Интуитивно, медленно и без правил

просто посетитель
Wrocław

68, 6 кг.
идет дело. еще 1 кг и уже уйти на уменьшение

просто посетитель
Wrocław

вернулась к подсчету калорий. последние 2 недели ем 1700-1800 ккал и хожу в тренажерный зал. Занимаюсь там силовыми на многоповторке. Все тело 1 раз- 2 дня отдыха. Не пропускаю. Очень нравится. Делаю упор на здоровье- нужно укрепить мышечный корсет + сильное утяжеление, осевая нагрузка на суставы запрещена. подобрала себе комплекс из безопасных упражнений. пока тренирую технику, правильность выполнения, учусь чувствовать мышцы. Вес так и не уходит, но объемы немного сдвинулись. Сейчас время сессии, поэтому мало времени на дополнительные нагрузки, но планирую выкраивать время на прогулки перед сном по часику и ЛФК вместо зарядки в дни, когда не в зале, чтобы просто потянуться и размяться.

просто посетитель
Wrocław

Сейчас я 65, 7 кг

Давно не писала. Был очень сложный период, очень. Но вот я съездила на море, восстановилась и готова продолжать. Весы купила новые- старые сломались, не уверена, сколько разница между новыми и старыми, но слежу по новым. Они качественные.
Как худею: подобрали щенка овчарки- кто-то выкинул на дорогу. Так что теперь это мое основное средство похудения Гуляю с собакой по 4-5 часов в день. Это и помогло сдвинуть вес с места. Теперь надо рацион скорректировать.
Пока прошло с начала 9 месяцев и минус 8 кг . нормально

[img][http://lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1193731_65,7.png](/away.php?to=http%3A%2F%2Flines.nadietah.ru%2Fhud%2Fln119%2Fhud1193731_65%2C7.png&s=a67e34910e702caf4ff2351dd87d6bb6)[/img]

просто посетитель
Wrocław

Отчет по объемам:

68,8 кг ---> 65,7 кг

От 74 см ----- 71 см (- 3 см)
О ж 83 см---- 80 см (- 3 см)
Об 107 см ----- 104 см (- 3 см)
О в районе "галифе" 113 см---- 110 см (- 3 см)

просто посетитель
Wrocław
просто посетитель
Wrocław

Через неделю будет год как я худею!
На сегодня вес 64, 9 кг. 22 октября отпишусь, чего я добилась за год.
Все идет медленно, но! Я абсолютно свободна в плане еды и образа жизни. Диеты не работают, жить по режиму- это равно неизбежному срыву и весовыми качелями. И главное, я не хочу постоянно считать и обдумывать. Я хочу жить в удовольствие- есть шашлыки, круассаны с кофе по утрам, жареную картошку, приготовленную мужем, мороженое в жару, десерт в кафе с подругой. Однако, мое питание все же изменилось - я перестала объедаться, я очень четко чувствую насыщение, у меня нет срывов, потому что я спокойно в любой момент беру и ем. Поэтому 2-4 конфет к чаю мне достаточно более чем. А если в ПМС и съем 150 гр за раз, то и ладно. На утро мой вес не увеличится или вырастет на 100-200 гр, которые уходят сами. Это удивительно, но за счет медленного похудения вес закрепляется. И теперь даже после праздничного застолья на ночь на утро нет привеса или он небольшой. Я перестала есть на учебе, потом что плотно ем перед. Я не люблю с утра много есть, поэтому чай с десертом задает мне настроение. Как правило, завтрак не превышает 200 ккал. А вот ужинать с мужем я люблю уже плотно. И вес все равно уменьшается, потому что не важно, во сколько есть. Я убрала неприятные физические упражнения, но регулярно занимаюсь тем, что нравится.
Сейчас выглядит все примерно так: завтрак- сырок глазированный с чаем, обед- картошка тушеная с курицей, шоколадка с чаем. Ужин- 2 бутерброда с творогом , сливочным маслом и джемом и чай.
А после ужина я иду гулять с собакой. Мы активно 1,5-2 часа носимся, гуляем пешком и т.п. Иногда я добавляю такую же прогулку днем, когда не нужно в университет. В выходные, например. Еще мы ездим в лес гулять. + 2 раза в неделю лфк. и хочу в тренажерный зал, но только раз в неделю и только на спину занятия, потому что хочу укрепить.

У меня появилось желание заняться новым хобби- туризмом. Для этого я усиленно хожу пешком при любой возможности. иногда по 4-5 часов по лесу. и спину хочу укрепить, чтобы спокойно нести рюкзак.
У меня в принципе сейчас много интересных занятий: я много учусь, читаю, прохожу онлайн курсы, появились новые хобби.

Вчера я влезла в вещи 4-летней давности, которые давно запаковала и закинула на антресоли! Это очень кстати, потому что я себе дала зарок , что не буду обновлять гардероб, пока я толстая. Да и сейчас я пришла к философии минимализма, простоты. стараюсь экономить, не заниматься потребительством, а свободные деньги мы вкладываем в жилье, образование, отдых. Деньги сейчас абсолютно не рассчитаны на новую одежду. Поэтому хочу похудеть и составить себе базовый минималистичный гардероб. М.б. капсульный. И вот некоторые вещи, которые на мне застегнулись- это то,что надо!

