Моё преображение. Личные заметки по ПП. ( с фото)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем добро пожаловать в мой дневник похудения!

Давнооо уже заглядываю в этот раздел, искренне восхищаясь, силой воли девочек. Какие всё таки Молодцы!
Расскажу немного о себе. Зовут меня Катерина, и мне 35 лет. И одно из моих любимых занятий – есть. А потом готовить и опять есть Причем, получаю я от этого неимоверное удовольствие. Могу часами проторчать на кухне, осваивая новые рецепты, а потом наблюдать как сиё творение, сметается за считанные минуты) Причем еда должна быть не только вкусной, но и красивой!

Чтобы получать не только гастрономическое удовольствие, но и эстетическое. Аха.
И если провести параллель с моим вкусным хобби, я думаю легко догадаться, что и самая красивая филейная часть, «преображается» легко и не принужденно, заманчиво конечно, но весьма дискомфортно.

Конечно, периодически я садилась на всевозможные диеты, с которых «слетала» с той же скоростью, с которой поедается огромный кусок шоколадного торта…с кремом.. Да еще сдобренный знатной порцией французского шоколада.. а если еще и с ароматным кофе! Ну короче вы понимаете, да?)

Несколько лет назад я попробовала ПП. Результат конечно есть, если его придерживаться, НО, питаться по 5-6 раз на дню, носясь с множеством баночек , и порой обедать и ужинать в машине, меня совсеееем не впечатлило.
В итоге я нашла оптимальную для себя систему питания. Ну как нашла, судя по режиму и самому меню - очень даже привлекательную. С домашними занятиями спортом, и 3ёх разовым питанием.
А для того, чтобы не «слиться» на полпути и обозначить всему Миру, что я как бы настроена положительно, решила завести здесь дневник похудения. Да и самоконтроль не помешает. А для того, чтобы поставить флажок к намеченной цели, обозначаю срок-3 месяца.
Итак что мы имеем и кое кто очень даже любит)):
Рост – 162 см.
Вес- 60 кэгэ. ( наетый буквально за год на 7 кг)
Но вот объемы .. Писать не буду, ибо считаю, что лучше увидеть, чем смотреть на цифры.
Что в итоге хочу:
Хочу в первую очередь подтянутое тело! Не просто обвисшие желейные бока, а красивые формы.
Очень комфортно я себя чувствовала в весе 52-53 кг. К этому и буду стремиться.
Вот как то так.

А для того, чтобы видеть визуально что я ем, буду фотографировать по возможности все, что готовлю. Даже стиль выбрала соответствующий- деревенский) Нуу, я ж деревенская дева. Да и «скандинавия» с «классикой» здесь не уместна. Хотя люблю их нежно.
P/s. А еще составила себе чек-лист по летним нарядам. В основном там красивущие, обтягивающие платья. Это типа тоже мотиватор у меня)

Свои отчеты буду писать на день с опозданием.. т.е делиться буду о прошедшем дне!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Итак, день первый:
1) На завтрак у меня была овсяная каша на молоке+ложечка меда+орехи. Что сказать- вкуснотища конечно! И если сравнивать с предыдущими попытками начать ПП и утреннего приема овсянки на воде, вообще без ничего , то это было очень вкусно. Очень. Правда я ее не доела, потому что к моему удивлению , оказалась она весьма сытная.
Но, это дело быстро поправил мой муж)) наблюдая, как я печально смотрю на эту тарелку, вызвался помочь. Чему я была несказанно рада.

Отступая немного от меню, хочу внести небольшую поправку- в нашей семье молочку никто не любит. Едим ее очень редко. Творожные запеканки с кашей, приходится «запихивать» во всех. Максимум раз в 1-2 неделю.

2) Перекус одно большое яблоко.

3) Обед. Греческий салат ( 150гр) + крем суп с брокколи (250 гр) , в дуэте с 30гр.зернового хлеба. Здесь стоит заметить, что сливки я пронесла мимо супа) ибо какое ж это ПП? Правда потом добавила ложечку, так сказать для запаха. И знаете – вкусно ведь! Ах да, еще в суп добавила 4 ореха. ( измельченных) Вообще получилось изумительно.

