"Летящей походкой ты вышла из мая..." ("Худеем к лету"). Приглашаю всех на Светскую вечеринку Avers Awards. Подробности на стр. 4

мама
Екатеринбург

Добавлю сюда тоже, может быть пригодится кому-то.
Из брошюры, которую дал мне врач в ЦСМ, таблицы калорийности продуктов и примерные меню худеющего человека.

мама
Екатеринбург

Поехала я вчера на две групповые тренировки. Вся такая с боевым настроем!
Подвох был в том, что первая тренировка оказалась силовой. Тренировка Body Condition с гантелями. Некоторые упражнения я не могла доделать до конца, выносливость подводила. С планки я вообще рухнула на коврик!
После окончания тренировки меня посещала мысль забить на Зумбу и пойти в сауну расслаблять мышцы. Мысль эта настойчиво посещала меня весь 5-ти минутный перерыв. Но я её отогнала мухобойкой и решила пойти на Зумбу. Думаю, танцы мне не повредят (хотя мысленно помню, что упор в Зумбе делается на ноги, а они и так уже еле стоят на полу).
Зумбу я выдержала ровно на половину. Ещё бы чуть-чуть и я просто бы упала, а может быть на меня бы даже и наступили Ноги дрожали и еле передвигались по пути в раздевалку!
С трудом переоделась и доковыляла до сауны, просидела там минут 15, дав мышцам немного прийти в себя, потому что мне же за руль садиться.
Приехала домой уже довольно бодрая, без страдальческой гримасы на лице. Английский с сыном, пара серий чего-то многосерийного с мужем и всё - забылась, повернувшись на бок!
Судьба моего сегодняшнего похода в зал на тренажеры будет зависеть от самочувствия моих ног. Пока я хожу, как пингвин, и надо мной смеётся пол офиса!

мама
Екатеринбург

В общем, вчера мне мои мышцы сказали "Иди-ка ты, девушка, ... домой!"
Ей-богу, второй день хожу, как пингвин ))))) нет, как Чаплин! Точно! Маленькими шажочками на прямых ногах!
НО сегодня прогуливать не буду, сегодня пойду в зал. Сначала разогреюсь на тренажерах, потом на танце живота, а потом обязательно расслаблю ножки в сауне.
Вчера, кстати, вечер не прошел зря, я опробовала еще один диетический рецепт. Суп оказался очень лёгким и неимоверно вкусным! Делюсь рецептом с вами!
Грибной суп с сыром
на 100грамм - 36.03 ккал
Б/Ж/У - 2.5/1.12/4.02

Ингредиенты:
Куриный бульон - 2,5 литра
3 средних картофелины
1 луковица
1 морковь
300 грамм грибов (я брала свежие шампиньоны)
оливковое масло 1 ст л
2 плавленых сырка
зелень, соль, перец, лавровый лист

Приготовление:
Грибы и картофель очистить и нарезать соломкой. Морковь натереть на крупной терке. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. В кипящий куриный бульон добавить картофель и варить почти до готовности.
В сковороде с оливковым маслом пассеровать морковь и лук, добавить грибы. Овощи с грибами положить в кастрюлю с картофелем и дать закипеть.
Тем временем плавленый сырок натереть на крупной терке и добавить в кипящий суп. Через 10 минут суп можно выключить. Соль, перец, лавровый лист по вкусу. Зелень по желанию.

Приятного аппетита!

мама
Екатеринбург

Доброе утро, девочки!
Вчера я Чаплинской походкой отправилась-таки на тренировку. 35 минут на дорожке по программе "Сжигание жира" - это вам не просто ходить. Скорость себе выставила 5км/ч, это для меня комфортная скорость на дорожке, учитывая болящие мышцы. При этом дорожка поднималась и опускалась сама, следуя программе. Максимальный подъем был 7,9 - неплохая нагрузка!
После дорожки было еще 20 минут на велике в свободном режиме, но я не филонила. Сейчас пишу это, и на ум приходит Кот Леопольд:
Кручу, кручу, кручу, педали кручу,
С горы, с горы, с горы, как птица, лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.

