Я уже не верю в баланс калорий...

Аноним 496
автор

Я из "вечно худеющих". Мне за последние 7 лет удавалось похудеть 4 раза (на ~20 кг). Вот так, да. А если сказать точнее удавалось потолстеть 5 раз. В этот раз я не могу похудеть. Возраст 40 лет.
Что сейчас? Что побудило создать тему? А то что 4 месяца вес стоит несмотря на умеренное питание. Я не прошу помочь мне похудеть. Я проходила все уже раз 10 (больше реальных похудений). Я прошу просто поразмышлять и найти таких же. Итак удачные похудения:

  1. похудение было на системе -60. 33 года. - 20 кг, почти без физкультуры.
  2. Протасовка. 34 года - 20 кг. Вообще, без физкультуры
  3. Дюкана. 37 лет -13 кг. Со спортом.
  4. ПП и подсчёт калорий туда же. 39 лет, всего -10 кг. Без спорта.
    Сейчас что-то типа ПП и подсчёта калорий. Вес стоит 4 месяца (причем вес огромный, 80.9 кг). Это мне надо сбросить около 25-30 кг.
    Калории не превышают 1000- 900 в день. Исключены полуфабрикаты, жареное, хлебобулочные. Возможно, мало круп и зерновых, но это единственное.
    Пример вчерашнего питания:
  5. Творог.
  6. Овощи сырые с йогуртом.
    3 Мясо (свинина постная) с картофелем печёным.
    Примерно так каждый день.
  7. Белок (мясо без гарнира).
    2 Доза овощей.
  8. Каша ВРЕМЕНАМИ. Запареннвя крупка какая-нибудь.
    3 Тоже нечто белковое.
    Жиры присутствуют. Единственное, традиционно, мало углеводов, но они тоже есть.
    Уже 4 месяца калории не превышают 1000. Из физической активности только прогулки (50 минут с собакой в быстром темпе с переходом в бег). Вес застыл на одном числе 80.9
    В моменты не слежения (т.е. потолстения) я тоже, на вскидку, не превышала диапазон 1200-1300. Потому что фастфуды мы не едим, жареное очень редко (но люблю жареное мясо, да), выпечки вообще нет. Могло прилетать от сладкого (иногда так хочется).
    Причем, пыталась сбить вес повышенным калоражем, никак нет. Вес на одном уровне,все равно (на один день вверх на 500 гр, потом снова на свою привычную позицию)
    Вот как бы выбрал организм этот вес для моего настоящего состояния, так и стоит на своём.
    Надо сказать ещё и по жизненной ситуации я сейчас в состоянии очень сильного нервного перенапряжения, стресс перманентный.
    Гармоны давно не проверяла, да.
    Но тема-то о том, что баланс калорий как-то плохо влияет на вес.
неважно

Почему набирали? И прилично, судя по цифрам?
Я 2 раза сильно поправлялась, но на фоне беременности и гв, вес снижала на 20 кг почти, но ниже 63 он не шел
Сейчас после 2 ребенка опять в процессе,но я быстрых результатов не жду и не хочу, я за плавное снижение)

Аноним 496
автор

Аноним автор темы: не превышала диапазон 1200-1300. Потому что фастфуды мы не едим, жареное очень редко (но люблю жареное мясо, да), выпечки вообще нет. Могло прилетать от сладкого (иногда так хочется).

В том то и дело что нет причины особой, стресс только и всего, плюс неслежение (могла позволить шоколад, не конфеты и не батончики, а конкретный горький шоколад, мороженое раз в неделю). Алко тоже мало, не чаще раза в 2 месяца. Посиделки в кафе (когда я ем что хочу и могу дойти до 1800 калорий) вообще пару раз в год. У меня нет ответа "Почему". Есть только осознание что дело не в калориях и балансе, не только в них.

неважно: быстрых результатов не жду и не хочу, я за плавное снижение)

Я НИКОГДА не жду быстрых результатов. Никогда.

Аноним 496
автор

Кряча: возраст, обмен веществ не такой, как даже в 35
гормоны
что-то не так учитываете

Само собой. Обмен веществ не тот, надо уменьшать калораж. Ем мало даже для своего возраста. Гармоны? Ну так у всех итак разный гармональный фон, но питание организма-то... Трактаты написаны.
Мне никто не верит, что я столько ем и мебель такой вес. К слову, муж тоже. Он ест очень мало, очень (правда у него жирная и калорийная пища, он не будет есть много здоровых калорий, он ест мало, но жирно). Вчера только тарелку жареных пельменей съел и тарелку пюре с мясом. И тоже с лишним, приличным весом. Но он тоже в стрессе перманентно. Может квартиру сменить... Я уже не знаю что делать.