4) На ужин меня ожидала рыбка с морской капустой.
И вот здесь тоже небольшой затык. Я не люблю рыбу. Вообще. Никакую. Разве что минтай. Минтая дома не оказалось, а была дорада, ( или дорадО) которую буквально накануне купил себе муж. Он то рыбку уважает)
Я просто ее пожарила на небольшом кол-ве масла. И все. Как и написала выше на гарнир к рыбе, послужила морская капуста. Не плохо я могу сказать, по крайней мере, рыбу я доела всю.
А также было выпито 2 литра воды. 1 чашечка кофе. 1 стакан зеленого чая ( люблю нежно с земляникой) + домашние занятия фитнесом. ( сегодня были ноги+пресс)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День второй!

Полет отличный С утра проснулась с мыслью о завтраке) Причем не могу сказать, что накануне я прям голодала, нет.

-На завтрак сегодня у меня был омлет с овощами+ 30 гр зернового хлеба.
Обжарила немного лучок на оливковом масле+ помидорки черри+ красный перец. Сдобрила это хозяйство прованскими травами , да петрушку покрошила. Запааах стоял обалденный! Яйца просто взбила с молоком. Немного добавила все таки) Вкусно.

  • перекус бутер с сыром+ лист салата+ зелень. Со стаканом томатного сока.

  • Обед: тушеные овощи в мульте+ курочка ( обрезала голень цыпленка + специи) Ааа, еще огурец!) и кусочек зернового хлеба.

  • Ужин: фаршированный перчик с куриным фаршем., ну и помазала ложечкой сметаны. Просто запекла в духовке, без излишеств как говорится. Не много поджарила для себя сверху. Люблю такой вкус.

Что могу сказать в итоге. У меня складывается такое ощущение, что я ем и готовлю) Причем так основательно. Да еще и без отвращение самое главное. Запахи такие стоят дома, с ума сойти

Чай, кофе обязательно. Ну и вода 2 литра ( причем не знаю, куда в меня столько влезает)
Да и занятие спортом никто не отменял. На второй день мышцы уже начали побаливать, и отжимания от пола выглядели плачевно. Мария Шарапова позавидует, ей Богу. Такой баритон пропадает. Хорошо, дома никого нет, когда я занимаюсь..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем доброго дня!
У меня сегодня белковый день, т.е за весь день нужно съесть только одни белковые блюда.
К ним, как известно, относятся такие элементарные продукты как яйца, курица, морепродукты, творог и т.д. Собственно из них я сегодня и готовила.

  • завтрак омлет из 3ех яиц

-обед , запечённая творожная запеканка. Как говорится вот и повод для тех, кто особо этим не увлекается)

Творог и сметану я стараюсь брать только у нас в деревне. Очень удобно конечно, когда рядышком находится мини-ферма, которая продает только самые свежие молочные продукты. Яйца кстати тоже только у них беру. Ни в какое сравнение с магазинными. Все очень свежее и качественное! И весьма калорийное, ога. Ну , по-другому никак, сами понимаете.

Творожок я смешала с одним яйцом, и сверху сдобрила небольшой ложкой сметаны ( еле размазала, густющая очень) ну и собственно в духовку. А, еще ложку меда добавила, чтобы не совсем печально было+ щепотка ванилина. Буквально минут 15 и все готово. Вкууусно!

  • перекус или мини ужин , отварила курочку с овощами, как на бульон. ( курица кстати тоже деревенская, эт даже не курица, а слон какой то. Огромная барышня)
    Семейство мое заодно покушает куриный супец, ( лапшу всегда отдельно варю) а я только курицу выловила+ немного бульона. Зелень вот только забыла купить, но был зеленый лучок. В самый раз пригодился.

  • на ужин приготовила себе «морской коктейль» Это который в пакетиках продается, готовый уже. Там и кальмары, и мидии и даже осьминог пробегал.. При тушении добавила немного соевого соуса. Для запаха и вкуса. Даже чеснок не добавила с зеленью. Нуу, белковый ж день.

2 литра воды обязательно. + чай + кофе с утра.

А вот с физическими нагрузками пока раскачиваюсь. Тело еще не привыкло и дает о себе знать. Сложно отжиматься и делать упражнения на пресс. Но я не останавливаюсь, делаю, как могу. Знаю, потом будет легче.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Что касается чая, покупаю только «заварной» чай, он совсем по-другому воспринимается. И сейчас, особенно чувствуется его вкусовые натуральные добавки. Заметила за собой, что к сладкому тянет поменьше, после чашечки благородного напитка. В фаворитах у меня сейчас «имбирный лес» и зеленый с фруктами ( в спец.чайных магазинах есть где разгуляться, в плане выбора)

А за чашечкой чая, а может быть и кофе - приятно почитать интересную книгу. У меня в сумке, всегда валяется томик, и по возможности я стараюсь читать как можно больше.

