про эллиптический тренажёр...кто пользуется?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет :) Очень бы хотела поинтересоваться у тех, кто занимается на эллиптическом тренажёре...каких результатов добились? какие группы тела хорошо подкачиваются?и, вообще, какое у Вас о них мнение?

просто посетитель
Екатеринбург

лучик 111111111

мне просто не нравится на них заниматься
я беговую люблю :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы подарили маме в прошлом году,когда в гости ездим то занимаемся.Мне нравится,но про результаты ничего сказать не могу.Мама занимается,ей тоже нравится,в принципе выглядит не плохо.

хочу стать мамой
Москва

лучик 111111111
кто занимается на эллиптическом тренажёре

Я их продаю :)

лучик 111111111
какие группы тела хорошо подкачиваются?

Хорошо работают ноги, прежде всего бедра, икроножные мышцы, ягодицы :) Участвует в работе и плечевой пояс :) Помимо этого хорошо тренируется сердечно-сосудистая система :) Считаю, оптимальный выбор из линейки кардиотренажеров :)

мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
Я их продаю

Какие цены на них сейчас?

Екатеринбург

Мартовская кошка
Я их продаю

какой бы посоветовали? оптимальный вариант, чтоб не переплачивать и качество нормальное?

автор
мама
Екатеринбург

Мартовская кошка

а спину им не накачать? :)

мама
Екатеринбург

лучик 111111111
а спину им не накачать?

у меня не качаецца :(

автор
мама
Екатеринбург

*Катыся*

вот и у меня не качается!!!!3 недели занимаюсь, ноги накачались, а спина- нет! :( продавцы - обманули! так то я из -за спины его покупала :(

будущая мама
Калининград

Я занималась год иногда, последний месяц усиленно.
Важно выбрать нагрузку - определенную программу - есть программы сжигания жира, есть на выносливость и т.д. всё это описывается в инструкции к тренажёру.
Нельзя забывать о правильном питании до тренировки и после, времени тренировки, нагрузке и программе - и результат будет заметен через пару недель, через полгода результат у друзей отличный - этим и меня заинтересовали.

Кстати, возможны 4 варианта тренировки (поза) - на разные группы мышц.

будущая мама
Калининград

а вы сколько по времени и на какой нагрузке занимаетесь?
и ещё вопрос: руки держите за не подвижную часть, или ?

автор
мама
Екатеринбург

Acid Jam

руки держу на подвижной части...режим , который из горки в горку...что значит 4 позы?а какая нужна поза для того, чтобы спину накачать?

будущая мама
Калининград

я постараюсь в интернете найти сегодня с картинками и с описанием групп мышц.
Для спины надо на подвижной части держать руки , правильно поставить ноги - сохраняя осанку, расстояние и прочее.
Мне по началу было тяжело длительно время держать подвижную часть руками (по 90 минут занимаюсь на 4 нагрузке - тоже на горке) - сейчас уже силы появились, почувствовала мышцы (хотя несколько лет занимаюсь вост. танцами - :( )

будущая мама
Калининград

"Выпрямитесь, расслабьтесь, спина прямая, плечи назад. Правильное положение тела на эллиптическом тренажере — залог успешной и эффективной разминки. Поначалу это трудно, но со временем начинаешь чувствовать себя естественно.

Идея в том, чтобы не горбиться и не сутулиться. Держите спину ровно и вертикально, плечи отведите назад. Помните, как мама твердила о том, что надо держать хорошую осанку? Стремитесь к этому.

Также не нужно раскачиваться. Согните колени как будто хотите сесть и постарайтесь не двигаться и не подергивать верхней частью тела. Конечно, если использовать рукоятки, то верхняя часть тела будет двигаться, но корпус держите неподвижно и не раскачивайтесь вперед и назад.

Имейте в виду, что хороший эллиптический тренажер должен быть устроен так, чтобы поддерживать правильное положение тела во время занятий. Не должно быть так, чтобы приходилось наклоняться, чтобы достать до рукояток. Плохой эргономический дизайн некоторых более дешевых эллиптических тренажеров может стать причиной неудобного положения тела, и, как следствие, плохой тренировки.

Заниматься на эллиптическом тренажере легко и весело, но тренировка не должна быть настолько легкой, чтобы тот, кто тренируется, не вспотел или не чувствовал легкую боль. Если вы легко подпрыгиваете или сгибаетесь, значит эта тренировки слишком легка для вас.

Не переживайте, если чувствуете, что можно закончить разминку после того, как приняли правильную позу. Обычно через 5-10 минут удивляешься, что можешь продолжать так долго. И не забудьте сохранять правильную позу во время основной тренировки, разминки и окончания занятия. Иногда вы будете замечать, что расслабились и сменили позу, тогда исправляйтесь и продолжайте двигаться."

К сожалению, не нашла в инэте пока 4 варианта поз. Попробую объяснить своими словами. -
1,2можно держаться руками за неподвижную часть при вертикальном корпусе или подвижную,
также другой
3,4 варианты на мышцы ягодиц - корпус немного под углом и руки на неподвижной части (на подвижной немного другие мышцы). :) (непонятно наверное написала, но я старалась).

автор
мама
Екатеринбург

Acid Jam

90 минут в день? :=-O: А сколько раз в неделю? И у Вас есть видимый результат? Через сколько он появился?

хочу стать мамой
Москва

Эврика*
Какие цены на них сейчас?

Надежная модель "для дома - для семьи" от 20 000 рублей :)

Инопланетянка
какой бы посоветовали? оптимальный вариант, чтоб не переплачивать и качество нормальное?