Терпи, терпи, терпи, когда тяжело,
Скрипи, скрипи ты подо мною, седло.
Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
Сумей себя преодолеть.

Вот это мой девиз станет, пожалуй - "Не смей на миг ослабеть, сумей себя преодолеть!"

А потом я замечательно расслабилась в сауне с гималайской солью и в хамаме. Хамам был вчера невозможно жарок. Зачем они такую температуру нагоняют туда?
После тренировки заглянула в бар там же в клубе, посмотрела, чем потчуют клиентов. Меню предоставляет достаточно неплохой выбор диетических блюд, несколько напитков. Есть в том числе и спортивное питание. Пообщалась с юношей за стойкой, она рассказал мне про некоторые виды питания и коктейлей. Подумываю о том, чтобы перед каждой персональной тренировкой выпивать порцию жиросжигателя.
Домой поехала с мыслью о протеиновом коктейле, но не удержалась от порции гречки, которую заботливо сварил для меня муж!
А сегодня в 19 часов поеду на спортивный праздник, нормы ГТО сдавать не буду, ибо не сдам ))) Просто позанимаюсь!
Всем хорошего и лёгкого дня!

мама
Екатеринбург

Все доброго, солнечного, вкусного утра пятницы!
Вчера я сделала то, что просто от себя не ожидала - я сдала нормы ГТО!!! Решила попробовать и неожиданно всё получилось! Теперь у меня есть самая настоящая зачетная книжка! Главное - захотеть!!! Со мной, как всегда, была вкусная водичка, которая помогала перевести дух после сдачи каждого норматива.
А еще я была очень рада видеть на сдаче норм девушек из альтернативной группы! Меня узнают, болеют, поддерживают - это чертовски приятно!!! Я не подведу, девочки!

мама
Екатеринбург

После сдачи норм ГТО был спортивный праздник, танцы, викторины и розыгрыши. В самом начала я заприметила среди горы подарков самую большую коробку. Ю-мама укоренилась во мне таким образом, что я давно перестала стесняться чудить и веселиться! Поэтому я участвую всегда и везде, ведь у меня не будет другой жизни для моих чувств и желаний!
Очередной конкурс, и эта желанная вещь - моя!!! Я выиграла массажную накидку US MEDICA Sport!
Так что сейчас ко всем тренировкам, питанию от "Здорово-маркета", водички "Новокурьинской" и консультация врача ЦСМ у меня добавился еще и личный массажист!

мама
Екатеринбург

Вот этого человека я зауважала еще больше! Это мой хороший ю-мамский друг. И это друг вчера сделал жим 100 кг три раза!

мама
Екатеринбург

В общем домой я приехала на таком драйве, что могла бы и горы свернуть!
Перекусила пророщенным горошком, протеиновым коктейлем, сделала с сыном уроки и довольная легла спать.
А сегодня у меня персональная тренировка! Вот!
P.S. Это мы немножко почудили вчера на празднике

мама
Екатеринбург

Доброе субботнее утро, дорогие!
Вчера была персональная тренировка. Новые интересные связки упражнений. Хотя от одного из тренажеров у меня сейчас кровоподтеки на плечах. В следующий раз подложу полотенце.
Сегодня утром наелась оладей. Не смогла удержаться. )))))) поэтому сегодня никаких отлыниваний - AversFit ждёт меня на Зумбу, дорожку и в сауну. Знаете, что заметила? Я очень люблю хамам, настоящий турецкий. Но в этом не могу находиться из-за невыносимой температуры. Хамам не должен быть таким горячим. А вот в сухой сауне с гималайской солью расслабляюсь с большим удовольствием.
Хочу мяса!