Периодически пишу себе чек-лист с произведениями, которые хочу прочитать. Информацию беру в интернете, в основном по рекомендациям. А потом заказываю на озоне скопом. ( зарубежные книги заказываю отдельно)
Когда бываю в Питере ( а это бывает довольно часто) закупаюсь там. Тащу пол чемодана, как минимум. Счастья полные штаны.

Конечно, есть электронные книги, гаджеты с всевозможными библиотеками, этим я тоже пользуюсь. Но гораздо реже, чем живой формат. В основном в поездках и на отдыхе.

Больше всего я люблю бумажные книги. Ничто не может заменить запах свежей обложки, и тактильное удовольствие от перелистывания страниц. Да и сам процесс, когда ты ходишь по книжному магазину, впервые берешь интересную книгу в руки, читая содержание, вызывает удивительные эмоции. Я убеждена, что очарование каждой конкретной книги можно до конца прочувствовать только тогда, когда ты подержишь ее в руках, возьмешь с собой в ванну или поносишь в сумке. После всего пережитого она становится как-то ближе, роднее и душевнее. Это уже не просто какая-то абстрактная книга, а часть твоей жизни.

Хочу поделиться, одной из последних моих произведений. Книга, которая оставила долгое послевкусие. Очень элегантный, лаконичный и глубокий роман о том, что наши желания – это всегда продолжение нас самих и богатство способно удовлетворить лишь те, что не лежат на самой поверхности, а настоящая Синяя птица в золотой клетке непременно зачахнет.
« Шкатулка желаний» автор: Грегуар Делакур.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Недаром Вербным Воскресением
Христианский праздник называют,
Верба — весны ведь пробуждение —
Одной из первых возвещает.

Пусть этот праздник светлый Божий
Вам принесет добро и счастье,
Пусть этот день святой поможет
Прогнать всё горе и ненастье.

Пусть дом ваш миром озарится,
Сердца любовь переполняет.
Пускай смеются ваши лица,
А Бог пусть вас оберегает.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День 4ый!
Всем читающим доброго дня

А я продолжаю своё ПП. После вчерашнего белкового дня, аппетит просто звериный)
С утра прискакала на кухню, смотрю, муж уже строчит себе бутерброды с колбасой, причем колбаса доминирует в объеме. И такой – А что у нас сегодня на завтрак? Он- видя мое спец питание, с нежностью проникся к новым вкусовым возможностям, и дабы не отставать, решил с гордостью присоединиться. Особенно когда нет творога) И вкусно!

А сегодня было вкусно. Яичница глазунья с овощами. Да еще и с зерновым хлебом.
Обжарила быстренько лучок+ томаты в собственном соку+ сверху посыпала сыром. Очень!

  • чашечка свежесваренного кофе. По этому у нас спец - мужская половина семейства. И первое что он делает, когда встает- варит всем кофе. Ну как всем, себе и мне))

  • Перекус сегодня был - яблоко с йогуртом. Очень люблю йогурт именно этой марки, ибо я, как уже писалось выше, совсем не любитель молочного, но вот этот ем с удовольствием. Рекомендую попробовать!

  • На обед сварила чечевичный суп с морковкой. И почему я раньше готовила его так редко?
    Запах обалденный, вкус необычный а вид! Вид то у него какой аппетитный, прям солнышко в тарелке) + 100 гр булгура + огурчик.
    А вот булгур готовлю частенько. У меня все его хомячат с удовольствием. А тут поймала себя на мысли, что не хочу его ничем «приправлять» . Даже без соли. Эта крупа сама по себе очень вкусная.

  • На ужин меня ждали куриные тефтельки с овощным рагу.
    Скажу честно, рагу то я приготовила, а вот с тефтельками сфилонила) и абсолютно не стыдясь купила уже готовые в Tаtищеве. ( как раз была в городе) Сколько бы я не брала там готовой еды, всегда была свежеприготовленная и вкусная. Отлично выручают такие магазины, когда нет времени приготовить что нибудь.
    За весь день выпито как и положено 2 литра воды+ чай+домашняя тренировка.

Кстати после вчерашней физ.нагрузки тело чувствует себя намного лучше. И это порадовало. Пресс начал качаться легче, впрочем как и отжимания от пола. Пыхчу конечно, но делаю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Доброе утро!
Пусть день будет ясным,а настроение только прекрасным.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День пятый. !

