Кормление и похудение

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, подскажите мне, пожалуйста, возможно ли похудеть пока кормишь грудью? И если возможно, то что для этого надо делать (если исключить строгую диету).
Я после родов похудела почти до добеременного веса, а потом, за время кормления набрала много лишнего, порядка 13 кг. Сейчас ребенку 1,2 г., кормлю до сих пор и ни фига не худею. Вес встал, и держится на одной отметке уже месяца 3. В тренажерках несколько разных тренеров мне сказали, что пока я кормлю - не похудею из-за гормонального фона, а только в тонус приду. А у меня от этого руки опускаются, потому что для меня трудно соблюдать диеты или заниматься без надежды на видимый результат.
Сесть на строгую диету пока просто боюсь, т.к. состав молока неизменен, а организм просто будет извлекать недополученное с едой из самого себя. Боюсь, понимаете ли, облысеть и без зубов остаться. :D
Короче говоря, дайте, пожалуйста, надежный рецепт похудения для кормящей мамашки, которая уже не может смотреть на себя в зеркале, потому што не помещается в нем!
Извините, что бояню, но поиском смотрела, в подобных темах вместо полезной инфы в основном "записки старого разведчика" - "а я наоборот похудела во время кормления".

мама
Тюмень

Катуча
ребенку 1,2 г., кормлю до сих пор и ни фига не худею.

А до скольки кормить собираетесь?

Екатеринбург

Потерпите уж. Побудьте недолго в рубенсовском вкусе. Потом, глядишь, и сами похудеете.

автор
мама
Екатеринбург

я бы уже с удовольствием завершила, но дочь пока явно не готова. хочется постепенно, без стресса для ребенка закончить, ну и без чувства вины, что я из-за собственных эгоистических побуждений ее мучаю. и вот это-то меня и пугает: так же может продолжаться еще долго, а я не хочу еще год провести в этом весе! %O

автор
мама
Екатеринбург

Отец Алексий
Потерпите уж.

звучит как приговор

мама
Тюмень

Катуча
а я не хочу еще год провести в этом весе! %O

Из собственного опыта

Катуча
"записки старого разведчика"

так сказать - похудела после окончания ГВ, быстро и безболезненно :) может это вас хоть немного утешит....

Екатеринбург

Да и зачем вам худеть?
Наоборот, в этой ипостаси вы очень аппетитны!

автор
мама
Екатеринбург

вот думаю, было бы мне 24-25, наверное, не переживала бы так. а поскольку мне уже даже не 30, волнуюсь: лучшие ведь годы-то идут. и, что характерно, уходят! а я с этим 13-килограммовым балластом. ыыы /поныла на плече алиты/

автор
мама
Екатеринбург

Отец Алексий
Да и зачем вам худеть?
Наоборот, в этой ипостаси вы очень аппетитны!

Вы сейчас в целом к женщинам обращаетесь? Или лично ко мне? Мы знакомы, что ли? %O

мама
Екатеринбург

Катуча
Я после родов похудела почти до добеременного веса, а потом, за время кормления набрала много лишнего, порядка 13 кг

а едите чего?

Екатеринбург

Катуча
Вы сейчас в целом к женщинам обращаетесь? Или лично ко мне? Мы знакомы, что ли?

Упаси боже! ) Это я так, размышляю вслух.

мама
Тюмень

Катуча
а я с этим 13-килограммовым балластом. ыыы /поныла на плече алиты/

:D У меня побольше маленько было, и ниче, все ушло

автор
мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
а едите чего?

да я не соблюдаю особо диету. ем все подряд, но не ем в последнее время после 19-00. много пью. Хотя опять же пью не зеленый чай (у меня от него голова болит), а чай с молоком. Короче, питание у меня ни фига не низкокалорийное. Но что меня расхолаживает: ем- не ем, а вешу одинаково. :(

автор
мама
Екатеринбург

MamaViktorii
Ем не более 1300 ккал в сутки ( не ем жареное, сладкое, хлеб, макароны ), не ем после шести, пью воду до 2 литров. На молоке никак не сказывается( много, ребенок набирает около 800-900 в месяц). Ну ем творог каждый день на завтрак, сыр. Говядину, филе куры, рыбу в вареном виде. Овощей много в сыром и вареном виде.

мда, надо все-таки перешерстить рацион. учту, спасибо

мама
Екатеринбург

Катуча
ем все подряд, но не ем в последнее время после 19-00

если вы булки едите, да хлеб с салом, хоть до 17-00 - не похудете

Катуча
а чай с молоком

Подика еще с сахаром?

Катуча
Но что меня расхолаживает: ем- не ем, а вешу одинаково

Иногда в первую неделю вес стоит, а идут вниз объемы. уберите весы с глаз и через неделю встаньте, а так

Катуча
надо все-таки перешерстить рацион

автор
мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
если вы булки едите, да хлеб с салом, хоть до 17-00 - не похудете

булки не ем, сало тоже, хлеб ем, ага

Sumasbrodka
Подика еще с сахаром?

мама
Екатеринбург

Катуча
хлеб ем, ага

Катуча
с сахаром?

и картошку с мясом ;)

автор
мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
и картошку с мясом

/поплакала тихо в уголочке/
что, зря я тему создала, ага? жрать надо меньше?

Екатеринбург

Катуча
жрать надо меньше?

Никого не слушайте! Сколько надо - кушайте!

автор
мама
Екатеринбург

Вот это-то мне и трудно: начинать с НЕ: не есть того, сего.
Скажите мне, пожалуйста, что ДЕЛАТЬ: что есть, что пить, чем заниматься. И я БУДУ!

мама
Екатеринбург

Катуча
что, зря я тему создала, ага?

Почему зря? Вы же не пишите, что вы едите, я предположила от чего можно набарать вес.

Катуча
жрать надо меньше?

Не знаю сколько Вы едите, но надо рацион поменять и ешьте не 3 раза вдень, а раз 5-6, но по-малу :rose:

мама
Екатеринбург

Катуча
что ДЕЛАТЬ: что есть, что пить, чем заниматься

MamaViktorii
Ну ем творог каждый день на завтрак, сыр. Говядину, филе куры, рыбу в вареном виде. Овощей много в сыром и вареном виде.

автор
мама
Екатеринбург

а из физических нагрузок что более эффективно? калланетик и шейпинг меня не взял. может, побегать? и сколько бегать опять же?

мама
Екатеринбург

Катуча
может, побегать? и сколько бегать опять же?

мне бегать нельзя - так что тут не знаю:( Для меня спасение - любая танцевальная программа

Тема закрыта
Причина:
";