Когда заниматься спортом после родов?

мама
Екатеринбург

Олеся Лесёна: попробуйте джиллиан майклз - в инете видео - стройная фигура за 30 дней.там 25 минут в день надо выделить

У нее есть хорошая тренировка из 3-х частей hot mama healthy baby для недавно родивших, она более мягкая, чем 30 дней, и тренер лает хорошие рекомендации по упражнениям для тех, у кого было КС или диастаз. Лучше с нее начать после КС.

Олеся Лесёна: меня прям в выписке после кс ограничение 2 месяца для формирования внутреннего шва.пол года много, на след день - вообще странно... что в 14г что в 18 вот сейчас - мне одни рекомендации дали.

Видимо в разных больницах разные подходы, в 40 в 2015 врач на следующий день после операции показывала какие упражнения наоо понемногу делать.

Екатеринбург

Lakrima,
поделитесь пожалуйста какие?

мама
Екатеринбург

Аноним: А вы показываете свою безграмотность, высказываясь о лени.

И какой же грамотный специалист советует 6 мес не заниматься спортом после родов?
Мне грамотный специалист с моим диастазом 1-2 ст посоветовал упражнения которые я выше писала.
Ну и офп, быструю ходьбу, плавание, йогу ни один грамотный специалист не заапретит

мама
Екатеринбург

Олеся Лесёна: поделитесь пожалуйста какие?

Что именно какие?)

Екатеринбург

[cit]Lakrima: врач на следующий день после операции показывала какие упражнения наоо понемногу делать.

я про упражнения.. опишите, если сможете, что сказал врач делать можно?
мне 2 недели назад в гпц сказали можно только на животе лежать

мама
Екатеринбург

Олеся Лесёна: про упражнения.. опишите, если сможете, что сказал врач делать можно?

Точно помню, что сказали надо делать ножницы и велосипед. Больше не помню, три года прошло...

Аноним 682

Аноним: Не раньше 6и месяцев.

+++
Активно там пресс качать, тяжести поднимать и т.п. нельзя. Т.к ограны еще не вернулись на место.
В планке, пожалуйста, стойте и прочие легкие упражнения.

мама
Екатеринбург

Аноним I: В планке, пожалуйста, стойте и прочие легкие упражнения.

Планка это легкое упражнение???

Аноним 682

Кабанчик,
если постепенно увеличивать, а не сразу брать высОты, то че там сложного?) стой себе, да мультики смотри. По несколько подходов.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня как у вас: 2 месяца назад роды, лишних 10 кг.
Пока начала с корректировки питания и из 10 кг 3 кг просто улетучились.
Мне кажется, для начала хорошо долго с коляской быстрым шагом ходить. Ещё бассейн хорошо. Если эти кг именно беременные, то быстро уйдут. А если вы с ними до этого 10 лет жили - не тужили, тогда сложнее будет. Это мое мнение)

Аноним 682

У меня через месяц после родов вес стал еще меньше, чем был. Но тело осталось какое-то "жирное"

мама
Екатеринбург

Аноним I: стой себе, да мультики смотри.

Ну-ну. Если правильно делать то это не просто совсем.

Аноним 22

Аноним,
За Беременность набрала 10. Изначально весила 60 при росте 172. Ушло 14 в первые 2 недели.

Аноним 22

Олеся Лесёна,
Я полтора месяца назад в ГПЦ на Комвузовской родила, КС. Лебедев, это дядька такой, который всех выписывает, сказал делать велосипед и ножницы. Не до одурения)

Екатеринбург

аноним,
а я 12 дней назад на дагестанской КС

ну значит мне не донесли блин важную инфу ...

мама
Екатеринбург

Gallateya: Пока начала с корректировки питания и из 10 кг 3 кг просто улетучились.

Правильное питание без ограничений, если не было лишнего веса. Обычно кг улетучиваются к 6-8 месяцу, без усилий. Ну у кого-то после завершения кормления. Главное чтобы гормональный фон не слетел.
Помню весила 62 перед родами. После родов 57. Без нагрузок вернулась в 52. Даже джинсы, которые раньше с трудом одевались, вдруг стали впору.

мама
Екатеринбург

Двое родов и каждый раз по 20 лишних кг. Не кормила правда, оба раза. И после первых ер, и после второго кс пошла в зал через 2 месяца. Сразу же после родов стала следить за питанием и сразу жестко со взвешиванием порции и БЖУ. Также сразу после родов очень много гуляла с коляской по 3 часа в день в очень быстром темпе. Таким образом, в зал через 2 месяца вернулась где-то с 5 лишними кг, те по 15 кг за 2 месяца я скидывала (сейчас точные цифры не скажу - не помню, но скидывала много и быстро). В зале начинать каждый раз было сложно после такого огромного перерыва. Как с самого начала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";