Ловлю себя по ощущениям, что уже начинаю привыкать к такому рациону питания.
Сегодня пришлось пропустить один прием пищи, т.к ездила к стоматологу. В итоге перерыв между приемами составил почти 6 часов. Ну блин, понимаю канеш, что это не совсем гуд, но в данной ситуации вариантов больше не было.
Да и «обкалывают» обезболивающим меня основательно, т.к дикая чувствительность. Поэтому «отмораживаюсь» часов через 6-7 в лучшем случае, а то и все 10ч.

Ну да ладно.

  • на завтрак у меня сегодня была творожная запеканка + зерновой хлеб с творожным сыром. ( альметта с зеленью) ну и кофе конечно))
    После и поехала к врачу..

  • перекус был спелый, нереально вкусный Манго. Вообще случайно наткнулась на него в Метро. Признаюсь, экзотику редко покупаю в Е-бурге, в основном либо привозят в подарок, либо заказываю в спец.магазинах , ну или на отдыхе конечно. Да и те, кто был в Тае, знают КАКООООЙ там манго!
    А тут думаю, возьму попробую- а вдруг? , тем более цена за одну штуку была 106 рублей. Яблоки как то надоели, апельсины тоже.. И вот здесь меня ждал сюрприз! Оно оказалось таким вкууусным, что я обалдела)) Вот прям по вкусу как в Тае. Мягкое, спелое, ароматно-душистое.
    Я его пошамкала как баУшка) жевать бесполезно было в моем состоянии.

  • на обед : куриный суп-лапша с курочкой+ салат из свежих овощей.

  • на ужин потушила капустку с овощами + грибы. А также запеченный картофель в фольге.
    Капусту делаю очень быстро. Обжариваю лук с морковкой на медленном огне. ( масла немного естессно) доливаю немного воды- чтобы тушилось.
    Затем добавляю нарезанный перец+ томаты в собственном соку. 5-7 минут и бросаю капустку.
    Заливаю все это дело водой, чтобы тушилось именно. Грибы обжариваю отдельно. Потом уже в конце добавляю специи ( у меня паприка+ карри+ соль+перец+лавровый лист) Сдабриваю чесночком с зеленью- и фсе! Очень даже вкусно оказывается.
    Я то раньше по-другому все делала. С мяском и бекончиком)) да с абхазскими специями. Ухх. Там от одного только запаха, начнешь хвостом стучать.

Чай+ воды 2 литра. Как положено. Занятия тоже. Упражнения на пресс даются намного лучше. Это радует, что говорить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

деньшестой

Всем доброго дня!

Сегодня очень насыщенный денек выдался. Почти весь день на кухне с мужем. Распределили, кто что готовит, и понеслось))

Правда, умудрились еще фильм посмотреть! Чему я несказанно рада, если честно. Бывает такое не совсем часто, поэтому такие моменты особенно бесценны для нас.

Вообще я так же, как и с книгами составляю список фильмов к просмотру. У меня отдельная папка на телефоне, с описанием . Телевизор мы практически не смотрим, разве что дети гоняют мульты, по детским каналам. И если есть возможность отдохнуть перед телевизором, чек-лист с фильмами отлично выручает.

Вот в последний раз мы смотрели фильм, «Землятресение» реж. Сарик Гарникович Андреасян .
Этот фильм — не блокбастер. Здесь нет захватывающих спецэффектов. Ведь все-равно любой, кто посмотрит его, не останется равнодушным.
У каждого есть душа. А когда дело касается человеческих трагедий, никто не сможет просто сидеть и смотреть.
Фильм создан, чтобы просто рассказать. Рассказать о катастрофе, которая обрушилась на армянский народ. Кому-то напомнить, кому-то прочувствовать. Доказать, что все мы люди — мелкие крупицы для мощи природы.

Скажу честно, я рыдала весь фильм…

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А вот с режимом вчера, позволила немного расслабиться, ( бакальчик вина ) о чем ни сколько не жалею. Мне было вкусно и хорошооо! Даже кусочек темного шоколада схомячила, по принципу- сегодня праздник у девчат, сегооодня будут танцы))

Танцев, конечно же не было, а вот праздник желудка удался на славу.

  • На завтрак сегодня была овсяная каша с орехами и чашечка кофе.

  • перекус манго. ( я ж вчера все таки вернулась в магазин, и набрала их побольше)

  • на обед отварила рис ( 100гр) + салат из свежих овощей с творогом. ( 200гр) По идее туда идет сыр фета, но я про него забыла, и смело добавила творог зернистый.

