А вдруг получится? Обязательно получится!

автор
мама
Екатеринбург

Разгрузочный день дал минус 500 г.
Приятно, конечно, но так нельзя! Получается я застряла примерно в одном весе, т.к. раз в неделю обязательно выпадает какой-то день, когда правила нарушаются, то Д.Р. то гости. А потом вес подскакивает, разгрузкой и правильным питанием я его сбрасываю, а потом опять Замкнутый круг како-то.
Не могу же я с друзьями не встречаться, вообще терпеть не могу одиночество. Нет, конечно это меня не оправдывает. Иногда мне удаётся с девчёнками посидеть, пообщаться с кружкой чая и без еды. Но, когда большая компания, не станешь же объяснять всем, что я худею, да и не прилично иногда отказываться бывает. У людей Д,Р, они кафе заказали, а я со своим кефирчиком приду?
Вот и жду, когда все праздники закончатся, и можно будет себе позволить есть как запланировала. Ещё одни выходные продержаться! :shock:

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, так я и знала! И какой теперь будет вес?

автор
мама
Екатеринбург

Овечка
И какой теперь будет вес?

Как ни странно, а вес упал на 500 г. Сегодня 69,7 кг. Наверное, потому, что весь день почти не ела.
Сегодня выходной, разгрузки опять не получается.
Утро: кофе, 2 ч.ложки лапши доела за мелкой.
Обед: 100 г. шашлыка - были в зоопарке с детём, обедать-то надо было, не Хот-дог же есть.
Полдник: 2 шоколадки "Мерси" из тёмного шоколада.
Ужин: грамм 100 салата (помидор,салат, редис, мясо вар., тв. сыр, яйцо, майонез "Кальве" - лёгкий)
Надеюсь, что вечером будет только кефирчик, а не слезливая мелодрама с обязательным атрибутом: и

автор
мама
Екатеринбург

Вес 69,4. Наконец-то закончились затяжные праздники! Теперь можно сделать перерыв в посещении Дней рождения до августа. Надеюсь до этого времени сбросить ещё кг 5-6. должно получиться, т.к. старшая у меня отдыхать уехала, а нам с мелкой много не надо. Готовлю только ей. Себе можно позволить расслабиться и кушать по правилам. Вот только йогурт утренний надоел. Теперь совсем не ем на завтрак, или немного сыра. А может попробовать йогурт другой, а то Активия как-то приелась. А ведь совсем недавно я без неё не могла, думала, что подсела на неё конкретно. А теперь Объелась, наверное.
Остальные правила оставляю прежние.
Добавляю новые:

  • кофе без сахара (если не смогу, то буду пить только чай),
  • овощные салаты без соли;
  • пить больше воды. :rtfm:
    Ну вот, утро началось отлично. Выпила чаю, съела ломтик сыра + 4 виноградины (безобразие ) Фрукты только в полдник надо бы, но вот он прямо передо мной стоял, я и не заметила, как положила в рот. Так увлеклась наблюдением за тем, как готовит Юля Высоцкая, что рот автоматически открывала. Хорошо, хоть не колбаска или булочка на столе лежала!
автор
мама
Екатеринбург

Вес стоит (зараза )
Вчера поела после 19.00. Хотелось роллов. Вот и результат!
Сегодня:
зЗвтрак:кофе
Обед: куриная котлетка, ложка жареных грибов, ложка гречи, 1 помидорка
Полдник: кусок пирога с капустой, 2 абрикоса.
Ужин: ещё не было, но планирую кефир.

автор
мама
Екатеринбург

Вес стоит, будь он неладен! Ну ладно, хоть не растёт.
Сегодня:
завтрак: чай без сахара (победа! ) и творожная запеканка, грамм 50.
обед: салат из одного огурца, одного помидора и трёх редисок +масло и соевый соус (съела не весь)
сейчас: пью сок ананасовый (маленькая коробочка 0,2)
Как день пройдёт, будет видно, но из-за жары есть совсем не хочется. Но вот, что странно, много воды пить не могу.
Не понятно, почему? Надо воду с лимоном попробовать. А то сока хочется, а много тоже нельзя.

автор
мама
Екатеринбург

Вес 69,5 кг.
Решила сравнить объёмы, что то давно не измерялась.
ОГ (под Г) = 77см (всего -6см, за месяц - 3 см)
ОТ = 72 см (всего - 6 см, за мес. - 2 см)
ОБ = 99 см (всего - 9 см, за мес - 3 см)
Хоть какая то радость!
Иду пить кофе, доча проснулась, надо кормить.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера соблюла все свои правила, НО! Вечером Так получилось, не виноватая я! Сегодня вес стоит.
Что в сложившейся ситуации вроде бы и неплохо.
Но как мне это стояние на месте надоело! Кошмар!
Надо что-то пересмотреть в правилах, как-то улучшить систему. Подумаю на досуге.
Сегодня пока всё хорошо.
Завтрак: грамм 50 творожной запеканки. кофе.
Обед: грамм 200 окрошки, 1 хлебец "Крисп".
На полдник планирую абрикосы и черешню, а на ужин кефир.
Постараюсь больше не увлекаться , а если приспичит, то только бокал сухого вина (до 19.00 вечера).