мама
Екатеринбург

Доброе утро понедельника!
Вчера я устроила себе законный выходной от посещения клуба AversFit. По воскресеньям я всегда с семьей. Мы даже выбрались погулять в парк Маяковского, хотя погода была совершенно негулябельная. Снег, дождь, солнце - и все в течение пары часов! По случаю Святой пасхи я позволила себе один ломтик кулича и усердно налегала на яйца! )))) Как еще не закудахтала? В субботу мы устроили с детьми друзей мастер-класс по расписыванию пасхальных яиц. Решили применить неординарность, и вот какие Angry Birds у меня получились! Дети рисовали по большей части черную птичку-бомбу и зеленых свиней. К концу мастер-класса мы вполне могли организовать уже собственную игру!
А сегодня прогул зала у меня вынужденный - родительское собрание в школе. Посмотрю, если меня не сильно на нём задержат, может быть всё же поеду позанимаюсь.
Вчера приготовила диетический салат и диетическую запеканку, рецепты приведу ниже. Оба блюда категорически не понравились моим домашним! Ну и ладно, сама скушаю )))
На прошлой неделе я отправила в "Здорово-маркет" список продуктов, которые меня заинтересовали в их интернет-магазине. Мне любезно ответили, что приняли мои пожелания к сведению, проконсультируются с врачом из ЦСМ по этому поводу. Интересно, а когда будет следующая поставка?

мама
Екатеринбург

Привожу рецепт диетической запеканки:
Капустная запеканка с курицей
на 100грамм - 48.49 ккал
Б/Ж/У - 7.05/0.38/3.89

Ингредиенты:
Головка молодой капусты
700 гр куриного фарша
1 морковка
соли и перец по вкусу
томаты 2шт

Приготовление:
Фарш посолить и поперчить по вкусу. Морковку натереть на крупной терке и тоже перемешать с фаршем.
В огнеупорную форму на дно выложить парочку лавровых листов и верхние целые листья с капусты.
Остальную капусточку тоненько нарезать и разделить на три части.
На слой листьев выложить слой фарша, слой капусты, слой фарша, слой капусты, фарш. Верхний слой - капуста. Не сильно придавить рукой.
Тонко нарезать 2-3 помидора и выложить кружочки верхним слоем. Посолить и приправить любимой приправой. Накрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Довести до кипения (капуста выделит сок) и томить в духовке до мягкости капусты - минут 45-60.

Сразу же пишу, основываясь на опыте приготовления, что бы я изменила:

  1. Капусту предварительно обдать кипятком и немного проварить, потому что в духовке она не становится мягкой даже после 1,5 часов.
  2. Помидоры советую выкладывать не кружочками, а снять с них кожицу и чуть измельчить в блендере.

В остальном - вкусное диетическое блюдо без грамма масла!
Приятного аппетита!

мама
Екатеринбург

И вот еще полезная табличка, которая попалась мне на глаза. С помощью правильных продуктов можно не только худеть, но и поправлять некоторые проблемы со здоровьем.

мама
Екатеринбург

Доброе утро, девочки!
Вчера из-за родительского собрания не получилось поехать на тренировку, но после него мы пошли с моими мальчиками гулять. Гуляли 2,5 часа, все пешком! Так что хоть некоторая нагрузка у меня всё же была. Ужин состоял из 2 вареных яиц, 100 гр консервированного рататуя и стакана воды. Надеюсь, это не много.
Я сегодня сплю.. Прямо вот не могу проснуться. Беда-беда-огорчение! Может погода нагнетает такое состояние? А может то, что у меня 2 дня не было полноценных нагрузок? Очень хочу поскорее окунуться в спорт.
Сегодня в обязательном порядке после работы еду в АверсФит на силовую тренировку на тренажерах. Буду повторять подходы с персональных тренировок. А потом как расслаблюсь в сауне - мммм! Жду-не дождусь! Вода "Новокурьинская", как всегда, со мной. Хоть в Аверсфите стоит множество кулеров, но своя водичка как-то ближе!
"Здорово-маркет" терзает меня тишиной. Где же вы, мои полезные?
Недавно я наткнулась на очень интересную статью, объясняющую, почему утром обязательно нужно завтракать. Начала заставлять себя кушать по утрам. Сегодня это была пшенная каша, бутерброд на черном хлебе и кофе с сахарозаменителем.
А еще у меня из-за нагрузок на 2 дня раньше начались КД, причем довольно болезненные. Так что не корите меня за результаты этой недели - меня раздуло ((((
Кстати, дома после некоторых поисков обнаружился мой старый миостимулятор. Куплю батарейки и дам ему новый виток жизни. Пусть пользу приносит )))