  • На ужин настрогала салат, под названием « Bonita» 250 гр
    Рецепт приготовления очень простой, а на вкус он получается весьма интересным.

  • 100 гр стручковой фасоли
    -половинка сладкого перца

  • 2 яйца

  • 100 гр салатной смеси ( романо, корн, родиччио, фризе и т.д)
    -1 банка тунца в собственном соку

  • горсть помидоров черри

  • 8-10 маслин

  • одна маленькая салатная луковица
    Заправить можно смесью оливковое масло+ зубчик чеснока+ веточки базилика+ 1 ст.ложка винного уксуса+ соль, перец. Все ингредиенты перемешиваем, и выливаем на салат. Бон аппетит!
    Выпито 2 литра воды+ чай+ кофе.

С тренировками сегодня отдых. И завтра будет тоже отдых. Я решила для себя, что 2 дня в неделю у меня будет передышка. И задумалась о массаже. Планирую в ближайшее время походить на 10 сеансов, чтобы совместить приятное с полезным. Да и попу подтянуть, что уж.

Принципиально не взвешиваюсь! Так как договорилась с собой- раз в неделю встаю на весы+ снимаю объемы. Чтобы лишний раз не расстраиваться. Любопытство распирает конечно , но жду еще один день.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Все доброго и светлого дня

автор
просто посетитель
Екатеринбург

деньседьмой

Сегодня весь день в бегах и разъездах. Но обед по расписанию))

Раньше, ну как раньше- буквально совсем недавно, если день выдается насыщенный, о еде вспоминала часам к 20.00 вечера, и наедалась от души на ночь. Вроде как и ладно, ничего страшного) Кофе только бузгала литрами, покупая по дороге.

Сейчас, надеюсь это войдет у меня в привычку- если я понимаю, что во время приемы пищи я в делах и дороге , просто беру тазик с собой. И ничего, нормально все.

-На завтрак яйца с овощами. «на манеже все те же» как говорится. По тому же рецепту что писала.
Позже как нибудь напишу рецепт очень простой закуски, с таким сочетанием. Я люблю ее за простоту исполнения, и за вкус из детства. Дедушка ( а он служил поваром на Морфлоте) знал толк в еде. Оооочень любил вкусно поесть и выпить, не, ну под хорошую закуску, то- сам Бог велел. Вообще в семье бабушки-дедушки, готовил всегда Дед! Это закон. Бабушка только пироги пекла, в основном. Готовить он любил. Очень. Естественно, уплеталось все за обе щеки, чему несказанно радовали дедулю.

  • перекус яблоко. Просто яблоко

  • на обед муж сварил суп с фрикадельками. Признаюсь, было очень вкусно.

  • ужин, курица, запеченная с овощами.
    Овощи порезала кусочками ( а у меня это был болгарский перец, цукини, капуста брокколи, морковка) сверху выложила курицу, у меня была обрезанная без костей. Грудка суховата все таки. Перемешала, прям в посудине, в которой запекала. Побрызгала немного соевым соусом, бальзамическим уксусом, травки добавила, соль+ перец. Оливковым маслом полила чуть-чуть. Ну и в духовку соответственно.

Раньше я никогда так не делала, всегда запекала в сливках, и с сыром. А тут, была приятно удивлена такому вкусу! Мне очень понравилось. И домашним тоже угодила)

Воды, как и положено 2 л, кофе с утра + чай. Тренировки не было. Отдыхала я))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хочу поделиться с вами рецептом цельно-зернового хлеба.

Конечно, в магазинах весьма огромный выбор, "здоровых" хлебов, но ведь как приятно съесть с утра, свежий, хрустящий и самое главное полезный кусочек выпечки.

Готовится он ооочень быстро и просто!

  • Геркулес - 1 стакан;
  • Мука цельнозерновая - 1 стакан;
  • Разрыхлитель - 1,5 ч.л;
  • Соль - 1/2 ч.л;
  • Мед - 1/2 ст.л;
  • Растительное масло - 1 ст.л;
  • Молоко обычное - 1 стакан.

Приготовление:

1) Включите и разогрейте духовку до 220 С;
2) Можно измельчить овсянку в комбайне или кофемолке (желательно, но не обязательно). Соедините овсяные хлопья, муку, разрыхлитель, соль и все перемешайте;
3) Отдельно растворите мед в растительном масле, добавьте молоко и перемешайте, а потом добавьте в хлопья с мукой;
4) Перемешивайте до консистенции мягкого теста;
5) Слепите из теста шар и положите на слегка смазанный маслом противень для выпечки;
6) Выпекайте в предварительно разогретой духовке примерно 20-30 минут.
Смотрите по свей духовке.

