Владельцам утюжков Ga.Ma - вопросик есть.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, после выпрямления волос утюжком этой фирмы - волосы ведь блестят да? это видно сразу. И еще - было ли у вас такое, что утюжок просто переставал выпрямлять волосы, но при этом он работает, т.е. нагревается нормально.

Москва

Эврика*
что утюжок просто переставал выпрямлять волосы, но при этом он работает

Любой металл при нагревании волос выпрямляет пользуясь утюжком надо обязательно наносить выпрямляющее - термозащитное ср-во иначе
даже самый хороший вам испортит волосы. По поводу блеска помоему утюги для этого не предназначены ( это реклама)

мама
Екатеринбург

шоколадка!
наносить выпрямляющее - термозащитное ср-во иначе

а где взять такое простите?

автор
мама
Екатеринбург

шоколадка!
Любой металл при нагревании волос выпрямляет

А вот и нет. Я написала это из личного опыта, был такой утюжок в пользовании и он непонятно почему переставал выпрямлять, на это и другие жаловались, приносили обратно в магазин, сдавали их. Я купила утюг другой марки, но щас хочу поменять на гаму, вот и спрашиваю - есть ли у кого с ним проблемы.

шоколадка!
По поводу блеска помоему утюги для этого не предназначены

Вы утюгом вообще пользовались? %)

Екатеринбург

Анчик_я
а где взять такое простите?

В любом магазине.

Екатеринбург

Эврика*
гаму, вот и спрашиваю - есть ли у кого с ним проблемы.
шоколадка!

Я год Гамой пользуюсь, пока проблем не было.

автор
мама
Екатеринбург

Вот с самого начала хотела взять гаму, нет ведь, продавец отговорила, возвраты были по ним и вот эти мол не хуже, а щас менять отказываются, а мне по сравнению с гамой этот ваще не нравится.

Москва

У меня Ga.Ma уже 3 ,5 года не жалуюсь все ОК :)
Loreal Studio Hotliss. Разглаживающий термо-крем вот этот ( в салонах )Сообщение было изменено пользователем 26-01-2010 в 14:33

мама
Екатеринбург

Посмотрела в инете - утюжков очень много, разные функции, разные цены.......какой выбрать? Для кого какие функции в приоритете?

мама
Екатеринбург

первый утюжок был разрекламированный Браун с регуляцией температуры, прослужил мне всего полгода, потом керамическое покрытие растрескалось. Волосы стали как бы "застревать". Г..но полное.
После этого купила Гаму тоже с керамическим покрытием с "плавающими пластинами", пользуюсь почти 2 года, отличный утюжок. Несколько раз случайно роняла, на керамическом покрытии это никак не отразилось.

Причем по цене Гама даже дешевле Брауна получилась.

Правда как-то в салоне мне укладывали волосы при помощи Гамы, но там была видимо устаревшая модель, без керамики. Очень не понравилось. Волосы липнут как на советскую плойку.Сообщение было изменено пользователем 26-01-2010 в 15:29

автор
мама
Екатеринбург

Пузо- у них функция одна, свойства разные, в основном это различные покрытия, якобы чтоб меньше вреда было для волос. Я купила с керамикой и турмалином, с терморегулятором, короче полный фарш:) Но вот вспоминаю, как я гамой выпрямляла и мне кажется, что нет того блеска и выпрямляет как то не так. Короче сама дура, послушала продавца.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня тоже гамма не знаю проблем, года 2-2, 5 точно. На волосы двухфазная жидкость от велла, такая голубая с белым, в салоне в яблоке можно ее купить

мама
Екатеринбург

у меня тоже гама, все нормально, все блестит и нагревается, вот тока средства я не пользую никакие, у меня стоит флакон

Kralya
На волосы двухфазная жидкость от велла

не могу ваще, противно, не переношу, когда на волосы хоть что-то нанесено и не смыто...но я утюгом не каждый день, щас зимой ваще только если куда-то на выход или в гости, волосы не испортились

просто посетитель
Екатеринбург

Как стилист с огромным опытом рекомендую выбирать только те,у которых хорошая градация по температуре,в идеале семь вариантов-от80 до 200градусов.А многие утюги "типа профессиональные"греют сразу 200!Волосы быстро теряют цвет на концах и сухими становятся.Кстати,в процедурах био-ламинирования это тоже важно,например новое Vita termale делается под утюг.А из средств очень рекомендую флюид отLisap,экономичный,потрясающий запах,хороший уход.