Через недельку отпишусь о результатах за год, м.б. пора сделать фото.

[img][http://lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1195685_64,9.png](/away.php?to=http%3A%2F%2Flines.nadietah.ru%2Fhud%2Fln119%2Fhud1195685_64%2C9.png&s=a67e34910e702caf4ff2351dd87d6bb6)[/img]

просто посетитель
Wrocław

ОТЧЕТ ЗА ГОД

Сегодня ровно год похудению

Старт: 22.10.17 ==> На данный момент: 22.10.18

73,5 кг ==> 64,6 кг
Рост- 166 см

Минус 9 кг

Объемы:

О груди- 99 см ==> 95 см
О под грудью- 85 см==> 78 см
ОТ- 80 см==> 69 см
О живота- 88 см==> 79 см
ОБ - 110 см==> 101 см
О в районе "галифе"- 117 см==> 108 см
О бедра -66 см==> 60 см
О руки- 32 см==> 28 см

Следующие цели 63-61-59-57 кг

просто посетитель
Wrocław

завершаю год снова на 66,7 кг. ааааааааааааааа. набралось буквально за пару недель последних.
стрессы- почти месяц усердно училась с утра до вечера. даже с собакой гулял муж- я вообще тупо училась и спала. ну ела, что есть в холодильнике.
Но со вчерашнего дня могу изменить режим- началась сессия и стало посвободнее - учусь дома. До 1го решила отдыхать. Всяких застолий на НГ не планируем - вечером заедем к родителям в гости, а потом посидим вдвоем с мужем.
Прямо с 1го января продолжу похудение. Снова буду тут отписываться- дисциплинирует. И надеюсь, на следующий Новый год напишу уже 59 кг минимум

просто посетитель
Wrocław

По ходу вернулась я за НГ к тому, что было год назад и даже больше. с 65 кг буквально за декабрь.
Смотреть на себя не могу нормально - снова щеки, живот и т.п.
Поэтому прямо с завтра начинаю нормально худеть снова.
Делаю новую линеечку. Завтра взвешусь и начну.
В этом году поменять многое в своей жизни, поэтому встретить новый 2020 год хочу в шикарном платье и потрясающем белье...и выглядеть при этом потрясающе.

просто посетитель
Wrocław

Ну что-ж, новый год начался. Последние три дня питание было...хм.... много, вредно и т.д. : суши, чипсы, сладкое, бутерброды с икрой и рыбой, салаты с майонезом, кола ....
В результате начинаю год с 68,3 кг ... Это капец. Вернулась к тому, какой была год назад. За декабрь..... Ставлю цель в минус 10 кг. Красивая цифра.
Сегодня начинаю входить в колею- убраться дома, питание вернуть к определенному времени, а не в течение дня точить, умеренные порции, ограничить себя в сладком, а не по 150 гр конфет в день, возвращаю прогулки с собакой, а то во время сдачи зачетов гулял один муж.
Завтра- начинаю посещать тренажерку- эллипс или бег+ силовые с упором на спину, а то болит.

[img][http://lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1197888_68,3.png](/away.php?to=http%3A%2F%2Flines.nadietah.ru%2Fves%2Fln119%2Fves1197888_68%2C3.png&s=a67e34910e702caf4ff2351dd87d6bb6)[/img]

Цель на месяц - февраль встретить в 65 кг .

Сегодня:
Завтрак- кусочек слоеного пирога из лаваша, консервы и чего-то майонезного... Делала не я, поэтому не в курсе. + 1 конфета "Мишка на поляне"
Обед- кусок багета, 2 маленькие котлеты, огурец свежий+ 4 конфеты
Перекус- 4 закусочных кусочка багета+ маскарпоне+ киви
Ужин- 6 закусочных кусочка багета+ маскарпоне+ киви, 1 конфета

прогулка с собакой 40 минут

просто посетитель
Wrocław

67,9 кг (- 400 гр)

Хотя вчера нарушила- бутеры были с соленой икрой красной и рыбкой+ на ночь после прогулки съела курицы с хлебом и 2 конфеты. мда.

Сейчас завтракаю глазированным сырком и иду в тренажерку. Первый раз в новом году. Планирую 30 минут эллипса+ 30 минут силовых с упором на спину и руки. Сегодня много запланировала позаниматься к экзаменам, поэтому все быстренько, но для первого раза после долгого перерыва- как раз.

По еде: доесть новогодние угощения. ограничивать себя в конфетах. Еще шарлотку хочу испечь- яблоки лежат.

Вечером- прогулка с собакой 40 минут.

