Чем заменить шоколад и сладости?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, не знаю, в какой раздел пишу сюда.
много тем было подобных, в основном советы фрукты сухофрукты, финики и пр.
ничего из этого я не ем, туда же йогурты, творожки.
сейчас может иногда могу арбуз, дыню. сама себе даже яблоко не куплю, мне не вкусно.
ем шоколад, много, конфеты, горячий шоко в кафе, рафы, латте, вафли, суфле.
вообщем, мало того, что это все калорийное, это как был лан, но я ж пятнами покрываюсь.
беда беда. сначала скупаю конфеты, потом литрами расходую тональник.
подскажите варианты какие-то? может я не знаю о существовании чего-то супер вкусного?
с учетом того, что фрукты это вообще ни разу не замена. это не то.
а вот конфетка с утра с чаем с лимончиком, чабрецом.. или вот горячий шоколад с палочкой корицы, зефиркой.
ну жесть короче (( сами понимаете ((
какие же есть альтернативы в природе? хочу честно сократить сладости.

Аноним 913

Катринa $ ,
Такая же беда. Стараюсь есть в раз в день, утром. Объем съеденного сильно сократился. Стараюсь готовить вкусно основные блюда, чтобы получить эмоциональную подпитку от еды)

мама
Тюмень

Катринa $: ну жесть короче (( сами понимаете ((

не понимаю. не люблю и не ем. а заменить конфеты\шоколадки зефиркой, мармеладом - никак?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 913: Стараюсь готовить вкусно основные блюда, чтобы получить эмоциональную подпитку от еды

понимаете, я ему вкусно. и рыбка и мясо, камамберы, сырокопчености и пр.
но от них я не покрываюсь пятнами. а сладкое тоже очень люблю. и вот мне бы его как-то сократить.
точнее даже не сократить, а заменить на какую-то альтернативу..
хотя, может вы и правы, сократить, постепенно привыкну к другому объему?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

alita: а заменить конфеты\шоколадки зефиркой, мармеладом - никак?

так это одно и то же

alita: не понимаю. не люблю и не ем

тогда зачем вы в этой теме?

Екатеринбург

Я ничем не заменила, просто не покупаю, когда дома нет -то легче отказаться. У меня появилось правило "одного" , те могу себе позволить к чаю например что-то одно( кубик шоколадки, мармеладку, конфетку)и смакую. Йогурты покупаю без сахара. Кофе полюбила с сыром. Со временем сладкого не хочется. И когда хочется сладкого-надо нажраться несладкого, тогда уже и слпдкое не лезет

мама
Москва

Автор, замените водой. Чистой негазировпнной. Из любого крана-фильтра-бутылки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

МэриПоппинс: когда дома нет -то легче отказаться

ой, не. когда в ящике нет вкусного, у меня прям псих расстройства. как же как же, с вечера забыла к чаю купить

МэриПоппинс: У меня появилось правило "одного"

вот, кстати, да. а то у меня и вафли, и похвала, и шоколадки и конфет мешок и банка мармеладных долек лимонных.
капец короче

Екатеринбург

Попробуйте шоколад red. Он без сахара и калорийность в одной дольке 17 ккл. Я не пробовала ещё, но сестра говорит вкусно. Когда мне хочется шоколада пью натуральный какао с фитпарадом и чуть чуть молока, ещё недавно в зале для себя открыла шоколадный протеин на молоке, вкус практически как у шоколадного коктейля из мака

автор
просто посетитель
Екатеринбург

андрееевна: Попробуйте шоколад red. Он без сахара и калорийность в одной дольке 17 ккл. Я не пробовала ещё, но сестра говорит вкусно. Когда мне хочется шоколада пью натуральный какао с фитпарадом и чуть чуть молока, ещё недавно в зале для себя открыла шоколадный протеин на молоке

спасибо! попробую

Аноним 828

Ещё кстати в спортпитах видела джемы 35 Кл в 100 гр, и шоколадный соус производитель зеро, джем пробывала ничего так с утра в кашу, до соуса шоколадного ещё не дошла)