Их много, производство в основном у всех Китай - сегодня это обычное дело, "белых" моделей made in USA не найти, а если и найти, до за очень большие деньги :) Нужно обращать внимание на заложенный вес пользователя - не менее 100 кг, это говорит об износостойкости тренажера :) Прилагаю примерные модели: для дома и для фитнес-клуба :)

*Катыся*
а спину им не накачать?

Неееет :)

Сообщение было изменено пользователем 19-11-2009 в 19:58

Сообщение было изменено пользователем 19-11-2009 в 19:59Сообщение было изменено пользователем 19-11-2009 в 20:01

будущая мама
Калининград

70 -90 минут :) в зависимости от состояния, настроения . Бывают дни, когда сложно и 10 осилить (но я стараюсь - всё таки цель поставила), а бывает когда и за 20.
Не пугайтесь, но я каждый день стараюсь. :dance2: Для себя - завела тетрадь и каждый день отмечаю км, нагрузку, время, вес и прочее.
У меня система вообщем (всё равно отпуск - двигаюсь мало) - для похудения и тонуса.
Эффект - за месяц 3 кг (с моих почти 60), подтянутая попка, румянец на лице - окружающие замечают, сама себе нравлюсь :love:
Лишний вес уходит не сразу - поэтому результат не сразу виден, если есть проблема с лишним весом. Так как сначала наращивается мышечная масса, а потом уже сжигается жир. Запускается быстрый обмен веществ, и через пару месяцев - результат - вы худые при обычном питании.

автор
мама
Екатеринбург

Acid Jam

а как вы питаетесь? за сколько до и после тренировки кушаете? и что? :)

мама
Екатеринбург

Acid Jam

лучик 111111111

девчонки, а есть ли смысл беременным худеть так активно? или у вас статус не изменен просто?:)

будущая мама
Калининград

1 Пункт первый (самый важный) - есть надо меньше:) уменьшать порции. К примеру - если вы ели на обед 10 пельменей, то теперь 5. Вообщем умеренно кушать.
2 Хлеб до обеда можно (перед тренировкой).
3 Не советуют кушать до тренировки за час (и чай пить) - иначе организму будет тяжело, и сердцу. И после тренировки два часа не есть советуют- усиленно сжигается жир.
4 Спустя два часа ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поесть, иначе с сердцем плохо будет. Ем я (к примеру) творог, кефирчик, салатик - что то лёгкое.
Стараюсь на ночь не наедаться.
И без шашлыков и прочего мяса- потому что мясо переваривается долго и нагрузка опять же большая.

Вообще если вас интересует конкретные нюансы - есть много сайтов по фитнесу, форумов - там подробно описывают все подводные камни с причинами и следствиями. :)

Желаю удачи, если решитесь заниматься

мама
Екатеринбург

Acid Jam

тему в закладки
спасибо за дельные советы

мама
Екатеринбург

А у меня такой вопрос
Я после травмы сейчас пытаюсь восстановит мышцы ноги
Дома есть велотренажер, хожу пешком на работу и обратно пешком около часа туда и обратно, собираюсь ходить в бассейн жду пока молоко пропадет боюсь там простудится
Мне для Восстановление как Вы думаете такая штука подойдет, и каких она размеров? А то из квартиры не хочется спорт зал делать

автор
мама
Екатеринбург

Acid Jam

Я не представляю, как можно так питаться...по моему Вы всё таки недоедаете...ведь если столько заниматься (90 минут) и питаться 5 пельмешками, то можно в больницу попасть. Я до тренировки за 30 мин. кушаю, а потом после тренировки в течении 30 минут обязательно что нибудь ем! я не хочу худеть, я хочу подкачать мыжцы! :)

будущая мама
Калининград

Ну нет:))) я для примера про пельмени сказала кто похудеть желает, что надо питаться умеренно (по меньше) :) :t_0035:
На самом деле кроме пельменей на обед (а вообще ем суп - он полезнее) - есть и салатик питательный, и пельмешки с бульончиком, и КОМПОТ:)))) :t_0037: И полдник, и ужин как полагается:)

А мышцы качаются здорово:) - надо углеводы перед тренировкой есть - чтобы процесс пошел, и на сколько я помню (читала) - для накачки мышц спустя 30 минут (как вы и делаете:) ) надо поесть

будущая мама
Калининград

VALENCIA, я не медик :) боюсь так голословно вам советовать - смотря какая у Вас была травма, но вообще - на этом тренажере ударных нагрузок вообще нет. Я думаю - это как минимум безопасно - на уровне плавания. Травмироваться на нём можно только - если упасть неудачно или не правильно питаясь перегрузить суставы и сердце (хотя это надо облиться потом и вообще почти нереально) :))

У меня такой тренажёр, как на картинке (York Fitness Diamond x301). Размеры : 150 (L) x 65 (w) x 156 (H) cm, вес 59.9 kgs. У меня он стоит между стеной и диваном, напротив телевизора Не массивно выглядит, место на мой взгляд не много занимает - пользы больше.

Если бы не было напротив телевизора- было бы в разы тяжелее заниматься Как это делают в спортзалах.... Утомиловка "в стену бежать " Когда что то смотришь (даже научные программы) - и время даром не теряешь, и с пользой.

автор
мама
Екатеринбург

Acid Jam
Когда что то смотришь (даже научные программы) - и время даром не теряешь, и с пользой.

Я так же делаю...если бы не телевизор, то не смогла бы заниматься....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";