Аноним 623

Может стресса убрать? Ну или успокоительные пить.

Аноним 496
автор

аноним: Может стресса убрать?

С радостью. Этим и занимаемся)) Про успокоительные... Афобазол не помогает... А нечего другого я и не знаю.

мама
Иркутск

метаболизм такая вещь, от которой никуда не убежишь.
http://tvoyasuperfigura.ru/zdorove/metabolizm-v-voprosah-i-otvetah.html
http://www.medikforum.ru/news/dieta/39431-nauka-priznalas-chto-pohudenie-zavisit-ot-genov.html
Анализы показали, что жертвы медленного метаболизма генетически запрограммированы удерживать лишние килограммы. Именно их ДНК не дает таким людям быстро избавляться от лишнего веса.
http://www.medikforum.ru/news/dieta/34054-nauka-priznalas-pohudet-nevozmozhno.html
http://www.medikforum.ru/news/dieta/17687-pohudet-na-golodanii-nevozmozhno.html

мама
Иркутск

Мама , папа, бабушки у Вас в каком весе?

Аноним 496
автор

точка0110: Мама , папа, бабушки у Вас в каком весе?

Одна половина худые, вторая - полные. Но, с помощью ЗОЖ, моя мама вырвалась из полных.

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Возраст 40 лет. и это главное.
вечно худеющая....вечный стресс в голове. Начните с другой стороны, себя полюбите, простите, что любите есть и ваще круглы по-жизни.
Все проблемы в голове...пройдено мной. Минус 25 и 4 размера - радость, восторг и тихое сползание обратно к 50, наказывая себя за каждый кусочек вкусного и прочая.

анонимно

Странно так... 1000 это же мало. Я лучше всего худела примерно на 1300 ккал и на балансе бжу, просто подсчёт калорий не давал результатов. Жидкость может удерживается, не?

Аноним 496
автор

точка0110,
Спасибо, мил человек. Это, именно, то

Екатеринбург

Я тоже не верю в баланс калорий. Верю в то, что лишний вес зачем то нужен вам.

Аноним 496
автор

анонимно: Жидкость может удерживается, не?

Да. Но это следствие.

Аноним 541

Такая же фигня. Было похудение,хорошо так. Сейчас 40 и просто как в сказке,страшной)((( баланс бжу,правильное питание,исключены вредности. Из сладкого горький шоколад,зефир и то редко. Сахар,дрожжевой хлеб не ем уже год. Ккрогрудь,овощи,каши,макарохи редко из тсп. Вес ушел на 8кг,3 вернулись и все стоит( гормоны в норме,эндокринку проверила. Даже стресса нет((((
Постою,послушаю.

вот я такая

точка0110: жертвы медленного метаболизма дак автор не такая точно, она же снижала уже вес 4 раза и на нехилые такие килограммы!
точка0110: быстро

кого там быстро... быстро это 5-7 кг в неделю при ожирении, а у нее пока вообще никак
Сама теория подсчета калорий это фикция, придуманная и разработанная для обеспечения необходимым кол-вом продуктов солдат. Сама суть калории- это энергия, которая выделилась при сгорании, но, тем не менее калориями обладают ведь и те продукты, которые чисто физически у нас не усваиваются, из съедобных это клетчатка.
Жир сгорает и откладывается только в присутствии углеводов. И все это регулируется гормонами. Либо вы не так просто строите свое питание и обычную активность, либо считаете все коряво.

просто посетитель
Екатеринбург

о каком балансе калорий идет речь? вы всегда худели на диетах в ущерб здоровью, постепенно убивая обменную систему.
нет никакого баланса в тысяче калорий.
вам разгонять надо обменные процессы, а не добивать. нормальный обмен на похудении - 1500 плюс/минус, зависит от начальных данных. добавляем нагрузки - увеличиваем калораж. только так.
вы приучили организм к тысяче калорий. сейчас, чтобы похудеть - надо есть меньше. при любом увеличинии вес пойдет вверх и вам надо будет опять урезать калораж. так вы до 0 дойдете.
питаться надо сбалансировано, вкусно и так, чтобы на всю жизнь, а не рывком и опять в плюс.
сейчас информации куча, как можно так издеваться над собой?

Дама Бубён: Верю в то, что лишний вес зачем то нужен вам.

да, это обязательно есть. но мне одно понимание не помогло. без него я просто не могла остановиться жрать. поняла, наладила питание и все ушло.

