Лишний вес. Психотерапевт или психолог

Аноним 421
автор

Подскажите пожалуйста , есть ли такие кому помог психотерапевт или психолог с проблемой лишнего веса? Хотелось бы даже услышать конкретных специалистов, если кто может посоветовать. Впринципе я уже готова обратиться . Мне 26 лет. Я худела и толстела от 60кг до 100 кг уже раз 5 если не больше (сбрасывала по 20-30 кг и опять набирала). Сейчас опять толстею. Чувствую, видимо я не способна решить эту проблему самостоятельно

Аноним 208

Аноним ,
В просушке не хотите поучаствовать, там вроде донабор сейчас, участвовала в первом сезоне понравилось))

Аноним 421
автор

Аноним,
Честно - у меня уже опустились руки. Я худею и толстею с 13 лет. Прошлым летом похудела на 30 кг. За год опять 15 кг наела. И какой раз уже это. Мне кажется я просто больная. Я ведь похудею по этой просушке, а потом она закончится и обратно наем

Аноним 208

Аноним ,
Так вы наверно сами знаете чего заедаете?если стресс - так избавляться от него , никакой психолог не поможет вам с вашими проблемами..

Аноним 421
автор

Аноним,
Особо причин нет ничего заедать. И если что-то заедаю - то не знаю что. Я просто не могу остановится. Есть вот алкоголики...курильщики...а у меня зависимость - я просто жру. Впадаю в завязку на месяц два три ( допустим правильного питания) ...а потом начинаю опять всего жрать и много

Аноним 208

Аноним ,
Не работаете что ? А окружающие как едят? У меня на работе например обед по расписанию и на рабочем месте запрещена еда, так многие худеют..

Аноним 421
автор

Аноним,
Сейчас не работаю 2 месяца уже. До этого весь год работала - но это не помогло , 10 кг наела. Просто приходила домой голодная дико ( некогда было кушать на работе) и пол холодильника за вечер уходило

Аноним 208

Тут ещё правильная установка нужна - не жрать мусор , питаться правильной едой, травы то много не съешь))) ещё мой мотиватор - быть примером своим девочкам, чтобы тоже были ухоженными)) и муж обязательно скажет если поправилась..

Аноним 421
автор

Аноним,
Ну вот я с этими установками уже раз 5 или больше сбрасывала по 20-30 и даже 40 кг. Я устала. От этой вечной борьбы с лишним весом.(((

Аноним 208

Аноним ,
Муж? Дети есть?если окружение поддерживает жор- то тяжело

Аноним 421
автор

Аноним,
Они худые

мама
Екатеринбург

Автор, а со здоровьем как? Эндокринолог что говорит по поводу повышенного аппетита? Обращались? Могут ведь быть и не психологические причины тяги к лишней еде.

Аноним: Тут ещё правильная установка нужна - не жрать мусор , питаться правильной едой, травы то много не съешь))

Ну я как раз траву тоже могу тазами жрать. Правда, от нее не поправишься. Автор, рациональные слова аноним глаголет: если не переедать углеводов, то как поправишься? От другой еды вес не увеличивается.

Аноним автор темы: Просто приходила домой голодная дико ( некогда было кушать на работе) и пол холодильника за вечер уходило

Это путь к лишнему весу, безусловно. Но Вы ведь опытный уже человек. Неужели так сложно организовать себе равномерное питание в течение дня? Хоть с какой работой это возможно. Дома тем более. Прямо план на каждый день: чего, сколько и во сколько я сегодня буду есть.

Аноним автор темы: я с этими установками уже раз 5 или больше сбрасывала по 20-30 и даже 40 кг.

Аноним автор темы: Прошлым летом похудела на 30 кг. За год опять 15 кг наела.

Ёшкин кот! Там у Вас эндокринная система какими словами уже выражаться должна! Такие качели здоровья точно не добавляют. А Вы когда худеете, что делаете для с этого, опишите подробнее.

