"Цель - стройная фигура!" или "2 волшебные пятерки" :)

мама
Екатеринбург

Итак! Сто пятдесят восьмой раз собираюсь изменить свою фигуру к лучшему. :) Но теперь у меня есть мощный арсенал. Я очистила организм от всяких паразитов, шлаков и т.п., стала приводить в норму свои гармоны и теперь у меня нет препятнствий к снижению веса.

Что имеем сейчас - 72 кг
Что хотим - 55 кг (2 волшебные пятерки ;) ;) ) Лишнего - 17 кг.

Сроки - навсегда )))) точнее - до беременности :) когда она будет - пока не знаю )))

первая точка отчета - 22 августа. К тому времени хочу минус 5 кг. нереально? ну посмотрим.

Все перепробованные диеты - не для меня. потому что они все временные. Нужно кардинально менять свой образ питания. Я же уже смогла отказаться от сахара в чае и кофе. Самые приемлимые варианты - меньше есть (размером с ладошку) и больше двигаться, ну и второй - не есть много углеводов (почти Кремлевская диета).

Так что - болейте за меня!!!! :)

День 1.На завтрак - напиток Контрол (я жертва рекламы, попробуем, к чему это приведет)
на работе на завтрак - сыр Адыгейский, кофе без сахара и сливок.

мама
Екатеринбург

Решила-таки проверить досконально, что представляет из себя Кремлевская диета. Оказалось - все не так уж страшно. Можно есть много мяса и какие-то овощи. главное - без фанатизма, а то отсутствие углеводов вообще тоже не есть хорошо. Скачала таблицу баллов. будем считать :)

Итак.
Обед.
Паровая котлета куриная - 4 балла (в таблице че-то разные названия приведены... у меня котлета столовская обыкновенная. паровая. куриная... выбрала средний бал)
капуста тушеная - 5 баллов
морс брусничный - 10 (!!! 10???!!!! Я в шоке!! %) )

итого за обед: 19 баллов.

пересчитала завтрак: Контрол - 3 балла (на упаковке написано количество углеводов на 100 грамм, я разделила, получилось 3 с копейками), сыр - 0 баллов :) Отличная диета!

итога за день 22 балла. но еще ужин впереди :)

мама
Екатеринбург

ну и, конечно, спортом - каждый день!!!
сегодня у меня теннис большооой! ЭТО ХОРОШОООО!!! :P

мама
Екатеринбург

После тенниса (тренировка 1 час) жутко хотелось есть и пить. Выпила поллитра воды. А в качестве еды пришлось есть охотничьи копченые колбаски. маленькие такие. 3 штучки. Странная все-таки эта диета - Кремлевская. по ее правилам жирные сосиски являются нормальной едой... %)
Ну да ладно. что еще ела?.. когда пришла домой съела 1,5 апельсина. Такие вкусные оказались, что не могла устоять. и еще выпила бокал вина. розового. полусухого. опять же - странная диета. Вино можно, сосиски можно, а апельсины, как выяснилось, много баллов содержат.

Итого за вечер в баллах:
сосиски - 2 (примерно)
апельсины - 8+4 = 12
вино - 3,5


17,5 баллов.

да еще мои дневные 22 балла. итого 39,5. . Ух-ты! Даже уложилась в норму 40 баллов. или норма - 30?... :) хм-хм... подскажите, плиз.

мама
Екатеринбург

День 2.

На весах - 72,5 %) %) странно... видимо, от вина много жидкости в организме застоялось... вот и прибавилось лишних полкило...
а может, предыдущий вес был не совсем правильным - т.к. взвешивался на других весах...

на завтрак пока ничего не ела - проспала. сейчас на работе что-нибудь придумаю :)

мама
Екатеринбург

прочитала отзыва про Кремлевскую... что-то сгрустнулось.... :w_0041: что-то тоже много негативного про нее пишут. и печень она садит, и почки... и желудок... и запах изо рта... и запоры... ну, правильно, с одного мяса-то....

блииин. че делать-то? просто не есть хлеб-сахар-жирное?.. просто придерживаться пронципа здорового питания?...

Тогда сформулирую для себя такие правила, которых буду придерживаться. (а то решила - так надо четко что-то соблюдать. для этого надо правила).

  1. Порция должна быть размером с "жменьку" (две ладошки лодочкой). Без добавок!!!!
  2. хлеб, картошку, макароны, торты и прочие сильно-углеводные продукты - МАКСИМУМ 1 раз в неделю!!!! (а то всякие бывают ситуации). И если 2 раз в неделю съела картошку или бутерброд, то все - никаких больше поблажек до конца недели! остальные углеводы можно, но в меру.
  3. На завтрак можно есть побольше, на обед - жменьку, на ужин - полжменьки. Все равно у меня не получится не есть после 18 вообще. знаю, проверено. я работаю до 18.00 и домой возвращаюсь не сразу после работы - голодная.....
  4. никакого пива. максимум - вино.
  5. Спорт - каждый день
  6. Баня, массаж и прочее - по максимуму.