автор
мама
Екатеринбург

Почитала тут дневник Miledi. Вот это сила воли! Вот это результат! Какая молодец! :clap: :clap: :clap:
Даже завидно!

автор
мама
Екатеринбург

Овечка
На полдник планирую абрикосы и черешню, а на ужин кефир.

Не справилась! Съела ложку лапши, ломтик колбасы и персик.
Вместо кефира пила воду и чай с лимоном без сахара.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот почему так получается? Что за неспарведливость? Или это слабость характера (конеш, так думать о себе не хочется )
Как только начинаю входить в ритм правильного питания, так обязательно встречи с друзьями выплывают. И вроде не хочется ничего, а за разговором, незаметно как-то и и закусочка (хоть и min) в рот лезет. А потом угрызения совести и молчаливые споры с весами. Это же они, мол, глючат, а не я налопалась.
С другой стороны, как только спокойный день, и вроде ничего не мешает кушать правильно, так нет! Сил нет, как хочется хоть что-то в рот положить! От одиночества чтоли?
Заметила, что когда работала по вечерам, есть некогда было, и худелось легче. Сейчас весь день дома и , как водится, холодильник прямо как мёдом намазан. Тянет! Откроешь, посмотришь, вроде ничего не хочется. Закроешь, вроде опять желудок "пищит".
Когда же этот период перстройки закончится, должен же желудок в конце концов сократиться! Вообще -то сейчас уже спокойно могу смотреть на еду после 19.00. Даже если кто-то рядом её, вкусьненькую, уплетает за обе щеки! Но вот срывы прямо выводят меня, как с ними бороться?
Видимо пора придумывать хороший стимул! А где его взять, если ни поездки на море, ни МЧ, которого бы хотелось обольстить, не наблюдается? Катастрофа!

автор
мама
Екатеринбург

Вчера и сегодня вес по прежнему стоит.
Хотя всё делала по правилам, но, будем считать, что стояние веса тоже неплохо. Не растёт ведь. Да и объёмы уходять помаленьку (оправдываюсь )
Знаю свою самую большую ошибку: пью мало воды!
Вчера , правда, кроме ежедневного фруктового полдника, съела ещё 1/2 маленького кабачка с фаршем. Просто сделала поздно, хотела к обеду, но работала с утра, а потом прогуляли с лялей. с улицы уходить не хотелось. Поэтому, успела только к полднику. Ну и, как водится, не отказала себе в удовольствии испробовать. Готовлю и так редко, так хоть иногда семью побаловать, ну и себя любимую. :P
Сегодня ездила на пикничёк, покупались, позагарали, подкрепились. Подкрепление было слабоватым: куриное крылышко, помидор, 1/2 огурчика, 2 стакана зелёного чая. Но мне показалось, что совсем неплохо покушала!
Дома уже съела хлебец с красной рыбкой. Будем считать, пообедала!

На полдник намечены роллы! А как же без них в субботу? Никак! Обещаю себе съесть не много, так штуки 4! И не позже 19.00.

автор
мама
Екатеринбург

Овечка
Обещаю себе съесть не много, так штуки 4! И не позже 19.00.

Съела таки 8 штук! ММММ! Вкусняшка! Но справилась до 19.00, дабы доставка не подкачала, привезли вовремя!
надо бы себя поругать, но как-то не особо хочется! если уж получать удовольствие, то без угрызений совести! :dada:

автор
мама
Екатеринбург

Плюс 400 г. Катастрофа! :megashock: :shock:
Поеду в сад, утоплюсь в детском бассейне!
Буду есть только траву! Зелень которая!

автор
мама
Екатеринбург

За весь день:

  1. стакан кофе
  2. Тарелка окрошки
  3. Огурец
  4. яйцо
  5. Салат из 1/2 огурца, помидора, салата и лука + раст. масло.
  6. Две бутылочки "Актимель"
  7. 4 ложки творожной массы с изюмом
  8. 4 яблочных чипса, 4 орешка кешью.
  9. Примерно литр воды.
    Беру обязательство - 2 недели без хлеба и мяса. Посмотрим, что получится.
автор
мама
Екатеринбург

Вес сегодня - минус 400 г.
На завтрак съела пару ложек творога + кофе.
Пошла тушить кабачки.