Аноним автор темы: Я ведь похудею по этой просушке, а потом она закончится и обратно наем

А нельзя просто рационально питаться, потихоньку похудеть и дальше поддерживать вес? У Вас получается похудение за счет относительно кратковременных ограничений, по окончании которых Вы начинаете снова жрать все подряд, отсюда и новый набор веса. А для устойчивого результата нужно просто навсегда перейти на другой стиль питания.

Аноним 421
автор

Mrss,
Я питаюсь так как называют рационально , правильно - но при этом у меня дикий голод. На рациональное питание меня на 3 мес хватает. Я не была у эндокринолога

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не была у эндокринолога

За столько лет борьбы с весом сия мысль в голову не приходила?

Аноним автор темы: Я питаюсь так как называют рационально , правильно - но при этом у меня дикий голод. На рациональное питание меня на 3 мес хватает.

Ну если Вы при этом за лето худеете на 30(!) кг, то налицо существенный дефицит калорийности. Может, сделать его поменьше, снизить вес медленно без большого голода?

мама
Екатеринбург

Есть хороший нутрициолог, надо?

Аноним 421
автор

SNadya,
А кто это?

Аноним 421
автор

Mrss,
А с каким вопросом мне идти к эндокринологу? Я просто ни разу не ходила по врачам. Что сказать то? Что я толстая? Так на меня поди как на дурочку посмотрят, что есть надо меньше, нет, я абсолютно точно много жру, я понимаю , стараюсь ограничить питание - худею - испытываю голод - и потом снова жру. Ну я пыталась по 1600-2000 ккал в день есть- для меня это постоянное ощущение голода.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что сказать то? Что я толстая?

Конечно. Это же показатель нездорового обмена веществ, чем эндокринолог и занимается как раз.

Аноним автор темы: Так на меня поди как на дурочку посмотрят, что есть надо меньше, нет, я абсолютно точно много жру,

Квалифицированный врач как на дураков на пациентов смотреть не может. Расскажете ему про свои "качели" с весом. И про то, что

Аноним автор темы: Ну я пыталась по 1600-2000 ккал в день есть- для меня это постоянное ощущение голода.

Это ненормальное состояние, если Вы не профессиональный пловец, например. В частности, оно может быть вызвано тем, что опять же неправильный обмен веществ не сжигает полученные калории, откладывая их в жировые запасы, а ткани тушки при этом испытывают недостаток питания и просят жрать снова. Вот эти варианты и нужно проверить с врачом.
А если ничего не найдется, то тогда топать к психотерапевту и диетологу.
Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я питаюсь так как называют рационально , правильно - но при этом у меня дикий голод.

Значит это питание НЕ рациональное. Рациональное - это то, в котором учтены нужные нутриенты с учетом Вашей физической активности. Все настолько просто и прозрачно, что дальне некуда. Просто силы воли побольше и мотивацию в придачу. Конечно, я понимаю, что мне тут это легко сейчас писать не виду и не знаю конкретной проблемы, но ведь я тоже ориентируюсь на свой опыт - я тоже была обладательницей 20 лишних нажранный кг...И вообще, по жизни, худышкой не была никогда, поэтому в вечной борьбе...
Могу посоветовать поработать с коучем по здоровому питанию - Сыромятникова Ольга. Очень грамотная девочка.

Аноним 408

Психотерапевт, психолог, эндокринолог и т.п. НЕ научат вас:

  • годами ходить на фитнес 3 раза в неделю
  • обедать на работе
  • не покупать копченую колбаску
  • не готовить тазами жареную картошку
  • не сбрасывать по 30 кг.
    Так что ходите к кому хотите, результаты будут прежние.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Добрый день, напишите в личку.

Аноним 414

Аноним ,
Психиатры типа Бенехиса. Но не факт. Кому-то помог, кому-то временно, а потом обратно всё вернулось.

Екатеринбург

Могу дать контакты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";