Для кого вы одеваетесь супер-модно?

автор
мама
Екатеринбург

Ну может и не супер, но именно в модные вещи. Давно заметила, что многие мужчины "насмешливо" относятся к ультрамодным женским вещицам. А иногда и в открытую обсуждают.

Кстати можно и нужно приводить примеры
ЗЫ: Не буду писать "для себя" - ибо смысл опроса не в этом.

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

водолеи любят всё модненькое...
с удовольствием бы одевалась супермодно, но не решительная я...

мама

для себя)))

мама
Сургут

Ясно, для подружек. Для мужчин - белье, хотя и оно для подружек

автор
мама
Екатеринбург

Вот кстати пример: вчера едем с мужем и тут он "посмотри вон туда - мотня на коленки сползла, а она идет не замечат" и ржет.
"Нет милый"-говорю-" это сейчас штаны такие супермодные, скоро все в таких будут"
"Совсем сдурели - ужасно же смотриться"

мама
Сургут

Я, кстати, тоже заметила, что мужчинам как раз-таки аккуратная классика больше нравится. Моим во всяком случае...

мама
Екатеринбург

Лампа
многие мужчины "насмешливо" относятся к ультрамодным женским вещицам

я вот тож консерватор в одежде и тож не люблю ультрамодные вещи, по крайней мере вот эти штанки модные на себя не одену... Хотя как одеваются другие мне без разницы, хотя бывает, что смотрится нелепо и в глаза бросается...

мама
Екатеринбург

Когда на меня смотрят, то редко замечают во что я одета..
обычно все в целом..
хотя бывает, что директор говорит - что-то не так.. может туфли не те?
:)
т.е. либо "так", либо "не так".. и от моды не зависит..
хочу поэкспериментировать как раз с шахерезадками... они должны мне подойти )))
отпишусь потом
одеваюсь по принципу - какая сегодня погода, какие туфли хочется одеть и с какой сумкой хочется пойти.. под это все подбираю.. иногда под шляпку ))

просто посетитель
Екатеринбург

Не люблю такие вещи, не покупаю, не ношу. Вообще не делаю культа из одежды.

мама
Тюмень

Я так не одеваюсь :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sunnу
для себя

автор
мама
Екатеринбург

а где примеры? ;)
Может быть и примеры наоборот

мама
Нижний Новгород

У меня муж тоже консерватор,

Лампа
едем с мужем и тут он "посмотри вон туда - мотня на коленки сползла, а она идет не замечат" и ржет.
"Нет милый"-говорю-" это сейчас штаны такие супермодные, скоро все в таких будут"
"Совсем сдурели - ужасно же смотриться"

часто бывают подобные ситуации :)

мама
Сургут

Пример. Мать мне привезла ну очень моднявую кофточку, всю в завязочках, рукавчики и т.д. Муж меня практически обхамил А подружки кипятком писали

автор
мама
Екатеринбург

Вот у меня пример еще : отношение мужчин к платформе и вобще к "тяжелым" каблукам. Как только "мальчики" их не обзывают...и "корова на коньках" и "коза с копытами" и.....(остальное нецензурно) Причем это я заметила еще с юности. Ах тогда мода была на огромные платформы с круглыми носками....наслушалась.

автор
мама
Екатеринбург

О пример только не о мужчинах, а о моде наверное:
Мама моя когда молодая была, приехала к родителям на каникулы. вся така крааасивая..в босоножках из множества ремешков. А приехала только на выходные, т е на одну ночь. утром встает...че с туфлями :shock: ?
а дед оказывается всю ночь их зашивал..."а то что же это она в рваных ходит"

мама
Сургут

Лампа
а то что же это она в рваных ходит

Это уже экстрим

автор
мама
Екатеринбург

panicaterina
Это уже экстрим

ой мама это случай сколько лет вспоминает и все сетует - такие босоножки были ....такие босоножки, а не поносила. дед на совесть прошил....чтоб не порвались

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа
дед на совесть прошил....чтоб не порвались


лет в 19 любила все экстримальное, модное, красные колготки в сетку одевала на черные, всякие футбы с необычными рисунками, кеды собственноручного изготовления....сейчас бы такое не одела))) люблю классику, джинсики +белая футба, платье с ремешком на талии (муж не признает эти "беременные" платья бэби-долл)), обувь либо балетки либо греческие сандалии , но обязом без платформы, без каблука. Спокойнее стала :)

автор
мама
Екатеринбург

BiTterSwEet
муж не признает эти "беременные" платья бэби-долл

это кстати да. мужчинам такие платьица не нравяться.

Не скажу

Может это кому-то покажется странным, но часто через одежду я выражаю презрение к консерватизму и колхозной психологии (вроде вашей с мужем) и, что более важно, свою свободу и независимость от вышеперечисленных факторов, мне смешно, когда вы смотрите на меня, я знаю, что вы оглядываетесь и шушукаетесь, сами представляя при этом жалкое зрелище. И это кстати не только одежды касается. Вот так :) Так что не знаю, какой вариант ответа и выбрать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лена
Лена

что уж так злобно? каждый в праве одеваться как хочет, для вас они колхоз, для них вы как колхоз. все разные, каждому свое ;)

мама
Екатеринбург

А я не одеваюсь супер-модно :) Мне ведь не 16 лет и даже не 20))) Мне супер-мода не нужна уже совсем))))

А вообще - для себя одеваюсь. Чтобы дочки видели, что мама красивая и ухоженная. Чтобы мужу было приятно. Вот. А вкусы у нас с мужем на женскую одежду сходятся во всем, кроме одного))) Я люблю сумки большие, а он не любит, как я с ними выгляжу

Не скажу

Nurana
каждый в праве одеваться как хочет,

А кому-то это покоя не дает :)

бабушка
Екатеринбург

Лампа
"насмешливо" относятся к ультрамодным женским вещицам. А иногда и в открытую обсуждают.

но смотрят и обращают внимание ;)
это не стописятая тетка в джинсах, которые все одинаковые

мама
Екатеринбург

Лампа
отношение мужчин к платформе и вобще к "тяжелым" каблукам. Как только "мальчики" их не обзывают...и "корова на коньках" и "коза с копытами" и.....(

меня ни разу так не называли )))))) хотя платформу ношу часто
обычно восхищенно смотрят )))))))))))))))
туфель не видят.. видят только ноги.. которые идут-идут-идут ))))))

думаю, все зависит от внешности.. если девушка отлично выглядит, то видят ее.. а не то, во что она одета..
пришел тут один знакомый в гости и говорит - со мной теперь такая девушка работает - у нее грудь 6 размера.. сама маленькая, худенькая, кривоногая.. а грудь - такая.. не могу оторваться.. все взгляд возвращается к груди )))))
ну какая разница, что оденет эта девушка на ноги ))))))))))) на ее ноги никто и не взглянет.. а вот глазами запецится любой ))))) причем, если идет пара, то скорее всего мужчина ухватится взглядом.. а чтобы его девушке не было обидно, скажет какую-нибудь пакость про ту - 6-тиразмерную )))))))) ну и при чем тут мода? это просто мужчина скрывает, что обращает внимание на других )))))

Тема закрыта
Причина:
";