Похудение с помощью скандинавской ходьбы

автор
мама
Москва

Интересуют результаты, питание во время занятий ходьбой, сколько времени уделяете ходьбе, подробности, тонкости опытных людей.

автор
мама
Москва

нет ответа?

автор
мама
Москва

вы, видимо вообще не в курсе, читайте вопрос, интересует мнение опытных людей

мама
Екатеринбург

знакомая сильно скинула. ходит по часу минимум по лесу. Не знаю только каждый ли день. Вообще подробностей не знаю

Екатеринбург

Это с палками которые ходят?Дак ходьба всегда полезна,похудеть тоже можно,если не жрать ,как бегимоту.

мама
Екатеринбург

RasulovaGR автор темы

Автор, Вы всега на 1 год меня старше, зачем Вам эта скандинавская ходьба? Этим занимаются люди после травм или пожилые...как правило..Вам бегать надо, в зал ходить, а не время терять попусту. :) Конечно, если как альтернатива лежанию на диване, то отлично, но не более того.

будущая мама
Екатеринбург

ага,у меня мч инструктором работает сейчас по этой самой ходьбе в испании правда.
да,там в основном европенсионеры занимаются энтим делом.насчет похудеть-сомнения меня берут,они там по дюнам гоняют.

мама
Сибай

RasulovaGR нет ответа?

моей маме 60, она занимается скандинавской ходьбой с другими пенсионерами, чтобы разрабатывать суставы и быть в тонусе.
вы пенсионерка?

автор
мама
Москва

Неужели молодёжь не занимается? Мне кажется что это тоже фитнес, только на свежем воздухе. Теории много прочитала, а конкретных примеров мало.

Аноним 755

RasulovaGR

Подружка(35 лет) скинула 13 кг
По выходным ходит по парку,быстрая ходьба.,по 1,5-2 час
Присоеденилась к ней.С палками стесняемся.

мама
Екатеринбург

скандинавской или любой другой ходьбой СПЕЦИАЛЬНО, т.е. с целью похудеть, не занималась, но когда ребенку было от 0 до 6 месяцев- не признавал коляску вообще, приходилось гулять с ним в слинге. каждый день два раза по 1-1,5 часа. В еде себя (в количестве) не ограничивала совсем, ела много и с удовольствием и калорийного. Я такой худой никогда раньше не была, особенно попа, ее не стало практически и ноги были стройные-стройные.

Аноним 755

Эрисс

На химмаше )))
Я год назад с коляской гуляла по 2 часа 2 раза в день,тоже быстро бегала,и вес мой меня устраивал.
А этой зимой "набегают "кг к
Тоже считаю,что ходьба это отлично

Аноним 582

Это для пенсионеров....у меня бабушка так ходит в 75 лет по лесу с палками....

Почему сразу в пенсионеры записывать? У молодых тоже бывают больные спины, суставы, осложнения после гриппа, в конце концов!
Я вообще по улице бегать не могу, спину пересекает после недели занятий. Собираюсь покупать себе эллиптический тренажёр, почти скандинавская ходьба.

мама
Екатеринбург

RasulovaGR Неужели молодёжь не занимается? Мне кажется что это тоже фитнес, только на свежем воздухе.

Утром еду на работу и в аллее по ул мира ходят молоденькие девушки лет 18-25, красиво так смотрится :) Думаю студентки замутили это дело :)
А по теме знаю девушку в области 35 лет, живет в маленьком городке ходит каждый день, похудела на 18 кг, но еще после 7 не ест ни грамма. похудела за 3 месяца. Но сейчас ходить перестала.. достали люди палятся как на инопланитянку.

rom
мама
Екатеринбург

я недавно начала, цели две - немного похудеть и маму выгулять, которой надо много скинуть. если час ходить интенсивно. то чуствуется, что физкультурой позанимался, бегать мне вот не нравится например.Жрать конечно тоже надо умеренно. с палками мне комфортнее. у меня спина слабая

мама
Екатеринбург

Почему сразу для пенсионеров?
Мне вот например нельзя из-за позвоночника ударные нагрузки-бег, прыжки и пр аэробика (((

Екатеринбург

У меня подруга ходит в парке, где-то по полтора часа. Худеет, но при этом придерживается определенного режима питания. После такой ходьбы ее хоть выжимай))))

автор
мама
Москва

Поэтому и склоняюсь к ходьбе, так как считаю, что излишний вес и так нагрузка, а если ещё и бегать, а тем более в тренажерном зале тяжести тягать, то можно навредить. Опытные люди, делитесь впечатлениями, ощущениями, особенно в первый месяц.

RasulovaGR тем более в тренажерном зале тяжести тягать

При похудении тяжести тягать неправильно. Правильно - много аэробных упражнений с небольшим отягощением.

мама
Москва

KOSHU Вам бегать надо

а вот не факт. неизвестно ж, какие у автора исходные данные. Если большой вес - бегать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Убьет суставы, посадит сердце и не факт, что похудеет. Про сканд. ходьбу ничего не знаю, но себе выработала закон - минимум полтора часа в день ходить пешком и никаких лифтов. Лифтами пользуюсь только в неудобной обуви и с тяжестями в руках.

мама
Екатеринбург

Скандинавская ходьба - это просто ходьба, т.е. в принципе полезная штука, но тут ещё плюс в том, что при скандинавской ходьбе нагрузка распределяется равномерно на всё тело, на руки, позвоночник. Поэтому можно увеличить расстояние, которое проходишь, интенсивность ходьбы ;)

мама
Екатеринбург

StiX а вот не факт. неизвестно ж, какие у автора исходные данные. Если большой вес - бегать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Убьет суставы, посадит сердце и не факт, что похудеет.

Я не стала вдаваться в подробности, написала с той целью, чтобы стимулировать Автора к более сильным нагрузкам. :) Вы правы, я не знаю данные Автора. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";