Последний месяц осени!!! Первый месяц будущих мамочек!!! ))))

мама
Самара

Anuta27
Сколько у вас времени после внематочной прошло? что сейчас делаете в медицинском плане?

29-го будет ровно месяц со дня операции, во время операции убрали все спайки с другой трубы, в мед.плане сейчас ничего не делаю. Врач сказал, что еще не научились установливать причину внематочной, и предотвратить ее нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

Zetochka
еще не научились установливать причину внематочной, и предотвратить ее нельзя.

это точно к сожалению!!!! И причин предраспологающих полно, в т.ч. и со стороны мужа! :( Сколько вы будете сейчас предохраняться? Я год предохранялась.

мама
Самара

Anuta27
Сколько вы будете сейчас предохраняться?

Врач сказал 3 месяца беременить не желательно, но особо предохранятся ничем не буду, а то потом после ОК запретит еще 3 мес.беременить.

просто посетитель
Екатеринбург

мне в больнице сказали полгода нельзя. А моя врач сказала, что в течение года после операции вероятность 90%, что опять внематочная будет. Я для страховки год предохранялась, трубы собиралась проверить, но врач отговорила и правильно! а вы будете трубу на проходимость проверять, хоть и спайки убрали?

мама
Самара

Anuta27

Врач сказал, что трубы у меня проходимы, но на всякий случай проверю, лучше перестраховатся 100 раз, чем такое..

Екатеринбург

Anuta27
что наши левые прооперированные трубы обречены на вторую внематочную???

Мне врач сказала, что вполне возможно 50 на 50, а зачем рисковать я решила ловить овуляцию справа. ;)

будущая мама
Москва

Девочки, я чего то не понимаю, а как вы эту овуляцию ловите? слева или справа... по узи что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

хочушка 24
50 на 50

так после внематочной итак где-то 50 на 50, что она опять повторится даже в здоровой трубе.... :( Но в прооперированной вероятность больше. Отсюда такой вопрос: зачем вообще тогда врачи стараются трубы сохранять??? Они же уже "никакие"! Кто что думает или знает по этому поводу?

просто посетитель
Екатеринбург

Солнца

да, по УЗИ!

хочушка 24
я решила ловить овуляцию справа

будете каждый месяц УЗИ делать???? Хотя уж лучше так, чем вторая внематочная!

мама
Самара

Anuta27
Отсюда такой вопрос: зачем вообще тогда врачи стараются трубы сохранять??? Они же уже "никакие"! Кто что думает или знает по этому поводу?

Перед операцией я сама просила сохранить если будет хоть какая-то возможность, да 50*50, но вдруг повезет, а если нет, то пусть удалят, зато чувство, что ты хоть что-то пыталась сделать (так я думала), но трубу не удалось мне сохранить (срок большой был).
Теперь чувствую себя какой-то ущербной, итак долго не получалось, а теперь и не знаю уж как будет, как скоро получится забеременить и получится ли вообще :( .

просто посетитель
Екатеринбург

Zetochka
Теперь чувствую себя какой-то ущербной, итак долго не получалось, а теперь и не знаю уж как будет, как скоро получится забеременить и получится ли вообще

ну-ну, оставить такие мысли!!! Не унывать!!!! Я тоже думала, что я бесплодная уже, год с ума сходила пока предохранялась. Потом трясясь от страха попыталась забеременнеть и получилось с первого раза!!! У Вас всё непременно будет хорошо, я даже не сомневаюсь. Тем более испорченной трубы уже нет, осталась здоровая, из которой спайки убрали. Раз в ней были спайки, то скорее всего спайки были и в той, которую убрали. Значит, причина внематочной явно в этом, и эта причина устранена!!! Трубу я бы вам не советовала проверять по некоторым своим соображениям и по словам врача, что этого делать не стоит, но решать вам! Я вам желаю поскорее восстановиться после операции и приступать делать ляльку! Всё будет хорошо! Как мне говорили, снаряд дважды в одно и т же место не попадёт!!! Вот так!

мама
Самара

Anuta27
Как мне говорили, снаряд дважды в одно и т же место не попадёт!!! Вот так!

Спасибо Вам за поддержку!
Как говорит моя знакомая: нужно не надеятся, что всё будет хорошо, а верить, так вот я верю, побыстрее бы настал февраль и мы уж постараемся :)

Anuta27
Трубу я бы вам не советовала проверять по некоторым своим соображениям и по словам врача, что этого делать не стоит, но решать вам

Почему не стоит проверять? Мой врач тоже сказал, что не стоит, т.к. если труба была не проходима, беременности бы не было, а она была и плодное яйцо не вышло из-за спайки.

Екатеринбург

Zetochka
как скоро получится забеременить и получится ли вообще

Оксаночка, миленькая, у меня мама забеременнела с одной трубой И родила мне братика!
Так что у тебя еще все впереди!!!!!
Главное проверься потом и спокойненько беременней!
И вообще сколько случаев таких, что с одной трубой беременнеют!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Zetochka
плодное яйцо не вышло из-за спайки.