Проверка на готовность- проткнуть шпажкой.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Душевного и светлого дня !

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День восьмой!!!

Ну что, для меня это день икс

С утра побежала сразу к весам. Они еще заели по началу, зараза- меня аж пот пробил. Но потом, ничего, заморгали. И тадаааам – минус один килограмм! Целый один килограмм! Тютелька в тютельку
Талия - 2
Живот- 4
Бедро левое- 3, бедро правое-3

КАК Я РАДА! Конечно, порой сидя на диетах я за неделю и по пятёре скидывала, а на нервах и подавно все 7 , НО! Здесь я голодная совсем не была, ела вкусно и весьма просто. А если б не пила, дык вообще наверно грамм на 200 больше было)))
В любом случае это «работает» - а для меня это главное! Значит я на правильном пути.

  • завтрак, омлет с овощами

  • суп с фрикадельками ( вчерашний)

  • курочка запеченная, + салат с овощами.

Т,е доедала все вчерашнее как говорится.
2л воды+ кофе.
Фитнесс по расписанию. Фото отчета только салата на сегодня)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День девятый

Ну что, вчера обновила себе, меню на неделю- ибо по самой программе вторая неделя повторяется. А я от этого не в восторге. Поэтому, уделила этому пару часов, чтобы мне было не только полезно, но и в кууусно!

Проехались с мужем по магазином вечерком, все закупили.

Итак: Меню на сегодня.

  • завтрак , гранола с йогуртом и клубникой. Ооо, это бальзам для моих ушей- клубниииика. Так хочется уже лета, много солнца и фруктов, что кусочками урываешь эту возможность. И вроде бы 200 грамм душистого удовольствия- а сколько настроения, улыбок и Счастья.
    Гранолу купила в магазине, НО потом напишу рецепт домашнего приготовления как нибудь. Обещаю. Вкус удивительный получается. А может и сама наварганю, и покажу - вот только сухофрукты надо найди хорошие.

  • перекус клубника.

  • На обед сварила тыквенный суп-пюре.

Только пришлось видоизменить рецепт немного. Сливки убрала, а заменила их курочкой.
Все очень просто. Отварила курочку, вытащила мясо, и процедила бульон.
В сотейнике обжарила, на оливковом масле лучок+ морковка. Тыкву порезала кубиками, и закинула в заправку. Сверху залила бульоном+ соль+перец+ специи.
20 минут покипит, и все! Бросаем курочку, пропускаем через блендер и наслаждаемся . Семечки тыквенные ога еще. Ну а домочадцам можно и сливки добавить, они от этого только будут рады!
Зелень по вкусу.
Все делала на глаз, ориентируясь на вместимость кастрюльки.

  • ужин , лодочки из цукини с мясом.
    Здесь тоже пришлось включить фантазию, ибо если готовить как я делала раньше, не видать мне красивой попы, как своих ушей.

В фарш добавила томаты и брынзу. А вот сверху! Видите такую воздушную шапочку? Это взбитые белки, с щепоткой соли, 2 минуты, и готово. Конечно, можно и сметанкой сдобрить с сыром, будет оооочень вкусно, но в данном случае приходится изголяться, как видите)
А самое главное знаете, что? Это заняло всего 15 минут приготовления- и в духовку. Невероятно нежно получилось, и аппетитно.

2 литра воды, даже 2,5 наверно. Кофе с утра, чай. Ну и тренировка, ога. Сегодня 30 минут кардио.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем доброго и душевного дня

Я что то, в последнее время совсем забегалась и времени на то, чтобы фотографировать - совсем нет. Но, ПП придерживаюсь.
10 день у меня был разгрузочный на кефире. По идее конечно идет белковый день, в котором идут только белковые продукты, но на кефире физически мне легче.

Поэтому с завтрашнего дня снова в строй! Потому что сегодня можно немного и расслабиться

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А на сегодня, небольшой фотоотчет утреннего стола.

