Сток-центры

просто посетитель
Санкт-Петербург

BUZZY из дома
ооо, а вот это чёта новенькое про Покровский и Элеганс скину бывшим коллегам, пусть поржут тоже )

tes

Ну, может и пусть поржут, но у меня вопрос (оговорюсь, мне очень хотелось бы верить Покровскому и Элегансу, т.к. тряпки в них весьма приятные) - почему в Элегансе вечно МаксМары, например, в разы больше, чем в ее же авторизованных у нас магазинах? Меня это всегда смущает, т.к. я люблю ММ, ношу ее и примерно знаю коллекции за последние годы - так вот половины вещей, висящих в Элегансе, я в фирменных лавках - ни в той, ни в другой - не встречала.. Хотя есть, безусловно и "знакомые" вещи... Чем это объяснить?Сообщение было изменено пользователем 04-12-2008 в 17:42

хочу стать мамой
Екатеринбург

Шумелка Мышь
почему в Элегансе вечно МаксМары, например, в разы больше, чем в ее же авторизованных у нас магазинах?

МаксМара и Элеганс принадлежат одним и тем же людям...разные коллекции, в Элегах старые, в МаксМарах-Маринах Ринальди новые, соответственно...

хочу стать мамой
Екатеринбург

tes
А у меня муж 7 лет оформлял договоры на поставку в эти магазы

И кто у нас муууж? (с) :D :D

Екатеринбург

Bordo
но мне кацца,энто секонд, а не сток. там вешают килограммами это просто для оптовиков сток.

BUZZY из дома
Покровский про него вообще никто такого не говорил вроде...

tes
А у меня муж 7 лет оформлял договоры на поставку в эти магазы он же не может быть на 100 % быть уверенным что эти вещи-оригинал, он же только договора оформлял...

BUZZY из дома
МаксМара и Элеганс принадлежат одним и тем же людям...разные коллекции, в Элегах старые, в МаксМарах-Маринах Ринальди новые, соответственно...

Шумелка Мышь
люблю ММ, ношу ее и примерно знаю коллекции за последние годы - так вот половины вещей, висящих в Элегансе, я в фирменных лавках - ни в той, ни в другой - не встречала.. Сообщение было изменено пользователем 04-12-2008 в 19:08

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY из дома
И кто у нас муууж? (с)

Любимый человек:D

Маленькая королева
он же не может быть на 100 % быть уверенным что эти вещи-оригинал, он же только договора оформлял...

ДоговорЫ:)
А еще - растаможку контролировал и т.п.

Маленькая королева
про него вообще никто такого не говорил вроде...

Элеганс - сток покровского.

просто посетитель
Санкт-Петербург

BUZZY из дома

нет, ну Вы мне очевидные-то вещи не объясняйте, я в курсе, что Элеганс - это сток покровского и, возможно, отдельного фирменного бутика ММ в частности.. Я же говорю - представляю себе коллекции за последние несколько лет (т.е. и новые и относительно старые)... А в элегансе висят и эти известные мне старые и еще 2 раза по столько же вообще неведомых... Ну, допустим, это уже совсем архивная древность и я этих коллекций просто еще не знала.. ладно. Но Элегансы я наблюдаю тоже несколько лет соответственно, должно происходить постепенное вытеснение неведомых моделей виденными в бутике пару-тройку сезонов назад... Так вот нет, соотношение "знакомых" и "незнакомых" никуда как бы не смещается...

Автор

Шумелка Мышь

согласна, да и качество обсолютно разное что в Элегансе висит и что в Покровском

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
нет, ну Вы мне очевидные-то вещи не объясняйте, я в курсе, что Элеганс - это сток покровского и, возможно, отдельного фирменного бутика ММ в частности.. Я же говорю - представляю себе коллекции за последние несколько лет (т.е. и новые и относительно старые)... А в элегансе висят и эти известные мне старые и еще 2 раза по столько же вообще неведомых... Ну, допустим, это уже совсем архивная древность и я этих коллекций просто еще не знала.. ладно. Но Элегансы я наблюдаю тоже несколько лет соответственно, должно происходить постепенное вытеснение неведомых моделей виденными в бутике пару-тройку сезонов назад... Так вот нет, соотношение "знакомых" и "незнакомых" никуда как бы не смещается...