вот. :j_0028:

мама
Екатеринбург

получилось без завтрака.
на обед: салат из окрошки. Там вредная картошка. Поэтому съела совсем чуть-чуть... и вишню. и одну конфетку Птичье молоко. и чай.

Через 2 часа - попила чай с мятой. Без сахара и без всяких конфет...
баллы пока считать некогда. уезжаю в командировку. буду считать в дороге. :w_0020: :w_0021:

мама
Екатеринбург

да и еще: спорта сегодня не будет. ну вообще никак не успеваю... разве что секс :w_0011: гыгыгы
а завтра еду в командировку - буду там блюсти здоровое питание :j_0022:

мама
Екатеринбург

:w_0036: Вечером второго дня съела греческий салат в кафе с подружками. и выпила кофе. со сливками без сахара.

и что я вам скажу: в командировках невозможно держать диету!!!! Ничего невозможно контролировать!!!!! Ни то, что ешь, ни время еды!!!!
Например. Утром завтракала в самолете. Омлетом. Но не наелась им одним и пришлось перейти на углеводы: съела полбулочки с плавленным сыром. Остальное из завтрака самолетного взяла с собой. в дороге (ехали еще на машине 5 часов) съела одну мааааленькую шоколадку и пакетик сухофруктов. Если я придурживаюсь Кремлевки, то я явно сорвалась. Потому что и в сухофруктах, и в шоколадке, и- ах да! - и в соке яблочном количество углеводов просто зашкаливает!!!! а есть-то хотелось. но нечего было..... кроме этого....

пообедать смогла только в 16.00. Солянкой и полугреческим салатом (сыр - не брынза, а какой-то обычный). одно мясо и овощи....
но все равно, что-то мне этот обед легким не оказался.

решила не ужинать. пока держусь.

зато я придумала себе еще один принцип - есть половину!!! не доедать половину порции. и второе - долго жевать!!!!! Отсчитывать по 30 жевков. я это поняла сегодня, когда солянку ела. съела ее половину. ВЫХОЖУ ИЗ ОБЩЕСТВА ЧИСТЫХ ТАРЕЛОК!!!!
:w_0018: - самый лучший способ похудеть!!!!!!

о нем мне кстати рассказал один врач - китаец-иголукалыватель... я к нему пришла с просьбой воткнуть в меня иголки так ,чтобы похудеть. а он говорит: олучший способ - это заклеить рот и есть в 2, а то и в 3 раза меньше....

вот так...

мама
Екатеринбург

p.s. не взвешивалась по естественным причинам... ;)

мама
Екатеринбург

Простите, что не писала так долго: командировка, а потом выходные за городом без интернета.
В кратце расскажу, что было за эти 4 дня. Старалась есть мало и только полезное. так, в командировке брала всего по чуть-чуть и долго и медленно жевала. Таким образом, к половине порции я уже наедалась. ВОт он - рецепт правильного питания. всего, но по чуть-чуть. :)
Правда, каюсь, в субботу у нас были вечерние шашлыки и уха и рыба на гриле. ела, пила пиво. в общем, разлагалась как могла )) за что себя очень корю. в воскресенье в связи с этим ела вообще мало. и тоже уху :) вот такие рыбные выходные получились.

И еще один плюс: я рассказала своему молодому человеку про свой принцип питания, он решил худеть вместе со мной, а это супер-плюс, потому что теперь не надо будет готовить раздельно. :w_0021:
И еще ему понравилась система Минус 60. Так что будем стараться придерживаться ее. :)
Итак, что имеем на сегодняшний день.
вес: также 72.
не упал, но я думала, что вырастет. так что нормально.

На завтрак сегодня ела: хлопья с обезжиренным молоком (Прощай, Кремлевская диета) и кофе. Естественно, без сахара.
Обед будет низкоуглеводный. Ужин будет на работе. до 18.00.
Вечером - максимум кефир.

мама
Екатеринбург

пью воду... :w_0044:

мама
Екатеринбург

Обед: Парная куриная котлета и тушеная цветная капуста. Котлету съела всю, а на капусту меня даже не хватило. Съела полпорции. Ах, да. и морс.

Обед был в 13.00. Думаю, в 16.00 еще сделаю себе полдник - Йогурт.
И последний прием будет до 19.00.

Я поняла, что мне нравится система Миримановой. Только сложно не есть после 18.00. Почитала ее еще раз - там допускается сдвинуть время ужина хотя бы на первое время до 19.00. К тому же ложусь я всегда поздно - не раньше 12... так что - 19.00 мое время :)

мама
Екатеринбург

Ура! Девочки! Сегодня утром вес - 71,4 кг. Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!! :w_0049: :w_0049: Понятно, что радоваться пока мало чему, но все-таки. Неделю не было никакого продвижения. И хоть 600 грамм и то вперед :)

Вчера честно соблюдала систему Миримановой. в 4 часа съела йогурт После работы сразу домой полетела - успела поесть до 19.00. Конечно, то, что я поела оставляет желать лучшего - яишница с колбасой :j_0027: ... Но просто другого ничего не было, все остальное надо было долго готовить и я бы не успела до 7 часов... Зато это был последний-распоследний прием пищи. и если учитывать, что легла я полпервого, то, мне кажется, это нормально. :)
все, я воодушевилась и бегу навстречу к моим заветным "55":w_0043:

Завтрак: 1 яблоко, чай, печеньки для диабетиков (гы :j_0015: ). И (О, ужас!) 2 конфеты!! Тешу себя тем, что я их слопала до 12 часов. а до 12 можно все!

