Чем лучше утолить голод?

автор
мама
Екатеринбург

Вот когда голодал-голодал. Как я сегодня... Без завтрака и первый раз перекусить получилось в 16:00. Чтобы полноценнее насытиться и не перехватать калорий. В принципе, мне достаточно было 150 гр. риса и 150 гр. постного мяса. При этом мозг твердил: "Мороженое в морозильнике, и сосиску вон ту хватай". Да, бывают авралы... По пути негде, заранее не предусмотрела. Вот надо полезное, и чтобы быстро дало чувство насыщения (как мороженое, или шоколад) маленьким числом калорий. Я думаю, меня насытил быстро "белый рис". И, да, я худею... За "желудок" не беспокойтесь, самое главное не переесть мне в эти моменты.

мама
Екатеринбург

Филе куриное

мама
Екатеринбург

Зелёный чай с молоком

мама
Екатеринбург

Ну, и филе куриное

просто посетитель
Екатеринбург

салат творог-помидор-сметана, можно зелень)
ржаной хлеб, куриное мясо, овощи
сыр
кефир, можно с ягодами в блендере - будет вкусно
яйца - омлеты на кефире

просто посетитель
Екатеринбург

Желудок не жалко, жалко вас. Вы так худеете, но потом нажрете еще больше килограм. Самое ужасное , что будете себя винить. И так по кругу. Важно в питании э то правильное питание, на нем вы похудеете быстрее и потом килограмы не вернуться. никто из знаменитостей не морит себя голодом, это плохо.

Я за сыр голосую. С утра в сумку кусочек сыра кинуть в полиэтилене. А потом точить потихоньку, если поесть негде или некогда. Можно ещё огурец в сумку и откусывать по очереди с сыром.

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: Я думаю, меня насытил быстро "белый рис"

И столь же быстро вернулось бы чувство голода, если бы не мясо. Белый рис - быстрый углевод. Если Вы худеете, зачем он в Вашем рационе?
По теме. Овощи и белок (рыба, мясо любое, творог, яйцо, грибы, соя).
Можно взять с собой готовую упаковку несладкого творога или яйцо вареное и мелко порещанные овощи в отдельном контейнере (огурец, редис, перец, зелень...) и смешать перед едой. Некогда резать овощи - взять целый огурчик и перчик и есть вприкуску.
Самое лучшее соотношение пищевой ценности и калорийности у спортивных белковых коктейлей. Ставите на работе/в машине банку сухого коктейля, шейкер, а вода всегда рядом. И еда при себе в любое время. Но обычную еду тоже надо есть непременно.

мама
Екатеринбург

Mrss: Самое лучшее соотношение пищевой ценности и калорийности у спортивных белковых коктейлей.

Вот вообще не дают чувства сытости... Даже кефирчик лучше срабатывает..
С собой в машине вожу пачку гречневых хлебцев (1 хлебец- 20 кк) и банан- это на перекус.
Дома та же проблема по вечерам, после ужина через пару часов голод наваливается:)) спасаюсь 100 грамм гречки на воде, или 50 грамм обезжиренного творога, или горсть отрубей ржаных+стакан кефира 1%

мама
Екатеринбург

juliajones2000: Вот вообще не дают чувства сытости

Смотря какой срстав. 18 г почти на 100% усваиваемого белка хоть как насытят даже мужика.

juliajones2000: Даже кефирчик лучше срабатывает..

Можно на нем коктейль и сделать, еще лучше.

juliajones2000: С собой в машине вожу пачку гречневых хлебцев (1 хлебец- 20 кк) и банан- это на перекус.

Не лучший вариант для этой цели тоже. Банан тоже очень быстроусваиваемый углевод, быстро снова есть захочешь. Хлебцы смотря как сделаны. Если зерно сильно обработано, оно уже тоже как быстрый углевод становится.
И потом автор спрашивает не о перекусе, а о полноценном питании "на ходу", когда нет возможности нормально поесть, как она описала. Тут точно другие продукты нужны.

мама
Екатеринбург

Mrss: Смотря какой срстав. 18 г почти на 100% усваиваемого белка хоть как насытят даже мужика.

Да я кучу пробовала. Тренер мне насоветовала заменять один прием пищи. Ага...щазз...Чувство голода ну вот вообще не проходит, жрать хочется аки волк:)) Что выпил, что музыку послушал...Наверное это еще и психологический эффект, не жевал- значит не ел.

%Луна% автор темы: Вот надо полезное, и чтобы быстро дало чувство насыщения (как мороженое, или шоколад) маленьким числом калорий

Или я неправильно автора поняла, или речь была про получить чувство сытости, но с малым числом калорий.

Мне на самом деле тоже очень интересно. Мне надо 6 часов между ужином и сном "продержаться", вот что такого сьесть, чтобы убить чувство голода, и не нахапать калорий??

мама
Екатеринбург

juliajones2000: Наверное это еще и психологический эффект, не жевал- значит не ел.

Это очень хорошее замечание, кстати. Жевательные движения действительно помогают ментально насытиться. Значит, к коктейлю берем целую морковь или жвачку.

juliajones2000: Да я кучу пробовала

Большинство распространенных коктейлей меньшей питательной ценности, что я указала. Проверьте. Можно тогда чистый соевый гидролизат купить и подмешивать в тот же кефир или недостатгчно сытный коктейль.
Я ими пользуюсь 20 лет. Дважды очень сильно похудела, в остальное время поддерживаю вес. Если бы не заболела около 40 лет, первое похудение осталось бы в силе до сих пор. Но подлечилась и все поправила обратно.
Не скажу, что это панацея, многие худеют и без этого варианта, конечно. Но вариант неплохой, особенно в таком цейтноте, как автор описывает.