мама
Екатеринбург

Автор, ваша история прямо показатель, как убить метаболизм. Вы сделали для этого все. Возраст на метаболизм конечно тоже влияет, но не настолько сильно, как повлияли вы своими диетами, отсутствием спорта и слишком малым калоражем. Выползать будет трудно.
И нет у вас никакого баланса калорий. У вас недобор. Нормально это 1400-1600

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В том то и дело что нет причины особой, стресс только и всего, плюс неслежение (могла позволить шоколад, не конфеты и не батончики, а конкретный горький шоколад, мороженое раз в неделю). Алко тоже мало, не чаще раза в 2 месяца. Посиделки в кафе (когда я ем что хочу и могу дойти до 1800 калорий)

это мой обычный образ жизни, я склонна к полноте. но! у меня никогда не было таких объемов. в 55 я дохляк, в 65 толстяк. это минимум и максимум. выше 65 только в беременность.
дело не в питании. тут и убитая обменка,и психология

Аноним 496
автор

Банкирша: вы всегда худели на диетах в ущерб здоровью, постепенно убивая обменную систему

Почему?

Банкирша: нормальный обмен на похудении - 1500 плюс/минус, зависит от начальных данных. добавляем нагрузки - увеличиваем калораж. только так.

Да, какое там... Я набираю вес, даже не выходя из тренажёрного зала. Вот и докатилась до +30 кг. 1200 + тренажёрка ещё возможно похудеть мне в 35 было.

Аноним 496
автор

вот я такая: теория подсчета калорий это фикция, придуманная и разработанная для обеспечения необходимым кол-вом продуктов солдат. Сама суть калории- это энергия, которая выделилась при сгорании, но, тем не менее калориями обладают ведь и те продукты, которые чисто физически у нас не усваиваются, из съедобных это клетчатка.

Так вот, да... Я же и написала, что фикция какая-то, немного имеет значение.

Аноним 496
автор

Банкирша: сейчас информации куча, как можно так издеваться над собой?

Я не в вакууме. Как это я издеваюсь? Если питаюсь правильно в коридоре 1500 и набрала свои любимые +30 кг.

Аноним 768

Аноним автор темы: Пример вчерашнего питания:

  1. Творог.
  2. Овощи сырые с йогуртом.
    3 Мясо (свинина постная) с картофелем печёным

Автор, вы точно считали что на 1000 ккал? Свинина 100 гр от 259 ккал. Творог - какая заправка. Картофель печеный тоже при похудении не рекомендуют. В итоге может набежать ого-го.
Мне тоже 40 лет, слежу за питанием, и жутко была удивлена когда посчитала каждый грамм, что съедаю за день. Даже на овощах и курице выхожу за 1000 ккал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему?

давайте попробую на пальцах.
любая диета - это ограничение. это то питание, которое вы соблюдать не будете. вы его используете для снижения веса и потом обратно, хоть и постепенно, возвращаетесь к обычному образу жизни.
нормальные обмен женский в районе 2000ккал. ну это обобщенно. вы в 20 лет много двигаетесь, активно живете, превышаете калорийность, но это не очень заметно, дальше вы начинаете работать, образ жизни сидячий, обмен замедляется, жир появляется. что желать? диета!
вы резко снижаете калорийность, ограничивая себя во всем. в случае системы -60 - это еще и длительное голодание, поскольку очень ранний ужин. например, калорийность снижена до 1500. конечно, вы худеете и радуетесь жизни. но организм не дурак. он замедлил свой обмен до 1500ккал. все, это обычный обмен, на котором вы уже не похудеете.
вы опять начинаете есть больше, ведь результат достигнут. жир появился. и опять диета!
на 1500 ваш организм уже не похудеет. вес снизится, но это будет медленно, а нам же надо быстро. снижаем очередной диетой до 1200. и о чудо - диета работает.
и так по кругу.
вы поймите, на процессы жизнедеятельности уходит гораздо больше энергии. это далеко не 1000ккал. ваш организм работает на износ. он не получает много важного. жиров, углеводов, которые вы исключили, а это делать нельзя. потом у вас начнут волосы выпадать и пропадут месячные.
сейчас вам надо потихоньку, соблюдая баланс кбжу, повышать калораж. плюс к этому - физ нагрузки, чтобы не разнесло. процесс этот долгий, но вы сможете выработать ту систему питания, которая будет у вас всегда, чтобы не было вот этих диетических качелей.
вам хотя бы 1500 сделать ,но с постоянными тренировками, чтобы сжигать то, что организм начнет запасать с каждой калории. привыкнет - можно еще повысить калораж. плюс занятия. постепенно придете к балансу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";