Похудение с помощью скандинавской ходьбы

просто посетитель
Екатеринбург

mila2010 я хочу ! здесь есть желающие на Уктусе ходить ? вечером часов в 8- 9 ?

заманчивая идея) я бы присоединилась наверное, если бы группа собралась.

автор
мама
Москва

А в такой мороз ходите?

мама
Екатеринбург

RasulovaGR А в такой мороз ходите?

А Вам это принципиально важно?

вчера было минус 15, "пробежалась" с удовольствием., не замерзла, т.к ходьба быстрая.
Сейчас термометр показывает - 29,точно не пойду, а чуть спадет,запросто.
При такой ходьбе только лицо может замерзнуть.

мама
Екатеринбург

Еленника аманчивая идея) я бы присоединилась наверное, если бы группа собралась.

отлично, нас уже двое ))))
я стараюсь ежедневно ходить по 30 минут быстрым шагом, на Уктус вечером одна не хожу, поэтому гуляю вечером по маршруту Благодатская - Щербакова-Благодатская

просто посетитель
Екатеринбург

mila2010 на Уктус вечером одна не хожу,

я там вообще еще не была никогда) недавно в район соснового бора переехала.

автор
мама
Москва

С коллегами зашел спор, одни говорят что скандинавская ходьбе не для похудения, что с неё не худеют. А я считаю, что худеют и не плохо с неё.

мама
Bologna

RasulovaGR Мне кажется что это тоже фитнес, только на свежем воздухе.

Правильно. Если Вам нравится, ходите на здоровье.
Скандинавская ходьба

Мяу... Скандинавская ходьба - это просто ходьба, т.е. в принципе полезная штука, но тут ещё плюс в том, что при скандинавской ходьбе нагрузка распределяется равномерно на всё тело, на руки, позвоночник. Поэтому можно увеличить расстояние, которое проходишь, интенсивность ходьбы

+++

мама
Екатеринбург

mila2010 Уктус вечером одна не хожу, поэтому гуляю вечером по маршруту Благодатская - Щербакова-Благодатская

какой заманчиый маршрут... живу на мраморской)))

мама
Екатеринбург

Девочки,ну как у вас дела? Кто нибудь еще занялся ходьбой?

мама
Екатеринбург

какая хорошая тема как хорошо, что я ее нашла! вот недавно купили палки с мужем и начали заниматься... это замечательный вид фитнеса нагрузка на руки серьезная, особенно если палки подобраны правильно. притом что вес палок всего около 350 г и пружинят они здорово!
ИМХО нужно использовать правильный инвентарь сразу, а не мучаться с лыжными палками, как это делают многие, техника то ходьбы имеет свои особенности. ощущение легкости после тренировки и удовлетворения

мама
Екатеринбург

anutashmy

Похвастайтесь результатами!!
Какое время занимаетесь ходьбой,по сколько,где ходите?
И как успехи?

мама
Екатеринбург

lopatka

результаты пока только в виде отличного настроения после прогулки и мокрой футболки)) ну и руки отваливались первое время. главное, что это не монотонный фитнес).
ходим в основном по выходным километров по 5 в разные парки нашего города выезжаем, чтобы не скучно было)) практически везде встречаем единомышленников, жалко только, что многие ходят с такими старенькими потрепаными палками, ведь с ними совсем не тот эффект от занятий. вот снег растает будем по вечерам гулять думаю

Екатеринбург

anutashmy особенно если палки подобраны правильно. притом что вес палок всего около 350 г и пружинят они здорово!

anutashmy многие ходят с такими старенькими потрепаными палками

Ну, когда уже реклама-то будет, жду второй день.

мама
Екатеринбург

anutashmy жалко только, что многие ходят с такими старенькими потрепаными палками, ведь с ними совсем не тот эффект от занятий.

Аноним 464

anutashmy жалко только, что многие ходят с такими старенькими потрепаными палками

т.е если у меня палки старенькие и потрепанные, то мне лучше ходить ночью и по пустырям, дабы не вызывать ни у кого жалость? а если еще и одежда не из спортмагазина, а так - разнобой всякий, то вообще наверное дома сидеть нужно , а то ведь эффекта то от моих занятий не будет

мама
Екатеринбург

ptica_we

хороший товар, как известно, в рекламе не нуждается

Екатеринбург

anutashmy хороший товар, как известно, в рекламе не нуждается

А жаль.

мама
Екатеринбург

Аноним

разве я написала, что эффекта не будет? эффект будет в любом случае даже просто от прогулок... можно хоть с деревянными палками. только сила удара о землю будет приходиться на суставы.
ну и, например, бегать можно или в кедах, или в кроссовках, но почему-то все бегают в кроссовках ибо берегут свои суставы, колени и прочее. или на лыжах можно и обычных с горы спуститься, только почему-то люди покупают себе специальное горнолыжное снаряжение. в поход в горы например и с дорожной сумкой на ремне пойти, а можно и с рюкзаком, только сумку на восхождение тащить замучаетесь! или допустим вместо слинга можно обычный кусок ткани использовать и не покупать слинг, только вот будет ли от этого польза? тут каждый сам решает, как ему удобнее

мама
Екатеринбург

Аноним

и я Вам свое мнение не навязываю

мама
Екатеринбург

anutashmy на лыжах можно и обычных с горы спуститься, только почему-то люди покупают себе специальное горнолыжное снаряжение. в поход в горы например и с дорожной сумкой на ремне пойти, а можно и с рюкзаком, только сумку на восхождение тащить замучаетесь!

неудачные примеры -

anutashmy многие ходят с такими старенькими потрепаными палками

если уж сравниваете старые палки и новые
вы уж тогда приводите примеры более корректно - можно на стареньких потрепанных лыжах с горы спуститься, а можно на новеньких, можно со старым рюкзаком пойти в горы, а можно с новым - и кайф будет абсолютно одинаковый. Точно также и с палками - старые у меня палки/новые... да хоть вообще лыжные, но по росту подходящие - одна баня - функцию они свою выполняют - часть веса на себя берут, что от них и требуется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";