Оцените пожалуйста мой рацион.

Екатеринбург

Еще зависит от того, сколько вы весите сейчас, я формулу потеряла к сожалению.. грубо говоря чем меньше ваш вес ,тем меньше ккал вам требуется чтобы вес уходил, поэтому сильно полным худеть легче до определенного веса

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

рост 163
вес 74кг
было 76

Екатеринбург

Sumasbrodka
Организм испытывает стресс и по оканчании такого стресса, если начинаете заново есть как раньше, делает запасы, от которых еще труднее избавиться. так что голодание с целью похудения не есть гуд

я не спорю-не спорю! Но скажу, что мне 29 лет. Слежу за телом и весом. И для меня подобные высказывания - отмазка от диеты и отсутсвие силы воли. Я, когда в юности танцами занималась, именно так экстенно вес сбрасывала. И до сих пор так худею при необходимости. Организм постепенно привыкает к такому. Просто, потом начинаешь есть в малых дозах.

просто посетитель
Екатеринбург

меню хорошее, рекомендовала бы только порции уменьшить и зарядку утром и вечером делать

Екатеринбург

рыба Кит

ну могу навскидку сказать (тк в свое время всех родственников просчитывала) что вам чтобы оставаться в своем весе и не поправляться можно кушать 1900 прим ккал в сутки, соответственно чтобы худеть вам нормально 800-1100 кушать, но меньше 700-800 это вредно..

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Но скажу, что мне 29 лет. Слежу за телом и весом

мне чуть больше и я тоже так так-то слежу за весом :D

ЛисиЧЧЧка
отмазка от диеты и отсутсвие силы воли.

а у меня есть рельный пример, до какой "красоты" доводит собой обмена веществ при скудном рационе.
Голодание (как и правильное питание) - это система, и не надо ее применять с бухты барахты, чтобы сбросить за неделю 5 кг

Redfox
зарядку утром и вечером делать

или хотя бы с работы на работу пешкомСообщение было изменено пользователем 07-04-2009 в 19:55

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

LexNova
вам чтобы оставаться в своем весе и не поправляться можно кушать 1900 прим ккал в сутки, соответственно чтобы худеть вам нормально 800-1100 кушать, но меньше 700-800 это вредно..

сколько калл в банке, пачке и тп, я могу посчитать :D
а вот все остальное %)

Екатеринбург

рыба Кит

надо учиться, без энтого никак, таблицу калорийности приобрести и весы лучше купить кухонные. Вам психологически тоже важно знать, что сегодня вы сожгли столько-то ккал, быстрее худеется :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

есть сайт, да простят меня модераторы... называется диета онлайн, там нужно ввести свои параметры, реальный рост и вес, желаемый вес и срок к которому его надо достичь. автоматически высчитывается кол-во калорий, жиров, белков и углеводов в сутки индивидуально для вас. зайдите туда, подсчитайте и придерживайтесь коридора питания. а вообще там много чего полезного для похудения есть. посмотрите :) http://www.dietaonline.ru/Сообщение было изменено пользователем 07-04-2009 в 21:30

мать Чемпионов
Екатеринбург

рыба Кит
На ваш взгляд, это много или мало для худеющей девушки, у которой сидячая работа. Похудеть хочу пока на 5 кг, но реально нужно не меньше 10 кг.
И сколько примерно калл получается в день у меня?

Нормально, нужно ещё спорт добавить.
Получается ккал 1200-1300
сахар лучше убрать. И хлеб заменить на чёрный.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

красавица
И хлеб заменить на чёрный

только черный

а углеводов у меня не мало?

мать Чемпионов
Екатеринбург

рыба Кит
а углеводов у меня не мало?

углеводы во фруктах, кашах, шоколаде, в хлебе, йогуртах.
У вас достаточно их.

мама
Екатеринбург

комментирую:
кефир 1% 0,5 л - многовато
кофе с молоком, + 3 кусочка шоколада - можно было бы и без молока
суп гороховый, салат из капусты с морковью - нормально
салат из зел. редьки с морковью, заправлено сметаной, 200 г,
скумбрия из микры, примерно 1/2 рыбы
вечером яблоко - нормально

Сегодня:

йогурт 125 г, чай зеленый с сахаром - убрать сахар, добавить лимон
творог зерновой 5% 130 г- лучше грамм 50 съесть
салат свекольный с сыром и майонезом (его совсем чуть-чуть),
цветная капуста в сухарях 150 г,
раба запеченная 100 г. - лучше что-то одно либо рыба либо капуста
винегрет 250 г,
хлеб кусок,
кофе с молоком - молоко убрать
вечером съем яблоко.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Элинк@
кофе с молоком - молоко убрать

а молоко то почему убрать? %)

Екатеринбург

LexNova
можно кушать 1900

Да я сразу потолстею если столько буду употреблять.Это много.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня
утром творог зерново й 5% 130г = 130 калл
кофе с молоком

обед: винегрет, борщ на воде, без мяса, не жирный

ужин в 18-30 тарелка макарон с соусом из свежих помидор+1/3 ч.л. лливкого масла
чай с ч.л. меда

вечером яблоко или апельсинку слопаю

20-00 ну вот, пошла слопала 2 кусочка скумбрии и сардельку, выпила чая две кружки и все равно есть хочу

Сообщение было изменено пользователем 08-04-2009 в 18:40Сообщение было изменено пользователем 08-04-2009 в 20:41

мама
Екатеринбург

рыба Кит

Вообще не понимаю ваших страданий. Если худеете и отлично себя чувствуете - значит кушаете правильно (для себя). Если "зверский" аппетит, значит чего-то организму не хватает. Либо витаминов-минералов, либо силы воли и терпения, чтобы привыкнуть к ограничениям.
Я вот мороженки люблю. Могу 2 в день съесть (200 ккал каждая). Я лучще чего другое урежу (ну люблю я их). При этом худею. Каждому свое.

мама
Екатеринбург

LexNova
но меньше 700-800 это вредно..

Вообще-то меньше 1200 вредно. А от 700 в день сдохнуть можно :megashock:
http://www.serso.ru/info/calories.php
Можете посчитать свой расход ;)

мама
Екатеринбург

Даже если вы целый день проспите, то израсходуете более 1500 ккал.

мама
Екатеринбург

спорт надо добавить. я когда похудеть хотела, перед работой вставала на час раньше, взбиралась на эллипсоид и 40-60 минут бегала, сначала 3, потом 5 раз в неделю, еще +2 раза в неделю калланетик. ела все что не приколочено. за полгода похудела на 10 кг (медленно, но верно), да и мышцы подтянулись, осанка исправилась.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Варюшкин
Даже если вы целый день проспите, то израсходуете более 1500 ккал.

ей надо от наетого годами избавляться :)

мама
Екатеринбург

вы очень мало едите
с такой диетой медленно, но верно, все килограммы вас покинут

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня
Утром: вар. яйцо 1 шт., каша овсянка жиденькая примерно 200 мл, кофе.
Обед: винегрет, рыба запеченная
Полдник: яблоко, через час банан с кофе;
Ужин в 19-00: рагу из грибов, курин. фарша, зеленой фасоли.

Сытая и довольная пью чай.

мама
Екатеринбург

если п я так ела, то я б на луну от голода выла.
Ничо так сила воли , у мну так не получается :(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Pippit
если п я так ела, то я б на луну от голода выла.

ну не знаю, я себя вполне сытой чувствую, но блин, почему -то вес так медленно уходит

Тема закрыта
Причина:
";