про эллиптический тренажёр...кто пользуется?

будущая мама
Калининград

Я думаю, как результаты будут сильно очевидны - фотки загружу.

автор
мама
Екатеринбург

Acid Jam

было бы интересно посмотреть :) тогда буду точно знать , что можно чего то на этом тренажёре добиться :) а сейчас как то смутно верится, что на нём можно добиться желаемого %)

мама

у меня такой дома :)
не знаю как у других, но у меня мало прокачались мыщцы, но лишняя вода/жир из тела уходит довольно быстро. лишний вес у меня был кг 8примерно, через 2 мес тренировок(3 раза в неделю по 30 минут) 6 кг потеряла))
но, естественно, как только бросила занятия-всё вернулось.
но. мыщцы всё-же накачались, но считаю, что от занятий в бассейне))2 раза в неделю плавала
вообще-он мне из всех терников больше всего нра, так как он имитирует ходьбу вверх по ступеням, а это заставялет потеть ух как хорошо. говорят дорожка тоже хорошо, но она мне не подходит, так ак я бегать вообще ненавижу да и позвоночкник засчёт эллиптических движений вообще без нагрухки остаётся, не как на беговой или велике :)

мама

лучик 111111111
90 минут в день?

это слииииишком. когда выбирала, какой купить-прочла много инструкций, так вот везде пишут, что максимум минут 40 в день можно!
остальное для сердца перегруз.

автор
мама
Екатеринбург

lapo4ka.nch
это слииииишком.

согласна! но....у всех свои заморочки :)

будущая мама
Калининград

лучик 111111111, я видела эффекты на других :) поэтому сильно представляю результаты и к ним стремлюсь..

lapo4ka.nch, не знаю что вас пугает - ничего не вижу плохого в умеренной тренировке с спокойным пульсом, дыханием, состоянием, настроением (ВСЕГО) полтора часа в день :dance2: Могу сказать - что на нём тренируются мышцы сердца - пульс контролировать нужно и ВАЖНО очень. Если есть проблемы - тут уже к врачу обращаться и консультироваться нужно обязательно. Не дай боже - здоровье самое главное.
Про Максимум 40 минут - первый раз слышу:) По началу и 20 минут - тяжело, по себе знаю - и на сердце нагрузка, а если стабильно и в силу возможностей - всё нормально будет

автор
мама
Екатеринбург

Acid Jam

А вы за раз 90 минут? или в течении дня тренируетесь по 30 минут? :)

будущая мама
Калининград

я один подход делаю. Просто мне не в кайф мыться два раза в день после каждой тренировки, да и разбивать день неудобно. А если вы работаете дома, ведете неподвижный образ жизни - то так тоже тренируются, вместо прогулки.
Всё нужно делать по состоянию здоровья, подготовленности и настрою.

Я вообще не в минутах тренировку замеряю, а в км. Бывает что быстро Бегу и Легко, а бывает очень тяжело, сил нет - 12 км могу растянуться на 90 минут. Тут уж всё индивидуально.

автор
мама
Екатеринбург

Acid Jam

Я больше 30 минут за раз не могу %) А сколько в ккал. у вас за 90 мин. сжигается? минимум и максимум?

будущая мама
Калининград

лучик 111111111

А вы давно занимаетесь? - это важно. Я первый раз, когда привезли тренажёр домой, 10 минут еле еле пробежала, вся вспотела, пульс зашкаливал и вообще было оч тяжело.

За 90 минут максимум было 20 км - это с моей 4 нагрузкой горка (на меньшей нагрузке у меня пульс слишком низкий -порядка 70, на большей - мне физически тяжело и пульс прыгать начинает) - было 720 кк. Я считаю - не так и много. За час примерно 500 кк выходит.

будущая мама
Калининград

Вообще я тренировку строю по пульсу - 135-145 ударов. Если низкий пульс - смысла нет, если высокий - опасно. Если тяжело - прекращаю тренировку.

автор
мама
Екатеринбург

Acid Jam

на мой взгляд, это перебор! но, у всех разная физ. подготовка...всё индивидуально :)

будущая мама
Калининград

лучик 111111111

:)

мама
Екатеринбург

Acid Jam

Спасибочки буду думать

мама
Новосибирск

Хочу купить элиптический тренажер не с очень маленьким маховиком и с длиной шага побольше, но у таких и цена тоже побольше, а у меня лимит. Нашла тренажер б/у 3 года по всем параметрам мне подходящий. Насколько долго он еще прослужит? или взять попроще но новый? Кто нибудь понимающий подскажет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";