На диете Протасова присоединяйтесь

мама
Днепропетровск

МамашкаGT !!!!!!!!! а сколько вы уже на диете? я сейчас на 5 недельке сижу - всего 5 кг сбросила :( как вы думаете реально ли сбросить еще 2-3 кг если продолжать и выходить по схеме? я так переживаю что зависну на своих 54 кг - села на диету 59 кг, занимаюсь зарядкой по утрам, качаю пресс по 300 раз в день на мяче и 10 мин на тренажере и так каждый день, после 18.00 стараюсь не кушать, но если честно то балую себя яблочком - может и от него отказаться а? утром выпиваю литр воды за 20 мин до еды потом зарядка, потом кушаю 130-135 грамм творога 4% + йогурт активия маленький +яблочко на терке. в обед сново литр воды, прес на мяче затем салат заправленый йогуртом маленьким активия и 150 грм вареного курин. филе и яйцо (но я его ем не каждый день)2-3 шт тонкие не большие - морковка молоденькая (она для меня как дисертик сладкий), потом в 17.30 после очередной зарядки и тренажера пол литра воды и сново салат + 150 грм курицы. ну а когда укладываю сына спать (обычно это 21.30), то балую себя яблочком %) . помогите плиз подкорректировать мое питание, если что не так !! вы же уже на финишной прямой!!

мама
Днепропетровск

Девочки посмотрите может кому рецептик понравится (извените если повторяюсь ;) )http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=15885 - там Рецепты для диеты Протасова и выхода из нее:

Овощные соки

Общие советы......

мама
Екатеринбург

Sashulka26! Вес у вас не так сильно уходит, т.к. изначально не большой. Но думаю добить 2-3 кг можно. Я думаю вот как можно подкорректировать меню:
завтрак: салат + сыр, или салат+ творог (ведь изначально диета предполагает сочетать овощи с кисломолочкой)
обед: салат + кусок курицы или мяса + яблочко к чаю (я его режу и посыпаю корицей)
ужин: салат + яйцо или творог.
вечером: зел.чай+яблочко (он мочегонит, поэтому к утру выгонит всю жидкость и утром будет отвес, проверено на себе)
вечером имхо много белка получается, у вас яйцо да еще курица (лучше что то одно) И еще думаю много за раз воды пьете, а что если ее в течение дня выпивать?

Еще я делаю такой сыр: редакция не моя - делала все как там писала девушка. получается оч.вкусно
Рецепт сыра:
1 кг обезжиренного творога ,
0,25 л молока (стакан),
1 чайная ложка соли ,
0,5 чайной ложки соды,
1 сырое яйцо,
1 столовая ложка сливочного масла (можно меньше)
Положить творог в кастрюлю, добавить горячее молоко и варить 10 минут (будет много жидкости - не пугайтесь)
Массу откинуть на сито и дать стечь, переложить массу в миску добавить яйцо, соль, соду, масло - хорошо перемешать. Варить 10 минут, постоянно помешивая, пока масса не станет тянуться. Выложить в смазанную маслом,( а можно и не смазывать)форму и придавить.
Вот мы и получили сыр нужной жирности - до 5%.
Этот рецепт я взяла из Интернета, уже не помню, где.
Я разделила эту сырную кесю-месю на две части.
Одну часть положила в одну формочку, там просто сыр для чая.
А во вторую добавила тертый на мелкой терочке чеснок ( примерно 1 большой зубчик) Этот кусочек сыра можно добавлять в салатики овощные. чтобы посытнее были.
Похож этот сыр по вкусу на сырники. только с очень плотной структурой.
и еще: посуду брала с антипригарным покрытием, но все равно, когда второй раз эту субстанцию начинаешь варить, она начинает пригорать. перележила все в сковородку с антипригарным покр. и очень толстым дном. И все равно нужно было очень быстро перемешивать. чтобы не пригорало.
Всем приятного аппетита!!!!