значит я вам правильно написала. Похоже, можно гинекологом становиться, всё уже знаю! :D :D :D
У меня причина была неясна, муж проверяться не хотел, но однако ж мы родили, а у Вас с устранённой причиной тем более тогда всё должно получиться, да я уверена! И отсутствие одной трубы не помеха, это точно.

Zetochka
Почему не стоит проверять?

Мне врач сказала так: проверка труб вызывает их воспаление. Следствие воспаления - спайки! А следствие спаек - это внематочная! Одним словом проверка труб - это провокация ещё одной внематочной! Тем более у Вас уже были спайки. Так что решать Вам. Если у Вас нет воспаления придатков, то спайки не должны появиться больше. Нет воспаления надеюсь?

просто посетитель
Екатеринбург

Катриночка

Привет! Ты ник сменила, я сначала даже не поняла этого. Как у тебя дела?

будущая мама
Москва

Ой, девочки, была я сегодня у врача, порадовала она меня!!! Напомню, у меня сынулька 10 мес, было кесарево, и мы хотим еще малышат. Кормлю грудью, поэтому цикл еще не восстановился. Вообщем, врач мне сказала, как цикл восстановится, можно беременеть и никакие обследования шва не нужны!!! (например, гистероскопия матки , бррр!) Т.е. не надо ждать до 2-3 лет!!!! (она конечно сказала, что где-нить через полгодика) Урра!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Солнца

поздравляю тебя!!!! Очень рада. Ты молодец: кесарево, сыну 10 мес., а ещё хочешь так сильно! Поздравляю!!!! А ты хочешь кесарево или самой родить?

будущая мама
Москва

Кесарево. (В этот раз кесарили из-за моих глаз) Не хочу рисковать здоровьем своих детей и своим.
Спасиб за поздравления!!!!

будущая мама
Москва

При плановом кесарово риска для малыша практически нет, а если начну рожать сама и что-нить не получится, будут торопиться и ребенка могут задеть... да мало ли, как бывает... не хочу рисковать
Я от этого кесарева оч легко отошла, я считаю от настроя все зависит, некогда валяться и причитать как где то что то кольнуло, тебя ждет твой ребенок, ты мама и ты ему нужна :love: :love: :love:

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, привет! Все пропали, никто не пишет. Завтра будем новый декабрьский топ заводить или всё, теме конец?

Екатеринбург

Солнца

Молодец! Отличный настрой!
А с двумя малышами не тяжело физически будет? Мне тоже хочется прямо сейчас беременеть, но я не представляю как буду управляться - такой разбойник стал (год и пять), дым коромыслом! Ни секунды покоя!!!

просто посетитель
Екатеринбург

*славянка*
А с двумя малышами не тяжело физически будет? Мне тоже хочется прямо сейчас беременеть, но я не представляю как буду управляться - такой разбойник стал (год и пять), дым коромыслом! Ни секунды покоя!!!

точно такое же мнение! Хоть моему и только ещё год, но всё равно устала жутко!!!! И хочется забеременнеть, и не хочется двойной такой нагрузки!

будущая мама
Москва

Девочки, мне кажется, легко и потом не будет. Чего ждать-то? Ну, вот я как думаю: в следующем году мне 28 будет, рожу наверно в 29, на работу выйду в 32... а ведь мне еще и карьеру хочется сделать... перед этой беременность стоял вопрос или продвижение или семья и ребенок, выбрала малыша и не сколько не жалею!!! Я настроилась посидеть какое-то время дома, посвятить себя полностью мужу и детям, а потом собираюсь спокойно работать и не думать, а когда же мне второго-то рожать??? Ну, и хоцца мне малышат!!! Первый год будет тяжело, а потом уже легче, дети и сами с собой будут играть, это один как хвостик...

просто посетитель
Екатеринбург

Солнца

Просто легче будет в том плане, что я не буду безотрывно с ребёнком. День он будет в садике, я на работе, а вечером и в выходные мы будем вместе. То есть не будет бесконечных, беспрерывных хлопот. Я уже устала. Вот он пойдёт в садик, я на работу, наслаждусь в полной мере отдыхом от бесконечной возни с ним и тогда можно второго. Ну а карьера.... Её тоже канеш хочу сделать, и второго ребёнка хочу.... Но.... поживём-увидим что будет.... А у тебя позиция очень хорошая и желаю, чтоб быстрее осуществилась твоя мечта родить ещё ляльку и даже двух. Тем более муж хочет, а моему всё ещё "одного хватит".

будущая мама
Москва

Anuta27
:rose: :rose: :rose:
Главное чтобы все довольны были и мамы, и папы, и детки ;)
Спасиб, за пожелания!!!Сообщение было изменено пользователем 30-11-2008 в 23:18

Тема закрыта
Причина:
";