мать Чемпионов
Екатеринбург

%Луна% автор темы: При этом мозг твердил: "Мороженое в морозильнике, и сосиску вон ту хватай".

%Луна% автор темы: от надо полезное, и чтобы быстро дало чувство насыщения

2 яйца и помидор. Либо стакан кефира и банан

папа

Хлебцы с горячим чаем без сахара

автор
мама
Екатеринбург

Mamaez: Важно в питании э то правильное питание

Кто сказал про неправильное питание. По времени бывают авралы, просто. И, да, я не сторонник дробного питания.

Mamaez: не морит себя голодом

Дак и я не морю... Ум-то есть. Голод, просто из-за перерыва большого. Бывает много часов из-за работы не могу поесть (даже судочки не спасут). Вот и хочу выяснить что лучше из правильного на голодный желудок.

Mrss: И столь же быстро вернулось бы чувство голода, если бы не мясо. Белый рис - быстрый углевод. Если Вы худеете, зачем он в Вашем рационе?

Не вижу в нем вреда. Ну, быстрый и быстрый. Калорий немного (в отличие от "быстрого сахара"). Глюкозу, видимо быстро поднял. Чувство голода кончилось, потом белок уже дал питание.

Mrss: По теме. Овощи и белок (рыба, мясо любое, творог, яйцо, грибы, соя).

Вот "побывав в шкуре"... Все-таки, белок. Всеми руками согласна на мясо и на творог (вспомнила, тоже спас меня). Овощи - враг, для меня голодной (хз, почему, но если их на голодный желудок, то есть хочется еще больше).

Рут (белый дракон): Я за сыр голосую.

Сыр жирный, все же.... Я его перебираю, а если с голодухи, улечу по жирам))) Тут вопрос не "что удобнее", а "что из правильного быстрее утолит голод".
Кстати, спасибо за "зеленый чай с молоком" (удивительно, не хочется есть, действительно).

автор
мама
Екатеринбург

juliajones2000: получить чувство сытости, но с малым числом калорий.

Да.

Mrss: о полноценном питании "на ходу", когда нет возможности нормально поесть

Нет.

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: Глюкозу, видимо быстро поднял. Чувство голода кончилось, потом белок уже дал питание.

Я ровно то же и описываю. Просто если не доводить до острого чувства голода, то необходимости в быстром насыщении отпадает, тогда от быстрых углеводов можно и отказаться. Зачем они Вам?

%Луна% автор темы: Глюкозу, видимо быстро поднял.

Ваша поджелудочная при этом в узел завязалась, выбросив много инсулина моментально. Зачем такие риски? Вон соседняя тема про СД2. Это кому поджелудочная не простила.

%Луна% автор темы: Все-таки, белок. Всеми руками согласна на мясо и на творог (вспомнила, тоже спас меня). Овощи - враг, для меня голодной (хз, почему, но если их на голодный желудок, то есть хочется еще больше).

Конечно, белок и насытит. А овощи дополнительно наполнят желудок и нейтрализуют холестерин из белка (если есть мясо, сыр, яйца). Я же не предлагаю их есть отдельно. Сочетание овощи+белок - отличная основа ужина.

Аноним 662

%Луна% автор темы: Овощи - враг, для меня голодной (хз, почему, но если их на голодный желудок, то есть хочется еще больше).

Если мало их съесть, может быть. А если целую бадью, то в желудке места просто не будет Я так обычно и спасалась, когда до невозможности жрать хотелось

мама
Amsterdam

%Луна% автор темы: удивительно, не хочется есть, действительно).

На меня так цикорий с молоком действует

автор
мама
Екатеринбург

Mrss: Сочетание овощи+белок - отличная основа ужин

Обычного, без цейтнота... Так и есть.

Аноним: А если целую бадью, то в желудке места просто не будет Я так обычно и спасалась, когда до невозможности жрать хотелось

Нормально и тазик. Уже не лезет, живот надулся, а есть все еще хочется, как-то поздно от них приходит чувство сытости (а то и вообще отсутствует)...

iwona: На меня так цикорий с молоком действует

Надо попробовать...

автор
мама
Екатеринбург

Mrss: не доводить до острого чувства голода

Так понятно, что плохо... Ну, что поделать... Видимо, пока

Mrss: поджелудочная не простила

меня не научит брать с собой еду.

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: что из правильного быстрее утолит голод

Ничего. Особенно вечером. Механизм именно быстрого утоления голода мы выше уже с Вами разобрали. По крайней мере часто так делать точно не айс.
Чтобы эффективно худеть, приходится все же планировать равномерное питание на день, чтобы не сталкиваться часто с этой проблемой.

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: а есть все еще хочется, как-то поздно от них приходит чувство сытости (а то и вообще отсутствует).

Вот аналогичная фигня.. Ем конечно овощи, но они СОВСЕМ не про чувство сытости, ну вот совсем...

красавица: 2 яйца и помидор. Либо стакан кефира и банан

Вот! Значит все верно делаю.
Жаль не пью зеленый чай и цекорий..

мама
Екатеринбург

Девочки (и мальчики))), а что съесть после тренировки, силовой и после кардио?
Слышала про "углеводное" окно 40 минут, а если белок съесть, тоже не усвоится в эти 40 минут?
Или не есть? Иногда такой прям голод после треньки.

Анонимка

На мой взгляд, рис самая бесполезная крупа. Кроме калорий, ничего полезного не содержит. Стараюсь как можно реже готовить.
На перекус предлагаю кефир, и банан.
Не смотря на то что банан содержит много углеводов, в нем много минералов и клетчатки. Поэтому я себе позволяю 1 или 2 раза в неделю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";