LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

Аноним 77

Кто как пережил НГ?
Не соскочили с кетоза?
У меня вопрос. На корпоративе пили брют Мондорро. Выпила много. Бутылку 0,7 Но это вроде норм.
Еда была в принципе вся кето. Цезарь (сухари не ела), мясная, рыбная, сырная нарезка. На горячее рыба с овощами.
Видимо от того, что большое разнообразие и в обед почти не ела, нажралась на корпоративе. На утро привес килограмма полтора. В чем причина?
Дальше. 29 декабря поздравлялись на работе. Напоили меня полусладким. Каюсь. Полусладкое шампанское люблю. Не удержалась. Будем считать выпила 0,5. Закуска в принципе кето. Нарезка колбасная, сырная.
На утро отвес 0,5 кг.
Сделала тест полоску на кетоз. Показало в районе 1,5-4. Вроде как не выпала. По началу кетоза значение доходило до критического 8.

Всё не то...

Нет твердо на кето сижу. Даже отвес есть. Выпила полбокала сухого розового вина, и много мяса и белков и жиров.
На корпоратив не ходила

Всё не то...

Аноним 77: Нарезка колбасная

Сразу не кето, там сахар.

Всё не то...

Аноним 77: Еда была в принципе вся кето. Цезарь (сухари не ела), мясная, рыбная, сырная нарезка. На горячее рыба с овощами.

В заправке к соусу сахар, также в других продуктах вот и привет вам от веса.

Аноним 77

Всё не то...,
Так то я колбасу в обычны дни ем. И солянку в столовке ем. На них в кетоз входила. И отвесы были
Всё не то...,
Ну заправки в салате почти не было. Даже, если и была то на порцию 100 грамм там совсем немного углеводов

Екатеринбург

Я соскочила. Но я и планировала. Я очень редко себе позволяю вот так расслабиться. Сегодня завтра разгрузка и снова питаюсь правильно. Надо будет на весы встать, но пока лень

Всё не то...

Аноним 77,
Так у вас грязная кето, в супе картошка вы ее тоже едите?

Аноним 77

Всё не то...: Так у вас грязная кето, в супе картошка вы ее тоже едите?

Нет. В супе нет картошки. Я как раз хожу в столовку, где лучшая солянка в городе по мнению е1
А вот борщ как раз не ем. Ибо там картошка
Кстати. Из солянки ем только бульон Я вообще во всех супах ем только бульон

Ули Точка,
Давно на кето? Много сбросили?

Всё не то...

За праздники случайно вылетела с кетоза, чёртовы мандарины. Ну, ладно это пережили сейчас вновь в кетозе. Удалось сбросить 500 гр., но блин как же бесит когда гуляют, то +300 гр, то -300 гр.
Как толкнуть вес в низ?
Углеводов ем в пределах 19 гр в сутки. Понимаю, что за месяц уйдет стабильно 2.5 кг, но хотелось бы побольше.

Аноним 77

Я в праздники ела как не в себя. Правда еда была кето. Не припомню вредных пролуктов. Но вес застопорился на одной отметке.

Аноним 77

У меня вопрос про сахарозаменители.
Купила эритрит.
Это нормально, что он не до конца растворяется? И скрипит на зубах, как песок?
Сахар почти не ем. А эритрит купила только, что бы приготовить пирожное картошка. У меня такое ощущение, что даже на следующий день эритрит песком немного жевался

Екатеринбург

Да, эритрит такой. Я его растворяла сначала, а потом добавляла.

Аноним 77

Ули Точка,
Блин.
Псилиум , кстати, такой же
Хотя мне от псилиума эффект нравится

Всё не то...

Ураааа.. вес тронулся с места. На сегодняшний день у меня круглая цифра минус 30 кг. Я так рада осталось до цели ещё каких-то 17 кг.

Всё не то...

Аноним 77,
Не знаю у меня ничего не скрипело, я эритрит использовала и в шоколаде, и в печенье все ок.

Аноним 77

Всё не то...,
Может какой то стремный эритрит попался.
Вот этот купила
https://www.wildberries.ru/catalog/171110992/detail.aspx

Аноним 77

Всё не то...,
вы какие печеньки печете?
Я рецепты почитала. Вроде все один в один, как песочное тесто. Только вместо муки миндальная идет

Всё не то...

Аноним 77,
Взяла вот этот. Попробую ещё на нем попечь в следующие выходные.
https://wildberries.ru/catalog/43542561/detail.aspx

Аноним 77: Вроде все один в один, как песочное тесто

Ну, так-то да я делала песочное.
Ещё пробовала оно не песочное, чем-то на бисквит похоже и долго остаётся мягким:
https://youtu.be/hZGweMscKFE?si=kP8fDblpH8BNbVZt

Аноним 77

Всё не то...,
Интересный рецепт.
Как приготовите, отписывайтесь

Екатеринбург

Аноним 77: вы какие печеньки печете?

Я в прошлый раз, когда первый раз на кето перешла, погорела именно на сахзамах и выпечке из миндальной муки. Вкусно, хочется еще. А потом просто хочется выпечки. И потихоньку вышла из кето. Там печенка, там пирожок.
Вес набрала обратно. А потом труднее войти и вес так хорошо уже не уходит. Так что осторожнее с выпечкой.

Аноним 77

Ули Точка,
Мне немного проще
Я сладкое не очень люблю.
Просто иногда с чаем хочется чем то зажевать

Всё не то...

Аноним 77,

Делала, почти без сахара заменителя, было горьковато, но вкусно.

Всё не то...

Аноним 77: Просто иногда с чаем хочется чем то зажевать

Делаю шоколад без добавления эритрита, с орехами. Жирно и вкусно. Полюбила горький шоколад.

Аноним 135

Добрый день. С чего начать путь с Кето? Я новичок, у знакомой муж так очень хорошо сбросил вес. Очень сильно замотивировал. Тему только начала изучать

Аноним 77

Аноним 135,
Начните с изучения продуктов и блюд, которые можно готовить из этих продуктов.
И подпишитесь на какую нибудь группу ВК с рецептами кето.
Когда увидите, чем можно будет питаться, то точно сядите на кето.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";