Прогинова + дюфастон. Кто пьет?

автор
мама
Екатеринбург

Tanya_ya
Я в прошоый раз вообще от туда всю дорогу ревела

Не ну реветь вроде пока нет причин, nnn/ Врач сказала, что организм реагирует на лекарства и это хорошо.

Tanya_ya
А сколько уже пьете?

Я с июля месяца пила дюфастон, потом через 4 месяца мне назначили прогинову. И вот дозу увеличивают постепенно. Сначала одну пила, в этом цикле две, а в следующем говорит врач давай 4 аж! %O
А вообщем устала от вопросов ну когда уже вы ребенка родите... давно бы уже. Не будешь ведь всем объяснять, что может и не быть просто :(

мама
Екатеринбург

Ой девочки подскажите, а при каком диагнозе стимулируют прогиновой? У меня гиперандрогения, но еще в апреле овуляция была, а сейчас и след простыл %O . Пытаюсь попасть на прием в Гармонию, а там все расписано, вот боюсь месяц потерять :( . А про А. Валека встаю туда на учет и после каждого посещения выхожу как выжатый лимон, а потом реву всю дорогу домой, уж очень там врачи не любят ободрять.

мама
Екатеринбург

Лекса
а при каком диагнозе

В моем случае это синдром поликистозных яичников, но это не совсем стимуляция, стимулируют овуляцию другими препаратами, а это что-то вроде подготовки перед ститмуляцией.

Лекса
Валека встаю туда на учет и после каждого посещения выхожу как выжатый лимон

Я у какого вы врача, вообще-то насколько я знаю на А. валека наоборот врачи грамотнее

мама
Екатеринбург

Вообще лечилась в Гармонии, но по всем показаниям посоветовали встать на учет на А. Валека, а там все началось по второму кругу, все свои анализы принесла, но этого показалось мало. Отправили по новой гармоны сдавать, фолликулометрию я уже по собственной инициативе сделала. Меня напрягает, что все ооочень медленно. Складывается ощущение что эта беременность нужна только мне.

мама
Екатеринбург

Tanya_ya
Я у какого вы врача, вообще-то насколько я знаю на А. валека наоборот врачи грамотнее

Я наблюдаюсь у Давиташвили.

мама
Екатеринбург

Лекса
уж очень там врачи не любят ободрять

а вы у кого там? Моя наоборот всё время с оптимизмом, заряжает не по деццки :)

Лекса
Ой девочки подскажите, а при каком диагнозе стимулируют прогиновой?

не стимулируют, а наращивают эндометрий, а против андрогении что выписали? Андрогения - это переизбыток тестостерона? Наскока я знаю в этой ситуации прописывают Ок.
Я в Гормонию не ногой больше, нафиг-нафиг.

мама
Екатеринбург

Pippit
а против андрогении что выписали?

Понижаю тестостерон дексаметазоном, сейчас гормоны в норме.
Мультифолликулярные яичники, и фолликул растет, но не лопается.
Просто на А. Валека прописали лечение от эрозии на 3 месяца, вот и не хочется терять время, сейчас бы подготовиться к стимуляции, а там бы и простимулировать.

мама
Екатеринбург

Лекса
у Давиташвили

Она хороший специалист, держитесь за эту больницу а то многие хотят суда а попасть ну никак не могут.

Лекса
лечение от эрозии на 3 месяца

Не торопитесь, сначала значит надо это вылечить, я уже третий раз по три месяца лечусь перед стимуляцией, ждать тоже нет сил а что делать...

автор
мама
Екатеринбург

Лекса
а при каком диагнозе стимулируют прогиновой?