А еще творог делаю вот так:
100 гр творога+1/4 ст ряженки + ванилин по вкусу+корица+жидкий заменитель сахара (знаю. его нельзя, но я им пользуюсь для творога, вес уходит, поэтому пользуюсь) - получается оч.вкусно

мама
Днепропетровск

ООооо!!! Сегодня уже 53.7 кг :) значит двигаемся дальше эт хорошо ;)

мама
Днепропетровск

Спасибо большое Элинк@!!!!

просто посетитель

Девочки! Здрасьте! Давно меня с вами не было... Инет меня покидал)))
Отчитываюсь и я по своим результатам (дата - вес - объем груди - объем талии - объем ноги - объем бедер).
Изначальные параметры (ДО - 11 мая 2009, ПОСЛЕ 24.06.2009):
ДО и ПОСЛЕ:
Мой рост - 176 см.
ВЕС: 85 и 75
ОГ: 101 и 96
ОТ: 85 и 80
ОБ: 114 и 107
ОН: 64 и 59.
Итого -10 кг!... Но это, считаю, не предел!
На диете я уже больше 5 недель. Питание не поменяла, т.к. меня такое питание устраивает. Все же лето, и своих овощей сейчас много будет, так и так летом кушать меньше хочется. Даже желания нет кушать что-то мучное, сладкое или жирное. Просто радость! В начале мечтала хоть как-то натянуть на себя одежду 5-тилетней давности. А сейчас даже она становится просторной!!! Даже жалею, что кучу одежды раздала, т.к. тесна была. Нет, я бы ее может не одела бы сейчас, но всю перемерила бы - это точно! Я за правильное питание! Даже диету Протасова считаю не диетой, а образом жизни.
На работе подружка (в приличном весе) ко всевозможным диетам относилась скептически. И не пыталась сбросить вес. Но глядя на меня, она тоже решила присоединиться ко мне! Для нее это подвиг, достойный уважения! Посмотрим на ее результаты потом. Вас всех не покидаю, буду отписываться. Рада, что к нам народ потихоньку присоединяется! Терпения, удачи! У нас все получится - это точно!Сообщение было изменено пользователем 25-06-2009 в 00:31

Lpg
мама
Екатеринбург

эта диета тем и хорошо что она не монодиета и достаточно сбалансирована. поэтому не считаю катастрофой если вы не закончите ее через 5 недель. Я продолжаю, правда добавила: хлебцы, отварные офощи типа цветной капусты. По утрам позволяю себе вольности ( с 7 до 9 утра) сегодня съела печенье домашнего приготовления. ем сладкте нежирные йогурты.
у меня уже -13 )))

мама
Екатеринбург

Привет всем! У кого как результаты, что-то тишина никто не пишет. У меня идет 4 неделя - минус 5 кг, заканчивать не буду одназначно, решила еще так питаться месяц.

Lpg
мама
Екатеринбург

у меня с 5 мая - 14... процесс идет хоть и замедлятся..., но это нормально ибо осталось последних 3 кг

мама
Днепропетровск

Приветик девочки! Отчитываюсь: бросила кормить грудью весила 62,1 кг сразу перестала кушать после 18.00, и ровно 1 июня села на диету Протасова с весом 59 кг мои размеры были бедра -95 см, талия 77 см, ну а грудь даже не учитываю - у меня ее сразу не стало после окончания ГВ. сейчас заканчивается 6-я неделя, держу тот же режим и занимаюсь физ-рой - мои результаты: вес 51,7 кг (и это я думаю еще не предел)))), бедра - 90 см, талия 72,5 см (от всех только слышу комплименты и восхищение, а главное от мужа!!! ;) ) и того -10 кг - сегодня утром побалывала себя мальникм кусочком торта после дня рождения сестры)). ВВела только 2 ст.л геркулеса на воде - решила выход по схеме делать - а там как получится)) конечно залог успеха - это не есть после 18.00!!! Это дает очень большой эффект!! Буду отписываться еще! Всем удачи! и еще раз спасибо Элинк за своевременную корректировку моего режима и меню!!