мама
Екатеринбург

Ну вот, я вернулась с тренировки. Сначала разогрев на дорожке 7 минут, скорость 5, подъём 3. Затем звязки на тренажерах аналогично последней персональной тренировке (кстати гораздо легче прошло, чем на самой персоналке, хотя я не халтурила), затем 30 минут на дорожке по программе сжигания жира. Подъём аж 9 был, пульс прогнала до 148. Потом с большим наслаждением расслабилась в сауне, душ и домой. Поужинала 100 граммами овощного салата с оливковым маслом и выпила протеиновый коктеиль.
А сейчас смотрю новую серию сериала онлайн, а миостимулятор делает своё дело!

мама
Екатеринбург

Доброе утро, дорогие!
Сегодня ничего не болит , поэтому ждет меня сегодня после работы в AversFit легкая разминка на дорожке (минут на 20, думаю), групповая тренировка Oriental, сауна и протеиновый коктейль.
Вчера прикончила очередную порцию пророщенного горошка от "Здорово-маркета", запивая его "Новокурьинской". Стараюсь пить бооольше, как того требует тренер, но 2 литра в день все равно не выходит пока.
С утра была перловка с говядиной (хотя говядиной там только пахло) и зеленый кофе с добавлением черного и сахарозаменителем от "Здорово-маркета". Я наконец-то купила ситечко, чтобы процеживать заваренный кофе, потому что не могу пить его, когда на дне чашки куча порошка, всплывающего вверх при любом шевелении. Теперь привезенные запасы будут расходоваться быстрее.
На перекус будет йогурт с отрубями, на обед мясо и тертая вареная свекла без заправок. На второй перекус пока не придумала, что.
В общем, бодрого всем утречка!!

мама
Екатеринбург

Тренер моя сказала, что мой мио-стимулятор - пшик на постном масле и эффекта от него не будет. Ну и ладно, буду использовать его для массажа хотя бы ))) Надеюсь, что эффект "плацебо" сработает! Таки да, я - оптимист!

мама
Екатеринбург

Вчера на Ориентале было так свободно (в том смысле, что народу было не очень много), дышалось легко. Со всей ответственностью заявляю:

  1. "цыганочка" плечами у меня категорически не получается
  2. что-то случилось с моей координацией. Два движения по отдельности получаются неплохо, а если пытаюсь их совместить - всё разваливается.
    Но я подвигалась от души и даже фотку для вас сделала из цикла "вот какая я"!
    ЗЫ: это я втянулась неплохо ))))))
мама
Екатеринбург

а еще после покупки ситечка я начала налегать на привезенный "Здорово-маркет"ом кофе - энергетический и зеленый с черным (на зеленый с имбирем пока не решаюсь). Дорогой магазин - у меня потихоньку заканчиваются вкусные припасы!
Горошка осталось на 2 раза по 100 грамм, кофе на недельку, наверное, если считать тот и другой и не более 1 чашки в день. Отрубей, наверное, тоже на недельку.

мама
Екатеринбург

а еще у меня сегодня персональная тренировка. Поэтому через 40 минут я выезжаю с работы, потом минут 15-20 на разминку на дорожке (в зависимости от того, как доеду), потом сама тренировка, потом опять дорожка, сауна, душ и домой! Дома протеиновый коктейль вместо ужина.
А завтра читайте очередной еженедельный отчет.
Ну и мотиватор этой недели:

Красивую попку не купишь в «Ашане»,
У лучшей подруги ее не отнять!
Не выкрадешь ночью во вражеском стане,
Забывши о том, что грешно воровать!