да мож они , эту жн мм в элег стоком и закупают, сразу туда и вешают. хотя у меня дев знакомая в мм в покровском несколько лет работала, говорила, что все из покр.мне привезли в этом году куртку мм с распродажи из европы, дак я тут таких не видела ни в пршлом году не в этом, вааще пока не видела, просто не совсем понятно что у нас то продают

просто посетитель
Санкт-Петербург

ряженка
да мож они , эту жн мм в элег стоком и закупают, сразу туда и вешают. хотя у меня дев знакомая в мм в покровском несколько лет работала, говорила, что все из покр.

Бутьте.. добры.. поммммедленннеее.. я записссываю... :D Но в общем понятно.. :)

ряженка
мне привезли в этом году куртку мм с распродажи из европы, дак я тут таких не видела ни в пршлом году не в этом, вааще пока не видела, просто не совсем понятно что у нас то продают

Нет, ну тут-то скорее всего разные байеры закупают разные модели из коллекции - зная, что у них в городе-магазине пойдет... Например, магазины ММ в Италии у меня оставили впечатление магазинов для таких возрастных уже элегантных дам (что, собсно, правда), наши бутики больше ориентируются на аудиторию помоложе и менее классическую - вот и разница в ассортименте... Завистит от закупщика, короче...
Хотя возможен и еще одни веселый вариант (наблюдала лично, правда в Мск) - Вашу куртку, купленную на европейской распродаже (т.е. сезон у нее уже прошлый), Вы увидите к следующему нашему сезону в "новой" коллекции по соответствующей цене... Т.е. всю прошлогодь выдавать за новую коллекцию никто позориться не будет, а вот подмешать - милое дело.. :DСообщение было изменено пользователем 04-12-2008 в 19:49

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
был еще в БУМе в подвале магазин вот такой(тоже переехал вроде) ну и в Гринвиче и Парк-хаусе были кое-какие стоки...

а куда? тож его обожала...

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
разные байеры закупают разные модели из коллекции

хочу стать мамой
Екатеринбург

Шумелка Мышь
Элеганс - это сток покровского и, возможно, отдельного фирменного бутика ММ в частности..

не "возможно", а точно. Ну плюс ещё не забываем, что у ММ как есть колл. Викенд, Спортмакс, Спортмакс код и прочие.

Шумелка Мышь
А в элегансе висят и эти известные мне старые и еще 2 раза по столько же вообще неведомых...

не, ну приятно считать себя истиной в последней инстанции, да? :) ну я-то уж не 1-й раз тут скептикам пытюсь рассказать, чо где продаётся, ток многие не хотят слышать других мнений, даж не мнений а личного опыта :) просто обидновато, около 2-х лет элементарно беседуя по телефону с датским офисом МаксМары, работая в Покрике, зная что вещи все фирменные, всё настоященское, читать частные мнения такие. Без обид, но реально, мне и смешно, и как-то обидно за уже бывшую для меня контору и тех людей, которые по частицам, по крупинкам строили свой холдинг, лично несколько лет ездили на заказы, взращивали байеров, топ-менеджеров...да они б со стыда провалились, если б у них подделки продавались! Вы ток представьте, как кто-нить из знакомых, затарившийся в Кортео или в той же ММ обнаруживает, что вещь - подделка, как он начинает звонить учредителям и высказывать свои претензии. Позора хуже для них нету!

Шумелка Мышь
разница в ассортименте... Завистит от закупщика, короче...

ну и это тоже, вообще, ММ же пытаются как-то омолодить марку, вот и меняют немного товарную матрицу, плюс для некоторых стран же и разные вещи даже в шоу-румах выставляют...
а про то, что старые вещи оставляют до новго сезона - у нас в городе такое бывает, Мёрфи энд Най это практиковали сильно, Экко детский старый ассортимент по свежей цене выставляют постоянно в новый сезон, ну ещё есть магазы.....

просто посетитель

Маленькая королева
это просто для оптовиков сток.

тама в прайсе есть поштучные товары ;)

Екатеринбург

Ivancheg
а куда? даже и не знаю...у них еще такая глобальная распродажа была, все за даром отдавали, и дисконт у меня там был...жаль...

Bordo
тама в прайсе есть поштучные товары ага, я тож уже посмотрела...

BUZZY из дома
а про то, что старые вещи оставляют до новго сезона - у нас в городе такое бывает муж купил джинсы в фирменном магазине энерджи 2 года назад, сейчас они висят в Элегансе в новой коллекции дороже чем они висели в маг.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маленькая королева
в фирменном магазине энерджи

где это у нас 2 года назад был такой магаз? Энерджи - это ж мужская линия от Мисс 60, на скок я знаю...

Маленькая королева
сейчас они висят в Элегансе в новой коллекции дороже чем они висели в маг.

