Прогинова + дюфастон. Кто пьет?

мама
Пермь

Мисс-34
И ещё хочу сказать, что сегодня на 24дц. у меня появилась сукровица. И вот думаю утрожестан-то пить до конца или нет. Может вы посоветуете?!

обязательно надо пить до конца! не бросай!

milanat
Привет. Пей обязательно. сукровица в эти дни - может быть самым первым,мо задержки,признаком беременности. А отменишь - можешь спровоцировать выкидыш.

да.

будущая мама
Екатеринбург

пропила 7 месяцев, подрос с 6 мм до 8 мм+ эндометрий сформировался неправильной структуры. Вчера была гистера, все убрали. Врач сказал, что рез-т такого эндометрия - длительный прием гормонов. И можно было обойтись без гистреы. Эндометрий, при отмене гормонов сам бы восстановился. Что теперь делать не знаю. Не пить-будет тонким, пить- изменится структура....?? :( :( :(

хочу стать мамой
Москва

у меня яичники мелкой фолликулярной структуры, яйцеклетка не созревает. Дюфастон назначили, чтобы вызвать месячные, а цикло прогинову, чтобы их наладить...после 2-х месяцев приема, месячные еще не начались, задержки нет....как вы думаете, каковы шансы???

Анонимный ник

Девочки я тоже принимаю пргинову с 5 по 15 д.ц.+ вместо дюфастона назначили утрожестан с 16 по 25 д.ц. Так вот какой у меня вопрос: во время приема таблеток алкоголь не употребляю, но после (есть перерыв между приемом - неделька) можно ли мне чуток расслабиться? У врача забыла спросить.

Анонимный ник

а чё мне никто не отвечает?

мама
Москва

нет тут никого
алкоголь не употребляю,

а я употребляю в небольших количествах, т-т-т нормально все было

мама
Екатеринбург

А мне доктор сказал, что можно только немного (30-50мл) вина красного.

хочу стать мамой
Москва

у меня задержка (мал. эндом.)врач прописал дюфастон(1т.2 раза день),потом прогинова (так же)каждого по 10 дней.пропила,месяч. до сих пор нет..(((( что мне делать дальше

мама
Екатеринбург

После принятия Дюф. М обычно приходят через 1-3 дня (редко до недели). А какой цикл и какая задержка?

хочу стать мамой
Москва

задержка 2 мес. цикл 28 дн.

хочу стать мамой
Москва

так что,мне пока ничего не принимать?если не начнутся,что делать? у меня первый раз такое((((

мама
Москва

;vfrbyf

к врачу, на узи

хочу стать мамой
Ульяновск

Приветик, я новенькая,зовут Аня...у меня такая же проблема с гормонами и нет овуляции((( У меня снижены гормоны эстрадиол и прогестерон(((Вот жду М и будем стимулировать овуляцию...на фоне прогинова с 5 по21 д.ц. пить клостилбегит с 5 по 9 день цикла и с 11 по 25 д.ц. дюфастон...Надеюсь все получится :)

будущая мама
Екатеринбург

@net

я бы посоветовала вместо дюфастон принимать утрожестан.

мама
Пермь

Sineva
Сейчас у меня 7-й день дюфастона. С вс там расходится процесс. Уже пошли небольшие выделения.
Соответсвенно д.ц. 22. Это уже месячные или нет?

мне когда после ОК цикл корректировали, тоже непонятки с дюфом были - я потом врачу позвонила, она сама сказала, с какого дня и что считать и когда к ней прийти ;)

хочу стать мамой
Москва

Здравствуйте, девчонки! Всем хорошего настроения и не падать духом!
4 месяца планируем беременность - но как-то не складывается даже ездили отдыхать - думали поможет - нет. Вернулась - врач назначила с 1-го дня цикла прогинову и клостелбегит с 4-го дня цикла - хотела стимуллироваться прегнилом - но на седьмой день муж заартачился и не разрешил делать укол. Прекратила принимать всё сразу. О. прошла замечательно - но по ощущениям думаю, что беременности нет потому как всё тянет к месяцным похоже. У меня цикл 30-35 дней. Купила себе мини-микроскоп чтобы ловить овуляцию - в этом месяце показал папоротник до О. за 4 дня в саму О. ярко выраженный и потом ещё пару дней показывался всё слабее - сейчас просто точки. К чему это всё написала - если у кого-то здесь проблемы с тем чтобы поймать О. - почитайте о микроскопе - на заводе сейчас нет - заказала через инет - сначала привезли бракованный потом на следующий день заменили и всё нормально вышел мне в 1490руб. "Цикл" хоть его и хаят некоторые за невзрачность и некрасивость и некачественность - но думаю всё же лучше иметь такую "помадку" в сумочке но зато не тратить каждый раз деньги на тесты. Конечно не теряю надежды что возможно и забеременела - но что-то как-то думаю зря. Если нет пойду на четвёртый день цикла к врачу и буду выбирать фолликул и думаю что всё же пивану опять в этом месяце прогинову и клостилбегит - пусть фолликул созреет - так хочется...

хочу стать мамой
Екатеринбург

поподробней с этого места про минимикроскоп
где заказывали? сколько ехал?
ага денег на тесты на овуляцию не напасешься.

Я вот пока только начала прогинову дюфастон принимать. цикл восстанавливаю.

хочу стать мамой
Ульяновск

Вот уже два месяца после прогинова и клостилбегита овуляция яркие две полоски, а беременности пока нет(((( узи показало фоликула выросла на 18 мм...

мама
Москва

@net
узи показало фоликула выросла на 18 мм...

вырос - это хорошо, остается ждать О. и потом Б.

Sineva
сейчас у меня периодически яичники горят. Как в печке в боку.
что это - побочные явления или признак каких-либо осложнений?

сложно сказать, лучше перестраховаться и сходить на узи

ангел

Подскажите после дюфастона на какие сутки обычно М приходят?

мама
Екатеринбург

#MMM#
Подскажите после дюфастона на какие сутки обычно М приходят?

2-3 дня

ангел

а если не придут?что можно ждать?и до каких дней ........

мама
Екатеринбург

#MMM#
что можно ждать?и до каких дней ........

думаю можно сделать тест на беременность! незнаю задержка то уже есть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";