Чем заменить шоколад и сладости?

просто посетитель
Екатеринбург

Катринa $,
но в последние разв брала готовые банки, так тот же миндаль был высушенный какойто и безвкусный.

Сами заливайте, можно не только орехи, но микс с семечками, семенами льна , например...сейчас как раз время свежего меда, он еще жидкий, самое то будет

мама
Екатеринбург

Катринa $: Настя )))))) я только придумала, что на вечер куплю ))

на вечер лучше есть овощи и легкие белки (яйца, рыба). остальное в топку!

А цель какая в отказе? Если похудеть, то можно умеренно мармелад и зефир, куча заменителей типа фирмы mr djemius zero.

Аноним 907

Протеиновые батончики boombar. После тренировок их ем иногда. Ещё коктейли у них вкусные и печенье)))

мама
Екатеринбург

Аноним 907: boombar

Ну это невозможно есть.
Я каждый раз покупаю и каждый раз в урну...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Туманова: А цель какая в отказе? Если похудеть,

да как бы нет.. но можно.

Ветивер: у меня это розацеа, только в Москве мне диагноз поставили, в 35 лет, и вылечили, очень крутая врач дерматолог. А до этого все только говорили об аллергии неясного генеза, очень сухой и чувствительной коже с повреждённым липидным слоем

розацеа и нарушение водно-липидного мне еще тут сказали. Инна, а какова в итоге схема лечения была?
можно в личку. Спасибо

Кучеряво живёте: мармелад

девы, а почему мармелад то можно? я отчего-то думала, что это зверская штука, похлеще пастил и зефира.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вот такие покупаю. у меня подозрения, что они ни разу не щадящие

мама
Москва

Сократи процентов на 30, не заметишь даже
Потом на 50.
Я бы так сделала

Екатеринбург

mamaksushi ,
Я все на глаз делаю...перемешивала измельчённые сухофрукты и орехи, потом мёд добавляла для вязкости и в холодильник

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 502: ищите качественные

у Шармель, к примеру, не качественная продукция? тот же упомянутый линдт и бушерон?
я уж совсем ерунду не покупаю вроде... но в составах не ориентируюсь, да ((

мама
Екатеринбург

Автор я делаю сырники с изюмом и цукатами. Пару сырников с чаем, вместо конфет :-)

я это я

Катринa $ ,
Смотрите простая арифметика, если вы возьмете мармелад на фруктозе и без зверской посыпки сахара сверху, они меньше "сахара" содержат, чем те же дольки тоненькие и сахаром прилично посыпанные.
Плюс порцию уменьшить. Не три, а две сьесть

мама
Екатеринбург

Я тоже сахарозависима. Мой вывод - лучше, когда просто в рот ничего сладкого не попадает. И сбалансированная диета по КБЖУ. Потому что, если организм не получает норму белка или клетчатки (например), он у нас чего-то просит. А мы думаем, что просит сахар. А это на самом деле может быть нехватка совсем другого. Мне диетолог так объяснила.
Так что пара фруктов утром, мармеладка без сахара, и это все.

мама

Катринa $: утра с чаем

Я вот этого хочу отказаться.
Только налью чай сразу конфету в рот (((
Нет чая нет желания сладного есть, хотя я сладкоежка

мама
Екатеринбург

Катринa $: я ж пятнами покрываюсь

Я тут сама начала варить варенье, пастилу, безе и т д. В итоге кожа супер и несмотря на объемы съеденного сладкого кожа ничем не покрывается. Вывод для меня, что в магазинном сладком слишком много химии.
Яблоки магазинные тоже не вкусно, зато помидоры из теплицы вообще вкусно))) жаль, не долго осталось объедаться.

мама
Москва

Катринa $ ,
Может попробовать 5htp попить? Должно снизить потребность в сладком.

мама
Екатеринбург

Пиколинат хрома попить.

Либре

Отказалась от сахара в апреле прошлого года. Волевым усилием. Первые 2 недели не ела даже фрукты. Было тяжело, но я перетерпела. Сейчас ем фрукты, иногда сухофрукты, но не финики. Мед и промышленный сахар не ем. Кожа улучшилась, тоже мучалась прыщами всю жизнь, сейчас нет, и цвет лица улучшился
Катринa $ ,
Вы почитайте про вред сахара для здоровья в целом... Инсулинорезистентность, гликация.... Я начиталась в свое время, это помогло пережить первые 2 недели, я знаю ради чего я все это делаю. Тяга исчезла примерно недели через 3

мама
Екатеринбург

Я равнодушна к мармеладу, шоколаду, но жить не могу без всяких кофейно-молочных напитков с сиропами. Печень тоже на них ругается.
Вариант, только сокращать через силу. Один напиток в день.
Года три назад я пила 3-4 кружки в день, до гастроэнтеролога допилась. Все, перешла на 1 максимум.
А сладости попробуйте заменить домашними. Сварите сами джем. Сейчас как раз сезон.

Аноним 907

See You ,
А мне очень они нравятся)))

мама
Екатеринбург

Я конфеты орехами заменила. Давно уже. Лет в 20 заметила, что прыщи от сладкого, особенно плохо от шоколада, кофе (люблю с сахаром), мороженное. Вот прямо мороженка сегодня, значит три недели потом прыщавая . Неравноценный обмен , я несогласная. Орехи - вкусно, жирно, калорийно, несколько штук съем и после них больше никаких сладостей не хочется. Ну и пореже в ресторанах обедать там эти пирожные так аппетитно сфотканы в меню! Изверги вроде и не особо хочется, но насмотрюсь фото и не могу удержаться от заказа.

Катринa $: Инна, а какова в итоге схема лечения была?
можно в личку. Спасибо

Лучше здесь, в личке потом много об этом вопросов. Мне назначали антибиотик (не помню какой), потом терапию для жкт - точно помню, что нольпазу пила для желудка , и бактерии какие то для кишечника. Антигистаминные, утром одни, вечером другие. На месяц вроде курс был. На кожу - мазь Солантра, последний французский препарат для лечения розацеа, он мягкий очень и сразу помогает. Ну для моей формы и степени, она не запущенная была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";