Чем заменить шоколад и сладости?

Екатеринбург

Мы сами конфеты делаем, мёд, чернослив, курага, орехи. Их конечно много нельзя, но много и не съешь. А одну за завтракам можно

Аноним 93

Автор, вам надо немного продержаться без сладкого за счет силы воли, а потом фрукты начнут сладкими казаться. Правильно написали, у вас рецепторы атрофировались из-за сладкого и не воспринимают истинный вкус продуктов...

Екатеринбург

Аноним 93 ,
Вот да, нам то легко это говорить...
У меня соседка ( классная девка 42 лет и весом больше 100 кг) говорит что ее трясет от одной даже мысли от сладкого отказаться. Там же реально ломка

Екатеринбург

Катринa $: какие же есть альтернативы в природе?

Я сладонаркоманка, и дня не могу без сладкого, шоколад это, или печенье, обязательно что-то надо съесть.
Много чем говорили мне заменять, сухофрукты, пастила, фрукты, Зефир и т.д.
НИЧЕГО не заменил.
Думаю только добровольных отказ

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 93: Автор, вам надо немного продержаться без сладкого за счет силы воли, а потом фрукты начнут сладкими казаться. Правильно написали, у вас рецепторы атрофировались из-за сладкого и не воспринимают истинный вкус продуктов...

да нет же, вы что. мне арбуз кажется сладким, дыня сладкая, манго и пр.
просто не люблю фрукты, даже в тае их не ем, ананасы вообще не перевариваю, мне кажется, они чересчур сладкие.
я люблю все шоколадно и кофейно-молочное, латте старбаксовские и прочие матти пряные, понимаете? ))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 93: фрукты

арбуз каждый день в холодильнике. но это другой вкус. это не одно и то же, что суфле мангово-лаймовое.
вы мясной стейк стейком из тунца не замените. это просто разные вкусы.

мама
Екатеринбург

Как вариант, купить сушилку , насушить бананов , яблок , груш и т.п , сделать пастилу ( вкус от магазинных отличается) и вкусно и сладенько ну и горький шоколад.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

лисено_к: насушить бананов , яблок , груш и т.п

да, прикольная идея )) там выше про сушеные яблоки писали, я помню, они вкусные да )))

Я аноним

Шмель: Ем горький шоколад по чуть-чуть. Бушерон с красным перцем люблю особенно.

тоже покупаю горький линдт,в день на работе могу 1 квадратик скушать

Екатеринбург

Я аноним: могу 1 квадратик скушать

Какие вы стойкие

мама
Екатеринбург

Катринa $: какие же есть альтернативы в природе? хочу честно сократить сладости.

Здрасьте
Как раз сижу пью кофе с печеньем и думаю,что вечер опять без ужина..

мама
Екатеринбург

Мне вот кофе даже с конфетой не так вкусно,как с пирожными или печеньем.
Как пить кофе с сушеным бананом слабо представляю

Я аноним

Идущая за мечтой: Какие вы стойкие

я бы больше предпочла вкусную слойку или булочку, но я держусь

мама
Москва

Сахар -наркотик. Чем больше ешь, тем больше хочется. Попробуйте слезть с сахарной иглы. Для начала исключите сладкие перекусы. Оставьте маленькую сладость после завтрака и обеда. Затем убирайте сладость в обед, попутно налегая на белок (мясо, творог) и правильные жиры. При таком питании сладкого не хочется. Постепенно можно убрать и утренние сладости. Я так сделала, все получилось. По сладкому не страдаю, иногда могу позволить себе что-нибудь съесть. Ну и для эксперимента попробуйте в калоризатор позабивать, что сколько съедаете, там в граммах должно показываться, сколько сахара употребили. Женская норма 25 грамм вроде. Результаты очень отрезвляют.

мама
Екатеринбург

ProAlena ,
А можно пропорции? Или рецепт. Спасибо

мама
Екатеринбург

Тоже раньше чай да со сладостями и выпечкой пила, а потом резко стало нельзя, сахарный диабет беременных, перестала, пара дней ломка, потом терпимо, особо и не тянет. Так что считаю всё дело в мотивации. Хотя я всегда считала, что я и диета несовместимы.

умею красиво
Екатеринбург

Мой путь:

  1. Есть обдуманно, не на бегу, не под юмаму и болтовню с подругой. Отнестись к конфете как к событию, которое нужно прочувствовать, описать, запомнить. Так быстрее получишь удовольствие и проще отказаться от 2,3 итд порции
  2. Не запивать, т.е не смешивать напитки и десерты. Они размывают вкус и позволят больше съесть. Если не забиваешь, то много не съешь будет сладко и липкой
  3. Разобраться в сладостях, чтоб прям точно твое, а что можно и убрать. Оставить только лучшее и важное. Принцип к примеру лучший десерт Павлова вот в этом кафе, значит едим его только там. Зачем его есть в другом месте, если он не так прекрасен как в том кафе
Аноним 924

анонимчик: Мазохизм? Сознательно вредите себе получается.

анонимчик: ну, вот это прямое показание:

Это все на зависимость скорее похоже, чем на мазохизм. Наркомания, алкоголизм, и это туда же.
Мне оказалось проще отказаться от сладкого в принципе, чем заменять шоколад мармеладом...
А тоже по плитке шоколада в день жрала и дерматит уже был(

мама
Екатеринбург

Катринa $: какие же есть альтернативы в природе? хочу честно сократить сладости.

