Квест от «Тёмы»

Стала толстеть

Аноним 80 автор темы
Екатеринбург
Всю взрослую жизнь была примерно в одном весе 55-57 кг. Рост 156. То есть нормальный вес был. За питанием не следила особо, но и вредностей не сказать чтобы много ела, обычный рацион. Спортом не занималась. три года вес был 57-60, ну ладно думала возраст, всё нормально.
Но за последние полгода набрала 5кг.! В образе жизни ничего не менялось , та же еда, та же работа.
Вчера терапевт на мед осмотре написал направление сдать кровь на ТТГ, потом к эндокринологу пойду.
Вот думаю если с гормонами что то не так, эндокринолог выпишет препараты, а вдруг меня с них ещё разнесет?
Мне 41 год.
Сахар проверьте
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 80 ,
Добро пожаловать в клуб кому "за" :gy: пришло время менять питание и образ жизни. Иначе так и будет переть дальше и без таблеток.
Аноним 231
Екатеринбург
Я 55-57 при росте 172 до 40-41 была и ела все подряд. А потом за пару лет 10 взяла и прилипла. Причём до у меня был образ жизни , временами менее подвижный, чем сейчас. Обмен веществ уже хуже, мышечная масса с возрастом убывает, если не заниматься, а мышцам надо много калорий, качество продуктов все хуже, стресса больше
Аноним 80 автор темы
Екатеринбург
Цветочная,
Сахар в норме, буквально 06.02 сдавала анализы.
Биохимию на следующей неделе сделаю.
Angelina17,
Стрессы были , но я магний пропила вроде успокоилась.
Драгоценная:
клуб кому "за"
Что то резко началось .
Аноним 80 автор темы
Екатеринбург
Angelina17:
тест воликова
Не знала о таком пойду погуглю
Angelina17,

Да тут скорее обмен веществ медленный. С годами все меняется, и нужно прислушиваться к своему организму. И вы правильно говорите побольше воды нужно пить, я с вами согласна. Можно еще сходить к диетологу, все таки это профессионалы своего дела и они явно могут понять из-за чего набирается вес. Про тест воликова я слышала много положительного, думаю тоже пройду. Уже самой интересно что там, вы так описываете все хорошо) Кстати можно еще йогой заняться вот она полезна как и физически так и духовно!!!
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 80 ,
Онл именно так и бывает. Поэтому начинать надо заранее. И сейчас не поздно ещё
Tafa
Екатеринбург
мама
Аноним 80 ,

Вы конечно анализы сдайте, хуже не будет. Но я всегда советую посчитать сколько реально вы едите- очень отрезвляет.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 80 автор темы:
Angelina17:тест воликова
Не знала о таком пойду погуглю
Вас не настораживает, что автор этих постов трёт сообщения" свои? Или модераторы трут. Тест к вашей проблеме не имеет отношения, не заморачивайтесь даже
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Tafa,
Это правда. Особенно когда взвешиваешь еду и всяких "галок" , нечаянно залетевших в рот, фиксируешь :gy:
Tafa
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
и всяких "галок" , нечаянно залетевших в рот, фиксируешь
Вот именно они и отрезвляют обычно :gy:
Когда считаешь сколько калорий они тебе приносят.
Аноним 174
Екатеринбург
Это возраст.

После 36 по 2 кг в год стала набирать. Незаметно((((( но они ж не уходят. Так 10 кг пришли...

Попыталась заглянуть в себя, подумать над тем, а чего мне не хватает и что я заедаю. Поняла, что секса не хватает.
В итоге 5 кг сбросила легко, когда вопрос с сексом решился))))

Автор, подумвйте над тем, что вы задаете.
Аноним 80 автор темы
Екатеринбург
Аноним 174,
Секс есть.
Рацион питания не поменяла.
Сладкое не ем-не люблю. Выпечку раз в неделю не чаще,тоже как то не особо.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Аноним 80 автор темы:
Рацион питания не поменяла.
Меняйте. Автор, серьезно. Ваша проблема. что не меняете.
В 40 лет, набрала +6 кг за три месяца находясь на правильном питании . Возраст. Меняйте рацион и добавляйте активности. Без патологии гормонов начинается набор. Но проверьте, конечно.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 80 ,
Вы сейчас будете чудо ждать в виде ответа на вопрос. Анализы, психология. А на самом деле все просто. Метаболизм замедляется. Двигательная активность снижается (тока не говорите нет). Еды надо с каждым годом меньше. Попробуйте неделю есть то же самое, но уменьшить порции.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Просто в возрастом метаболизм замедляется
Аноним 80 автор темы
Екатеринбург
%Луна%,
Драгоценная,
Значит меньше есть и больше бегать.

Но вопрос с эндокринологом остаётся открытым
%Луна%
Екатеринбург
мама
В танке, кто спортом занимается. На них это замедление не так сильно сказывается (но они уж точно"просто следят"). Поэтому, спорт подключайте, если есть возможность.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
%Луна%,
Вот чего их проверять? Это время и деньги. А смысл? Понятно, что к 40ка там не идеально. Ну назначат ещё таблеточек. Проблема не решится
%Луна%
Екатеринбург
мама
Аноним 80 автор темы:
Значит меньше есть и больше бегать
Да. Эндокринолог само собой. Но, он не панацея. Все равно надо "меньше есть и больше бегать". :ugu:
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 80 автор темы:
Но вопрос с эндокринологом остаётся открытым
Не нужен он вам. Если ничего кроме указанного не беспокоит
%Луна%
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
Вот чего их проверять?
ТТГ ж только прописан. ТТГ надо, может там щитовидке кирдык (но это очень вряд ли).
У меня даже щитовидку гормонами не лечили...
Coalla
Екатеринбург
мама
проверьте не только сахар а инсулин.
и тест на глюкозу.
после 40.меня разнесло тоже на обычнлм режиме. сахар всю жизнь в норме был.
првериоась и оппачки- инсулинорезистентость! преддиабетное состояние. диета и за 4 месяца минус 18 кг. слежу теперь за питанием. не сложно,не напрягает.
далеко, далеко, на лугу пасутся ко... Правильно, коалы! (С)
Аноним 80 автор темы
Екатеринбург
Coalla,
У меня гипогликемия была в молодости диагностирована. Кризы бывают периодически..
Да видимо надо ещё это сдать, спасибо что напомнили.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).