Аноним 913

Катринa $ ,
Да, теперь я не могу съесть за раз целую плитку, тошнотно становится, раньше могла и не одну зарубасить))

Аноним 568

Протеиновые батончики попробуйте

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 828: джемы

о, джемы это тема

Аноним 913: раньше могла и не одну зарубасить

сокращение объемов, записала я видите, наоборот, что-то разогналась в последнее время.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 568: Протеиновые батончики попробуйте

это которые спортивные или типа мюсли?
потому что мюсли-батончики, у меня их щас штук 20 лежит. я не ем их.
а протеиновые это вроде же как для наращивания массы мышечной?

просто посетитель
Екатеринбург

А попробуйте конфеты на фруктозе? И даже шоколадные плитки такие есть. Я сладкое не очень люблю, мне слишком приторно кажется. Даже чай с сахаром не могу пить. А вот с фруктозой хорошо идёт.

Аноним 638

автор, к помощи психолога можете прибегнуть по двум причинам:

  1. люблю сладости, ем много и вкусно, но

    Катринa $: я ж пятнами покрываюсь

Мазохизм? Сознательно вредите себе получается. Так-то человеку свойственно негативно относиться к тому, что причиняет ему вред.

  1. ну, вот это прямое показание:

    Катринa $: когда в ящике нет вкусного, у меня прям псих расстройства

если не утрируете, конечно. Что там за расстройство у вас)))

Без этой работы все меры временные и чревато всё срывами (в питании, имею в виду)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kalinovka: А попробуйте конфеты на фруктозе? И даже шоколадные плитки такие есть

например? это в отделе, где без сахара продукты?

Сочи

андрееевна: шоколад red

Меня с него сильно тошнило, какая-то там химия непонятная. Но кому-то она подходит.
Я раньше заменяла на протеиновые батончики Bombbar, Ути-Booty, протеиновое печенье. Потом вообще ушла на отказ от сахара и углеводов, теперь не вызывают аппетит ни булочки, ни тортики, ни шоколадки... Полное равнодушие

Аноним 90

У меня никакой Ред и горький шоколад не пошел. То есть пробовала, а сладкого все равно хочу. Шоколадка в день легко, ещё могу сырки пару штук. Шоколадные конфеты люблю,Ино от них у меня почему то жуткая молочница начинается(( фрукты не замена никакая. Пока перешла на мед, но его много не могу, поджелудка

мама
Екатеринбург

Зефир, пастила, мармелад , клюкву сушёную, протеиновые батончики, чурчхеллу, орешки макадамия, кизил и манго сушеные, сладкие хлебцы и такую вкусняшку, не крепится файл, погуглить "диск яблоко fit".

мама
Екатеринбург

Катринa $ ,
В мюсли-батончике ккал как в Сникерсе ;) и сахара не меньше. Может оно и полезнее, но со сладкого на них не слезешь - корка никуда не уйдёт.
Я стараюсь просто ограничивать. Только одна конфетка, только одно печенье. Сладкое покупаю только когда все закончилось, никаких 10 шоколадок по Акции.
А, да, на работу уношу открытые пакеты, которые стоят больше недели - скармливаю коллегам. Сама ем только то, что прям сильно нравится, а не чтобы доесть...

просто посетитель
Екатеринбург

Да, там где товары для диабетиков.
Мне привозят иногда из Вишневогорска, там фабрика кондитерская, цены подешевле. А так, они в любом магазине типа Пятерочки точно есть.

Аноним 913

Катринa $ ,
Еще ем арахисовую пасту и батончики от бомбар, состав - отличный, естественно кушать в пределах нормы)) Еще смотрю инстаграм диетолога - dietolog_prof, не реклама, много полезной информации.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

девочки, спасибо большое за ответы, оч далека от мира диетического и полезного.
буду по вашим рекомендациям покупать и пробовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";