Не выиграешь попы красивой в «Рулетку»,
И в Покер ,пожалуй, ее не возьмешь,
И старый грибник в полосатой беретке сказал,
Что под елкой ее не найдешь!

Но если вы той красоты возжелали,
В спортзал нужно мчаться во всю свою прыть.
В спортзале, в спортзале и только в спортзале
Красивую попку возможно добыть!

мама
Екатеринбург

Я долго пыталась собраться с мыслями, чтобы написать сюда хоть что-то... Ни одна мысль на собрание не пришла.
Вчера скушала днем два листа пекинской капусты. Лежалой пекинской капусты. Потом подумала, что зря. И не зря подумала. Через часок мой желудок дал знать, что есть волшебное слово "надо". И есть еще одно волшебное слово "нафиг". И они прекрасно сочетаются между собой. НАФИГ НАДО!
Из-за дискомфорта в животе меня посетила мысль, что персональная тренировка пройдет не так гладко, как бы этого хотелось. Так и оказалось. Хотя отвес за тренировку был рекордным для меня - 850гр.
Так же тренер Аня со словами "Забудьте, что вы кушали раньше!" расписала мне систему питания, которую я тут же окрестила "сутки через трое", и сейчас вы поймёте почему:
День 1 - углеводный

  1. 50гр овсянки (или овсяных отрубей) + 3 яичных белка + 1 зеленое яблоко (овсянку можно иногда заменять на цельнозерновые серые макароны)
  2. 50гр риса/гречи + 100гр нежирной рыбы
  3. 50гр риса/гречи + 100гр куриной грудки
  4. 150гр куриной грудки + зеленые овощи (руккола, салат, капуста, огурцы, болгарский перец и т.д.)
  5. 150гр 0% творога

День 2, 3, 4 - белковые.

  1. 30гр каши льняной (можно добавлять подсластители, какао-порошок) - по согласованию с тренером заменены на 100гр 2,5% творога.
  2. 1 яйцо+4 яичных белка с ржаными отрубями - для меня оказалось ооооочень много, поэтому я ограничиваюсь 1 яйцом + 2 белка.
  3. 150гр куриной грудки + овощи
  4. 150гр куриной грудки/индейки + овощи
  5. 150гр творога 2,5% или 50гр соевых кусочков

Приём пищи каждые 3 часа независимо от того, во сколько начали кушать, и во сколько нужно закончить. Если последний приём пищи приходится на "перед сном" - все равно кушаем.
Вес круп указан в сухом виде, птица и рыба - в приготовленном.
Не кушать за 2 часа перед тренировкой.
Овощи неограниченно.
Воду пьём по возможности по 2 литра в день, чай без сахара, кофе черный без молока.

А вообще эти два дня у меня не задались, настроения нет, погоды нет, апатия ко всему. Хотя нет, не ко всему. Я ХОЧУ ПОЗИТИВА! Я очень многое могу, если вокруг меня позитив!
В кино пойду сегодня.

мама
Екатеринбург

Да!

мама
Екатеринбург

Девочки, привет!
Потихоньку пытаюсь вернуться в своё обычное состояние балагурства и приветливости. Очень уж не хочется быть буквой.
Вчера и сегодня пытаюсь кушать по новому меню. Вчера из-за кино пропустила два последних приёма пищи, хотя спать легла без особого чувства голода.
Пометила себе, какие продукты нужно будет брать на работу постоянно.
Сегодня попыталась осилить льняную кашу, поняла, что её смогу. Гадость редкостная. На вид как клейстер, на вкус ещё хуже даже с подсластителем. Задала тренеру вопрос, чем можно заменить. Жду благодати )))
Второй приём пищи пришелся на "после тренировки", интервал был чуть более 4 часов, но что поделаешь. На фото ниже представляю, как выглядит лепёшка из 1яйца + 4 белка + пшеничные отруби. Все хорошенько перемешать, в микроволновку на 3 минуты и готово.
Сделала к ней соус из натурального йогурта и зелени. Вкусно и ооооочень много для меня. Я объелась, добавив пол чашки кофе.
Тренировка была чудесная - дорожка, зумба, сауна, душ! В мае в АверсФите обещают какой-то гламурный праздник! ;-)
Сегодня идём в гости, с собой беру еду на 3 и 4 приёмы пищи - по 150гр вареной Курочкин и зелёные овощи.
Вот так! И вам всем желаю хорошей субботы!