просто посетитель
Wrocław

67, 8 кг (-100 гр)

Вообще не надеялась на отвес. Тренировки все по плану, но едааааа..... конфет 10 шоколадных заточила...плюс на ночь ела. Сейчас сессия, поэтому весь день учу, поэтому закидываюсь всем подряд, что вкусное и готовить не надо.
Сегодня тоже учусь весь день. постараюсь все-таки не перекусывать.

Сейчас доедаю бутеры с икрой, сырок глазированный и сажусь учиться. Из тренировок будет только вечером прогулка с собакой.

просто посетитель
Wrocław

67,4 кг (- 400 гр)

Очень хорошо для человека, который по-прежнему весь день занят учебой и ест безответственно. И да, конфеты вчера доела, хах. Зато не ела уже ночью после прогулки с собакой.

Учеба усиленная будет еще 20 дней, надеюсь, что это не помешает мне дойти до цели.

просто посетитель
Wrocław

67,2 кг (-200 гр)

Пропала немного. Был ОЧЕНЬ сложный экзамен. все эти дни я сутками готовилась, рыдала, никуда из дома не выходила, не могла спать, ела все подряд... странно, что не набрала. Но я молодец, сдала лучше всех, одна из нескольких человек- остальные на пересдаче. не зря я волновалась. Вроде второе высшее, но так как снова дневное, поэтому и волнуюсь так же, как в первый раз все

Сегодня уже готовлюсь к следующему, но уже спокойнее, поэтому буду и похудением заниматься. Вчера уже после сдачи занялась контролем питания. Плюс сходила в тренажерку и вечером долго гуляла с собакой.

За неделю: - 1,1 кг и 2 раза сходила в тренажерку

просто посетитель
Wrocław

+100 гр. А не надо было мужу приносить эклер в 3 ночи)

В любом случае сегодня иду в тренажерку, а вечером прогулка с собакой.

просто посетитель
Wrocław

Вес прежний. Подозреваю, что из-за ПМС может быть. Продолжаю готовиться к экзамену. Из похудения- только прогулка с собакой перед сном.
Завтра после экзамена в тренажерку.

просто посетитель
Wrocław

Пока не взвешиваюсь. 3 день КД. Нервы, пмс и снова фиг пойми какой режим с экзаменами. Плюс муж эту неделю приходит в ночи- режим сна сбился. Кароч, несмотря на тренажерку и прогулки перед сном, боюсь, что не худею. Из-за сбитого режима не готовлю и т.п., поэтому питание- печеньки и кофе.
Но зато от упражнений перестала болеть спина, а ведь у меня сильный сколиоз+ сижу весь день за компом, учусь.
Я не сдаюсь, завтра взвешусь, схожу в тренажерку и попробую как-то выспаться и наладить питание.

просто посетитель
Wrocław

67, 8 кг Я понимаю, что все еще кд длятся, но блин. Начинаю записывать еду-ничего не считаю, просто тогда автоматически убираю перекусы и начинаю следить за порциями.
Если буду успевать пройти все запланированное к экзамену, то выберусь в тренажерку.Если нет, то послезавтра.

Завтрак: пирожное творожное Беллакт 100 гр

просто посетитель
Wrocław

67,6 кг
Завтра в тренажерку после экзамена.
Ставлю новую цель, объективную- хочу к февралю 66,5 кг.

просто посетитель
Wrocław

66,9 кг.
Хз, как это работает. По факту, я не смотрю за едой, много ем сладостей и всего того, что просто под рукой. А из активности- тупо с утра до вечера очень много учу. Через неделю сессия заканчивается и, наконец-то, будут силы и желание готовить, больше тренироваться, высыпаться и т.п.
А пока завтра после экзамена в тренажерку)

просто посетитель
Wrocław

Неделю назад закрыла сессию. успешно, но сам месяц был ужасным- недосып, нервы жуткие, слезы.... Хоть и хожу в тренажерку, но поправилась. Пока взвешиваться не хочу даже- по внешнему виду вижу, что в районе 68.... Неделю я просто отсыпалась, отдыхала. Теперь жизнь входит в колею. С сегодняшнего дня начинаю снова худеть. Уже сама жизнь поджимает. Очень хочется обновить гардероб. Я люблю несколько раз в месяц посетить театр, оперу, какое-то мероприятие...а надеть нечего. Все или большое, или мало. А денег обновить гардероб зря нет. Жду 42го размера. В результате на зиму одно приличное платье для выхода и две юбки. Кошмар. 7 марта купил муж билет на мой любимый мюзикл, а мне снова нечего надеть, кроме надоевшего. Хочется праздника. Надо влезть в один из старых нарядов.

**1. Отказываюсь от сладостей-вкусностей к чаю. Вообще. Я имею ввиду -попить с чайком конфетки, даже на скорые праздники. Оставляю только на завтрак сырок глазированный- я только им завтракаю. Ну и джем к творогу или блинчикам. Но не часто ем, так что норм. Чай буду пить с сухариком.

  1. Тренажерка по-прежнему 2 раза в неделю
  2. Прогулки с собакой
  3. После 21.00 не ем**
В этой теме создавать сообщения может только автор
";