Не актуально

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик.: А сколько у вас С реактивный белок?

В норме, цифру не помню уже, но небольшой.

Дончик.: По фитнес и зож меркам, 100 отлично.

Ну белок тоже разный бывает. Вот я раньше сосиски и колбасу любила, копчёности всякие. А там и анализы плохие были, и лишний вес, и плохое самочувствие, и внешний вид так себе, и болячки всякие полезли. А перешла на творог и нежирное мясо, так всё наладилось постепенно, даже по волосам видно, намного лучше стали.
У вас, я так поняла, главной слабостью сладкое было, а у меня вот колбаска
Но вы вообще молодец, что от конфет и печенюшек всяких отказались. По себе знаю, как сложно сначала без любимой еды.

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик.: А моете сфоткать с реактивный белок?

А зачем? Я не распечатываю результаты. Это мне надо лезть на сайт лаборатории, там в личный кабинет заходить. искать, когда сдавала...

Екатеринбург

Дончик.: вызывает ли ваша еда воспаление

Воспаление - это реакция иммунной системы организма на раздражитель или повреждение. В качестве раздражителя могут выступать микроорганизмы, попавшие внутрь тканей, или посторонний предмет, повредивший мягкие ткани.
В ходе этого физиологического процесса организм пытается устранить причину, вызвавшую повреждение тканей и устранить полученные повреждения.

Нина, Вы точно об этом пишете?

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик.: Блин, интересно.

Думаете, я вру что ли?

Дончик.: Если больше, то еда вызывает воспаление.

Какое конкретно воспаление? Воспаление чего? Вы как-то очень абстрактно говорите.
Насколько я знаю, СОЭ более точный маркер воспалительных процессов в организме.

Дончик.: Он должен быть до 1. Не выше.

Вы такая интересная :) Референсы лабораторий по СРБ - "0-5", считается нормой. Но тут вам наплевать на референсы, вы ориентируетесь на свои цифры - "строго до 1", прочитали где-то чьё-то мнение и приняли на веру. Но когда вам говоришь, что витамин Д3 30 - это очень мало, вы тут же парируете - "А вот референсы говорят, что нормально"
Выборочное такое восприятие - тут верю референсам, тут не верю :)

Екатеринбург

Дончик.: Он должен быть до 1. Не выше.

Откуда вы это взяли. Посмотрела сейчас в анализах, указано референсное значение 0-5

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик.: Если больше, то еда вызывает воспаление.

Не так все однозначно.

Много факторов, которые влияют на переваривание пищи. Кислотность, ферменты, физическая активность и тд. Воспалительные процессы начинаются при застойных явлениях. Одному 50 грамм творога низзя, другому 300 грамм только на пользу.

Референсы разных лабораторий отличаются.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дончик.,
А с витамином Д и референсами его что? Вы, помнится, твердо верили в то, что лаборатории врать не будут и их нижняя граница референса Вашу правоту подтвердила
Так-то интегративная медицина, которую Вы тут смотрите, там не смотрите, не только на СРБ свой взгляд имеет
Ну, и СРБ зависит все же, справедливости ради, не только от еды. Масса предпосылок к колебаниям, возглавляемая аутоиммунными патологиями, так что отличить - от еды там больше единицы или от аутоиммунного тиреоидита, например - непростая задача

просто посетитель
Санкт-Петербург

Холестерин в 75% (могу ошибаться в цифре, но порядок такой - примерно 1:3) эндогенного происхождения. Тем более, что рыба-морепродукты тоже вполне на холестерин влияют
Вообще же, дело не в конкретном холестерине или витамине Д
Дело, скорее, в том, что выправлять питание, конечно, надо любому человеку. Маленькими шагами или радикальными, если есть на это решимость и ресурс. Но у автора все это происходит истеричными гипертрофированными скачками в разные стороны - все силы брошены на СРБ (например!) - свистать всех наверх, исключаем ВСЕ, на что разнонаправленно указывают полдесятка авторов. Омега!!! Все ради омеги!!! Рыбу только дикую, злую и свободную! Много рыбы! Вы не понимаете, в остальной антибиотики! Кто сказал!? Все говорят!

И эти скачки апчественность (и в моем лице, да-да ) прям будоражат ))))

С другой стороны - человек над собой эксперименты проводит, чего б нет…

автор
мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь,
Нее. Все плавно. Ничего не исключено.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дончик.,
Я ничего не говорю про Ваш ежедневный рацион. Я говорю про Ваши манифесты
Следуете ли Вы им и насколько следуете - Вам виднее

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дончик.,
Жду через полгода жаркое принятие необходимости вит.Д, выкладок про устарелость референсов, цитаты уважаемых о панацее и прочее подобное )

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";