Война с широкой костью. Начало.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрейшего дня.
Впервые открываю тему в данном разделе.
Широкая кость достала, сил нет.
Дано:
Мне 33, рост 173, вес 95. Все точные замеры завтра. Двое детей. Старшему 5, младшему год, ГВ 2 раза в день - рано утром и поздно вечером.
Минимальный вес в сознательном возрасте (после 18 лет) - 68 кг.
Опробованы все диеты, пп и тренажерки, аквааэробики, танцы и другое. Страдаю компульсивным перееданием, эстроген-доминированием и заболеваниями ЩЖ.
Хочу попробовать свою собственную систему. Строгий подсчёт калорийности и её чередование.
Для снижения веса программа ФатСикрет высчитала мою калорийность - 1800 ккал в день. Пробовала следовать, вес снижается очень медленно, от монотонности я устаю и бросаю всё.
Хочу опробовать метод, приближенный к системе "американские горки". Т.е. - цикличное повторение 3 дней. 1 день - 1500 ккал, 2 день - 1700 ккал, 3 день 1900 ккал. Возможны вариации с чередованием белковых, углеводны и смешанных дней (но это позже).
Приступаю сейчас. Сегодняшние пол-дня будут подготовительными. Белок, клетчатка и много воды.
Пинки, советы, мотивации и даже помидоры принимаю с благодарностью.
Удачи мне.

Аноним 816

Да прибудет с вами сила духа

Аноним 308

я худею при меньших каллориях
если больше-то оччень медленно
1200 мой максимум

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мои помощники:
Эутирокс для щитовидки (по показаниям врача), Омега-3 950 от Солгар, вит Д3 4000, Селен 200 (через день) как поддержка ЩЖ курсом на месяц, Магний вечером для улучшения сна.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :),
Аминь!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 308,
У вас и вес, наверное, меньше?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну что, продукты закуплены, настрой имеется.
План на завтра 1500 ккал.
Завтра 2 яйца + каша из овс отрубей с кокос стружкой и чиа.
Перекус: хлебцы корнер с джемом Зеро
Обед: окунь морской с макароны из ТСП + салат из помидора, огурца и редиса с йогуртной заправкой.
Перекус: прот батончик.
Ужин: брокколи с кур филе.
1,5 л воды + чай/кофе. В кофе по 20 мл обезжиренного молока.
Граммовку распишу завтра. Ориентируясь на весы и программу фатсикрет.

мама
Екатеринбург

Belovedwoman ,
На завтрак либо яйца, либо каша д.б.
Перекусы в виде хлебцев с джемом и прот.батончиком убрать. Лучше тогда 1-ый завтрак яйца, 2-ой завтрак каша, потом обед.

Но, честно, дофига вы едите

просто посетитель
Санкт-Петербург

Успехов! Держитесь.

Belovedwoman автор темы: Магний вечером для улучшения сна.

А какой конкретно магний принимаете? Давно?

мама
Екатеринбург

Belovedwoman автор темы: Завтра 2 яйца + каша из овс отрубей с кокос стружкой и чиа.

в меня такой завтрак не войдет. 2 яйца это больше сут нормы, это кол-во уже вредно, либо выкиньте один желток

Belovedwoman автор темы: Перекус: хлебцы корнер с джемом Зеро

зачем это? съешьте яблоко лучше

вообще согласно с предыдущим постом, если я буду так есть, я буду всегда очень очень сытая

просто посетитель

Reggi,
Где «дофига» Вы увидели , не указано же в граммах

просто посетитель
Санкт-Петербург

Reggi: Но, честно, дофига вы едите

yana0911: если я буду так есть, я буду всегда очень очень сытая

Девушки, ничо, что автор пока (пока!) 95 кг и на ГВ?
Вы критика-то внутреннего включайте, когда пишете... :)

Аноним 360

Reggi: Перекусы в виде хлебцев с джемом и прот.батончиком убрать.

+++

Из завтрака одно яйцо бы убрала. Перекусы заменила бы на фрукт/овощ/творог в конце концов. Молочного совсем нет. А ведь вы кормящая мама. У меня именно так и полетели зубы, ногти, суставы.... я вот 5 кг уже второй год сбросить не могу

Удачи!

