Едем на дачу, что купить из продуктов?

Аноним 160
автор

Для приговления низкокалорийной или здоровой еды? Примерно на неделю, если повезёт с погодой, то больше. Магазинов рядом нет, придется все заранее закупать, привезет нас папа и обратно. Мы будем с детьми, поэтому надо и им чтобы понравилось. Набросайте варианты. Желательно несложные рецепты. Как обычно не охота варить макароны и соски там. На даче только зелень, огурцы и помидоры скоро пойдут, ну и картофель и варенье прошлогодние имеются.

мама
Екатеринбург

Вы раз в год ездите на дачу?
Мы едим фрукты/ овощи, кашу гречневую с тушёнкой, муж на гриле делает шашлык/ сосиски, чевапчики.

мама
Санкт-Петербург

Низкокалорийная еда на грядке.
Крупы, надеюсь, запасли.
Так что возить обычно только мясо, молочку, хлеб.

мама
Екатеринбург

Мясо, курицу яйца, геркулес возьмите.

Аноним 160
автор

Ясно: Вы раз в год ездите на дачу?

Ездим вместе на машине, в выходные.

Ясно: муж на гриле делает шашлык/ сосиски, чевапчики.

Тоже делатаем, хочется разгрузиться от все этого.

Аноним 160
автор

NewPiter: Крупы, надеюсь, запасли

Этого добра много в доме

мама
Екатеринбург

Автор вы дома питаетесь чипсами только? Вы мама с детьми и не знаете какие продукты нужно взять?

Аноним 160
автор

Lelkako: Автор вы дома питаетесь чипсами только? Вы мама с детьми и не знаете какие продукты нужно взять?

Мне нужны простые рецепты и вкусные. Дома есть возможность прикупить, на даче нет, вот что купим, то и будем варить и есть .

мама
Санкт-Петербург

Ну картошки бы я взяла, если ещё не выросла на месте. Яиц ещё. И закваску, квасу поставить побольше. Сметаны обязательно, на окрошки-салаты. И растительное масло, конечно, салатное, какое любите. Я б ещё соевый соус до кучи взяла и рассольные сыры, тоже с зеленью хорошо идут.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: хочется разгрузиться от все этого.

Упаковку кефира тогда :-)

мама
Екатеринбург

Что дома едите, то и берите.
Кабачки с сыром, любой салат на гарнир: помидоры, огурцы, перец. На основное блюдо мясо на гриле.

мама
Екатеринбург

Яйца, мука, масло, молоко, мясо, крупы (но вы написали что они есть) кисломолочку, сыр

Екатеринбург

Дак зависит от того, как ваша семья обычно питается. Вот у нас по утрам либо каша, либо омлет. Следовательно из продуктов яйца, молоко, масло обязательны. Возьмите паштеты, икру кабачковую, рыбную (типа икры минтая), можно взять рыбную консерву, сварить супчик из нее. Или тушенку. Плюсом кабачки, их можно на гриле запечь. Йогурты, мюсли, хлопья. Это первое, что на ум пришло...

Аноним 160
автор

Вот все советуют гриль, овощи, мясо на нем, а это не вредно? Гриль можно ведь приравнят к решетке над мангалом или это что то иное?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: это не вредно?

Я вам секрет открою, мы все равно все умрем. Жить в грязном в городе не вредно, а гриль мясо овощи вредно

Анапа

аноним ,
Милота какая. автор, вы только что с ветки слезли? И сразу с детями? Холодильник-то хоть имеется на даче? Если да, тогда и затаривайтесь тем, что обычно едите. Крупы, кура/индеика/фарш/мясо, масло, сыр, овощи, вкусняшки для детеи.

Екатеринбург

аноним автор темы: а это не вредно?

Вредно все чего много. А по чуть чуть даже яды полезны иногда

Екатеринбург

Овощи на гриле - замариновать в оливковом масле с чесноком и травами. Куриное филе с травами на гриле. Салаты из свежих овощей. Салаты просто из зелени.

Екатеринбург

аноним автор темы: а это не вредно?

Может и вредно...Не знаю, не задумывалась. Вы хотите детей кормить овощами на пару без соли? Если это не постоянный рацион вашей семьи, то фиг Вы заставите детей ЭТО есть) Да и какой смысл? Я бы взяла с собой мультиварку, т.к в ней готовить проще. И овощи потушить, и супчик сварить. ИМХО с детьми на одних салатах неделю не просидишь. Все-равно горяченького надо.

Екатеринбург

аноним автор темы: поэтому надо и им чтобы понравилось

Кстати, для детей обязательно беру что-то к чаю, у нас в отличном ходу сушки, сухари с изюмом, вафли.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Вот все советуют гриль, овощи, мясо на нем, а это не вредно? Гриль можно ведь приравнят к решетке над мангалом или это что то иное?

Вы удивляете. Если в принципе убиты за здоровое питание, то все знаете. Если нет, не надеетесь же вы за пару дней на даче компенсировать весь год?

мама
Екатеринбург

автор, у вас холодильник есть на даче?
мама по две недели живут, покупают все тоже самое, что и дома: мясо охлажденку, фарш, овощи, грибы, молочное, что-то к чаю, яйца, макаронные изделия, крупы, фрукты.

мама
Екатеринбург

и гриль, и на решетке - это нормальные способы приготовления. это ж не во фритюре жарить.
реально ,как с пальмы.
вопрос "что НАМ купить поесть" меня вообще изумил. тупейшая тема на этой неделе. достойна приза, я считаю.

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: для детей обязательно беру

мой просит какао и нутеллу ))))

Екатеринбург

аноним автор темы: не охота варить макароны и соски там

А всё остальное охота? Сыну утром кашу, бутерброды горячие или блинчики делаю. Он в это время землянику собирает. На обед то, что сорву в огороде - из этого салат, на второе овощи, тоже огорода, с мясом, куриными ногами или тушенкой. Готовить неохота, всё в мульте. Вечером доедаем, то что могло остаться или кексы печем с ягодами, овощи грызем. Свобода!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";