Война с широкой костью. Начало.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Аха, пробовала Эко-Ботанику. Как замена сладкому вообще отлично. Мозг счастлив и не ищет любую возможность найти какую-нибудь углеводно-жировую бомбу. Но что-то не вижу их в продаде в последнее время.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ice*Darling,
Спасибо за поддержку.

мама
Екатеринбург

Belovedwoman автор темы: Но что-то не вижу их в продаде в последнее время.

Да ладно, везде есть))) в Перекрестках, Пятерочке, Яблоках.
Еда это удовольствие. Просто это удовольствие не должно быть единственным.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Согласна. Но самое доступное из удовольствий, самое быстрое. С детства неправильно заложенная программа "заедания стресса". Еда как средство успокоения. Ладно, это очень ёмкая тема. Тут мы о другом. Буду искать другие удовольствия

мама
Екатеринбург

Belovedwoman ,
Так мы все такие, все любим поесть. Но или фигура, или еда. Все время балансируешь)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Итак, разграммовка завтрака:

  • 2 яйца с1 на сухой сковороде
  • 24 гр овсяных отрубей фитпарад, 3 гр чиа, 3 гр кокосовой стружки.
  • кофе с обезжиренным молоком.
    Итого завтрак: 287 ккал.
мама
Екатеринбург

Belovedwoman автор темы: Ладно, это очень ёмкая тема. Тут мы о другом.

Ненене. Тут мы именно об этом. Ибо если не осознавать привычку заедать и не пытаться ее «распривычить» то вес будет возвращаться.
Всегда. Поверьте, я знаю, как никто)))
Ожирение это психиатрическая рецидивирующая патология. А переедание это зависимое состояние.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ice*Darling,
Вот и надо мне включать разум. Как гриться "или ты жрёшь всё и много и получаешь сиюминутный кайф или ты контролируешь себя и получаешь кайф от своего отражения в зеркале".

Екатеринбург

Belovedwoman автор темы: Удачи мне.

Удачу в топку :)
целеполагание, планирование и мотивация - наше всё.

Belovedwoman автор темы: Мне 33, рост 173, вес 95.

Я стартанула почти 11 месяцев назад с больших параметров 37/177/104. -31 кг позади, 9 - впереди прошла несколько плато и несколько кризисов мотивации :)
Желаю Вам хорошего щелчка, который приведёт к осмысленности питания.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Ожирение это психиатрическая рецидивирующая патология. А переедание это зависимое состояние.

В этом плане моя "кроличья нора" очень глубока. Сильные психологические травмы детства. Пыталась лечить у психолога. Но это выкачивание денег. Как я поняла, тут только самоконтроль включать. Постоянно держать себя в осознанности. Иначе, стресс, ррраз и ты с булкой в руке.
Не хочу тут ныть, мол какая я обиженная. Всем при рождении даются равные возможности. Мы можем стать хоть кем или никем. Я буду стараться стать лучше, осознаннее.

Екатеринбург

Neiron: Ибо если не осознавать привычку заедать и не пытаться ее «распривычить» то вес будет возвращаться

Стопудов. У меня есть собственный способ перевода нервного жора, или жора от скуки в мышечное напряжение :)
Захотелось конфетку, ну или там кусок пиццы - отжимаюсь, приседаю или падаю в планку
Надеюсь так распривычить организм :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Камила Идрис:
Я стартанула почти 11 месяцев назад с больших параметров 37/177/104. -31 кг позади, 9 - впереди прошла несколько плато и несколько кризисов мотивации

Сойти с ума! Вы просто огонь! Такой результат Молодчина. А есть ваша темка? Хочу почитать.

