusha ,
Ох, про спайки как то вообще не думала((.

Аноним 366

И по теме. у меня эмбрион не прикрепился уже два раза за полгода. Первый раз это случилось буквально сразу. На третий день задержки. Второй раз на 13 день задержки. И тут при УЗИ мне поставили загиб матки. А раз у меня есть спайки из-за операций по удалению кист. То значит мой организм эти спайки делает везде, это свойство именно моего организма. Сейчас прихожу в себя, начиталась куча информации именно про загиб. И на следующей недели иду к врачу, но уже с диагнозом.

просто посетитель
Екатеринбург

Смените врача, реально
Я через многое прошла с планировнием первого ребенка, как ситуацию отпустила, забеременела
Эндометрий был тонкий принимала фольку в большом количестве и витамин с, вернее, старалась есть продукты с его большим количеством.
Нормальный врач подберет вам нормональную поддержку, схема по приему дюфастона сомнительна у вас

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 953: в нашем городе только по направлению от гинеколога из ЖК

В каком городе?
Идите платно
В любой больнице можно попасть на платный прием юез всяких направлений

Аноним 538

Аноним 243,
У автора паровоз уже уходит. В 45-50 рожать что ли? Что значит не время в 37 лет. И дети это не тяжело,если не подряд рожать и не много.

Аноним 254

Katyusha: Но врач сказала, помимо обследования, нужен перерыв, нельзя сразу "гнать паровоз", чтобы не развивать привычную невынашиваемость (это ее фраза)

Судя по ляпнутому, ваша врач точно простой гинеколог, а не репродуктолог. Многие женщины прекрасно беременеют и вынашивают на следующий же цикл не только после биохимической беременности, но даже после выкидыша и выскабливания. "Привычная невынашиваемость" - это патологическое состояние организма, которое невозможно развить: оно либо по какой-то конкретной причине есть (тромбофилия, высокий ТТГ, эндометрит, плохое качество яйцеклеток или спермы и пр.), либо его нет. И автору так-то скоро стукнет 38, у неё каждый цикл на вес золота и нет возможности тратить драгоценное время впустую.

мама
Екатеринбург

Я всегда беременела после 3 цикла приёма дюфастона по такой схеме. Все 4 раза. Так что не опускайте руки

Аноним 254

Аноним 366: И тут при УЗИ мне поставили загиб матки. А раз у меня есть спайки из-за операций по удалению кист. То значит мой организм эти спайки делает везде, это свойство именно моего организма.

Не поняла связи между "загибом матки" и спаечным процессом. В подавляющем большинстве случаев ретроверсия матки - это врождённая анатомическая особенность и очень распостранённый вариант нормы, она есть у каждой третьей-каждой пятой женщины на планете.

мама
Первоуральск

У меня тоже была эта проблема. Назначали прогинову +дюфастон по схеме. 2 беременности на них были.

Аноним 254

Аноним 243: ???климакс так то не скоро,в 40 и в 42 спокойно рожают

Ну с донорскими яйцеклетками конечно да, без проблем. К 40 годам шансы забеременеть естественным путëм в каждом цикле только 5%, из 100 зачатых детей у 40-летних матерей 1 - с синдромом Дауна. Вы похоже сами не сталкивались с возрастным бесплодием и невынашиванием, поэтому так лихо рассуждаете о естественной беременности после 40. Кстати с вынашиванием после 40 тоже очень большие проблемы у большинства, почитайте статистику. Климакс это одно, а возрастное истощение яичников и значительное ухудшение качества яйцеклеток - совсем другое.

Екатеринбург

KILAXY: отключить голову???
А вот оказалось можно) и правда работает.

Полностью согласна. А еще я пошла на тренировку валеоластика. Там улучшается кровообращение в тазовой части и вуаля

Аноним 254

Аноним 243: Я только сталкивалась с бесплодием мужским.

Ну я вижу, что с женским возрастным не сталкивались, иначе бы не рассуждали так поверхностно и незамутнëнно.

Аноним 243: 20 человек знакомых родили после 40 естественным путем и ни у кого не даун.

Кто-то из них конечно сам зачал, а кто-то прибëг к ЭКО, а кто-то ещë и к донорским яйцеклеткам, просто решил это не афишировать. Кто родил Дауна, тот скорее всего его оставил в роддоме, а остальным сказал, что умер в родах. Чужие репродуктивные дела, а особенно в "возрасте за" - это большие потëмки. Не верьте рассказам знакомых, верьте медицинской статистике, только она честна и объективна - и она к сожалению не на стороне женщин за 35.

Аноним 243: Скрининг в помощь

Скрининг первого триместра малоэффективен, т.к. даëт много ложноположительных и, что хуже, ложноотрицательных результатов (до 30%). На амниоцентез тем не менее мало кто соглашается, всем страшно, что может закончиться выкидышем здорового плода.

Аноним 243: государство возрастных хорошо обследует

Если бы "государство" действительно "хорошо" обследовало возрастных и невозрастных, то не было бы такого количества частных клиник репродуктивной медицины и женщин, которые там лечатся за свой счëт. Уповать на бесплатную медицину, когда у тебя бесплодие, ни одного ребëнка и тебе при этом под сорок или даже за, очень рискованно и наивно.

Аноним 121

Аноним 243: ???климакс так то не скоро,в 40 и в 42 спокойно рожают

Это миф, к сожалению... В 42 года вероятность беременности - не больше 7%. Шансы на то, что такая беременность закончится родами - около 2%. Есть, безусловно. счастливые исключения. Но их немного... Я сейчас в протоколе ЭКО, вижу всех этих женщин, которые потом будут говорить, что само получилось, нежданно - негаданно, ага))) И мы никогда не узнаем, какое кол - во из них выносили генетически не своих детей.

Автор, идите к репродуктологу. Только не ждите несколько лет, у вас уже нет времени. То, что беременности вообще случаются, судя по ХГЧ, хороший знак. Возможно, ЭКО не потребуется.

Аноним 416

Схемы с дюфастоном всем подряд сейчас назначают " на всякий случай", не учитывая, что дюф подавляет овуляцию, если пить до овуляции, и вообще с ним все не однозначно.. Обратитесь к грамотному репродуктологу, нам лично ЦСМ не помог за 2года, помогли в Здоровье 365 репродуктолог Козырева Е Н и андролог Панков ВИ . 37 лет- вполне возможно и мужской фактор, не всегда по одной спермограмме можно делать вывод о ее качестве, скажем, мужем сдавался ли анализ на ДНК фрагментацию спермотозоидов? Почитайте про этот анализ и его важность в некоторых случаях

Аноним 953
автор

куку: Почитайте про этот анализ и его важность в некоторых случаях

Спасибо. Обязательно почитаю.
Всем огромное спасибо за советы . Коллективно лечим друг друга.
Уже Назначена консультация у репродуктолога, послушаю, далее начну предлагать свои методы исследования.
Раньше спрашивали, откуда я - из Сургута, к репродуктологу не попасть даже платно, люди с двух округов ХМАО и ЯНАО едут к трем специалистам в Сургуте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";