Поздравляю с великим праздником Пасхи Христовой! Христос Воскресе! Желаю помощи Божией, крепости духа, сердечного тепла, пасхального ликования, улыбок добрых лиц, здоровья близким, тепла дому, трепетной радости, благодати, милости, душевного просветления. Пусть воскресенье Христово принесет свет, счастье, мир. Храни Господь!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Очень рекомендую к просмотру данную картину. Прекрасное времяпровождение с семьей,
фильм легкий, красивый, с обаятельными актерами.

Поначалу, сюжет показался довольно банальным и измятым, но позже становится ясно, что данная картина не типичная, а даже скорее наоборот, до боли жизненная. Французам удалась попытка переснять Мексиканский оригинал, после чего нету особого рвения называть этот фильм тупо скатанным плагиатом.

Они смогли отобразить всю реальную жизнь, наполненную несправедливостью, неожиданными поворотами судьбы, жестокостью, но при этом всем в сочетании с бескорыстной добротой, которая, к сожалению, хоть и реалистична, но встречается достаточно редко...

"2+1" режиссер - Хьюго Желен.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День 11.

Всем доброго дня!
После вчерашнего разгрузочного дня, как ни странно проснулась весьма бодро. Меня это порадовало несказанно.

Даже проснулась раньше мужа, а это вообще нонсенс)) Он даже испугался и спросил- ТЫ КУДА?)) На часах показывало 6.30
Я говорю, на кухню..фотографировать ! Он- ну ладно.

Вчера с вечера уже приготовила себе завтрак, свежая закусочка из овощей и яиц. Помните, я писала вам про дедушкин маст-хЭв?)) Так вооот, готовится она очень просто, самое главное, чтобы ингредиенты были мелко порезаны. Она так и называется лук-помидоры-яйца. По принципу- все гениальное просто!
Сначала обжариваем лучок, до золотистой корочки, потом добавляем помидоры - тушим, и к концу добавляем яйца. Соотношение одинаковое, Т.е 50-50-50
Солим, перчим, добавляем зелень- если есть. Маленькое отступление, в последнее время, помидоры добавляла порезанные в томате, а не свежие. Оооочень вкусно получается.
Н у и масло , ога. Немного оливкового, для обжарки. ( а если вы еще в конце кинете ложечку сливочного..так это вообще песня!)

Вот собственно и все. Есть эту закуску можно как в горячем, так и в холодном виде. Бон аппетит!

-перекус, груша со стаканом кефира

автор
просто посетитель
Екатеринбург
  • обед, чечевичный крем-суп+ рис+ огурчик

Рецепт этого супа довольно простой, да и вообще я считаю, зачем усложнять рецепты повседневного характера, которые можно и так приготовить очень вкусно, но и быстро.

  • Лук - 1 шт.;
  • Чеснок - 2 дольки;
  • Морковь - 1/2 шт.;
  • Чечевица - 1 стакан;
  • Зелень - 1 пучок;

Приготовление:

  1. Лук, чеснок порезать и обжарить на растительном масле с травами и специями;
  2. Морковь почистить и нарезать;
  3. Вскипятить воду и сварить в ней морковь, чечевицу до готовности и обжаренные лук чеснок;
  4. Взбить блендером и еще прогреть. Добавить зелень.

Я добавляю еще курочку, т,е сначала отвариваю ее в воде, потом выкладываю, и на этом бульоне варю все остальное. А в завершении, добавляю ее к супу, когда пробиваю блендером.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
  • а на ужин был Грузинский ресторан)) Я как правильная девочка заказала шашлык из телятины+ овощной салат.~~ Ни грамма алкоголя, а только вода и чай~~…хотела было написать !

Но реальность оказалась куда прозаичней Хвала Всевышнему за Грузинскую кухню! Господи, ну до чего же вкуууусно они готовят. ШашлЫки, кутАбы, хинкали , аджапсандали, Вино! А вы пробовали свежую чучрхеллу? )) Это ибическая сила, перед которой устоять невозможно.

Сначала я как полагается, «наела» свой ужин. Смутил меня конечно же товарищ, сидевший напротив , и смачно поедавший все это великолепие с таким выражением лица, что мне стало ясно- а собственно, напуркуа, я сюда пришла? Смотреть на довольную физиономию? У которого шевелятся от удовольствия не только уши, но и подшерсток дыбом стоит А запах? От него то не спрячешься! Ладно я немного подслеповата, но с обонянием, так же как и со слухом- у меня все замечательно. И смачное чавканье, в дуэте с блаженным видом, напрочь отбило память, в которой последнее пару недель лидировало ПП.

