Интуитивно, медленно и без правил

просто посетитель
Wrocław

Перехожу на следующий этап.

Исходные данные:

Рост- 166 см
Вес- 67,6 кг

ОГ- 98 см
О под Г- 81 см
ОТ- 73 см
ОЖ- 80 см
ОБ- 106 см
О "ушек"- 113 см
О бедра- 62 см
О руки- 30 см

Телосложение: оцениваю как нормостеническое

Ближайшая цель: 63 кг
Цель: 59 кг, попробовать дойти до 57 кг или 56 кг
Удерживать вес

Время: никуда не тороплюсь

Стратегия:
Подсчет калорий
Приятные и безопасные физические нагрузки

Похудела за 3 месяца на 6 кг.
Предыдущий дневник: https://www.u-mama.ru/forum/women/diet-diaries/776542/index.html

просто посетитель
Wrocław

Небольшой итог. в последние пару недель мой вес скакнул до 69,5 кг Это и подтолкнуло срочно продолжить худеть. Очень близко я подошла к цифре 7 и фигура поплыла.
В течение этой недели я начала больше гулять, была небольшая пробежка (это с тренажеркой не сложилось), занятия лфк. Начала снова следить за питанием. Калории строго не считаю. Пока ем в пределах примерно 1800 ккал (по грубым подсчетам). Но уже ем не как попало. Например, сегодня:
завтрак - пирожное медовое 100 гр- 400 ккал
обед: пюре 150 гр, куриные котлеты 100 гр, салат свекольный - 400 ккал
полдник- шоколад горький 40 гр- 250 ккал
ужин- 3 сырника с джемом- 450 ккал
перекус- крабовые палочки 100 гр, шоколад горький 40 гр - 350 ккал

1850 ккал примерно

ИТОГ- ЗА 5 ДНЕЙ МИНУС 1 КГ

Сейчас примерно 68,5 кг . Продолжаю.

просто посетитель
Wrocław

Дневник питания на сегодня:

Завтрак: 2 яйца, немного легкого майонеза, хлеб 30 гр, пара конфет шоколадных
Перекус: морковь сырая, яйцо, киви
Обед: зразы из говядины с грибами, пюре, конфеты шоколадные небольшие 4 шт
Ужин: индейка, овощи , пара шоколадных конфет

лфк. прогулка+ бег

последние дни понемногу бегаю. прогулка- 10 -15 минут бег- прогулка.
вообще мне бегать нельзя- суставы начинают ныть. но мне так захотелось в последнее время. очень повышает настроение, мышцы чувствуются. думаю, что какое-то время побегаю, а потом снова вернусь чисто к прогулкам. у меня такой организм, что нагрузки нужно менять, а многое запрещено по здоровью.

в целом, питание и тренировки такие в последние дни.

просто посетитель
Wrocław

Сегодня:

Завтрак: 2 сырника с джемом
Перекус: 2 сырника без ничего
Обед: отбивная из свинины 100 гр, каша гречневая, салат из свеклы, 30 гр горького шоколада с начинкой
Ужин: говядина, авокадо, хлеб 30 гр, 30 гр горького шоколада с начинкой.

15 минут бега на улице.
комплекс упражнений.
все по плану.

Суставы у меня проблемные, но я стараюсь сберечь. Бегаю по земле, в кроссовках с плоской подошвой, в размеренном темпе, в коленных суппортах. Думаю начать пить хондропротекторы.
Надеюсь так уберечь колени и все-таки побегать пару месяцев, чтобы похудеть.

просто посетитель
Wrocław

68,0 кг
Ура, еще немного и верну вес, до которого дохуделась зимой и пойду дальше.

Сегодня: 2 горячих бутерброда с ветчиной, кусочек шоколадки
Перекус: яблоко, сырник
Обед: в макдональдсе - гамбургер+ шоколадный маффин с черникой (зашли с подружкой после пар перекусить)
Ужин: не помню точно, но что-то типа индейки с овощами и шоколадочка к чаю

Пробежка 15 минут
Прогулка
Комплекс упражнений

просто посетитель
Wrocław

Вернула свой вес! 67, 6 кг! Ура! Теперь иду на минус дальше.

Но вот от пробежек отказываюсь - боли в коленях.

Сейчас все это время худею так:

  1. Скачала фэтсикрет. И вбиваю там всю еду. Удобнее гораздо, чем я тут записывала и высчитывала самостоятельно. Мой лимит- 1800 ккал.
  2. Ежедневные прогулки+ комплекс гимнастики (лфк)

Думаю, иногда буду брать разовые занятия в бассейн. Постоянно не могу- дерматит.

просто посетитель
Wrocław

После отмены бега вес скакнул до 67,9 кг. Это с учетом того, что я ходила не менее 2-3 часов в день и питание не менялось Заколдованная цифра 67,... на которой я топчусь ни один месяц уже.

Поэтому с сегодняшнего дня я ем на 1600 ккал (то есть минус 200 ккал). И, несмотря на дискомфорт в суставах, буду бегать. Но не более 12 минут. Опытным путем поняла, что за это время суставы не перенапрягаются, а вот эффект нагрузки и похудения ощущаю. Бегаю сейчас чисто по земле, бережно. Думаю чередовать программу - 2 минуты бег-2 минуты ходьба- 2 минуты бег... ). При явном дискомфорте не бегу. Но хочу оставить пробежки, пока не уйду от цифры 67, потому что это уже стало психологическим триггером. Я реально деморализуюсь, что не могу с нее продвинуться.

