Прогинова + дюфастон. Кто пьет?

хочу стать мамой
Курган

Тэшечка

привет, что за таблетки по снижению тестостерона? А то я вот тоже пила прогинова+дюфастон (овуляции на них не было, только добились хорошего роста эндометрия, стабильности цикла и небольшого роста матки, а то маленькая была).
А вот тестостерон у меня тоже очень повышен, но мне чтото про него врач ничего не говорила.

хочу стать мамой
Курган

ленушик

в этом цикле конечно нет смысла стимурировать, если уже всё произошло!
А эндометрий маловат, но не стоит отчаиваться!

мама
Москва

Animashka
привет, что за таблетки по снижению тестостерона?

ой... мне даже страшно написать))))
во-первых, для щитовидки пью тиреотом
потом - 1таб флутамид (мой муж, когда прочитал аннотацию в ауте был... прямое назначение - лечение рака предстательной железы...., а дальше написано - снижение тестостерона.
ну и полтаблетки 1 раз в 3 дня дексаметазон, он тоже снижает тестостерон (доза назначается только врачем) - про него я тоже много всякой гадости начиталась уже.... но доза не большая, я доверяю своему врачу.. пью целую горсточку таблеток.
Ну и на ночь верошпирон (как я поняла, это мочегонное).
Прогинова и дюфастон цикл устанавливают, но не стимулируют овуляцию (хотя может я и ошибаюсь)
У меня овуляции нет именно из-за тестостерона, все фоликулы начинают расти одновременно (у меня их много.. и все одного уровня), мы сейчас добиваемся снижения количества фоликулов, чтобы хоть один вырос нормальный, когда их много - это тоже плохо

мама
Екатеринбург

Animashka

собирались в следующем цикле. Только зачем если эндометрий тонкий,а фолликул сам зреет. Кстати, ташечка, год назад была такая же клиника как у тебя. Пила и утрожестан, и прогинову, и и дексаметазон (метипред), и дюфастон, и стимулировалась клостилбегитом. В принципе, вариантов много, чтобы достичь результата, доверяйте своему врачу. А сейчас после лапароскопии, курса бусерелина. Пока яичники овулируют.

мама
Москва

До стимуляции мы пока еще не дошли. Пока только один цикл пью эти таблетки. Вот завтра 5й д.ц, второй круг, хотела на узи записаться к врачу на 12 д.ц , чтобы посмотреть фоликулы, а он уезжает... так что будем без него. Расслабимся и оторвемся по полной)))

мама
Екатеринбург

Тэшечка

Вам добро дали? Ой, удачки вам.........

мама
Москва

Ну нам добро сразу же дали, вот только овуляции то не было)))
я вот думаю, может тест на овуляцию сделать? никогда не делала его.. когда его нужно делать, на какой д.ц?

мама
Екатеринбург

Тэшечка

я их не делала, поэтому не задумывалась когда. Но вот в инете пишут, что надо от общего числа дней вашего цикла отнять 17 и делать тест каждый день 5 дней. Но может кто имеет более точную информацию. А базальную температуру мерили?

мама
Москва

неа, не мерила... а есть ли в этом смысл? каждый день заморачиваться? спать с градусником, а не с мужем...?

мама
Екатеринбург

Тэшечка

так вычисляла день овуляции и беременела.

мама
Москва

ну приблизительно то я знаю, когда этот день Х, а вот точно никогда не вычисляла)))

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Пъю кломид+прогинова+дюфастон уже несколько месяцев.У кого нибудь есть результат после этих препаратов?

мама
Москва

tina07
кого нибудь есть результат после этих препаратов?

вырос эндик от прогиновы, выровнялась вторая фаза от дюфастона.
;)
удачки вам!

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, будущие мамочки! Ситуация после регресса 6 мес. назад. Мне прописали принимать прогинову с 7-9 д.ц.по 2 таб, а с 10-16д.ц. по 1 таб; с 16 по 25д.ц. дюфастон один цикл. Чтобы нарастить эндометрий и восстановить 2 фазу цикла (скудная менструация и низковат прогестерон). На 14 д.ц. делала фолликулометрию, врач сказал, что эндометрий вырос на 1мм, а фолликулы очень маленькие (10мм), говорит, что овуляции скорее всего не будет. Девочки скажите, почему так... У меня в прошлом цикле была овуляция очень хорошая, было жёлтое тело. Была Б., но не прикрепилась (эндометрий 8,2) и пришла менструация вовремя, но очень скудная и коричневая. Скажите, от чего нет овуляции и не растёт фоолликул? Может быть от приёма прогиновы или совпадение с естественным отдыхом яичников, как у всех здоровых женщин??? Пожалуйста, отзовитесь, кто может!!!Сообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 10:49

мама
Москва

Мисс-34
Скажите, от чего нет овуляции и не растёт фоолликул? Может быть от приёма прогиновы

прогинова точно не влияет на О.
не во все циклы бывает О.
бывают ановулярные циклы

Мисс-34
а фолликулы очень маленькие (10мм),

онивсе одинаковые были? или был хоть 1н больше других?
а фолликулы могут вырасти еще, они могут сидеть, а потом как начнут расти ;)
а цикл какой длины?

мама
Екатеринбург

Добрый день! Правый яичник: 2 фолликула 10 и 11мм., цикл у меня 28 дней. И температура ещё как-то не в порядке...

будущая мама
Екатеринбург

Мисс-34

не волнуйтесь, скорее сего вы попали в ановулярный цикл. У меня в этом месяце было так же. Сейчас жду 1 марта, надеюсь и эндик уже подрастет и фолликул созреет. Инересная у вас схема приема прогиновы.

мама
Екатеринбург

Это мне назначил репродуктолог. А с дюфастона может тошнить?

будущая мама
Екатеринбург

Мисс-34
А с дюфастона может тошнить?

меня нет

мама
Екатеринбург

Я второй день пью дюф. и меня подташнивает. А начала принимать прогинову, так у меня сразу пропал аппетит. Хотя в аннотации таких побочных действий не указано.

будущая мама
Екатеринбург

Мисс-34
А начала принимать прогинову, так у меня сразу пропал аппетит

Дак хорошо ведь, фигура будет в норме)))

мама
Москва

Мисс-34
Я второй день пью дюф. и меня подташнивает

Меня тож от дюфастона не тошнило...вполне нормально переношу! А вот от прогиновы у меня грудь растет , да и сама в первый месяц немного поправилась...

будущая мама
Первоуральск

Девочки, а изменился ли ваш вес после применения этих препаратов?

мама
Москва

Девочки, а расскажите пожалуйста у кого как себя грудь ведет при приеме прогиновы? Что-то мне не очень нравиться, что она такая плотная стала..я конечно прочитала нотацию к препарату, там написана, что возможны увеличения молочных желез...Ну что-то я просто больше ни от кого не слышала про проблемы с грудью...я что одна такая? :( Какие-то грустные мысли приходят...

мама
Екатеринбург

Alekc

У меня обычно увеличивается и становится болезненной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";