мама
Екатеринбург

Доброе утро, девочки!
Питаюсь по расписанному меню. Вношу некоторые коррективы по согласованию с тренером.

  1. в белковые дни утреннюю льняную кашу заменила на 100 гр нежирного творога, т.к вид льняной каши поверг меня в ужас, а вкус в смятение. В общем, есть её я не смогла! А творожок - ням!
  2. в углеводный день мне можно роллы в весе, эквивалентном крупам. Но роллы должны быть без сыра.
  3. в углеводный день мне с утра можно немного свежайшей пахлавы, которую мне привез друг из Стамбула! Я писала об этом ранее. Сегодня я её забираю у него, а завтра как раз углеводный день!

В гости в выходные ходила с контейнерами еды на 2 приема! Весь вечер мои добрый друзья ржали и стебались надо мной! )))))))
Сегодня у меня вечером немного тренажеров и зумба. А так же сауна!!!
Кстати, в мае в АверсФите обещана гламурная вечеринка. Задаюсь вопросом, а как это будет - гламур в рамках спорта? Платье и каблуки-то готовить?
Всё ещё не пересмотрела список продуктов для "Здорово-маркета". Нужно этим заняться.

Желаю всем вам хорошей рабочей недели!

мама
Екатеринбург

Как-то у меня не пишется сегодня... Тренировка вчера прошла хорошо, но отвес был всего 200гр. Зато начинала я её с весом, с которым обычно заканчивала персональную. Так что питание по расписанному меню дает свои плоды!
Пахлава оказалась не такая вкусная, как я ожидала, так что я спокойно переживу без неё. )))
Но появляется потребность в перекусах в 3-часовых перерывах. Наверное сказывается однообразность питания. Чем бы перекусывать? Капустой что ли.... Посоветуюсь с тренером.
нет заряда на вечер... совсем нет. Но возьму себя в руки, а точнее возьму свой зад в руки и понесу его на дорожку и Ориентал. А потом в аптеку, которая там рядом находится. Мне там отложили лекарство для сына. Он сегодня с утра выдал ангину (((( Знаете что? Если бы не лекарство, которое выкупать в соседнем доме, я бы после работы домой поехала, к сыну!

мама
Екатеринбург

Девочки, привет!
Вчера я опробовала степ-аэробику! Это что-то, должна я вам сказать ))) За 55 минут мы не остановились ни разу!!! Не все шаги мне дались, самая сложная комбинация оказалась "не для среднего ума", но я надеюсь, что осилю её. Со временем )) Но вчера я вышла из зала с ощущением, что у меня даже мозг вспотел! Зато после тренировки на весах я увидела 67,95! Да, 95, но зато 67!!! Движемся в том же направлении, маленькими шажочками, но уверенно и вперёд!
Ориентал выпал из моих групповых тренировок, т.к. в клубе изменилось расписание. Теперь у меня график примерно следующий:
ПОНЕДЕЛЬНИК - зумба
ВТОРНИК - степ-аэробика
СРЕДА - зумба
ЧЕТВЕРГ - тренажеры/персональная тренировка
ПЯТНИЦА - тренажеры/персональная тренировка
СУББОТА - зумба+бассейн
ВОСКРЕСЕНЬЕ - выходной

Во всех тренировках обязательно 7-10 минут дорожки ДО тренировки для разогрева мышц, сауна и душ ПОСЛЕ для расслабления мышц.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";