в Элеге в принципе нету новых коллекций, то, что вещи из прошлых коллекций никто не скрывает там, если чо...но мне не понятно, почему Вы связываете неизвестно какой магаз, где покупались джинсы и Элег?

Екатеринбург

BUZZY из дома
где это у нас 2 года назад был такой магаз? Энерджи - это ж мужская линия от Мисс 60, на скок я знаю... на вайнера он...

BUZZY из дома
нету новых коллекций, это понятно, не понятно почему вещи из старых коллекций стоят там в 2 раза дроже!

BUZZY из дома
неизвестно какой магаз почему это не известно какой?

мама
Екатеринбург

BUZZY из дома

Маленькая королева

девочки о чем спорите то? ;)

Екатеринбург

ряженка

да ни о чем :)

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
да ни о чем

а то тоже хотела, тихо так на форуме :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маленькая королева
на вайнера он...

я знаю, где магазинс Мисс60-Энерджи, просто ему так-то не 2 года...

Маленькая королева
это понятно, не понятно почему вещи из старых коллекций стоят там в 2 раза дроже!

ну, странно это. Я всёж думаю, что просто это базовые модели, которые из года в год повторяются у фирмы, поэтому, если после открытия Вы там покупали джинсы, то прошло, допустим, около года, они там снова были в Энерджи, их отправили в Элеганс. Но время-то идёт, цены меняются. А Вы сравниваете купленные больше года назад штаны и нынешние...ну как-то так, может...

мама
Екатеринбург

Девушки, а Вы никогда не задумывались, что китайцы изготавливают копии коллекций известных фирм, плюс что-то от себя с известными лейблами. А ведь такой бизнес реально существуют и не факт, что в так называемых стоках продают фирменные вещи. Не верю!

просто посетитель
Санкт-Петербург

BUZZY из дома
не, ну приятно считать себя истиной в последней инстанции, да?

Приятно, наверное.. Вы регулярно этим чувством наслаждаетесь, очевидно... ;)
Только никак не пойму, почему Вы мне все время доказываете, что в фирменной ММ и Покровском все в порядке? Я с этим не спорю и не спорила изначально, т.к. да, вижу, что привезенный мною из Италии каталог содержит модели, которые вижу здесь, ну и думаю все же, что авторизованные в фирме магазины и отделы не будут действительно позориться подделкой... В ком я сомневалась - это в Элегансе только и исключительно... Почему - уже подробно поясняла выше.

Екатеринбург

BUZZY из дома
так-то не 2 года... ну 1,5 года он точно существует...

BUZZY из дома
базовые модели если бы они были такими, то и в магазине они бы сейчас тоже висели,наровне с новой коллекцией, ну эт мне так кажется...

BUZZY из дома
Но время-то идёт, цены меняются. А Вы сравниваете купленные больше года назад штаны и нынешние...ну как-то так, может...

дак смысл стока в том, что вещи там стоят гораздо дешевле чем в фирменных магазинах, тк продают в стоках прошлые коллекции.
мы мужу на свадьбу покупали костюм от Валентино, в стоке della marca за 1/2 его стоимости. Если он в новой коллекции стоил 42 тр, то мы его купили за 22 тр, поэтому я не пнимаю почему в Элегансе

Маленькая королева
вещи из старых коллекций стоят там в 2 раза дроже!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Шумелка Мышь
Вы регулярно этим чувством наслаждаетесь, очевидно...

ну...я-то говорю, основываясь на личном опыте, а не на догадках и подозрениях

Шумелка Мышь
почему Вы мне все время доказываете

я предметно в этой теме разговариваю со всеми, именно про Элеганс с теми, кто пишет про него, с Вами про МаксМару, раз уж Вы и её приплели. Вот и всё. Не то чтоб я доказать чот хотела, просто высаживает именно то, что кто-то, не зная кухню изнутри делает заявления типа

Лалала
А ведь такой бизнес реально существуют и не факт, что в так называемых стоках продают фирменные вещи. Не верю!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маленькая королева
поэтому я не пнимаю почему в Элегансе

Вы там каждый завоз проверяете? Я как вот не затариваюсь, так сопоставляю коллекции какого сезона, всё пока сходится, всё логично....))) Вот, к примеру, сумка АрманиДжинс была в Кортео за, вроде, тыщ 8000, приехала в Элеганс как морально устаревшая, выставилась за ок. 3500, прошёл год, уже за 1400 стоит. Всё логично, уценяется уже в самом Элегансе ещё больше, если долго не покупается.
ну я это, не ссорюсь же, если чо...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";