Lpg
мама
Екатеринбург

ну я до сих соблюдаю протасовку с некоторыми исключениями... никаких сложностей не возникает

мама
Екатеринбург

Сегодня у меня ровно пять недель с начала диеты,итог-минус 6 кг

мама
Днепропетровск

Здравствуйте девочки! я на примере МaМашки GT продолжаю выход из диеты также по схеме(у меня 7я неделя сейчас), но также позволяю себе некоторые вольности - типа съесть вяленую грушу,инжир, курагу - не знаю может это есть перебор??? мой вес сейчас сново встал как вкопаный - 51,6, хоть после шести я позволяю себе только яблоко. Где моя дорогая Элинк??? она мне уже один раз помогла с корректировкой моего меню; может сново поможет? ХОЧУ достичь 50 кг и закрепить вес!!! %) если честно я ем эти сухофрукты т.к. являюсь страшной сладкоежкой - и в период месячных (как сейчас :( ) мне просто жутко хочется шоколада - поэтому и позволяю себе в районе 15.00 скушать эти сухофрукты. к сожалению морковь меня уже так не радует как слдкий десерт. а муж как на зло сядет и ест что-то вкусное :P Вот мой рацион в теч дня: завтрак (получается где-то меж 9.00 и 10.. - пока выпью воды, сделаю зарядку и займу ребенка и только потом завтракаю) - 2 ст.ложки овсяной каши, запареной водой+ 2 ст.ложки творога 0% жирности, затем овощной салат (пол помидора и пол огурца+ капуста+ 3 чай.ложки оливкового масла) и яболочко не большое зеленое. обед в районе 14.00 (также в начале водички выпью за пол час до еды, потом ново прес качаю и потом кушаю) салат- пол помидора+ пол огурца+ 150грм курицы вареной+капуста и все это солю и заправляю кефиром 1% и вот тут девочки мне страшно хочется сладкого!!! вот я и употребляю 3-4 кураги, 1 грушуи 3 инжира (сухофрукты - и ощущение буо такое блаженство)))) затем ужин 17.30 просто огород из пол огурца и пол помидора и капусты просто посоленыхи без кефира и1 яблоко зеленое, а уже в 21.30. я ем последний раз 1 яблочко зеленое не большое и то часть сынульке отрезаю. Ух девченки я наверное одна тут такая ужасная сладкоежка :( Мнем шоколад и все вкусное уже по ночам снится, а когда мужу сны свои рассказываю, то он ухохатывается с меня просто.

мама
Днепропетровск

Еще подскажите плиз по какой таблице калорийности лучше всего держать ориентир??? а то я слышала, что аблицы не всегда сходятся, может кто ссылочку скинет? заранее благодарю!!! :)

мама
Екатеринбург

Sashulka26! Ты просто молодец! Вес у тебя сейчас будет уходить мдленнее, ты уже и так хорошо похудела. Просто попробуй так - если утром привес что-то калорийное убирай из рациона, если стоит - значит не повышай -это будет твой коридор калорийности. Я бы на завтрак убрала у тебя творог, только каша или например кофе с маленьким кусочком сыра. И еще я очень тебя понимаю, я тоже жуткая сладкоежка. Лучше замени сухофрукты на фрукты и ягоды. Например клубника, грамм 100 и тебе поверь этого хватит снять тягу к сладкому. Зато она хорошо мочегонит. И вообще в фруктах больше воды чем в сухофруктах - они оч.калорийны. Замени их - вес пойдет вниз. Вечером пей зеленый чай, можно с добавками - мне помогает отбить аппетит.
Вот считалка калорий - там все понятно, попробуй.

мама
Днепропетровск

Дорогая Элинк@! огромное тебе спасибо за помощь!!!!! теперь мои родители вместе сели на эту диете)))) одно НО - запор :( от чего??? они все соблюдают, а с туалетом проблемы. Недавно кто-то уже задавал вопрос такой. Обращаюсь ко всем кто сможет дать совет по этому вопросу. заранее спасибки ;)

Тема закрыта
Причина:
";