Как худеть после 45?

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Зачем их считать?

Потому что это единственный вариант похудеть и держать вес.

\~ПуШок\~: Неужели вы не отличите огурец от куска торта?

Вы узко мыслите. Важна не только калорийность, но и баланс кбжу. На огурце ничего хорошего не выйдет.
А вы зачем спорите? Вы извините, вы сколько весите? Вы не хотите похудеть?
Про себя скажу, мне тоже плохо от голода, поэтому голода я не допускаю.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А вы зачем спорите? Вы извините, вы сколько весите? Вы не хотите похудеть?

Спорю, потому что уже худела, дохуделась. Хватит. Не всем подходит снижение калорийности как тут красиво описывают на форуме , меньше ешь и худеешь. Не работает это у всех людей. Вот не худею, а в обмороки падаю. Похудеть хочу, да. Но врачи на скорой много чего хорошего рассказали. И причину своих явлений не нашла, терапевт думала преддиабет, поэтому происходит так, но оказался не он.
Если в вашем случае помогает снижение калорийности, то у других не всегда это возможно. Аналогично с интервальным голоданием. У меня коллега на нем похудела и очень хорошо и ей комфортно так, а другие не смогли. С болями в животе не думаю что это правильных подход в похудении, худели они вместе, желали примерно одинаково.
Спорить с вами не о чем. Вам помогло и отлично, что нашли свой способ.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: меньше ешь и худеешь

Кто говорит про меньше есть? Чтобы худеть надо есть.

\~ПуШок\~: Не работает это у всех людей. Вот не худею, а в обмороки падаю

Распишите ваш рост, вес и один день с подробным описанием еды что и сколько вы ели, когда упали в голодный обморок.сдается мне это было так: вы ели, ели и в какой то день решили что пора худеть и резко ограничили еду.

\~ПуШок\~: Если в вашем случае помогает снижение калорийности, то у других не всегда это возможно.

Все организмы одинаково устроены. Ничего нового природа не придумала.

\~ПуШок\~: Аналогично с интервальным голоданием.

вообще аналогии не вижу. Вообще, считаю ИГ это зло, за исключением, когда такой способ питания выписал врач эндокринолог при некоторых гормональных заболеваниях.

\~ПуШок\~: Похудеть хочу, да. Но

Самая частая фраза полных людей. Да, но...
Отвечать не нужно, бессмысленно.

Москва

Аноним 918: Несколько лет назад мне достаточно было убрать мучное и сладкое, и 5-8 кг уходили легко и непринужденно.
Сейчас, на мясе и овощах они не уходят вовсе.

Ключевое - несколько лет назад
Я в 24 года ела у бабушки кило пельменей и кило блинов, прибавляла 1 кг, за 2 дня скидывала. Сейчас, после 35-40, это не так работает.

мама
Екатеринбург

Аноним 918: При инсулинорезистентности нужно

Обратиться к врачу!

Kaбанчик: способ питания выписал врач эндокринолог

Как раз тот случай.

мама
Екатеринбург

Аноним 918: Сейчас, на мясе и овощах они не уходят вовсе.

А ответ на вопрос будет?

Аноним 486: Сколько калорий потребляете?

?

Москва

Ответ у меня есть как похудеть - только мало жрать, считать калории.
Потреблять меньше, чем тратишь. А что жрать - 200 гр торта в день или 600 гр грудки - по большому счету и неважно

мама
Екатеринбург

Аноним 918: вы думаете, я сама себе диагноз поставила, лечение и диету прописала?

Я не думаю. Я как раз р том , что вам надо худеть у специалиста в медицинской организации а не на форуме.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: считать калории.
Потреблять меньше, чем тратишь

+++
Очень странно что многие не понимают что это единственный путь.

Аноним 977

Kaбанчик: Очень странно что многие не понимают что это единственный путь. +++
изнуряют себя тренажерами, потом много едят, а простого не понимают...

