Караул! Жирею! Че делать-то?

безника
автор

Я в панике. Как закончила ребенка кормить - понеслось. И ведь помня прошлый опыт, в еде себя стараюсь ограничить (ну конечно не строгая диета, но хлеб не ем, сахар только утром в кофе 1 раз, вечером только овощи, и тд), физические нагрузки стараюсь выполнять - так не только не худею, за два месяца потолстела на 4 кг!!!! Мгне кажется, что организм каллории уже из воздуха берет. Что делать-то, может уже к врачу? А к какому?

просто посетитель
Екатеринбург

"огласите весь список, пжалллста" (с) :) чего едите то) и сколько))

мама
Екатеринбург

скроюсь пока
Что делать-то, может уже к врачу? А к какому?

К эндокринологу. Гормональная перестройка, наверно, идет. :)

безника
автор

Redfox
огласите весь список, пжалллста" (с) чего едите то) и сколько))

Ну утром кашку или творожок, обедаю на работе - салатик и рыбка или котлетка с пюре или гречкой, на ужин салатик, овощи тушеные, фруктики в промежуточках иногда - яблочки там, апельсинчики. Редко-редко когда бананчик или печенинку, кофе утром с молоком и сахаром - без него не проснусь, в остальное время чай несладкий.

просто посетитель
Екатеринбург

вполне норм меню чтобы вес поддерживать на одном уровне...

скроюсь пока
К эндокринологу

плюсанусь

мама
Екатеринбург

скроюсь пока

На лицо гормональная перестройка. Эндокринолог в помощь. А пока попейте йод: Йодомарин, Йодактив или любой другой препарат. Хуже не будет и щитовидку поддержит.

самомама
Екатеринбург

Не пейте йод без консультации врача эндокринолога. Я 4 года лечилась при заболевании щитовидной железы. Закончилось все операцией. Так мне при этом заболевании категорически запрещалось есть йод и йодосодержащие продукты. И сейчас нельзя. И даже при беременности нельзя было.

Брянск

А ребёнку сколько? Если меньше годика, то действительно вы сбили себе гормональный фон ( у сестры та же проблема)

безника
автор

Цап-царап
Если меньше годика

2,4. До двух кормила, потом как-то на нет сошло постепенно - и вот началось :(

просто посетитель
Москва

скроюсь пока
кашку

скроюсь пока
творожок

скроюсь пока
салатик

скроюсь пока
рыбка

скроюсь пока
котлетка

скроюсь пока
салатик

скроюсь пока
фруктики в промежуточках

скроюсь пока
яблочки там, апельсинчики

скроюсь пока
бананчик или печенинку

Уменьшительно-ласкательные суффиксы уберите, тоже помогает! Нефиг приуменьшать калорийность банана назвав его "бананчиком"!

мама
Екатеринбург

majong
Нефиг приуменьшать калорийность банана назвав его "бананчиком"!

100 баллов:)

безника
автор

majong
Нефиг приуменьшать калорийность банана назвав его "бананчиком"!

:D :D Что-то даже не замечала :D Ладно - бананища ем только по воскресеньям! В будни грущищи и яблища!(слово-то какое классное) Пусть жирище их боится и идет в лес :D

мать Чемпионов
Екатеринбург

скроюсь пока

в граммах напишите, что и в каком количестве вы едите. Ну и время потребления пищи. Что то думается, что вы много едите. :)

мама
Екатеринбург

скроюсь пока
физические нагрузки стараюсь выполнять

а как именно занимаетесь? какие упражение делаете?

безника
автор

красавица
в граммах напишите, что и в каком количестве вы едите. Ну и время потребления пищи. Что то думается, что вы много едите

Да как-то не взвешивала, но тарелки у меня маленькие, муж их не любит и пирожковыми зовет :D . Ну по объему наверное чуть меньше стакана еды туда влазит. Время - завтрак в полвосьмого, обед в час (в столовке порции стандартные, тоже не сказать чтоб огромные), часа в 4 еще могу съесть йогурт или фрукт - ужин в 8.

Solma
а как именно занимаетесь? какие упражение делаете?

2 раза в зале - программа какая-то тренером составленая, всякие упражнения - и аэробные, и на растяжку. и силовых немножко, бегать еще начала - пока больше км не могу пробежать за раз :( Когда время есть - под диск занимаюсь, обруч кручу - каждый день не получается, раза три-четыре в неделю.

мать Чемпионов
Екатеринбург

скроюсь пока
котлетка с пюре или гречкой

невосместимые продукты. Мясо едят с зеленью, либо некрахмалистыми овощами.

скроюсь пока
овощи тушеные

как тушите, с каким маслом,?

скроюсь пока
на ужин салатик

какой салат, чем заправляете?

мама
Екатеринбург

скроюсь пока
тренером составленая

так а тренер то что говорит?
у вас же цель сбросить лишний вес!
а то щас наберетесь мышечной массы....

безника
автор

красавица
Мясо едят с зеленью, либо некрахмалистыми овощами

Ага, объяснил бы еще это кто-нибудь общепитовским поварам :D Салаты обыные, не оливье - капуста, помидоры, редька, морковка, огурцы, свекла в разных сочетаниях. Заправляю оливковым маслом с лимонным соком обычно. Тренер говорит, что в начала и должна мышечная масса чуток появиться, а потом она уже более энергоемкая, чем жирище, и он начнет сгорать. Только не начинает никак. Меня больше беспокоит другое - никогда особо за питанием не слежила, на диване валялась - и вес стабильный был. А сейчас хожу полуголодная, кучу денег и времени трачу на все эти залы-бассейны-тренажеры - и такая катастрофа!!

мать Чемпионов
Екатеринбург

скроюсь пока
Ага, объяснил бы еще это кто-нибудь общепитовским поварам

а Кто вам мешает взять котлету с огурцами-помидорами? %)

безника
автор

красавица
котлету с огурцами-помидорами?

  1. Нету у нас огуров-помидоров. Еле-еле выбираю салатик. чтоб не оливье был. 2. Оно все уже идет в комплексе на тарелочку положенное. Это ж не ресторан.
мать Чемпионов
Екатеринбург

:)

скроюсь пока
капуста, помидоры, редька, морковка, огурцы, свекла в разных сочетаниях.

сами ведь пишете, что есть салаты овощные %)

скроюсь пока
Оно все уже идет в комплексе на тарелочку положенное

всегда котлета идёт отдельно, гарнир отдельно. Сама в универе в столовой кушаю, ни разу не видела чтобы навязывали именно пюре с котлетой %) сам, что хочешь то и покупаешь.
У меня ребёнок даже в школьной столовой умудряется выбрать правильное сочетание продуктов, а ей всего 8 лет

безника
автор

красавица
сами ведь пишете, что есть салаты овощные

Это я дома ем на ужин! А в столовке стоит куча тарелок, и выбирай любую. Ну может около котлеты лапша лежать, так это еще хуже. А одна котлета - нет, не лежит.

мать Чемпионов
Екатеринбург

скроюсь пока
А одна котлета - нет, не лежит.

она не должна лежавть одна, вы сами повару скажите, чтобы положили только котлету, и без поливки :) Всё очень просто. Было бы желание

безника
автор

красавица
вы сами повару скажите

У нас повар по раздаче не бегает. выходит с подносом раз в какое-то время, тарелки покидывает на стол и уходит. И вообще, беспредметный какой-то спор. Не должен человек с тарелки картошки так жиреть!

просто посетитель
Москва

И вообще далась вам эта столовка, берите свои огурцы-помидоры из дома!

Тема закрыта
Причина:
";