Pippit
не стимулируют, а наращивают эндометрий, У меня как раз этот случай

Лекса
все свои анализы принесла, но этого показалось мало

А у меня все взяли и сказали нефиг деньги тратить зря... все годится... не ну сделали там ГСГ, биопсию эндометрия, чего не было до этого

Pippit
Моя наоборот всё время с оптимизмом, заряжает не по деццки

Мне моя тоже нравится, не дает отчаиваться :)

мама
Снежинск

Лекса
Складывается ощущение что эта беременность нужна только мне. А кому она еще нужна кроме вас??? %)

мама
Челябинск

Все, девочки, пришли ко мне красные монстры :( :( :(
И никакая стимуляция и инсеминация вместе взятые не помогли! Не знаю, мож все бросить, да к гадалке сходить, авось скажет ждать или сразу на ЭКО идти... Устала, не могу больше, второй год хожу, все у нас в порядке, только результата нет :(

мама
Екатеринбург

буду мамой двойняшек
Устала, не могу больше, второй год хожу, все у нас в порядке, только результата нет

ну, миленькая, не расстраивайтесь... инсеменация это не панацея
я уже 4ый год: тож вроде всё хорошо, а нету никого... Идите на ЭКО, чо уж ещё и гадалке деньги отдавать, тратить деньги надо на свою мечту, а не на мечту гадалки:)

мама
Екатеринбург

буду мамой двойняшек

вы на лапороскопии были?
Я вот скоро пойду...

мама
Челябинск

Была я на лапароскопии еще летом в июне, трубочки почистили, все сделали, поэтому и считается что все идеально, кроме высокой генетической совместимости, иммунотерапию сделали, и вес пока бесполезно

автор
мама
Екатеринбург

буду мамой двойняшек
Не знаю, мож все бросить

Ой только пожалуйста не отчаивайтесь... надо идти к намеченно цели. Понятно коненчо когда вроде бы все хорошо и должно полуиться а не выходит - досадно, но ... Вы еще молоды. У вас еще есть время. Может правда сделать перерыв и не заморачиваться... и все произойдет само собой :) Здесь много таких примеров :)

мама
Екатеринбург

Шокол@д
Может правда сделать перерыв и не заморачиваться

Часто бывает что проблема в голове когда заморачивашься и думаешь об этом постоянно, еще плюс нервы... Может вам пока прекратить лечение, зачем организм свой травмировать если вы итак здоровы а просто расслабиться и все получиться обязательно. Отдохнуть еще можно съездить или в санаторий какой. Это мы свой организм гармонами пичкаем потому что без них и не получится а вам я думаю не стоит.

мама
Екатеринбург

буду мамой двойняшек

Кстати, у нас с вами др в один день ;)

мама
Екатеринбург

буду мамой двойняшек
кроме высокой генетической совместимости

вы типирование делали?

хочу стать мамой
Подольск

Мне врач прописала прогинову 1таблетку с 1-15д.ц, а дюфастон с 16-25д.ц. Надеюсь поможет, так хочу ребёнка.

хочу стать мамой
Москва

а у меня схема прогинова 3-7 д.ц. 1 таб, 8-14 д.ц. 2 таб., 15-25 д.ц. через день 1 таб + 16-25 дюфастон и утрожестан-свечи. это у каждого своя схема получается? и не доконца поняла с 16 дня дюфастон каждый день пить? или через день чередовать с прогиновой...

хочу стать мамой
Подольск

Это лучше у врача спросить. У меня схема проще.

мама
Москва

Всем привет, вот и мне назначили прогинову 1таб с 5го по 25 д.ц и дюфастон 2 таб с 16 по 26 д.ц.
Плюс таблетки по снижению тестостерона. Пропила 1 цикл.... очень надеюсь на положительный результат.
Девочки, кто раньше писал в этой темке, куда вы все пропали? какие результаты... темка создалась год назад

мама
Екатеринбург

Девчонки, а у меня весь цикл эндометрий 4 мм. Вообще ни о чем. Мне, наверно, тоже прогинову назначат. Был отличный фолликул, вышло желтое тело. Наверно,нет смысла пурегоном стимулировать (так планировали дальше)?????Подскажите кто может.

мама
Москва

эндомерий действительно тонкий.
но если воуляция есть - это ооочень хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";