А еще сработал инстинкт. Дада, вот когда приходишь в любимое место, и знаешь что закажешь на автомате, и тебе будет очень вкусно! А тут раз-два и чай. Даже официант на меня как то не добро посмотрела - подозрительно. Типа, что то случилось? А потом так сочувственно, аааа, ПП..

И тут меня озарил Инсайт!
Одно дело, когда ты довольна своими параметрами, и спокойно можешь позволить себе гульнуть немного, при этом, абсолютно не ощущая чувство вины.
А другое дело, когда ты сидишь, с ж@пой как у бегемота, и твой разум отказывается тебя слушать. Оно и понятно. Откуда разум в Грузинском ресторане???

Вывод: Сиди дома, и чавкай свой салат. И нефиг испытывать свое терпение. Нет у тебя его по отношению еды.

Негодую я.
На сегодня все.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День 12.

Сегодня весь день в разъездах. К вечеру спина просто «отваливалась», а все, потому что больше 7ми часов за рулем. Не мудрено

Ну и соответственно, основной прием пищи был за рулем. Когда я еще успеваю фотографировать? Незнаю.. Иногда день расписан не по минутам, а по секундам скорее всего.

  • на завтрак приготовила омлет. Огурчика еще добавила.

  • перекус йогурт с мандаринкой ( опять таки в машине)

  • На обед , суп лапша из курочки . Бегом забежала домой, сварганила себе за 35 минут в маленькой кастрюльке. Бедро курицы как закипит, забросить морковку и лучок сырыми. 15 минут покипит, и все собственно. ( + специи конечно!) Лапшу отвариваю отдельно. Зелень по желанию.

  • на ужин баночка винегрета ( тоже на бегу)
    Воды пью много, видимо организм уже адаптировался к такому потреблению, поэтому выходит порядка 2.5-3 л в день. Кофе ( за рулем) Тренировка тоже забегом 30 минут. Даже в душ «слетать успела» ))

Сам настрой тоже довольно бодрый как ни странно, видимо ПП и физ.нагрузки дают о себе знать.

P/s семья пока ест «отдельно» поэтому готовлю им другие блюда. В ближайшее время постараюсь выкладывать побольше рецептов с фото. Добавьте еще хотя бы пару часов к суткам, плизз.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем доброе утро! День13.

Заметила такую тенденцию, если не взвешиваю еду через весы- хожу голодная, и глаза ищут, чтобы в рот положить. Вода не спасает. Совсем.

Или же причина кроется в женских гармонах, которые «шалят» раз в месяц и в эти дни хочется сметать все на своем пути Незнаю..проверю сейчас, что будет «после» . Надеюсь все вернется на круги своя, ведь я так радовалась, что абсолютно не голодная хожу с таким размером порции, а тут , Здрасьте)

-на завтрак каша овсяная с фруктами.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
  • перекус одна груша

  • обед, суп с фрикадельками ( муж опять сварганил) + салат овощной.

  • еще один перекус 1 вареное яйцо, ибо чувствовала, что до ужина не вытяну))

  • на ужин лодочки из баклажанов с овощами, под сыром.
    С баклажанами сейчас особо не разбежаться, такие прям слоны продаются . Объездила несколько магазинов, и купила что есть. В итоге на фото смотрятся не так «эстетично» как хотелось бы.. Но ничего, скоро лето и выбор будет куда больше.

Рецепт баклажанов :

  • 2 средних баклажана
  • 1 луковица небольшая
  • половинка перца ( если он большой ) , если нет, то можно и целый
    -грибы шампиньоны ( одна стандартная коробочка) не ящик, а коробочка.
  • томаты в собственном соку.
    -чеснок, зелень
  • сыр ( гр 60) я на глаз делаю
  • специи ( соль, перец, травки –по вкусу)

Баклажаны разрезать пополам, вырезав сердцевину- посолить и оставить минут на 15-20, чтобы ушла горечь. Параллельно, тушу мелко нарезанные овощи. Сначала обжариваю грибы, чтобы ушла вся вода, потом добавляю лук, минут на 5, и перчик, тоже минут на 5. В конце добавляем пару ложек томатов в собственном соку. И посыпаем все зеленью с чесноком.
Баклажаны промыть водой и поставить в духовку минут на 15, чтобы пропеклись немного. Достаем с духовки, «начиняем» нашими овощами + сыр. И в духовку минут на 10.
Все. Аромат стоит бесподобный! На вкус изумительный)

Вода, тренировка, чай, кофе- по расписанию собственно))

В этой теме создавать сообщения может только автор
";