Как убрать живот безопасно?

Аноним 697
автор

Никогда не думала, что меня коснется эта проблема, т.к. живота никогда не было.
Даже после 2 родов из род дома выходила уже с плоским животом.
И вот случился у меня горм. сбой и вылез живот.
Пол года назад начала ходить в зал, вес уходит постепенно, конечно, первым делом похудела грудь и все что выше пояса. Попа тоже немного ушла, на размер точно, но живот никуда. Хотя делаю упр. на пресс достаточно много.
Еще больше делать не могу, т.к. есть проблемы по гинекологии и качать пресс по большому счету вообще мне не желательно.
Подскажите, эффективные упр, НО чтобы не сильно действовали на женские органы. Или это невозможно?

Аноним 996

планка.
чтоб её

Аноним 697
автор

аноним: планка.
чтоб её

делаю, но не каждый день.
но че-то я сомневаюсь, что от одной планки живот уйдет и пресс появится

Аноним 996

Аноним автор темы: делаю, но не каждый день.
но че-то я сомневаюсь, что от одной планки живот уйдет и пресс появится

значит не так делаете
или мало

просто посетитель
Екатеринбург

на животе-то жир?
если он, то пресс вам не поможет. только питание. при работе в зале мышцы пресса всегда в работе, даже если отдельно и не трогать. а вот если усиленно качать, то живот может и увеличиться. мышца вырастет, а над ней жир.

мама
Екатеринбург

Банкирша: на животе-то жир?

Ооооо, у меня жир и что с ним делать незнаю. Прям вот вылез за полгода, гормоны принимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Чема: у меня жир и что с ним делать незнаю.

ну вот если из-за гормонов, то тут я ничего не посоветую. но вообще - основа живота - это не пресс, это - еда. бывает пашешь в зале, все уходит, а живот, гад, остается только перестаешь гадость есть - сразу догонять остальные части тела начинает)

Екатеринбург

гидромассаж с душем алексеева поможет

Аноним 697
автор

Банкирша: на животе-то жир?

а что еще может быть? жир, наверно

Банкирша: ну вот если из-за гормонов, то тут я ничего не посоветую. но вообще - основа живота - это не пресс, это - еда. бывает пашешь в зале, все уходит, а живот, гад, остается

В моем случае не еда, я выше написала, живота НИКОГДА не было, появился резко за пару месяцев после отмены ок, вообще резко поправилась и в основном на животе, читала, что гормноальный вес именно на животе откладывается

просто посетитель

Аноним автор темы: а что еще может быть?

Еще может кожа складками висеть или если КС,то валик над рубцом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а что еще может быть? жир, наверно

кожа, мышцы слабые. поэтому уточнила.
если вы в целом занимаетесь спортом - то живот подтянутся должен, дайте время организму перестроиться.
но за питанием все равно надо следить. даже у тех, у кого всю жизнь плоский живот - появляется жирок со временем. возможно, и не ваш вариант.

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni: Еще может кожа складками висеть или если КС,то валик над рубцом

ага, валиком таким висит зараза, причем прошло 10 лет после КС и как только начала принимать гормоны так и вылезло. Животик был всегда, но чтобы фартуком висеть-так никогда

Аноним 697
автор

Nebo_naladoni: Еще может кожа складками висеть или если КС,то валик над рубцом

нет

Mariwel: Бывает киста,миома

есть такое, но миома 1см, вряд ли она такой живот дает

так кто-нибудь может эффективные упр подсказать? а то все на мой живот насели
делаю поднятия туловища вверх 100 раз, поднятие прямых ног из положения лежа или из виса 30-40 раз, скручивания, на знаю как описать, короче спец тренажер на пресс 60 раз с утяжелением 5кг, и на боковые мыщцы с утяжелением 40 раз на каждую сторону.
Это за одну тренировку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Талия делается на кухне, упражнения не эффективны, чисто на пресс достаточно 3 подходов в конце тренировки (планка, скручивания и тп), в остальном очень хорошо прорабатывается пресс в базовых упражнениях (присед, отжимания, подтягивания - что у вас там по программе)
Главное в борьбе с жиром на животе - режим сна и питания: низкоуглеводка и ложиться спать до 23. Ну и общая калорийность не выше основного обмена, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: делаю поднятия туловища вверх 100 раз, поднятие прямых ног из положения лежа или из виса 30-40 раз, скручивания, на знаю как описать, короче спец тренажер на пресс 60 раз с утяжелением 5кг, и на боковые мыщцы с утяжелением 40 раз на каждую сторону.

Капец, вы так себе раскачаете могучий торс, особенно упражнениями на боковые! Оно вам надо?

Аноним 697
автор

AngelA: Капец, вы так себе раскачаете могучий торс, особенно упражнениями на боковые! Оно вам надо?

думаете, перебор?

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: думаете, перебор? 100% перебор. Вы хоть почитайте матчасть ну и правильно говорят - живот это питание. И быстрых результатов не ждите, живот и "уши" на ногах расстаются с нами в последнюю очередь.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, боковые не надо. Их раз в пару месяцев можно немного покачать, У меня даже муж не качает. И эти мышцы очень "благодарные", быстро ответ дают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Однозначно. Достаточно 1 упражнения (3 подхода) в конце КАЧЕСТВЕННОЙ тренировки. Но без питания результата не будет!

Аноним 697
автор

Везучая: Ой, боковые не надо. Их раз в пару месяцев можно немного покачать, У меня даже муж не качает. И эти мышцы очень "благодарные", быстро ответ дают.

почему? разве плохо что будут подкачанные боковые мышцы?

AngelA: Достаточно 1 упражнения (3 подхода) в конце КАЧЕСТВЕННОЙ тренировки

именно в конце? А я в начале делаю, ну после 30 минут кардио, конечно

Конь педальный

аноним: планка.
чтоб её

особенно люблю боковые делать, бока подтягиваются хорошо. Но тяжело дается

Аноним 824

Аноним автор темы: но че-то я сомневаюсь, что от одной планки живот уйдет и пресс появится неправильно делаете.
Аноним автор темы: так кто-нибудь может эффективные упр подсказать? турник самое эффективное

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: так кто-нибудь может эффективные упр подсказать?

ну нет их. поверьте

Аноним автор темы: разве плохо что будут подкачанные боковые мышцы?

вы поймите, мышцы сами подтянутся. а боковые просто увеличатся от таких ударных нагрузок. будет у вас живот и отсутствие талии.
очень рекомендуют вакуум. я не пробовала. он подтягивает именно ту мышцу, которая за отвисание живота отвечает. но жир убирается только питанием. и немного общей физ нагрузкой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: именно в конце? А я в начале делаю, ну после 30 минут кардио, конечно

Потому что эффективно сначала прорабатывать крупные мышцы базой, потом делают изоляцию. Пресс всегда добивают в конце (во время тренировки он итак задействован почти во всех упражнениях)
Возьмите себе тренера , хотя бы на первое время, а то раскачаете дубовый торс - от него потом избавиться гораздо сложнее, чем от жира на животе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У вас талии не будет, изгиба.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";