мама
Екатеринбург

AlenaU
флюид

AlenaU
отLisap

Супервещь

мама
Екатеринбург

AlenaU
флюид отLisap,

а как он выглядит этот флюид......ну и где можно его приобрести?
А утюжков Ga Ma есть градация по температуре

автор
мама
Екатеринбург

AlenaU
вариантов-от80 до 200градусов

Ну есть она у меня, только зачем она мне, если я только челку выпрямляю. Сейчас на максимум 200гр опять попробовала - что гладила, что нет %) только короткие волоски на голове дыбом встали блин. Бесит он меня, поеду все таки сегодня в магазин претензию писать, раз менять не хотят, нафига мне проф. утюг, который выпрямляет, как китайское барахло.

мама
Екатеринбург

На самом деле для домашнего использования кол-во температурных режимов не так важно, как для салона. Однако лучше, если он есть. Как и защитный спрей (их кстати много: для защиты + фиксация, для защиты + локоны и т.п.). Спрей "Wella" у меня идет и на клиентов, и на себя - та самая, 2х-фазная голубая жидкость.
Ga.ma есть как с терморегуляторами, так и без них. Например Ga.ma 1000 - без регулятора идет, Ga.ma 1031 - с турмалиновым покрытием и терморегулятором, Ga.ma 1006 - с лазер-ионной системой, но без регулятора и т.д.
А волосы блестят по одной причине - утюг сглаживает чешуйки волоса, поэтому свет от волос лучше отражается. Простая физика :) Так что если вам кажется, что волосы не блестят, то дело может быть в освещении ;)

Москва

Я хочу одно сказать нет супер утюжка , тут на форуме все ищет идеальный , но при этом забываеют что у вех нас разные волосы . Одному супер а другому г...
И так хочу сказать по поводу всего теней, тушей, кремов. ( надо искать метом проб и ошибок)
И если одному не подходит не значит другим тоже :search:

автор
мама
Екатеринбург

Красуля
Так что если вам кажется, что волосы не блестят, то дело может быть в освещении

освещение тут ни при чем, я даже вижу, что мой утюг не то что блеск не дает, а вообще плохо выпрямляет, хоть он и профессиональный, а волосы у меня и так блестят без всяких утюжков, от него же они даже матовее становятся %) . Я его сегодня пыталась поменять, мне навешали лапши на уши, что это сложное тех.устройство и просто так не поменяют, забрали в сервис, а потом будут решать - менять или нет.
Просто я эффект от него сравниваю с Гамой и понимаю, что разница огромная, небо и земля.

мама
Екатеринбург

Эврика*
менять не хотят

Как это не хотят? С чеком?

Москва

Вообще меняют и возврат денег идет если сервис даст заключение что прибор не исправен и его нет возможности починить. Тогда на основании заключении сервиса вы можете
идти в магазин и требовать деньги или обмен на др.
У нас так с микроволновкой .

Москва

Была ситуация с сотовым хотели вернуть, был в рабочем состоянии но подглючивал , так не поменяли и денег не вернули.
Даже после 4 раза прибывания в сервисе ( после очередного глюка), мол ремонтируйте до посинения. А когда точно сдохнит тогда может быть.
А вот с микроволновкой там конкретно не работало так поменяли.Сообщение было изменено пользователем 27-01-2010 в 18:59

Москва

Без заключения сервиса вам никто менять не будет :(

шоколадка!
он им расскажет откуда в сыре дырочки и что такое сложное тех.устройство блин

ну попробуйтеСообщение было изменено пользователем 27-01-2010 в 19:00

Тема закрыта
Причина:
";