Питание без соли?

Аноним 755
автор

В одной диете как образе жизни отмечается, что нужно исключить соль. В другой, что соль норм. В третьей, что соли минимум, но можно соевый соус. Вопрос: в соевом соусе содержится соль, она не концентрированне по отношению к обычной соли? Можно соевый соус (он хоть как-то скрасит пресность) или действительно все исключить?

будущая мама
Екатеринбург

Соевый соус я бы исключила.
Но соль, в целом, нет.

мама
Екатеринбург

Что за диета, какая ее цель?

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: действительно все исключить?

Зачем?
Как соль влияет на количество жира на @опе?
У вас кровь солёная, сопли солёные, слезы солёные. Соль нужна организму.

Аноним 419

Автор ,
Исключение соли из рациона совсем ненужно, да и невозможно. Соль во многих продуктах есть - хлеб, сыры и т.д.
А вот дома, при готовке, я соль не использую. Не солю ни супы, ни вторые блюда. Проблема с гипертонией у мужа решилась без лекарств.

просто посетитель

Автор автор темы: в соевом соусе содержится соль,

мы совсем не знаем , что содержится в соевом соусе. С С китайский , ничего общего с нашим . Перебрала все.
Лучше уж чуть соли , морской , илецкой.

Анонимно

не надо полностью соль исключать, соевый исключите)

Аноним 755
автор

Кабанчик,
Соль ведь задерживает воду в организме, меньше худеется...

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: Соль ведь задерживает воду в организме, и?
Пейте больше чистой воды.
Автор автор темы: меньше худеется...

Если есть много, по ккал.

Аноним 605

Аноним: . Не солю ни супы, ни вторые блюда. Проблема с гипертонией у мужа решилась без лекарств.

Вот так кто бы знал, надо маме сказать она у меня гипертоник.
У меня знакомой после ангины осложнение на почки, врачи ей сказали соблюдать без солевую диету. За 1 мес сбросила 4 кг.

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: Соль ведь задерживает воду в организме, меньше худеется...

Вы хотите похудеть за счет жира или воды?

мама
Екатеринбург

Аноним: Не солю ни супы, ни вторые блюда.

Могу представить суп с помидорами или сельдереем, - их можно и не солить. А другие супы как есть? И второе.... Вообще не понимаю. Расскажите, плиз.

мама
Екатеринбург

Кстати, на бессолевых разгруз.днях хорошо худелось

Аноним 419

Elfa: как есть? И второе.... Вообще не понимаю. Расскажите, плиз.

Через две недели привыкните. Потом невкусно будет в общепите, все пересоленое...

мама
Екатеринбург

Аноним: Через две недели привыкните

Уточните, вы совсем не солите, или солите готовое блюдо?

Аноним 486

так модная одно время диета по анализу слюны именно на этом и построена.
Отказаться от соли - выводится лишняя жидкость из организма. + питание 6-7 раз в день ооочень маленькими порциями (снижение калорий)
И в результате ВСЕ скидывают вес.
ну и накидать на себя пуха белыми, желтыми и красными списками)))
Вот и профит)))))))) по 5-6 тыс. люди выкладывают за этот "анализ" и "списки"

мама
Екатеринбург

Еще в юности я сидела на бессолевой диете, похудела быстро, но начались проблемы с кожей (испортилась, прыщики появились), ногти слоится начали, волосы тоже не в самом лучшем виде были. Поэтому всем не советую теперь такую диету.
А по поводу соевого соуса... передачу смотрела там рассказывали про роллы. Так вот, соевый соус содержит очень много соли, и при использовании его надо разбавлять водой, в пропорции 1:1.

Аноним 755
автор

Vivienne W,
Дада, тоже голова кружится и слабость. Но за 10 дней ушло 3 кг. ПП и отсутствие соли. Но пресноооо, аж тоска.

Аноним 486

Автор автор темы: Но пресноооо, аж тоска.

я вот овощи не представляю как можно есть несолеными. А мясо, курицу, рыбу так запросто. В них уже соль есть. Очень чувствуется, когда совсем все несоленое ешь))

мама
Екатеринбург

Мне бессолевая диета показана, я гипертоник.
Плюс от таблеток побочка - отёки.
Но я не могу. Скучно. Ни колбаски копчёной тебе, ни огурчика. То стараюсь ограничивать соль, то опять ем.
Но на бессолевой когда сидела, хорошо вес уходил. Мне кардиолог сказал, что видимые отёки появляются, когда в организме лишней жидкости более 5 литров.
Так что, без этой жидкости я вешу всего 70 кг :) Красотка :)

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: пресноооо

И долго вы так протянете?

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: Соль ведь задерживает воду в организме, меньше худеется...

Худеть надо за счет жира, а не за счет воды. Ограничение соли имеет значение, если вы едите ее много. Если у вас болезни почек, гипертония.
А снижать вес надо грамотно не торопясь и потреблять меньше чем расходовать. Весь секрет.

Аноним 755
автор

Спасибо за мнения. А пресловутые 2 л воды в день - добро для организма или все же по потребности воду заливать?

будущая мама
Москва

Я на диете соевый соус использовала вместо соли. Результатами была довольна.
Но трудно сказать, что было бы если не употребляла бы соль вообще. Дело было летом, летом желательно задерживать в себе воду хоть как-то.

Аноним 92

я сейчас без соли стараюсь питаться, в выходные правда срываюсь(( хочется запретного, без соли скучно совсем))
Стала слабую горчицу чаще использовать в пище
вес хорошо уходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";