Японская диета

автор
мама
Екатеринбург

Привет!!! Вот решила худеть: лишних 20 кг :=-O: :=-O: :=-O: . Первый день сижу на японской диете! Мне 34. кто сидел, как у вас дела. Очень надо ваше мнение :) :) :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А что это за

Энни
Японская диета

?

мама
Екатеринбург

нормально, но мне надо-то было сбросить килограмма 3-4... ушло 3,5, цели своей добилась. Больше всего понравилось ощущение во время диеты - энергия просто пёрла... давненько я не чувствовала себя такой бодрой. Причем интересная фишка - объемы уходят быстрее веса, причем визуально видно. Но вот есть без соли всё было тяжеловато, особенно кабачок тушеный %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тигрра

поделитесь, что за чудесная диета, тоже хочу -3,5,
а лучше минус 7кг :popcorn:

мама
Екатеринбург

Хоть японская диета и разработана японскими специалистами, она не имеет ничего общего с традиционной японской кухней (стоит отметить, что японцы не пьют много кофе, употребляют больше риса и морепродуктов).

Рассчитана японская диета на тринадцать дней, в течение которых регулируется обмен веществ, а организм перестраивается на другой ритм работы. Соответственно значительно улучшается состояние здоровья и уменьшается вес. Авторы японской диеты обещают, что результат продержится два-три года.

Во время японской диеты нельзя употреблять сахар, соль, мучные и кондитерские изделия, алкогольные напитки. Между приемами пищи можно пить минеральную или кипяченую воду (в неограниченном количестве).

Чтобы добиться обещанного результата, диету надлежит соблюдать неукоснительно, точно придерживаясь всех рекомендаций и, не менять последовательности в меню.

Японская диета - полное меню

Первый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - два яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, один стакан томатного сока; ужин - жареная или вареная рыба.

Второй день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе, один сухарик; обед - жареная или вареная рыба, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом; ужин - 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

Третий день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе, один сухарик; обед - крупный кабачок, обжаренный в растительном масле; ужин - два яйца, сваренных вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.

Четвертый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - сырое яйцо, три крупные вареные моркови с растительным маслом, 15 грамм несоленого сыра твердых сортов; ужин - фрукты.

Пятый день японской диеты: завтрак - сырая морковь с лимонным соком; обед - жареная или вареная рыба, стакан томатного сока; ужин - фрукты.

Шестой день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - 0,5 вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови; ужин - два яйца, сваренных вкрутую, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.

Седьмой день японской диеты: завтрак - чашка чая без сахара; обед - 200 грамм вареной говядины, фрукты; ужин - любой из предыдущих дней, кроме третьего.

Восьмой день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - половина вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови; ужин - два яйца, сваренных вкрутую, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.

Девятый день японской диеты: завтрак - сырая морковь с лимонным соком; обед - большая порция жареной или вареной рыбы, стакан томатного сока; ужин - фрукты.

Десятый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - сырое яйцо, три крупные вареные моркови с растительным маслом, 15 грамм несоленого сыра твердых сортов; ужин - фрукты.

Одиннадцатый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе, один сухарик; обед - крупный кабачок, обжаренный в растительном масле; ужин - два яйца, сваренных вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.

Двенадцатый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе, один сухарик; обед - жареная или вареная рыба, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом; ужин - 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

Тринадцатый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - два яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока; ужин - жареная или вареная рыба.

Также стоит отметить, еще одну особенность диеты: практически все блюда готовятся без соли и приправ (это очень важно).

мама
Екатеринбург

я сидела. скинула 5 кг...
но потом они вернулись.
фигня все это, диеты.
лучше в центр похудения обратитесь.
Там все-таки комплекснее, кг не возрващаются

Анонимммм

Армавир
я сидела. скинула 5 кг...
но потом они вернулись.
фигня все это, диеты.

понятно если потом жрать опять то не только скинутые вернутся а еще и накинуть можно

просто посетитель
Екатеринбург

Сидела в 23 года - похудела на 7 кг - так и не вернулись пока не забеременнела до30 лет. После беременноссти сидела - похудела на 4 кг :=-O: и все вернулось за неделю...
Сейчас калориисчитаю - получается легче (хоть и долше) и не возвращается...Сообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 19:59

просто посетитель
Екатеринбург

незнайка
онятно если потом жрать опять то не только скинутые вернутся а еще и накинуть можно

вообще то это очень низкокалорийная диета... Просто организм может замедлить обмен веществ при такой низкой калорийности и будешь поправлятся отвсего...

