Как худеть после 45?

Москва

Калории. Считать .

мама
Екатеринбург

Аноним 918: Мне теперь кажется, что в качалку надо идти, когда уже видно, что качаешь У меня пока видно только жир. Никаких мышц нет.

Вам просто сначала надо сбросить вес, потом прокачиваться. Это упор на кардио.
Эллипс, фуллбоди, табата и т.п. Силовые не надо исключать, но упор сначала не на них.
Не бросайте ни зал, ни питание, результат все равно будет

Аноним 27

Аноним 918,
Автор рост ваш?

Аноним 596

Аноним 918,

Автор, вы так и не ответили, сколько вы в таком режиме?
Я когда начинала заниматься, мне кажется я «мощнее» стала и было некомфортно первые 2-3 месяца, у меня вес сдвинулся только через месяца 3 постоянных занятий, и очень небольшими шажками, хотя многие до сдвига веса говорили, что я похудела. Сейчас смотрю не только на вес, а фиксирую обьемы и они уходят, хотя вес может и не меняться или незначительно. Тело подтянутое стало (есть с чем еще работать), выносливость и энергии больше значительно. Плюс а точнее минус долго со спортом не дружила и было РПП. Не худела потому что калораж сильно занижен был. Срывов как таковых нет, но нарушения в привычках питания бывают - могу до вечера не есть. И чувствую себя хорошо физически. Только в похудении это обратный эффект дает. Работаем дальше. Сложно было первые три месяца. Сейчас это образ жизни.
Была 1,5 года назад: 158см и 70кг, сейчас 62кг. Еще 4кг минимум хочу сбросить. Хотя в целом телом уже довольна.

мама
Екатеринбург

Аноним 918: Не ем мучное и сахара, хожу на групповые - год. Пол года назад добавила тренеровки с тренером на тренажерах 2 раза в неделю. И начала принмать лекарства, прописаннные эндокринологом.

Вот же автор ответила
Срок очень приличный

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Пока не начнетеисчитатт ккал, не похудеть. Потому что всем кажется что мало едим, а как посчитаем - ужас ведь))

Не раз уже в разных темах писала, что было дело, считала. В обмороки падать начала, в глазах темнело. Больше с этим не экспериментирую. Снижаю постепенно калорийность, но пока еще много их, я точно это знаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 808: это нормальный здоровый вес.

Тут главное не вес, а вид. Мой вес в районе живота, и талия далеко за 80 см. Цель - здоровый вид.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: . В обмороки падать начала, в глазах темнело.

Так наверное снизили сильно калорийность?

мама
Екатеринбург

Лариса-К: Вот держу вес сейчас и не хочу ни больше ни меньше

👍 все правильно, вес должен быть в норме, у каждого свои нормы, мне при 66 стало плохо, мне бы до этого веса добраться.

мама
Екатеринбург

ice*Darling: табата

Ой, какая работа с лишним весом и нулевой подготовкой? Табата это тренировка спецназа, так мы её называем в нашем фитнес центре.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Так наверное снизили сильно калорийность?

Нет, я постепенно снижала, и даже до расчетной не дошла. Оставалась две недели выше расчетной и не смогла с этим справится. В обед до места обеда не дошла однажды.
Сейчас я совсем медленно снижаю, не считаю калории. Убираю постепенно вредные продукты и алкоголь. Порции действительно маленькие, люди в кафешках и все подруги всегда едят и ели больше. Но есть перекусы, их убирать нельзя, из за этого темнеет в глазах и могу просто упасть. В дни когда не работаю получается без перекусов и калории когда считала они приближены к идеальным были, и на сладкое совсем не тянет, занимаю себя делами и просто некогда об этом думать. На работу уходит видимо очень много энергии.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Сейчас я совсем медленно снижаю, не считаю калории.

Эти понятия друг без друга существовать не могут.

Аноним 444

Автор, худеют не в спортзале, худеют на кухне. Не падает вес - значит, переедаете. Учитесь считать калории, ничего больше тут не придумаешь. Даже без сахара и булок наесть можно кучу лишнего, увы. И прекращайте делать большие перерывы в еде - замедляете метаболизм, вес вообще встанет.

Аноним 820

Аноним 444: И прекращайте делать большие перерывы в еде - замедляете метаболизм, вес вообще встанет.

А как же интервальное голодание?Тоже же перерыв в еде.
Тут кто то советовал еще аминокислоты пить,только вот какие именно? Почитала в инете, не поняла какие лучше все таки

Аноним 808

\~ПуШок\~,

а это не от веса зависит, а мышц. Качайте мышцы, а вес падать не будет, будет замена жировой ткани на мышечную, а объемы будут меняться.

Аноним 444: прекращайте делать большие перерывы

Я сейчас пошла в школу Ирины Рыль, которую многие здесь советуют, и у нее, наоборот, строгое правило: 3 приема пищи в день без перекусов. Вот сколько людей, столько мнений.

просто посетитель
Екатеринбург

С умом худеть. После сдачи анализов.

Екатеринбург

Аноним 820: А как же интервальное голодание?

Я 2 года была на нем. Схуднула только сперва. Но мне так было удобно + проблемы с ЖКТ т.е. цель была другая совсем, не похудеть.

Аноним 444

Аноним 820: А как же интервальное голодание?

Не в курсе деталей этого метода. Днем перерывы в еде не должны превышать 5, максимум 6ти часов. Между ужином и завтраком, понятное дело, проходит гораздо больше, но это не считается перерывом в еде, сон из этого перерыва исключается.

НатальясСевера: строгое правило: 3 приема пищи в день без перекусов

Это нормально. Ненормально пропускать прием пищи. Большим перерывом в еде считается промежуток более 5ти часов (кроме ночного перерыва)

мама
Екатеринбург

Аноним 808: Качайте мышцы, а вес падать не будет, будет замена жировой ткани на мышечную, а объемы будут меняться.

Собственно так и произошло, объемы ушли, правда не в животе, а вес остался и живот)))

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Эти понятия друг без друга существовать не могут

Зачем их считать? Если я уже насчиталась и так знаю где завышаю. У меня нет проблем с оценкой объема и жирности после года подсчета. И где я халтурю тоже знаю, организм сам подскажет до какого предела можно снижать калории, к сожалению не все могут позволить себе снижение калорий до расчетной границы, я больше падать на асфальт не хочу. А заменять вредные продукты и постепенно снижать объемы съеденного и без подсчета можно. Неужели вы не отличите огурец от куска торта?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";