Похудеть можно при любом гормональном статусе.
Начать с врачей вообще.

Аноним 310

Аноним 918: Сейчас, на мясе и овощах они не уходят вовсе.

При инсулинорезистенции нельзя некоторые овощи (тыква,морковь,свёкла и др.)Там в питании много нюансов,например только трёхразовое питание без перекусов.
Посмотрите в ютюб Регина Доктор,она об этом говорит.За пару месяцев чётко соблюдая правила,можно убрать резистентность.

Аноним 863

Аноним 918: Занимаюсь в зале с тренером 2 раза в неделю и 2-3 раза хожу на групповые.

Аноним 918: не знаю на сколько полезны/вредны тренажёры.

Автор, поаккуратнее с тренажеркой. Я занималась 2 года с тренером, потом перестала по состоянию здоровья- набрала сразу вес и не могла сбросить год примерно.
Сейчас я выбрала функциональные тренировки, сразу заметила результат- даже от трени на глубокие мышцы живота (диафрагмальное дыхание +определенные движения) сразу объем уходит в талии и боках. Мне очень нравится. Попробуйте их или хотя бы поменьше тренажеров + функциональные. Тупо закачивать мышцы - не работает, а в 40+ тем более, если уже сформированы неправильные двигательные паттерны.

мама
Екатеринбург

ice*Darling: Две силовые в неделю и три кардио. Когда занималась с тренером, так и рекомендовал.

Капец, вы что, марафонец?? Планируете жить ярко, но недолго? В 47 лет рекомендуете такие нагрузки, вы в своем уме?

Я много-много лет занимаюсь, и с каждым годом СНИЖАЮ нагрузки. Иначе организм сначала теряет вообще волю, а потом начинает болеть.

Сейчас мне 48, я занимаюсь 2 раза в неделю с небольшими весами, и только весной и летом небольшое кардио не дольше 20 минут. Зимой никакого кардио вообще, иначе привет обострения любой хрони.

Аноним 918: Я не считаю что это большое количество тренировок.

Вы перегнули палку однозначно. И где-то недорабатываете с питанием. Распишите с хорошим врачом диету, прям подробно и на месяц. И считайте калории. Я вот тоже ненавижу их считать, но без этого 100% не худеется.

Золотая середина

Вот у меня такая фантазия всегда насчет "невозможно похудеть".
Что если толстячков собрать на необитаемом острове,ладно,пусть будет хороший быт,но питание там будет скромное,но сбалансировнное,допустим не более 1500 ккал. И месяцев на 5-6.
Неужто не похудеют?
Умрут с горя?
Переубивают друг друга от злости?
Начнут отнимать пищу у более слабых?

Я понимаю что добровольно туда никто не поедет))))
Я вот своей полной подруге раз 10 уже предлагала пожить у меня дней 40 и есть только то что ем я и вся моя семья(у нас все худые,даже кошка )Гарантирую ей отвес килограмм 5-10 ! И бесплатно.

Она всегда отказывается.

Спрашиваю почему? Отвечает: у тебя невкусно. А всё потому что для неё еда=радость и удовольствие. А не просто еда.

Золотая середина

juliajones2000: Распишите с хорошим врачом диету, прям подробно и на месяц. И считайте калории.

Вы же понимаете,что самое трудное во всём этом соблюдать расписанное .
Большинство из нас прекрасно знает теорию.
Но кто может соблюдать?

Это как алкоголику сказать-просто НЕ ПЕЙ. Что тут трудного то?

мама
Екатеринбург

Золотая середина: Я вот своей полной подруге раз 10 уже предлагала пожить у меня дней 40 и есть только то что ем я и вся моя семья(у нас все худые,даже кошка )Гарантирую ей отвес килограмм 5-10 ! И бесплатно.

можете написать что вы такого "невкусного" едите?

Аноним 952

Лариса-К: съесть

Здрасте,мандарины это сахар-глюкоза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";