автор
мама
Екатеринбург

Я вот с понедельника сижу, сегодня утром ( вторник) взвесилась:-1 кг!!!! :) :) :) . В субботу утром жду еще -2. Кто со мной????

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня прошло 5 дней, утром взвесилась, еще 2 кг ушло!!!!! Итого за 5 дней 3 !!! И главное-я не хожу голодная, ужин есть, все путем...

мама
Екатеринбург

Энни
вообще то это очень низкокалорийная диета...

А вы знаете высококалорийную диету??? мне кажется все диеты на этом основаны.

мама
Екатеринбург

Тигрра
о вот есть без соли всё было тяжеловато, особенно кабачок тушеный

До кабачка я пока не добралась .но вот рыба без соли.... ЗАМЕЧАТЕЛЬНА!!!! даже лучше чем с солью.

мама
Екатеринбург

Энни
Кто со мной???

Вы уже больше недели сидите на диете, поделитесь впечатлениями... и еще вопрос кушать нужно все как написано. это легко, а вот чай??? его пить можно без сахара в течении дня. а то ведь совсем кучно получается....???

просто посетитель
Екатеринбург

Сидела на этой диете почти -10, держала вес год, потом он полез вверх, садилась снова на эту диету, больше она не помогла.
Что плохо в диетах, они имеют свойство заканчиваться и если начать жрать в прежнем режиме, все вернется очень быстро. Поэтому нужно системно подходить к проблеме снижения веса.
Я тоже

Капучино
Сейчас калориисчитаю - получается легче (хоть и долше) и не возвращается...

Уже 3-й месяц, -10 кг, система очень удобная.

мама
Екатеринбург

olik
Уже 3-й месяц, -10 кг, система очень удобная.

Научите,плиз :)

просто посетитель
Екатеринбург

Cutty Sark
Научите,плиз :)

Надо всю еду взвешивать и рассчитывать калорийность блюд. Обязательно нужно есть супы, мясо с гарнирами, фрукты, молочные продукты, овощи и в заключении после каждого приема пищи десерт, типа конфетки или кусочка шоколадки, тогда организму просто не из-за чего будет срываться.
Сначала муторно, потом когда посчитаны основные блюда, остается только взвешивать порции и вести пищевой дневник. :)

мама
Екатеринбург

olik
начать жрать в прежнем режиме, все вернется очень быстро

а если не начать жрать в прежнем режиме?

мама
Екатеринбург

Я вот за собой одну особенность заметила. если я постройнела то сразу стимул появляется и дальше так. вижу какая я стройная и красивая. а когда я поправилась, у меня настроение падает. а когда у меня плохое настроение и вообще стрес я так на еду накидываюсь ничего с собой поделать не могу

мама
Екатеринбург

Вот села на эту диету в принципе она довольно таки сытная. и потом планирую тож ограничивать.
Кстати пробовала просто себя ограничивать. ничего не получается. не худею. вот может после диеты просто поддерживать?

просто посетитель
Екатеринбург

Тигрён@к
а если не начать жрать в прежнем режиме?

Надолго ли хватит... все равно бессистемно не получится снижать или сохранять вес.

мама
Екатеринбург

Ненавижу рыбу! Можно ли в диете ее заменить другими морепродуктами - кальмарами или креветками?

мама
Екатеринбург

olik
Надолго ли хватит... все равно бессистемно не получится снижать или сохранять вес

А что вы предлагаете вообще не сидеть на диетах?

мама
Екатеринбург

medvediza
Ненавижу рыбу! Можно ли в диете ее заменить другими морепродуктами - кальмарами или креветками?

Можно вообще но может получитья не тот результат которого вы хотели. я вот яйца сырые не могу есть. седня съела в смятку.

мама
Тюмень

я мой организм почему по японскую диету не принял. Через три дня стало и потом долго есть совсем не хотелось. :dontknow: Мясо с рыбой совсем не усвоились. Но результат всё ж был, похудела на 3 кг

просто посетитель
Екатеринбург

Тигрён@к
А что вы предлагаете вообще не сидеть на диетах?

я ничего не предлагаю, я просто констатирую факт, что после диет все обратно наберется и даже больше, ибо надо прежде всего менять свои пищевые привычки.

Тема закрыта
Причина:
";