Чем заменить шоколад и сладости?

мама
Екатеринбург

Кать, ты знаешь мою историю. Убрала сладости совсем, как и многое другое. Полечила ЖКТ, очистила рецепторы. И не тянет меня больше на это все. Только сладости на фруктозе не покупай, печень пожалей

Я из сладкого люблю и хочу только горький шоколад, и какао, но то же самое было - больные прыщи или пятна после. На кофе та же реакция, пью мало и редко, хоть люблю. Кстати, у меня это розацеа, только в Москве мне диагноз поставили, в 35 лет, и вылечили, очень крутая врач дерматолог. А до этого все только говорили об аллергии неясного генеза, очень сухой и чувствительной коже с повреждённым липидным слоем и тд . Кучу денег косметологам отнесла, на увлажняющие процедуры. Теперь не допускаю обострений, и кожа у меня нормальная ближе к жирной.
А с шоколадом у меня сейчас такой приём - чтоб много не съесть, ем его с орехами. Беру миндаль или фундук вместе с парой долек Линдта и вот прям вприкуску ем. Мне вкусно, ну и наедаюсь быстрее, соответственно.

мама
Екатеринбург

Мурзик83: Сахар -наркотик. Чем больше ешь, тем больше хочется.

Так и есть. Я за собой заметила, что если на покупаю и не ем, соответственно, то даже и не хочется. если есть дома конфеты или шоколадка, то все - одной конфеткой или долькой не отделаешься, пол шоколадки точно улетит. Так что согласна с теми, кто про самоконтроль. Еще физ.нагрузки я бы посоветовала добавить, когда хоть немного спорт есть, то сладкого меньше хочется. В качестве альтернативы позволяю себе немного пастилы без сахара (в пятерочке есть, полезные сладости называется вроде бы, мы с ребенком полюбили их обе), когда перестаешь есть шоколадки всякие и пробуешь потом эту пастилу - кажется она очень сладкой, много и не съешь).

Вкусные, низкокалорийные, легкие

я это я

Катринa $: люблю все шоколадно и кофейно-молочное, латте старбаксовские и прочие матти пряные, понимаете? ))))

Не понимают.
Про спортпит советовали, но есть одно но. Даже два.

  1. В таких же количествах потреблять протеиновые коктейли и батончтки, вероятность пятен не исчезнет. "Сахара" там примерно столько же, но в другом виде
  2. Доступность покупки, вот проходите мимо кофейни заглянули, взяли кофе, пирожное и получили и эстетическое удовольствие и вкусовое.
    Спортпит это намешать порошок заранее и брать с собой. Ну то еще удовольствие.

Выход только сократить. Ненамного, съесть одну конфету, и чай вкусный. Либо капучино без сиропа и тд.

Кофе не состыковывать с шоколадом. Т. Е кофе и зефир или мармелад.
А если шоколад, то чай.

Ну и ягодно творожные муссы мне заменили пирожное. Хотя творог очень не любила, а вот в десертах зашел.

мама
Екатеринбург

Wellida: Вкусные, низкокалорийные, легкие

где такие дают? я покупаю белевскую пастилу без сахара (состав тот же) и их же хрустилу без сахара. Еще бывает пастила чисто фруктовая. Батончики, где в составе только орешки и сухофрукты. Но в любом случае, с этим тоже увлекаться не стоит. по чуть-чуть. А так на десерт у меня фрукты, но я их люблю, и орешки

мама

Искренне восхищаюсь теми, кто силой воли держится на 1 дольке горького шоколада в день
, именно к шоколаду равнодушна, если будет перед глазами - съем, а нет и не надо
но вот мучное... печенье/булочки/пирожки это моя слабость(

мама
Екатеринбург

urtica: у меня интересная замена получилась, а теперь вместо шоколада и конфет стала любить сушеные яблоки......сушу сама в сушилке, свежие не ем совсем, а сушеные классно......вкусно, можно одну дольку долго мусолить, когда работаешь долго на компе и конфет не хочется

мне нравится такая замена)) я похоже на автора в поглащении сладкого))
черкните в личку, пожалуйста, что за сушилка у вас?