Екатеринбург

Belovedwoman автор темы: Перекус: хлебцы корнер с джемом Зеро

автор, добрый вечер!
Вы с этими зеро, нулевками и др. химией осторожнее...не про вред говорю, а про то, что они очень у многих разжигают сильный аппетит (видимо скачок какой-то происходит).
У меня после чая или кофе с такими продуктами, желание съесть слона

Аноним 494

Тоже после вторых родов опять поправилась. В первом декрете к трем годам ребенкиным умудрилась похудеть на 25 кг. Была 93, стала 68, но это для меня оооочень трудный вес был, никогда столько не весила. в среднем - 70-72, и да, кость у меня не столько широкая, но тяжелая. У нас все в семье крупные, именно крупные, не толстые. Все по принципу кремлевской диеты. Подсчетом не занималась, просто убрала все возможные углеводы. Процесс занял около года. Сейчас, после вторых родов - опять то же самое, вес 88, только лет мне уже больше на 15, чем тогда и понятно, что надо очень ограничиваться и вводить спорт. Буду почитывать Вас и мотивироваться. Год остался в запасе до выхода на работу, не хочется ахи-вздохи слышать и гардероб весь менять(((. Донашиваю свои беременные вещи,и те, что налезают, а на работу так ходить не хочется совсем.

Аноним 93

LенкаПенKa: Вы с этими зеро, нулевками и др. химией осторожнее...

++++
тоже слышала,что лучше есть продукт нормальной жирности,либо пониженной жирности,а с нулевой жирностью не стоит экспериментировать.

мама
Екатеринбург

Аноним 308: я худею при меньших каллориях
если больше-то оччень медленно
1200 мой максимум

Ага. Только 1000-1200-1500
Автор к концу мая предполагаю выйти на целевой вес. Потом полгода подержать и может быть дальше.
Смело можнте уменьшать калорийность. Только на одной цифре не сидите. Гуляйте.
Ешьте сытные продукты. В вашем меню их мало. Это мясо-рыба-птица. Это сложно углеводные гарниры. Это супы.
И ешьте каждые 3-4 часа небольшими порциями. Надо сократить желудок.
2 яйца один прием пищи. Через 2 часа каша и так далее.
Хлебцы с джемом вообще лишние. Химия и жизнь.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем огромное спасибо за мнения. Каждому по букету
Граммовку распишу обязательно, исходя из суточной калорийности. Сегодня она не превысит 1500 ккал.
Про зеро. У меня эти джемы не разжигают аппетит. Но, буду отказываться и от них по-тихоньку. Но на данном этапе убрать все вусняхи - это путь в срыв. Ну и они будут не каждый день.
На завтрак будет и яйцо и каша. Может быть, 1 желток и выбросится, посмотрю по ккал. Каша - это 3 ст.ложки овсяных отрубей. Не переешь...
Ниже 1500 ккал опускаться не буду пока. Поскольку знаю, что это будет срыв на след день, да и мне нужны силы, ночи бессонные из-за зубов.
Если что, то мой РСК 2100-2200 ккал. Вес и рост большие.
Ещё раз всем моя благодарность за мнения!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лалака: какой конкретно магний принимаете? Давно?

Только начала. С айхерба какой-то хороший. Эндокринолог советовала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

yana0911: съешьте яблоко лучше

У меня яблоки разжигают страшно аппетит.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 360: Молочного совсем нет.

Точно! Спасибо за дельнейшее замечание. В заатрашнее меню добавлю творог. Или сегодняшний перекус заменю творогом.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 494,
Сил нам с вами дело не лёгкое, но нужное.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Автор к концу мая предполагаю выйти на целевой вес. Потом полгода подержать и может быть дальше.

Вы молодчина

мама
Екатеринбург

У вас все обязательно получится, главное терпение и упорство, а потом втянетесь :)

мама
Екатеринбург

Belovedwoman автор темы: Но на данном этапе убрать все вусняхи - это путь в срыв. Ну и они будут не каждый день.

Я ем все. Вообще ничего не убираю. Но в рамках заданного коридора калорийности.
Открыла для себя продукты Эко Ботаника. Отличный состав и калорийность подходящая. Вкусно. Зефир у них бомба.
Не надо себя мучить запретами. Запрет-всегда срыв. И обязательно есть сытную и вкусную еду. Тогда снижение веса будет комфортным.
Правило такое: планируем- считаем- записываем-съедаем.
То есть я всегда знаю что съем. Ну захочется лишнюю рафаэлку съесть- таки съем. 62 ккал хосспади)))

мама
Екатеринбург

Belovedwoman автор темы: Но на данном этапе убрать все вусняхи - это путь в срыв. Ну и они будут не каждый день.

Я ем все. Вообще без ограничений. Но в заданном коридоре калорийности.
Открыла для себя продукты Эко Ботаника. Отличный состав и вкусно. Зефир у них бомба)))
Самое главное есть сытно и вкусно. Тогда худеть легко.
И не надо стремиться худеть быстро. +/- 3 кг в месяц не быстрее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";