мама
Екатеринбург

Решила выложить фотографию "ДО" для дополнительного стимула. :w_0026:

мама
Екатеринбург

ну да, я тут красиво встала... на самом деле все плохо. ноги-руки целлюлитные.... :j_0024:

мама
Екатеринбург

ой, девочки!!!! ненавижу себя!!!! :j_0021:
ну зачем? Зачем надо было есть 2 (ДВЕ!!!!!) тарелки кабачков с фаршем!!!!!???? ЗАЧЕЕЕЕМ????
Как все было: утром все было отлично. те 2 конфеты для диабетиков были максимумом. А в обед я поехала к бабушке. А у нее там - тушеные кабачки с фаршем. я так обрадовалась, что не картошка и не макароны, что сдуру слопала аж 2 тарелки. Вкусно было, конечно...
но я нарушила все свои принципы: есть не больше 1 тарелочки, есть медленно, тщательно пережевывая. вот как вчера капусту... а тут - набросилась, как будто неделю не ела.... :j_0024:
все. сегодня на ужин (который у меня с 18 до 19) будет максимум кефир!!!
и надо бы какие-нибудь упражнения поделать... а то теннис сорвался, только завтра будет....
:j_0023:

мама
Екатеринбург

с утра - вес 71,5... хм-хм...
Вечером вчера ничего не ела вообще. Последний прием пищи - йогурт в 17.00.
А потом весь вечер вырабатывала силу воли: пошла в гости, пила там только зеленый чай. ХОТЯ ПЕРЕДО МНОЙ НА СТОЛЕ ЛЕЖАЛА ЗАПЕЧЕНАЯ КУРИЦА С КАРТОШКОЙ... курица - ммммм.... обожаю..... но я сказала себе "НЕТ!" и пила чай. али я не молодец? :)
правда, я думала, утром весы покажут мне что-нибудь хорошее... а они даже прибавили...

сеголня на завтрак - яичница и кофе Б/С. не могу я без яичницы... очень люблю. к тому же утром же вроде можно? :)
и еще - сегодня теннис вечером. Ура! Даешь спорт!!

мама
Екатеринбург

обед: рыба пангасиус запеченая. и салат из огурцов-помидоров.
я молодец :j_0028:

мама
Екатеринбург

вес с утра - 71,5... я в шоке... :w_0041: почему он не меняется? вчера ужин был в 19.00.На ужин: роллы и греческий салат. салата - одно блюдечко, роллов - 6 штук. чуть опозже - чай. больше ничего...

очень странно... :w_0038: будем думать, что не так....
хотя внешне я замечаю, что мои складочки на бочках уменьшились, брюки свободно сидят... может, просто вода в организме задержалась из-зи суши и соевого соуса?...

мама
Екатеринбург

ах, да. забыла рассказать, что на завтрак.
обезжиренный йогурт Персик-Маракуйа. кофе со сливками.

мама
Екатеринбург

ОБЕД:салат из огурцов-помидоров и сыра Фетакса с подсолнечнфм маслом.
чай. :j_0017:

мама
Екатеринбург

УРРРАА!!! :w_0020:
встала сегодня утром на весы и не поверила своим глазам: 70,5!!! :w_0040:
Все-таки, видимо, вчера было много воды в организме :j_0016:

а сегодня она ушла...

Вечером вчера поела кусок куриной грудки и салат (огурцы-помидоры-Фетака-масло).
и потом еще с любимым вина сухого выпили. яблоками закусывали...

утром: куриная грудка и тушеные кабачки. кофе с молоком. 1 конфетка.

я молодец!!
Решила, что когда перейду рубеж в 70 кг, устрою себе праздник. пойду и куплю нижнее белье красивое :j_0018:

мама
Екатеринбург

Обед: куриная котлета и цветная капуста - все по полпорции. ела медленно и маленькими кусочками!!! Девочки! Это реально работает! Пока половину порции съела, уже наелась!!!! так что: "Хочешь есть меньше - ешь дольше!" :w_0018:

мама
Екатеринбург

Ой, девочкиии.... Все выходные ждала, когда выйду на работу, чтобы похвастаться, что вес мой перешел рубеж в 70 кг. точнее его достиг. в воскресенье утром я именно столько и весила....
а теперь рыдаю.. .потому что в воскресенье вечером пошла на ДР к подруге и наела обратно 1 кг. так что теперь я снова 71... :( :( :( :( :( :(

буду бороться дальше.

система Минус 60 - мой вариант. только я не ем не после 18, а после 19...

мама
Екатеринбург

обед: все, как обычно. салат из огурцов-помидоров. тушеная капуста с фаршем. :)

Тема закрыта
Причина:
";