бабушка
Екатеринбург

Hockeysuper: что за сушилка у вас?

Какая то совсем простая, старая..бабушка отдала.

АнониМ

попробуйте пиколинат хрома пропить

Екатеринбург

Тоже очень люблю сладкое: конфеты, шоколад, зефир, особенно с чаем. Поэтому, чтобы есть меньше сладкого, решила чай не пить. На прогулке часто покупала, сейчас вместо этого беру семечки или орехи. Стараюсь голодной не ходить.

мама
Екатеринбург

Мне проще совсем не есть сладкое, чем заменять непонятно каким и делить на микро кусочки (((

Сочи

anestez: фруктозе не покупай, печень пожалей

+++
Фруктоза только для больных диабетом

мама
Екатеринбург

Шоколад от Lindt, 90% какао, там сахара немного

anestez ,
На СЗ я брала, 1000 р / кг

мама
Екатеринбург

а пятна-то от чего? от самого сахара (сахарозы)? тогда - заменители (стевия и стевиозид - растительного происхождения), ксилит, сорбит. Как для диабетиков делают. А от фруктозы тоже высыпания?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Яга,
Ой, затрудняюсь вам ответить.. фруктоза она в каких продуктах? Я пью чаи разные с сахаром, латте рафы с сиропом, шоколад линдт, но с начинками жидкими (мятные, апельсиновые), вафли, шармель пастилу и зефир, вот с рахат-лукум обсыпаюсь.
В последнее время на горячий шоколад опять подсела, вижу, что это усугубило картину.
А в вашем сообщении я половину слов не знаю ))

мама
Екатеринбург

фруктозу в обычные продукты не кладут, т.к. она дорогая. Это для диабетиков. Здесь пишут, что она ударяет по печени - непонятно почему. Хуже, чем сахароза?
Так попробуйте сахарозаменители и посмотрите, будет ли на них высыпать. Может, это ваше спасение? А если аллергия и на какао - то вроде адепты здорового питания заменяют на кэроб (загуглите)

Анониммм

Платошина_мама: Фруктоза только для больных диабетом

Вы ошибаетесь, она и детской продукции присутствует, это фруктовый сахар. Сахар она конечно заменяет, но польза её сомнительная, даже для диабетиков эндокринологи её не советуют, не поэтому что она плохая, а потому что всё таки это сахар, пусть и фруктовый, от чего собственно диабетиков и ограждают.

просто посетитель
Екатеринбург

Фруктовая пастила. Но я лично могу ее съесть очень много

просто посетитель
Екатеринбург

Катринa $,
Орехи медом залить или просто мед , не едите?
Варенье из сосновых шишек , его много не съешь, цена кусается )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

EЖик,
Да, это ем, но в последние разв брала готовые банки, так тот же миндаль был высушенный какойто и безвкусный.
А так меду и миндалю еще дорблю беру или бри.
Но от сыров этих опять же молочница, а я раньше по упаковке бри могла в день есть.
Вообщем да, это вкусно!

мама
Екатеринбург

Яга: Здесь пишут, что она ударяет по печени - непонятно почему. Хуже, чем сахароза?

я напишу только то, что читала у врачей превентивной медицины. Читаю, потому что тема здоровья для меня остро стоит. так вот, что пишут. Если глюкоза нужна нашему организму, нашим органам, то во фруктозе не нуждается ни один орган. Поэтому она не транспортируется по кровотоку везде, а идет напрямую на переработку в печень. процесс идет по тому же принципу, что и с оболочками лекарств, ядами, химикатами и токсинами. Они тоже сразу идут в печень. И ей надо все это переработать (нагрузка сверх нормы). Что там дальше, я не запомнила, но тоже с последствиями в виде определенных болячек. Диабетикам вкусняшки делают с фруктозой, потому что на нее не выбрасывается инсулин, нет скачков.
А глюкоза нам нужна, но только не из рафинированного сахара, который в нашей пище. Глюкозу наш организм сам синтезирует, если я правильно запомнила, из получаемых белков.

мама
Екатеринбург

а самое большое содержание фруктозы где? правильно, в меде. просто колоссальное!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

anestez,
Настя )))))) я только придумала, что на вечер куплю ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";