автор
мама
Екатеринбург

Почитала про "Протасовку", решила кое-что взять на вооружение. Т.е. продолжаю войну с лишним весом с новым оружием!
Итак, ход сегодняшних боевых действий:
Обед: салат из 1 помидора, 1 огурчика, 1/2 вар. яйца и 2-х ломтиков сыра "Фетакса", без заправки.
Перекус: кофе + кусочек пастилы.
Полдник: салат из 1 помидора, 1/2 яйца и столовой ложки тв. сыра, + 4 кружочка тушёного кабачка.
За это время выпила ещё 0,5 л. минералки с лимоном.
Иду гулять, растрясать жиры.

Прогулка с детём по маршруту: песочница, качель, лазилка, горка. И так несколько кругов. Чем не физкультура?

автор
мама
Екатеринбург

Вес: 68,9 кг. Наконец-то перешагнула рубеж 69 кг! Получается, что сегодня :минус 500 г.
На завтрак съла грамм 50 творожной массы + кофе.
Иду совершать любимую физкультуру - шопинг!

автор
мама
Екатеринбург

Как приятно покупать вещи 46 размера (после 48-50). Я по привычке брала маечки 48, а шорты 50. Всё купила 46! :clap: Находилась! Устала! Но такой прилив положительных эмоций!
Пообедала только дома (фастфуд решила игнорировать): салат из 1 помидора, 2 редисок, салата, зел. лука, 1 яйца и стол. ложки сыра. Съела половину. Выпила кофе. Уф! Объелась!
Иду с детём гулять! Разминочка.
Устала таки, а полежать не успела, посижу в песочнице. :D

автор
мама
Екатеринбург

Ужин был около 19.00.
Съела 4 ложки красной фасоли + салат из 1/2 помидора и 1/2 огурца. Зелёный чай.
Сейчас достала кефир, смотрю на него и пить не хочется. Видимо организм научился жить после 19.00 уже и без кефирной поддержки.
Но, если честно, спать ещё не иду, поэтому может ещё и кефира захочется на ночь глядя.
А так хочется :lazy3: пойду, пожалуй, дела скорее доделаю и баиньки!

автор
мама
Екатеринбург

Утро радует погодой и встречей с весами. 68,5 кг (-400г)
Прямо петь хочется и танцевать! :dance2:

автор
мама
Екатеринбург

Завтрак, как обычно, творожная масса - ложки 4 + кофе.
Обед тоже прошёл намеченным курсом: салат из помидоров, редиса и сыра.
Полдник: 1 пастила, 3 яблочных чипса, чай зелёный.
Ужин: тот же салат, но уже с огурцом и яйцом (грамм 150)

Сейчас вернулась с торжества, у моих деток сегодня выпускной. Шампанского выпила половинку бакала (такой повод!), закусывать не стала. :pozdr:

автор
мама
Екатеринбург

Утреннее свидание с весами порадовало: 68,300 (-200г)
Сегодня 5 день без мяса. Чувствую себя отлично.
Утром съела 4 ч. ложки творога + кофе.
Обедала в гостях на детском ДР: 2 ложки салата "Цезарь" (курицу выловила), 2 ложки салата из редиса и яйца. Потом ещё хотела окрошки поесть, но успела только ложки 4, т.к. доча налила мне в неё сок. А потом и на себя. Пока переодевались, поняла, что есть не хочу. От новой порции отказалась.
Потом деток угощали мороженым и пироженым. К своему величайшему удивлению (и к радости), заметила, что мне этого совсееем не хочется.
Сейчас кормила дочу поздним обедом, сама съела яйцо варёное + кофе.
На ужин ещё ничего не придумала.
Пойду кулинарный журнальчик полистаю, что бы такое из кабачка заварганить?

автор
мама
Екатеринбург

Из кабачка не сделала ничего. Передумала. Сварганила "Греческий" салатик, съела грамм 150, потом ещё 2 абрикосины и 4 черешни. Это был полдник (19.00)
Потом ещё выпила зелёный чай. Около 22.00 - бутылочку "Активии".
в пятницу купила себе рубашечку. Моего размера не было, а мне ОЧЕНЬ хотелось такую. Взяла на размер меньше ( пуговицы на рукаве 3/4 расстегнула, и на груди и животе не сходилась). решила, что носить всё равно буду нараспашку с майкой. сегодня вечером было прохладно, надела её первый раз, все пуговицы ЗАСТЕГНУЛИСЬ!
Даже не ожидала, а как приятно! :love:

автор
мама
Екатеринбург

Вчера и сегодня вес стоит. Вроде ничего не нарушала?
Только на полдник наелась черешни (много!)
Сегодня:

  1. Завтрак: творожная запеканка "Президент" 1/2 пачки, кофе.
    2.Обед: 100г. салата (помидор, перец сладкий, кукуруза, маринованый огурчик, лук, ветчина, сыр тв.), без заправки,
    1/8 пиццы с грибами (примерно грамм 50), коктель лимонный (сок, лимин, вода).
  2. На ужин ТОЧНО будут роллы (Суббота же! ). Но постараюсь не есть много и до 19.00. Пить точно не буду. Если только сухого вина бокальчик
Тема закрыта
Причина:
";