Екатеринбург

Belovedwoman автор темы: Сойти с ума! Вы просто огонь! Такой результат

Да какой огонь. Обычная среднестатистическая тетенька.
Я хочу просто поддержать Вас и дать понять, что уж если я, с патологической ленью и склонностью к саморазрушению в анамнезе, могу, то и Вы сможете.
Вообще нормализовать вес - это не бином Ньютона, можно и нужно все делать без напряга, достаточно понимания и переодических пинков :)
Темы у меня здесь нет, но я ползу в компании единомышленников, за что им огромное спасибо и моя любовь навсегда.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Камила Идрис: У меня есть собственный способ перевода нервного жора, или жора от скуки в мышечное напряжение
Захотелось конфетку, ну или там кусок пиццы - отжимаюсь, приседаю или падаю в планку
Надеюсь так распривычить организм

Здорово!
Запомнила. :)

Аноним 954

Большой ккалораж закладываете. Или у Вас мощная физ.нагрузка будет? Я сейчас худею с 62 до 57 (рост 171см), так на 1500ккал получается только держать вес. Уходить вес начинает, если ккал 1200 максимум.

Екатеринбург

Аноним 954: Я сейчас худею с 62 до 57 (рост 171см), так на 1500ккал получается только держать вес

Издеваетесь? Вы вес автора видели или так мимо проходили и решили пять копеек вставить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Камила Идрис,
Спасибо Вам за поддержку и советы. 31 кг скинуть это сила, что не говори.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 954: Я сейчас худею с 62

У меня вес на 33 кг больше + гв + бессонные ночи. На 1200 ккал я быстро сольюсь
Хотелось бы похудеть и не лишиться волос, зубов и КД.

Екатеринбург

Neiron: Ожирение это психиатрическая рецидивирующая патология. А переедание это зависимое состояние.

Теперь только к психиатру, чтоб избавиться?

Екатеринбург

Belovedwoman автор темы: На 1200 ккал я быстро сольюсь

Да не слушайте вы тех, у кого ИМТ и так в норме. Там другие уже механизмы, организм хрен отдаст просто так. У Вас сейчас цель выйти в норму ИМТ, аккуратненько снижая калораж, чтобы не убить обмен на совсем. Потихоньку, без фанатизма, навсегда.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Камила Идрис: Да не слушайте вы

Не буду. Итак убит обмен веществ уже на голодных диетах, редуксинах и прочей хрени. Теперь только плавное, не шоковое похудение.

просто посетитель

Belovedwoman автор темы: Аха, пробовала Эко-Ботанику. Как замена сладкому вообще отлично. Мозг счастлив и не ищет любую возможность найти какую-нибудь углеводно-жировую бомбу.

То есть в эко-ботаника нет сладкого?
Вроде это обычные сладости. Но не такие приторные.
Мне их мармелад нравится. Другого после него не хочу. Но пропал из близлежащих магазинов. Только имбирные конфеты везде лежат.

Екатеринбург

Belovedwoman автор темы: Не буду. Итак убит обмен веществ уже на голодных диетах, редуксинах и прочей хрени. Теперь только плавное, не шоковое похудение.

Так и я по граблям уже побегала :)
Мы с Вами похожи в нашей истории: и ЩЗ, и гипотериоз и прочие гормональные проблемы, и компульсивное переедание, и кучка психологических проблем.
И вот что скажу. Всё это чухня. Все решаемо.
Есть цель, есть план - нет препятствий.
Вот Вам мотивашка.
Я год назад одежду 56-58 носила. Всё повыкидывала на фиг.
Сейчас 46-48, стремлюсь к 44-46. Любовь к себе растёт пропорционально сброшенным килограммам :) возможно, это неправильно, типа надо любить себя любую, но это не для меня - я себя толстую не люблю и не уважаю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Камила Идрис,
Обалденная просто стала, конфетка
А Вы всегда были полной или располнели после родов напрмер?

Екатеринбург

Belovedwoman автор темы: А Вы всегда были полной или располнели после родов напрмер?

Всегда была полной. С детства. Периодически пыталась что-то невнятное с этим делать.
Двое родов, да, добавляли и добавляли, в итоге пришла к чему пришла.
А потом щёлкнуло. Сильно щелкнуло. Что в 37 лет, 2 степень ожирения, к чему я иду? К диабету, больным в хлам суставам? Зачем, если можно все изменить? Какой пример я подаю своей дочери?
Да и просто хочется быть красивой, привлекательной женщиной. В общем, кризис среднего возраста во время меня шарахнул :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";