Гв и похудение

автор
мама

Девочки, расскажите, как ГВ влияло на вашу фигуру? вы поправились, когда кормили, или наоборот - похудели?

Выберите один из вариантов:

Москва

Кормила 2 года. Первые три месяца строгий подсчет калорий - минус 10 кг. Далее два года - контроль питания, вес 45 кг

мама
Екатеринбург

Даже не знаю, как ответить. Набрала за полгода, но ела все, что не приколочено - был прямо дичайший жор и ощущение вакуума в желудке, будто год не ела... Ночью могла встать и съесть пачку печенья. Потом поняла, что так жить нельзя. Сейчас считаю ккал, скинула 8 кг. Гв продолжаю.

Аноним 130

Сильно похудела, хотя ела хорошо. Но я не ела что попало, мучного и сладкого минимум.

мама
Екатеринбург

На ГВ оба раза был дикий жор, причем не поешь и молока становилось меньше. После завершения резко сбрасывала несколько кг.

мама
Екатеринбург

LaraKrost ,
почти 8 месяцев. А, да, преувеличила по поводу полгода. Начала худеть с мая. 2,5-3 кг в месяц пока идет.

мама
Екатеринбург

LaraKrost ,
Со старшим в 1 г. 9 мес, с младшей в 1 год

Москва

LaraKrost ,
Рост 158, вес 45, 42 года.
С 20 лет вес держу

мама
Екатеринбург

LaraKrost ,
Про зубы фигня полная... У некоторых детей зубы в 3 месяца вылазят, а у кого то после 1 года

Москва

LaraKrost ,
У меня высокая мотивация и сила воли)))

Москва

Фото.
Не жрать и спорт, и на пляж выйти не страшно

мама
Екатеринбург

Первые четыре месяца непрекращающийся жор + стресс, из-за проблем с ребенком. Было сильно не до себя. Хотя я старалась держаться, соблюдала диету, так как первые дети аллергики и у меня самой непереносимость молока. Но у меня на стресс всегда набор веса, даже при неменяющемся питании. Набрала + 7 кг, сейчас 7 мес. - 3 кг. С первыми тоже первые пол года набирала, хоть и не так много, потом сбрасывала.
Кормила первого до 1,3, вторую до 1,8, третьего еще посмотрю. Кормлю не меньше по рекомендации нашего иммунолога, но не больше, чем необходимо самому ребенку.

Москва

аноним,
Строгий контроль калорий, зависит от роста и активности.
Как можно меньше сахара
Никаких булок и тп
Много овощей, белковой пищи
Никаких соков в пакетах газировки и прочего мусора

Екатеринбург

Не вижу связи между ГВ и весом кормящей мамы! Все зависит от рациона питания мамы. Если не соблюдать режим питания и физические нагрузки, то естественно будет набор веса. Дак это правило работает всегда, даже если нет вовсе детей. Не нужно себя запускать и прикрываться тем, что кормите ребенка грудью.

Москва

аноним,
У меня тоже сидячая работа.
И ребенок
И до работы 1.5 часа.
Но я через день хожу в спортзал
В выходные - велосипед, длительные прогулки
Все зависит от мотивации

мама
Екатеринбург

LOYRENA: Все зависит от рациона питания мамы.

Не всегда, я с первым ела очень мнооо, кроме супов, каш и мяса, бутерброды/булки/печенье после каждого приема пищи и между и худела, к его полгоду примерно стала весить меньше добеременнго веса 54 кг при росте 174, это маловато, мой норм вес, хотя бы 57. Спортом не занималась, единственно полы через день намывала и с коляской не меньше часа, 2 раза в день гуляла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";