Можно ли сделать красивое тело на групповых занятиях с гантелями штангами?

анонимка
автор

Начала ходить в тренажёрный зал, тренер говорит, что аэробно силовые не дают эффекта, только немножко подтянуться похудеть, а рельефа там не получить.., попробовала групповые понравилось. Занятия с тренером сильно бьют по кошельку.. задумалась.. может быть и на групповых не все так печально? Кто ходит, чего добились?

Екатеринбург

Можно. Только гантели берите потяжелее и бодибар не менее 5 кг.
Я на такие занятия хожу.

анонимка
автор

Там такой темп высокий, невозможно сосредочиться на одном, все быстро быстро без отдыха..)) привыкнуть надо?

Аноним 179

Можно. Но при условии регулярных тренировок и увеличения весов. Айрон-кросс, вес на ноги беру пока 20 кг (мини-штанга)

Екатеринбург

анонимка автор темы: такой темп высокий

вы уверены что это силовая тренеровка а не прыгалки?

мама
Екатеринбург

нельзя. можно только сжечь оставшуюся мышечную массу и покалечить суставы.

мама
Екатеринбург

силовые не могут быть групповыми имхо. У каждого разные веса, разное время отдыха между подходами и эти показатели даже у одного человека могут быть сегодня одними завтра другими. При силовой тренировке целесообразней взять больше вес меньшее количество повторений - чтобы нагружать мышцы и цнс. И между походами восстанавливать пульс и дыхание. В группе обычно упражнения под музыку, многоповторно - такие программы направлены на трату калорий и похудение. А похудение ( особенно за счет мышц) - это не всегда красивое тело. По мне так лучше с большой твердой попой быть, чем кожица и жирок будут на костях при ходьбе колыхаться.

мама
Екатеринбург

На групповых можно похудеть это правда, ходила 8 лет ,говорю со знанием дела, но при этом тело остается " дряблым" так оценила меня мой косметолог на массаже , сейчас хожу в тренажерный зал и понимаю только здесь тело становится подтянутым, что бы добиться прорисовки мышц нужно плюсом еще соблюдение режима питания

Аноним 930

Lulli: . А похудение ( особенно за счет мышц) - это не всегда красивое тело. По мне так лучше с большой твердой попой быть, чем кожица и жирок будут на костях при ходьбе колыхаться.

Lulli: . А похудение ( особенно за счет мышц) - это не всегда красивое тело. По мне так лучше с большой твердой попой быть, чем кожица и жирок будут на костях при ходьбе колыхаться.

Klimintinka: На групповых можно похудеть это правда, ходила 8 лет ,говорю со знанием дела, но при этом тело остается " дряблым" так оценила меня мой косметолог на массаже

ну вот по Джилиан Майклс же занимаются, мышцы появляются, если соблюдать режим питания, больше белка, меньше углеводов, разве не будет эффекта?

мама
Екатеринбург

Я думаю, что можно. Но процесс идет медленнее. Ну и питание опять же очень важно.
Делайте в своем темпе, вес постепенно увеличивайте.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну вот по Джилиан Майклс же занимаются, мышцы появляются, если соблюдать режим питания, больше белка, меньше углеводов, разве не будет эффекта?

Аноним: ну вот по Джилиан Майклс же занимаются, мышцы появляются, если соблюдать режим питания, больше белка, меньше углеводов, разве не будет эффекта?

чтобы появлялись мышцы нужны силовые нагрузки + профицит калорий. То что появляется от групповых это называется памп эффект. К мышцам приливает кровь, пока вы занимаетесь они в тонусе, бросаете и за 2 недели сдуваетесь. Во время таких тренировок развивается выносливость, но не мышечная масса. По Джилиан Майклс можно накачать только пресс ( при условии того что вы потребляете достаточное количество белка) т.к. мышца это маленькая и при условии не большой жировой прослойки на животе начинает проглядываться )

мама
Москва

Автор, без нормального тренера в зале тренажерном у вас на групповых будет плохая техника. Так что зал первичен. Групповые силовые хороши в комплексе с силовыми на максим усилие (т.е. в зале с тренером). Тогда и эффект будет быстрый и заметный.
А так дрочить на многоповторке тем более с неправильной техникой можно до бесконечности без результата. Либо с фиговым результатом для спины.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Либо с фиговым результатом для спины.

