Можно ли худеть без подсчета калл? Сколько нужно спорта?

Аноним 327
автор

Девы, у кого получается 35+ поддерживать себя в форме, подскажите, что вы едите и как это сделать интуитивным, без подсчета калл, и сколько спорта при этом надо оптимально/минимально, без фанатизма?

Екатеринбург

Все очень индивидуально.
Я до 40 лет ела все подряд, с перекусами и прочим. Ни в чем себе не отказывала. Вес был 55 кг при росте 168. Никакого спорта серьёзного. Никогда не считала калории и считаю это вредным очень.
Постепенно вес стал расти. Ем так же. Двигаюсь даже больше.
Если добавить спорт, то так или иначе вес будет снижаться немного.

Аноним 327
автор

Ну вот я плаваю где то раз в неделю по 1 км, хожу 7-11к, но чувствую что этого не хватает, иногда в приседаю и делаю 30 мин. воркаут дома, но чувствую, что этого не хватает. Сильно силовые мне нельзя по зрению... Ну те спорт не сильно интенсивный, поэтому видимо нужно как питание корректировать...

Аноним 327: сколько спорта при этом надо оптимально/минимально, без фанатизма?

Занимайтесь столько сколько есть время и желание, на похудение это особо не повлияет.

Аноним 866

Аноним 327: как это сделать интуитивным,

Пользоваться методом тарелки
Несложно и понятно

мама
Москва

Аноним 327: Ну вот я плаваю где то раз в неделю по 1 км, хожу 7-11к

если вам 35+ и при такой двигательной активности вы все равно поправляетесь, значит однозначно потребляете больше, чем сжигаете:(. По-хорошему все же начать бы записывать что вы едите в течение дня чтобы понимать на сколько ккал вы наедаете. Со временем будете без подсчета понимать что вот это можно сьесть, а вот это уже перебор будет.
Не совет, а просто для информации: Я скинула и держу нужный мне вес на интервальном голодании. Без спорта вообще и при минимальной двиг.активности. И без подсчета калорий есс-но

мама
Екатеринбург

Ем.
Всё, но ежедневно минимально 10 км на дорожке 6,4-6,5 скорость. Если есть время то 15 км.
35, 168, 55 вот :)
А! Завтракаю, обедаю и иногда перекус в 17-17:30 как дома с работы появляюсь. В выходные дважды ем.

Персефона

не считаю ккал. Кето+ИГ+йога\цигун\ТРХ+массаж+10-30К шагов. Ем 2 раза в день до полного насыщения. Чудес не бывает и надо сжигать больше чем потребляете.

мама
Екатеринбург

Дея: надо сжигать больше чем потребляете

вот!

Золотая середина

Я худею только если начинаю есть без перекусов,строго по режиму(ну +/- час),чтобы интервалы между едой были 4-5 часов и порции конечно должны быть грамм по 200,еда правильная,мясное+овощи некрахмалистые+ правильные углеводы).
Спорт никак не влияет,только для тонуса мышц.Напротив,если начинаю одновременно спорт+ ПП,то жор увеличивается,вес тоже может увеличиться или стоять,ну это логично мышцы тяжелей жира и требуют питания.

Мне 50+, рост 170, вес сейчас 65,к лету буду снижать до 62(меньше уже некрасиво мне),а так всю жизнь была в весе 52-57,набирать начала после 47 лет,соответственно бороться с весом тогда же)

Аноним 423

Аноним 327: плаваю где то раз в неделю по 1 км, хожу 7-11к,

Отвечу и вы оцените. Плаваю 3 раза в неделю по 3 км, итого 9. Бегаю 2 раза в неделю по 10, итого 20км. Плюс короткие тренировки в зале перед/после бега по настроению. Если не следить за питанием, вес сразу ползет вверх. Если следить, держится 59-60, рост 170...37 лет. Поэтому только питание...

Аноним 423

Золотая середина: Я худею только если начинаю есть без перекусов,строго по режиму(ну +/- час),чтобы интервалы между едой были 4-5 часов и порции конечно должны быть грамм по 200,еда правильная,мясное+овощи некрахмалистые+ правильные углеводы).
Спорт никак не влияет,только для тонуса мышц.Напротив,если начинаю одновременно спорт+ ПП,то жор увеличивается,вес тоже может увеличиться или стоять,ну это логично мышцы тяжелей жира и требуют питания.
Мне 50+, рост 170, вес сейчас 65,к лету буду снижать до 62(меньше уже некрасиво мне),а так всю жизнь была в весе 52-57,набирать начала после 47 лет,соответственно бороться с весом тогда же)

++++++++++++++++++++++

Аноним 327
автор

Аноним 866: Пользоваться методом тарелки
Несложно и понятно

Это как можно поподробнее?

Аноним 327
автор

Аноним 423: Плаваю 3 раза в неделю по 3 км,

Аноним 423: Бегаю 2 раза в неделю по 10, итого 20км.

Жесть! мне такое не осилить. Мне просто дико скучно, 1км заставляю себя проплыть.

Аноним 423

Аноним 327: Жесть! мне такое не осилить. Мне просто дико скучно, 1км заставляю себя проплыть.

я один км плыву немногим больше 20 мин...слишком короткая тренировка выйдет)

Аноним 989

Аноним 327: Ну те спорт не сильно интенсивный, поэтому видимо нужно как питание корректировать...

Мучное едите? Вечером едите?
Я даже без спорта всегда быстро скидываю 3-4 кг, когда практически полностью убираю мучное и вечером ем крайне мало и не на ночь. Ну и жидкости на ночь поменьше, тк отеки могут быть на все 4 кг.
Ну и верно выше про перекусы писали.

мама
Екатеринбург

Еjidzе: По-моему, нет женщины, которой бы танцы не понравились

Есть! Терпеть не могу танцы. Лучше буду бегать или плавать.

Всё не то...

Можно без спорта и подсчёта калорий, было бы желание

Аноним 327
автор

Еjidzе: линди хоп танцы

Оо это крутой танец, это где танцуют?
Tigrа,
Наверно это как раз то, что мне нужно сейчас попробую правило тарелки Спасибо!

Аноним 356

Система Миримановой
Спорт 2-3 раза с тренером
Бассейн

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";