Пока режим у меня такой:

1600 ккал. Считаю в фэтсикрет. Порции взвешиваю.
После ужина не ем.
Днем половину пути ( примерно 7 остановок) от универа до дома иду пешком. Специально поменяла маршрут поездки.
Перед сном небольшая прогулка + пробежка 12 минут+ 40 минут гимнастики лфк.

просто посетитель
Wrocław

Ну ясно. Дело не в беге. Не понимаю, что происходит.

Ела на 1600 ккал. Все гарниры заменила овощами. Вчера даже меньше калорий было. Побегала, много ходила, тренировка. Вечером не ела. и на утро плюс. Уже 68,0 кг. Не понимаю, последние дни вес растет, хотя не нарушаю. Ничего, что вызывало бы отеки не ем. Очень расстроена. Как-то даже руки опустились. Настроение отвратительное. Буду продолжать 1600 ккал+ гимнастика и прогулки. И буду наблюдать. но это, блин, черная магия какая-то!

просто посетитель
Wrocław

67,6 кг

Как вес набирался, так и за день слился. Отек, скорее всего.
Я мечтаю просто уже перейти с цифры 67. Как же морально это необходимо!
Сейчас питание такое:

Завтрак- пшенка на воде с медом, маслом, яйцом или сыром. кофе с молоком
Перекус- фрукт, морковь сырая
Обед- говядина постная, салат из свежих овощей с оливковым маслом, картофель или макароны из твердых сортов, кукуруза. сок гранатовый.
Полдник- смузи овощной с зеленью или фруктовый на овсяном молоке
Ужин- индейка, овощи тушеные. кофе с молоком или зеленый чай.

Пока без сладкого. Есть заначка из конфет-суфле, но не трогаю

просто посетитель
Wrocław

67,2 кг
Еще чуть-чуть
Надеюсь,на этих больших выходных увидеть 66,... и уйти с заколдованной цифры 67,5

Ем все, как и писала выше. Только уже говядину решила заменить на птицу и рыбу. Красного мяса желательно поменьше есть. Раз в недельку. А еще смузи заменила на просто чай с десертом в виде 2 конфет. Потому что несколько дней без сладкого я провела в полусне, с упавшим давлением и головной болью. А смузи я не особо люблю. Так что в калории вписывается - не будем себе ни в чем отказываться

Продолжаю.

просто посетитель
Wrocław

Все иначе.

Это знак.

  1. ПМС. жуткие отеки и голод на углеводы
  2. Сломались весы- и кухонные и напольные в один день. Это реально знак))) Взяла у родителей, но они врут безбожно и кидают разницу в несколько кг. На хорошие дорогие пока нет лишних средств. Поэтому начинаю эксперимент.

До своего ДР в конце июня не взвешиваюсь. Буду смотреть по одежде, сантиметрам и внешнему виду. Плюс ем интуитивно -больше овощей, умеренные порции и т.п. Буду периодически делать фото того, что съела для наглядности. Если дело пойдет - то супер. Если нет, то буду думать. Куплю весы, сделаю БИА (анализ тела), сдам гормоны, пройду врачей и т.п.

просто посетитель
Wrocław

У мужа было ДР. Пицца и торт поступают в меня уже второй день+ ПМС = ощущение, что я нехило прибавила. Хотя это , наверное, так и есть Беру себя в руки и слежу за питанием! Надо посильнее ограничить сладкое.

Весов нет- буду стремиться к 46му размеру по бедрам. Сейчас верх 46, а низ 48.

Как раз сейчас жара. И.... сейчас прямо сборы - уезжаем с мужем до понедельника отдохнуть в другую область к озеру, в лес, в шикарный домик с сауной и прочим. Будем одни на природе Я планирую этим начать новую волну похудения и перезагрузить как мозг, так и тело. Магазинов и интернета там нет. Но есть потрясающая природа, возьму с собой книги-журналы. Ммммм.... А то все ною и начинаю по 300 раз. Снова забила на внешность, нет желания следить за собой.

Планирую из еды только шашлык+ овощи, зелень, каша на завтрак, йогурт на перекус. И много-много гулять по лесу.
Потом отпишусь, что вышло.

просто посетитель
Wrocław

Приехала. Это было шикарно. Все выходные на свежем воздухе, прогулки по лесу, сауна с веником, из еды- каша на завтрак и шашлык с овощами в остальное время. плюс по мелочи. Но все отеки на глазах сошли! А как я отоспалась и расслабилась! Веник в сауне- лучшее средство для расслабления мышц.
Сегодня отдыхаю и завтра продолжаю похудение.

просто посетитель
Wrocław

Нашла я кое-какие весы, сделала им твердую платформу.
За ту неделю я нехило отъелась и отекла. Реально как-то сорвалась.
Так что продолжаю снова с 69,4 кг
Не буду истерить, это бесполезно. Нужно просто дальше вводить новые привычки здорового образа жизни.

Сегодня меню:

пшенка с медом, маслом,сыром+ кофе с молоком
нутовые котлеты, пшеничная каша, салат из свежих овощей и зелени с греческим йогуртом+ сок апельсиновый
банан
котлеты запеченные из индейки и творога, овощи тушеные, пшеничная каша+ чай с 1 конфетой суфле

лфк

В этой теме создавать сообщения может только автор
";