и суставов

Аноним 930

Lulli: К мышцам приливает кровь, пока вы занимаетесь они в тонусе, бросаете и за 2 недели сдуваетесь.

ой я и после тренажерки через 2 недели сдуваюсь (я аноним, спрашивающий про Джилиан)...устала я от тренажерки капец как...хочу заниматься дома...

RomahaAlenka: А так дрочить на многоповторке тем более с неправильной техникой можно до бесконечности без результата. Либо с фиговым результатом для спины.

это да...у меня многолетний опыт в тренажерки, так я хоть многоповторку норм делаю, а так на групповых видела как приседают, ну капееееец...одно что потренеровались. Убивают и спину и суставы.

Аноним 179

Ну похудеть то на групповых можно?

мама
Екатеринбург

За 2 недели все сдуваются без физ нагрузок. Но мышцы то за 2 недели никуда не денутся если они есть)

БелыйОлеандр

У нас в зале есть групповые занятия в тренажерном зале, 4-6 человек занимаются с тренером вкруговую на разных тренажерах. Цена 400 руб по моему... Сама ходила вдвоем с подругой ради экономии бюджета, цена получалась 700 руб вместо 1000 за персоналку. И да, групповые это не тренажерка, и по идее надо и туда и туда. Групповые мне лично дают выносливость, тренажерка силу и рельеф..

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я написала что за 8 лет эффекта подтянутого тела не появилось, куда вам еще более медленный темп , учитесь на опыте людей ,не тратьте зря свое время

мама
Екатеринбург

аноним: Ну похудеть то на групповых можно?

Можно, но почитайте все-таки, про скинни фэт:).
Могу сказать, что помимо питания многое еще от генетики зависит. Видела девочек, кто ни разу не ходил в зал - только групповые, а выглядят как-будто на соревы готовится - чуть подсушить и вперед!

Екатеринбург

Klimintinka: за 8 лет эффекта подтянутого тела не появилось,

Наверное от конституции зависит, у меня от любого спорта подтягивается и худеется. От силовых мышца махом растет без всякого спецпитания.

анонимка
автор

Спасибо)) вопрос ещё, как тренера говорят у меня хороший корсет и мышечная масса есть, но под слоем жира, я слегка залита жирком))) вес сейчас 61. Похудела на 4 кг за 2,5 месяца, очень тяжело идёт вес. Хотя, правильно питаюсь, ем добавки и Каринтии, протеин, всаа. Рельеф слегка виден при напряжении, хочу мышцы... но как растопить жир, чтоб при этом мыщцы остались. Или наоборот надо накачивать мыщцы и жир сгорит сам. Как выстроить план тренировок, до лета осталось совсем немного

анонимка
автор

Сейчас у меня 2 -3 групповые тренировки в неделю и одна -две силовых с тренером. Думаю, возможен ли вариант оставить групповые, йогу добавить и дома 2 раза в неделю делать короткие 20 минутные с большими гантелями выпады присяды..

анонимка
автор

Что ем: утром всегда каша, иногда мёд добавляю. Перекус фрукты, йогурт, творог. Обед: белок и Овощи, перекус протеиновый коктейль, орехи. Ужин белок и салат. Мучное, сладкое, рис, сахар, жирное не ем совсем

Аноним 179

Аноним: групповые занятия в тренажерном зале, 4-6 человек

интересно
сейчас позвонила но в нашем только в дневное время такие минигруппы в тренажерке , жаль

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: но как растопить жир

имхо, только сокращать углеводы. Фрукты, орехи убирайте, мед, йогурт наверное.

анонимка
автор

Шмель,
Жила неделю без фруктов орехов и мёда, осень тяжело..сколько интересно нужно жить в таком режиме, что подтопить жир.. и можно ли без углеводов выдержать аэробные нагрузки..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";