Можно попробовать клин-клином,купить н-р шоколад или конфеты нашей фабрики Сладко )),они как пластилин,или подобное,я как то поела таких мерзких конфет(не помню изготовителя,но Сладко знаю, что это ужас на мой вкус-не беру),потом полгода равнодушна была к шоколаду,сразу как увижу ,вспоминаю вкус))).А так тоже проблема,очень люблю сладкое,могу спокойно жить без соленого,копченого,но сладости это капец)))+еще сдоба,булки,ватрушки,пирожки(вафли,пряники и тд не ем).Поэтому я конфеты вообще стараюсь очень редко покупать,хочу-но гордо иду мимо,беру шоколад чаще маленький,съел и нет больше.А конфеты пока не вытаскаем с дочкой не успокоимся)Пироги не пеку,покупаю также пирожок себе маленький,чтобы без добавок.Вообщем способы есть,у каждого они свои.Из сладостей покупаю ягоды протертые с сахаром,джемы,чернослив,цукаты иногда и редко шоколад.Пробовала шоколад заменить зефиром,пастилой,мармеладом...но это как сигареты, эл сигаретой заменять,имхо,лучше это не покупать.

Екатеринбург

See You: Как пить кофе с сушеным бананом слабо представляю

Вот да

мать Чемпионов
Екатеринбург

Катринa $: это выяснить можно только опытным путем? понаблюдать высыпания?

конечно

Катринa $: а сахар это влияет или какао-содержащие - не могу сказать..

у дочери аллергия на сладкое, в виде прыщей, очень любит сладкое. Но чистое лицо ей дороже, отказалась полностью от сладкого

Катринa $: под пятнами я имею в виду прыщики ((

люблю сладкое, ем фрукты, сухофрукты, , мармелад, зефир, шоколад, пастилу, лукумы, халву. В малых дозах. Контролирую, не срываюсь. Если бы у меня была аллергия или прыщи от них, не ела бы. Перешла на макароны, овощи, каши, сырые фрукты.

Идущая за мечтой: Вот да

See You: Как пить кофе с сушеным бананом слабо представляю

это вкусно но безумно сладко, пару кусочков съешь и всё

мама
Екатеринбург

Я аноним: в день на работе могу 1 квадратик скушать

да у меня уже ритуал - на работе с утра кофейку с квадратиком (2-мя) горького шоколада. И все.

See You: Как пить кофе с сушеным бананом слабо представляю

я с сушеными яблоками и грушами пила. Домашней сушки мне отсыпали.
Вкусно - сладкий вкус и хрустяшки. Вот именно от хрустящего трудно отказаться. И не только мне.

мама
Екатеринбург

alenushka25: чтоб прям точно твое

и потом главное его больше не покупать..)))

Я еще из любопытства что-то новенькое пробую - не могу удержаться.

мама
Тюмень

Катринa $: а вот конфетка с утра с чаем с лимончиком, чабрецом. Ну и ради бога, только пусть это будет не конфетка, а долька (одна! но большая) хорошего горького (тёмного) шоколада не меньше 70% какао. У меня это Линдт. ЭКоботаника, кстати, тоже пошёл шоколад.
Катринa $: горячий шоколад с палочкой корицы, зефиркой Так пожалуйста, это даже ПП не противоречит (ну почти))), если этот шоколад сделан из натурального какао-порошка, а не химия из банки с сахаром. И одна зефирка без красителей не повредит.
МэриПоппинс: просто не покупаю, когда дома нет -то легче отказаться. ++++ Если дома нет детей, это вполне работает.
Катринa $: ой, не. когда в ящике нет вкусного, у меня прям псих расстройства. как же как же, с вечера забыла к чаю купить

Это проходит, дело привычки, правда. Я сама с ужасом слушала когда-то, КАК люди едят в день одну конфету/дольку шоколада. Сейчас шоколадки Линдт мне хватает на 2 недели. Я иногда просто забываю съесть дольку, вспоминаю вечером, когда уже низзя.

Jou-Jou: Это же как наркотик, помогает только себя ограничивать.
По мне так это только сила воли
Да, жду Так вы верно всё пишете)))
Катринa $: я люблю все шоколадно и кофейно-молочное, латте старбаксовские и прочие матти пряные, понимаете? ))))

У меня сын года 3 на ПП жёстком, очень худой, спорт и т.п. Он всё это тоже очень любит и себе не отказывает. Только без сахара и не сто раз в день.

мама

alenushka25: Мой путь:

  1. Есть обдуманно, не на бегу, не под юмаму и болтовню с подругой. Отнестись к конфете как к событию, которое нужно прочувствовать, описать, запомнить. Так быстрее получишь удовольствие и проще отказаться от 2,3 итд порции
  2. Не запивать, т.е не смешивать напитки и десерты. Они размывают вкус и позволят больше съесть. Если не забиваешь, то много не съешь будет сладко и липкой
  3. Разобраться в сладостях, чтоб прям точно твое, а что можно и убрать. Оставить только лучшее и важное. Принцип к примеру лучший десерт Павлова вот в этом кафе, значит едим его только там. Зачем его есть в другом месте, если он не так прекрасен как в том кафе

как вы хорошо написали, спасибо, попробую пойти по этому пути!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";