Интересно , как долго можно жить с красивым телом

Аноним 922
автор

Пришла пора в спортзал двинуть. 40 лет стукнуло, 4х детей родила и поняла, что диета нифига не спасает как раньше.
Вес 64, рост 175. Но попа висит, руки дряблые, талии нет...Короче, предстоит поработать.
Вопрос- это всю жизнь теперь в спортзале жить, чтоб в тонусе мышцы были или все равно не будет как в 25?
И сколько надо времени , чтоб привести себя в форму?

Аноним 131

Аноним ,
Все равно не будет, как в 25, но будет лучше,чем сейчас. Годик, минимум, придется поработать

АнониМММ

Тоже собираюсь с мая. Купила годовой абонемент. Надеюсь не брошу.
Думаю, чтобы иметь хорошую подтянутую фигуру, надо заниматься всб жизнь. А не месяц, другой и даже год.

Сегодня так

Мне 38. Рост 160, вес 50.
Лишнего нет, но все болтается.
Стало так обидно и смешно.
Раньше (ну лет так в 25 ) после месяца уже заметны изменения.
А сейчас пока три месяца в зале, пп было всегда - и как будто вообще никуда не ходила ...
Хожу и буду ходить, потому то не только дело в фигуре, а в общем состоянии организма, в настроении ;))
Так что я настраиваюсь на то, что спортзал будет уже постоянно со мной и бросать его - это стареть раньше времени

Красная

Все индивидуально. Ходила в зал на групповые ГОД. Занималась с удовольствием, усердно. Но к сожалению не могла перейти на ПП (не то чтобы я питалась сладким и фастфудом, но явно не сбалансированно), в итоге часть веса ушла и потом вес встал намертво на несколько месяцев. Прям уж не знаю... Но сидеть с весами и калькулятором это не про меня, не мой образ жизни. Мне легче сесть на диету, зная четко что можно, что нельзя.

мама
Екатеринбург

Мой опыт показывает, что реальные видимые (и достаточно быстрые) изменения тела можно увидеть только при занятиях в тренажерном зале с тренером. Оптимально в неделю: 2 занятия с тренером, 2 самостоятельных кардио.

Групповые - для удовольствия, видимых изменений не будет. Хотя сама очень люблю степ+сила. Но это так, для души.

Аноним 111

Как в 25 уже не будет.
Чтобы в 40 было как в 25, нужно было в 25 и начинать.
Но все равно при грамотном подходе к тренингу и питанию ощутимые изменения к лучшему заметите через 3-4 мес.
И да, это на всю жизнь.

Аноним 291

Я думаю что после на начальном этапе зал будет чаще и нагрузка выше, а после можно для поддержания 1-2 раза в неделю оставить и все. Но спорт в принципе должен быть всегда.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: а после можно для поддержания 1-2 раза в неделю оставить и все

нуу, не знаю. по мне - мало это

мама
Екатеринбург

Оооо.... Какая актуальная тема. Тоже столкнулась с этим. Вроде и худею, но так тяжело. Вес медленнее уходит, без ПП вообще никуда. Без физической нагрузки уже не обойтись. Стремлюсь к своему весу 20-летней давности и понимаю, что маловероятно его удержать будет. Но и нажратые кг к земле прибивают. Но после занятий даже на групповых программах качество тела гораздо лучше стало. Особенно спина и осанка радуют.

просто посетитель
Екатеринбург

Как вы в себе силы находите на 3-4 занятия в неделю? Меня на два -то еле хватает. После работы вообще выжатым лимоном себя ощущаю(

Москва

Я 20 лет в одном весе. Ну, плюс минус 3 кг. Сейчас захотела похудетб - жесткий подсчет калорий. А вообще пп уже сто лет
Зал через день

Да, это на всю жизнь. Зато я стройняшка с мышцами. Полагаю, до 60 буду иметь хорошую фигуру. Без спорта даже при худобе целлюлит и все висиь после 35-40.

Москва

Я мнрго лет йогой занимаоась. Сейчас в тренажерке. Результат уже через 2 мес был заметен очень. Спина, руки, плечи, ноги. Сейчас попа вырисовывается и живот.

Хожу в 22. Очень нравится. Потом душ и спать. Бодрит очень, жизнь стала качественнее

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос- это всю жизнь теперь в спортзале жить, чтоб в тонусе мышцы были

конечно, надо заниматься 3-4 раза в неделю по часу и ПП. И будет шикарное тело.

Аноним автор темы: все равно не будет как в 25?

покажите своё тело в 25 лет? Моё не изменилось.

Москва

Мое тело даже лучше чем в 25. Рельеф. Кожа на животе да, ухудшилась.

мама
Екатеринбург

Маорица: Без спорта даже при худобе целлюлит

Это не так. При реально правильном питании, никакого целлюлита нет, без спорта

мама
Екатеринбург

красавица: Моё не изменилось.

Изменилось. Не льсти себе. Это видно жж наташ

мать Чемпионов
Екатеринбург

ряженка: Изменилось. Не льсти себе. Это видно жж наташ

лучше стало, согласна

Москва

ряженка,
ряженка,
ряженка,
Ну у меня есть. Бесит.

Москва

Меняется кожа к худшему. А внешний вид мыщцы рельеф можно сделать лучше

мама
Екатеринбург

красавица: лучше стало, согласна

Нет))) в твоем случае трудно сказать лучше или хуже, но очевидно, что разное

мать Чемпионов
Екатеринбург

ряженка: но очевидно, что разное

смотря ведь с чем сравнивать, Лариса. Автор возможно в 40 лет первый раз о спорте задумалась, а в 25 жуть с телом была. Тело и в 18-ть жутким может быть.

мама
Екатеринбург

красавица: Тело и в 18-ть жутким может быть.

Ой. Вот не подумала.

Екатеринбург

Целлюлит этотне только неправильное питание. Я занимаюсь в зале, питание более менее.
Но! Бросила пить ОК появился целлюлит.

мать Чемпионов
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Целлюлит этотне только неправильное питание. Я занимаюсь в зале, питание более менее.

+1 мне надо дефицит эстрогенов, чтобы целлюль полностью пропал, 48 кг мой вес должен быть при росте 172.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";